Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Ступицы

Рекомендуемые сообщения

black_61

Добрый вечер.

появился нзкочастотный гул будто по доске стиральной едешь, при повороте руля влево - пропадает. какие мои действия ?

Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Добрый вечер.

появился нзкочастотный гул будто по доске стиральной едешь, при повороте руля влево - пропадает. какие мои действия ?

Спасибо всем заранее.

Думаю менять подшипники,подтяжка я думаю уже не поможет!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Добрый вечер.

появился нзкочастотный гул будто по доске стиральной едешь, при повороте руля влево - пропадает. какие мои действия ?

Спасибо всем заранее.

подними колесо открой крышку подшипник убери люфт налей в крышку масло закрути обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61
подними колесо открой крышку подшипник убери люфт налей в крышку масло закрути обратно

 

понял, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
подними колесо открой крышку подшипник убери люфт налей в крышку масло закрути обратно

Да я думаю,что уже им хана!!!!Или посинели,или не правильная выработка!!!Я бы их поменял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Да я думаю,что уже им хана!!!!Или посинели,или не правильная выработка!!!Я бы их поменял!!!

или покрошились

я меняю только если есть раковины

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zozic

В течении 70ти тысяч не менялись подшибники на ступицах . Не лазили туда вообще . Один человек гговорит надо полезть туда и напихать литола, а ближе к весне поменять подшибники, второй говорит не лезь туда вообще , пока люфта нет, и пока колесо крутится... Что делать? Что посоветуете . . . Оба Категоричны в своем мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В течении 70ти тысяч не менялись подшибники на ступицах . Не лазили туда вообще . Один человек гговорит надо полезть туда и напихать литола, а ближе к весне поменять подшибники, второй говорит не лезь туда вообще , пока люфта нет, и пока колесо крутится... Что делать? Что посоветуете . . . Оба Категоричны в своем мнении...

70 тысяч это не пробег для хороших подшипников.Если не вскрывать,помазать можно только наружний.Внутренний только после вскрытия ступицы.А вот умеешь ли ты делать натяг подшипников?после этого можно вскрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
В течении 70ти тысяч не менялись подшибники на ступицах . Не лазили туда вообще . Один человек гговорит надо полезть туда и напихать литола, а ближе к весне поменять подшибники, второй говорит не лезь туда вообще , пока люфта нет, и пока колесо крутится... Что делать? Что посоветуете . . . Оба Категоричны в своем мнении...

у вас в Киеве клубень есть, Лешка Толмачев, обратись к нему, думаю не откажет.

ник на форуме толмачев

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zozic
70 тысяч это не пробег для хороших подшипников.Если не вскрывать,помазать можно только наружний.Внутренний только после вскрытия ступицы.А вот умеешь ли ты делать натяг подшипников?после этого можно вскрывать...

Спасибо за ответ . По поводу подтяжки подшипников, для этих целей есть отец, который очень хорошо в этом всем шарит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
В течении 70ти тысяч не менялись подшибники на ступицах . Не лазили туда вообще . Один человек гговорит надо полезть туда и напихать литола, а ближе к весне поменять подшибники, второй говорит не лезь туда вообще , пока люфта нет, и пока колесо крутится... Что делать? Что посоветуете . . . Оба Категоричны в своем мнении...

Отвечу тебе по своей машине-на новой поленился смазать за заводом и подтянуть,в результате при пробеге в 30000 полез и просто о..как они ещё ездили.Пришлось заменить все 4 на передке.Вообще при 70000 уже пора(по книжке 60-замена смазки,каждые 20-регулировка).Хотя бы набей смазки в колпачёк(полный)-этим смажешь наружний подшипник.

 

70 тысяч это не пробег для хороших подшипников.Если не вскрывать,помазать можно только наружний.Внутренний только после вскрытия ступицы.А вот умеешь ли ты делать натяг подшипников?после этого можно вскрывать...

