Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Ступицы

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

колодки снял бил бил бил бил бил толку 0 если завтра с генератором облом буду сервис на выезде искать((

А у сторожа нет что ли электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

А у сторожа нет что ли электричества?

нет отключили. И болгарки нет сгорела. В интернете ищу автопомощь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

нет отключили. И болгарки нет сгорела. В интернете ищу автопомощь((

Что в москве клубней нету??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Что в москве клубней нету??????

так для этого нужен генератор и болгарка если не найду то тему создам ну и 3000руб.за помощь думаю нормальная цена за услугу. Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

нет отключили. И болгарки нет сгорела. В интернете ищу автопомощь((

так чем он там греется? ни музыки ни телика... может завтра включат уже, а болгарку за 3 рубля нормальную купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

так чем он там греется? ни музыки ни телика... может завтра включат уже, а болгарку за 3 рубля нормальную купишь

газовый баллон. нет света до зимы не будет))звонил в ангел просят 5 -7 руб.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

так для этого нужен генератор и болгарка если не найду то тему создам ну и 3000руб.за помощь думаю нормальная цена за услугу.

зачем тему,так найдем! Если Москвичи не могут,с Нижнего поможем! Дай координаты где стоянка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

так для этого нужен генератор и болгарка если не найду то тему создам ну и 3000руб.за помощь думаю нормальная цена за услугу.

рано начал про бабло ...надо было подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

зачем тему,так найдем! Если Москвичи не могут,с Нижнего поможем! Дай координаты где стоянка!

самаркандский бульвар дом8 (магазин Дикси)через дорогу автостоянка 3000руб нужна болгарка генератор)) с 8.00 Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88

Да чё там, без болгарки прям ну совсем что-ли никак?
Зубильце между обоймой подшипника и фланцем в который он упирается никак нельзя загнать?
Монтажкой за обойму никак не зацепиться?
Мне тут пришлось недавно в такой же ситуации обойму переднего внутреннего подшипника с цапфы сдёргивать. Ни болгарки, ничерта под рукой небыло кроме заострённой монтажки и молотка 200-300 граммового. Зацепился монтажкой за край обоймы, рядом проложил между монтажкой и поворотным кулаком ни то кусок арматуры, ни то болт какой-то (короче что под руку подвернулось), упёрся посильнее - монтажка соскакивает, обойма не идёт, прикипела сильно. Ещё раз так же создал натяг, лупанул молотком по обойме - на милиметр сдвинулась, но и монтажка правда соскочила. Ладно, ещё раз выставил монтажку, создал натяг, лупанул молотком по обойме - ещё на пару миллиметров сдвинулась. На третей попытке осталась на месте. Ладно. Осадил её маленько в обратную сторону и снова давай отжимать на себя и постукивать по обойме молотком. То с одной стороны подтяну, то с другой. Медленно, нехотя но сползает. В конечном итоге после очередного удара вылетела обойма с цапфы аж со свистом и долго скакала по асфальту метров наверное 50. На всё провсё ушло примерно с пол часа. Только прежде чем по обойме лупить надо очки защитные одеть, а то острые осколки металла могут откалываться от неё. Ну и естественно, что молотком мимо обоймы не надо промахиваться, а то одним неосторожным движением можно и рабочую поверхность под сальник угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Пока до 8.00 утра подожду охрана говорит что есть генератор но не на сто процентов. ладно завтра будет видно я если что то Леха отпишу.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

если нажовка по металу возьмёт эту обойму попробуй сделать пропил не поперёк обоймы а вдоль чтоб зубило наставить.слезет.тыж его только поставил.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


если нажовка по металу возьмёт эту обойму попробуй
Не покупать больше запчасти в том магазине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88

это что было?

То, что нормальную обойму подшипника не возьмёт ни то, что ножовка, а даже напильник.

Если подшипник пилится ножовкой, то это не подшипник, а модель подшипника в натуральную величину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

То, что нормальную обойму подшипника не возьмёт ни то, что ножовка, а даже напильник.

Если подшипник пилится ножовкой, то это не подшипник, а модель подшипника в натуральную величину.

если внимательно прочитаь. я написал (если)т.к.сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Леха спасибо за моральную поддержку. все сняли выбили зубилом.долбили долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Леха спасибо за моральную поддержку. все сняли выбили зубилом.долбили долго.

Вода камень точит,Удачи все должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Приветствую Вас други! Подскажите кто знает, откуда у меня смазка на ступице появилась, выдавливается из болта. Разбирать не стал пока, ищу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Приветствую. Сёдня на дороге начало колбасить авто, остановился, оказалось, что задние колёса болтаются, шпильки на ступице обрезало, а монтажные отверстия на колёсных дисках диаметром по 5 см)) Думаю, ну капец, попал на новую ступицу и ремонт. Зашёл в магазин за ступицей, оказывается шпильки идут отдельно от ступицы. Мне вот интересно реально ли выбить шпильки из ступицы? Кто-нибудь пробовал? Авто на трассе стоит, вот думаю ступицу брать или ехать пробовать выбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Приветствую. Сёдня на дороге начало колбасить авто, остановился, оказалось, что задние колёса болтаются, шпильки на ступице обрезало, а монтажные отверстия на колёсных дисках диаметром по 5 см)) Думаю, ну капец, попал на новую ступицу и ремонт. Зашёл в магазин за ступицей, оказывается шпильки идут отдельно от ступицы. Мне вот интересно реально ли выбить шпильки из ступицы? Кто-нибудь пробовал? Авто на трассе стоит, вот думаю ступицу брать или ехать пробовать выбить?

Кувалдочкой хорошо вылетают. Если вдруг новую ступицу надумаешь брать, измеряй посадочное отверстие под колёсные диски. У меня такая новая лежит уже...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Кувалдочкой хорошо вылетают. Если вдруг новую ступицу надумаешь брать, измеряй посадочное отверстие под колёсные диски. У меня такая новая лежит уже...

Благодарю. Погнал попробую выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Если шпильки и в диске отверстия размолотило лучше брать новую ступицу так как посадочное место колеса тоже разбивает в таких случаях сто процентов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Если шпильки и в диске отверстия размолотило лучше брать новую ступицу так как посадочное место колеса тоже разбивает в таких случаях сто процентов.

Да, на ступице паз кольцевой глубиной примерно аж 7 мм, но посадочное внешнего колеса всё-таки ближе внутрь.

 

ПС Шпильки вылетели из ступицы на РАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Да, на ступице паз кольцевой глубиной примерно аж 7 мм, но посадочное внешнего колеса всё-таки ближе внутрь.

 

ПС Шпильки вылетели из ступицы на РАЗ.

Была такая же канавка сперва тоже оставил но колеса постоянно откручиваться начали и вставали не по центру, появилась вибрация. Всё равно пришлось менять ступицу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Была такая же канавка сперва тоже оставил но колеса постоянно откручиваться начали и вставали не по центру, появилась вибрация. Всё равно пришлось менять ступицу

Затяну трубой полутораметровой - вряд ли открутятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...