Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Ступицы

Рекомендуемые сообщения

Paguk

Затяну трубой полутораметровой - вряд ли открутятся))

Всё равно не по центру затянется и будет вибрация. До дома хватит конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomandk

Всё равно не по центру затянется и будет вибрация. До дома хватит конечно

Так канавка-то ближе наружу чем посадочное у колёс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Так канавка-то ближе наружу чем посадочное у колёс. :)

Ну тогда тока диски поменять и отделаешься малой кровью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Ребята, эт как вы передние подшипники смазываете? Там же надо полностью разбирать ступицу и цапфу. Аль какой другой хитрый способ есть?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребята, эт как вы передние подшипники смазываете? Там же надо полностью разбирать ступицу и цапфу. Аль какой другой хитрый способ есть?.

Без разбора.наружный подшипник ещё можно,внутренний ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ребята, эт как вы передние подшипники смазываете? Там же надо полностью разбирать ступицу и цапфу. Аль какой другой хитрый способ есть?.

Как в книге: разобрал, подшипники промыл, проверил, смазал, собрал. А я себе зёрки врезал в крышки ступиц,  т. к. частенько сдыхали подшипники. Теперь иногда шприцую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Как в книге: разобрал, подшипники промыл, проверил, смазал, собрал. А я себе зёрки врезал в крышки ступиц,  т. к. частенько сдыхали подшипники. Теперь иногда шприцую.

Блин геморно же ступицу разбирать. Но придется. Звук сухого трения.

И еще вопрос всем. С какой стороны гайка, контрящая, с левой резьбой?. На одной из сторон должна быть  левая резьба, как на жигулях ?.

Изменено пользователем Даур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Блин геморно же ступицу разбирать. Но придется. Звук сухого трения.

И еще вопрос всем. С какой стороны гайка, контрящая, с левой резьбой?. На одной из сторон должна быть  левая резьба, как на жигулях ?.

Резьба везде правая. Геморного ничего нет. Терпеть не могу при переборке только смазку старую вытирать, тряпок много надо. В автосервисах, кстати, не убирают старую смазку, прям со старой грязью и оставляют, подшипники только слегка смазывают при замене.

 Перед разборкой купи комплект подшипников и сальник. Как суппорт с колодками снимешь, крутани ступицу. Если гудят подшипники, да и люфт есть, смело меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

кто как затягивает колпаки ступиц ??? колпачки эти куда еще литол накладывают...маленькие...те которые большим ключом ступичным но не большой стороной а малой которой...от руки их вообще до конца затянуть и все ??? или монтажкой??? чтобы вода не пошла внутрь...поменял колпачки эти ..потерялись при снятии ступиц...затянул от руки до упора потом монтажкой дотянул аж резьбы не видать...набил литолом...или слабее закрутить надо было ???

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Sashok856,

У меня теперь она не выкручивается, так же затянул, по дурости осенью. Теперь придётся или зубилом,или гайку приварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

зубилом отлично получется...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

кто как затягивает колпаки ступиц ??? колпачки эти куда еще литол накладывают...маленькие...те которые большим ключом ступичным но не большой стороной а малой которой...от руки их вообще до конца затянуть и все ??? или монтажкой??? чтобы вода не пошла внутрь...поменял колпачки эти ..потерялись при снятии ступиц...затянул от руки до упора потом монтажкой дотянул аж резьбы не видать...набил литолом...или слабее закрутить надо было ???

Монтажкой тяни, но не очень туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

туго закрутил...так что аж до самого конца резьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 Кто импортные использует,скиньте ссылку на смазку для ступиц, вместо Литола 24. Буду менять диски заодно смазку поменять хочу, но какую точно надо не знаю. Почитал отзывы про МС-1000, как то не очень пишут. Импортное что можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 Кто импортные использует,скиньте ссылку на смазку для ступиц, вместо Литола 24. Буду менять диски заодно смазку поменять хочу, но какую точно надо не знаю. Почитал отзывы про МС-1000, как то не очень пишут. Импортное что можно?

Хоршая смазка http://www.amag.ru/catalog/65569.html?frommarket=https%253A//market.yandex.ru/search.xml%253Ftext%253D%2525D1%252581%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%2525D0%2525B7%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%252520step%252520up%2526clid%253D545&partner=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Сам пользовался такой?   А на МС-1000 никто не ездит в ступицах? А то есть отзывы что ею можно подшипники наоборот запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


В автосервисах, кстати, не убирают старую смазку, прям со старой грязью и оставляют, подшипники только слегка смазывают при замене.

Ну Зачем так обобщать?  :unsure:

А в гаражах и дворах всегда по кустам размазывают?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сам пользовался такой?   А на МС-1000 никто не ездит в ступицах? А то есть отзывы что ею можно подшипники наоборот запороть.

Если бы не пользовался,то не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну Зачем так обобщать?  :unsure:

А в гаражах и дворах всегда по кустам размазывают?  :D

На счёт гаражей не скажу, там не ремонтировался, но в двух автосервисах, где шкворня делал было именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На счёт гаражей не скажу, там не ремонтировался, но в двух автосервисах, где шкворня делал было именно так...

Есть такой дело.Я как то в Москве заехал в один сервис,то же не стали менять старую смазку.Я говорю замени.Он мне-покупай жидкость для промывки,тогда заменю всю смазку.Да же директор пришел и то же мне-неси свою ветошь,заменим смазку.Короче со скандалом заменили.Больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Кто импортные использует,скиньте ссылку на смазку для ступиц, вместо Литола 24. Буду менять диски заодно смазку поменять хочу, но какую точно надо не знаю. Почитал отзывы про МС-1000, как то не очень пишут. Импортное что можно?

MANNOL UNIVERSALFETT MULTI-MoS2 EP-2

Такую толкаю.Подшипники родные.Пробег 380т. Чёрная правда,как сажа.Руки потом долго отмываются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

MANNOL UNIVERSALFETT MULTI-MoS2 EP-2

Такую толкаю.Подшипники родные.Пробег 380т. Чёрная правда,как сажа.Руки потом долго отмываются. :D

 

Тоже черная с молибденом и цена последний раз брал за 350.

castrol_ms3_grease.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ступица из чего отлита,сталь или чугун? Валяется почти новая,только пяточки рассажены колёсным диском.Вот думаю востановить, или в чермет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже черная с молибденом и цена последний раз брал за 350.

castrol_ms3_grease.jpg

Пару тюбиков на ступицу хватит в самый раз.И не дорого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Пару тюбиков на ступицу хватит в самый раз.И не дорого. :D

Мне больше везет,мне всего тюбика хватает на всю шприцовку всего соболя4х4.

В передних ступицах у меня смазки нет. :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...