главное чтобы завод не экономил на смазке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

Сегодня менял клиенту на переднем колесе подшибники.Отходил 280т.км.не чего не делая.Еслибы ,хотьраз в 50т.км регулировал,отходил бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster

тут опять полез в переднюю подвеску посмотреть как там дела и обнаружил люфт правого ступичного подшипника(перед этим недавно все регулировал) разобрал ступицу а там выработка на посадном месте внутреннего подшипника - наружное кольцо болтается свободно. Есть ли варианты обойтись без замены ступицы а то заехал в магазин - 1890 в сборе с подшипником :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
тут опять полез в переднюю подвеску посмотреть как там дела и обнаружил люфт правого ступичного подшипника(перед этим недавно все регулировал) разобрал ступицу а там выработка на посадном месте внутреннего подшипника - наружное кольцо болтается свободно. Есть ли варианты обойтись без замены ступицы а то заехал в магазин - 1890 в сборе с подшипником :unsure:

 

Ты считаешь это цена???? :lol: :lol: :lol:

На соболе 4х4 ступица в сборе стоит у нас на рынке в НиНо 7т.р.,а если брать в магазине то все 9т.р.Вот это цена..У нас один подшипник стоит 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster
Ты считаешь это цена???? :lol: :lol: :lol:

На соболе 4х4 ступица в сборе стоит у нас на рынке в НиНо 7т.р.,а если брать в магазине то все 9т.р.Вот это цена..У нас один подшипник стоит 1000р.

ну жабу-то еще никто не отменял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
тут опять полез в переднюю подвеску посмотреть как там дела и обнаружил люфт правого ступичного подшипника(перед этим недавно все регулировал) разобрал ступицу а там выработка на посадном месте внутреннего подшипника - наружное кольцо болтается свободно. Есть ли варианты обойтись без замены ступицы а то заехал в магазин - 1890 в сборе с подшипником :unsure:

Это нужно смотреть какой люфт, если небольшой, то можно накернить и кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
тут опять полез в переднюю подвеску посмотреть как там дела и обнаружил люфт правого ступичного подшипника(перед этим недавно все регулировал) разобрал ступицу а там выработка на посадном месте внутреннего подшипника - наружное кольцо болтается свободно. Есть ли варианты обойтись без замены ступицы а то заехал в магазин - 1890 в сборе с подшипником :unsure:

на клей хороший посадить и кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster
на клей хороший посадить и кататься

люфт достаточно большой :( накернить наверно не получится - неудобно. а "посадить на клей" это имеется в виду "холодная сварка"? Мысль интересная но как кольцо подшипника отцентровать чтобы потом биения не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
люфт достаточно большой :( накернить наверно не получится - неудобно. а "посадить на клей" это имеется в виду "холодная сварка"? Мысль интересная но как кольцо подшипника отцентровать чтобы потом биения не было...

ну вобщем никак точно не центрируеш, получиться не понятно что

но это у меня есть в практике , например подшипник на хвостовике на клей и работает долго и счасливо до первого перегруза

а ступицы тоже долго ходят на клею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster
ну вобщем никак точно не центрируеш, получиться не понятно что

но это у меня есть в практике , например подшипник на хвостовике на клей и работает долго и счасливо до первого перегруза

а ступицы тоже долго ходят на клею

на выходных попробую с холодной сваркой. все равно езжу пустой max 100кг вожу и пробеги небольшие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
на выходных попробую с холодной сваркой. все равно езжу пустой max 100кг вожу и пробеги небольшие ;)

немного прогрей сткпицу до60 градусов, и понятно обезжирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster
немного прогрей сткпицу до60 градусов, и понятно обезжирь

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
ну вобщем никак точно не центрируеш, получиться не понятно что

но это у меня есть в практике , например подшипник на хвостовике на клей и работает долго и счасливо до первого перегруза

а ступицы тоже долго ходят на клею

Советчики :angry: , на хвостовике нагрузка только на кручение, а на ступице вся масса машины, Улетит, потом скажет "насоветовали"...

"тоже долго ходят"- от старта до кювета!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Советчики :angry: , на хвостовике нагрузка только на кручение, а на ступице вся масса машины, Улетит, потом скажет "насоветовали"...

"тоже долго ходят"- от старта до кювета!

дак понятно ступицу менять надо, но я советую только то что сам делал, и понятно нужно следить за подшипником

а насчет нагрузок нужно просчитать возможно ты и не прав

 

вот кстати сам поменял сткпицы передние

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8ba/d32/48cee6e18f3cd1d8-main.jpg

просто свободное вращение обоймы в сткпице было,пробег миллион

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Советчики :angry: , на хвостовике нагрузка только на кручение, а на ступице вся масса машины, Улетит, потом скажет "насоветовали"...

"тоже долго ходят"- от старта до кювета!

кстати как различаеш нагрузку "кручение" и наверное "вес" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...