Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Ступицы

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8ba/d32/48cee6e18f3cd1d8-main.jpg

А что её расчитывать? Четверть минимум, веса автомобиля, + ударные нагрузки на кочках.

Не знаю какой ты "МАСТЕР ЛОМАСТЕР", но фотограф ты "никакой", ничего не понятно что на снимке.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
А что её расчитывать? Четверть минимум, веса автомобиля, + ударные нагрузки на кочках.

Не знаю какой ты "МАСТЕР ЛОМАСТЕР", но фотограф ты "никакой", ничего не понятно что на снимке.

даже больше скажу я совсем не фотограф :lol:

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8ba/d31/48cee6e16e99579e-main.jpg

вот если снять сальник под ним шайба может быть и подшипник , выбить обойму подшипника и откроется та картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А что её расчитывать? Четверть минимум, веса автомобиля, + ударные нагрузки на кочках.

кстати нагрузка при ускорении смещает эту нагрузку из строго вертикальной в немного наклонную

другое дело в редукторе сила нагрузки направлена примерно 45градусов вверх(и с наклоном вперед) и не меняеться от режима ускорения авто(не считая заднего хода)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster

:blink: :blink: всё. Уломали на новую ступицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
:blink: :blink: всё. Уломали на новую ступицу

А как же жаба? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster
А как же жаба? :lol:

ничего страшного. потерпит. я и так из-за нее 12 лет на пропане езжу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik7740

На днях поменял все ступичные подшипники на передке. Покупал 2 ремкомплекта в одном магазине. Проехал километров 20, проверил, ступицы тёплые. На следующий день успел проехать километров 30 и левый подшипник клинанул, аж на встречку слегка бросило. Встал, потрогал, до ступицы не прикоснуться, литол аж кипит. Пробовал открутить гайку, не смог. Решил дотянуть до дома. С ужасным скрипом, на второй-третьей по обочине, но дотянул. Начал разбирать, наружний подшипник внутренняя обойма прикипела к цапфе. пилил болгаркой, на так где-то четвертую часть снять не смог. Да ещё до кучи давно хотел шкворня поменять. В общем разозлился, разобрал и вытащил полностью балку. Знакомый слесарь послезавтра обещал вытащить с работы другую, полностью перебранную. Цена вопроса 3 тыра. Собственнос спросить хотел вот что. Какие гады делают запчасти?java script:add_smilie(":angry:","smid_15") И не лучше ли загнать в ступицы вместо литола фиол?https://www.gazelleclub.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не пробовал ослабевать немного когда закручиваешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik7740
не пробовал ослабевать немного когда закручиваешь? :rolleyes:

Так обе одинаково затягивал. Правая сторона вообще самолёт. Опытные подсказали, что может наружнюю обойму не до конца посадил. Но я сомневаюсь, на газелях не сталкивался, а на Уралах и уазиках их поменял дохрена. А про фиол никто не подскажет? Конкретно фиол-2У, производитель Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
На днях поменял все ступичные подшипники на передке. Покупал 2 ремкомплекта в одном магазине. Проехал километров 20, проверил, ступицы тёплые. На следующий день успел проехать километров 30 и левый подшипник клинанул, аж на встречку слегка бросило. Встал, потрогал, до ступицы не прикоснуться, литол аж кипит. Пробовал открутить гайку, не смог.

Вероятнее всего ты их просто перетянул,хотя и обойму чуть с перекосом мог запресовать и оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik7740

Спасибо всем, кто откликнулся. Завтра заберу переднюю балку, воткну и успокоюсь. :rolleyes: Хоть на зиму одним гемором меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

ребята подскажите как вытащить внутренний подшипник на передней ступице? я так понимаю надо снимать сальник? и как грамотно вытащить сальник? снял и сижу думаю смотрю на нее! просто первый раз с этим имею дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ребята подскажите как вытащить внутренний подшипник на передней ступице? я так понимаю надо снимать сальник? и как грамотно вытащить сальник? снял и сижу думаю смотрю на нее! просто первый раз с этим имею дело!

А что, сальники новые не купил? Выковырреваеш смазку и по внутренней обойме воротком, подходящей мет. палочкой, самое главное чтоб край не закругленной был, а торец ровный чтоб зацепить нормально. Выбивается все вместе с сальником, можно использовать еще раз сальник, но смазка новая, и сальник желательно новый. Под сальником еще шайба есть, правильно потом ее поставь. Чтоб забить новую обойму я обочно старую обтачиваю на наждаке по кругу на 1-1.5 мм и ей просаживаю до конца. Там сложного не чего нет, у меня сыну 12 лет, он и то это сам делает, я ему только ступицу подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
ребята подскажите как вытащить внутренний подшипник на передней ступице? я так понимаю надо снимать сальник? и как грамотно вытащить сальник? снял и сижу думаю смотрю на нее! просто первый раз с этим имею дело!

Я думаю, думать и смотреть на неё не надо. А надо перевернуть, взять подходящию оправку-выколотку, выбить внутрению обойму подшипника вместе с сальником. Сальник естественно новый надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

все сальник я снял, отверткой выколупал! подшипники в норме ни раковин ни выработки нет! забил все салидолом,поставил новый сальник и собрал назад, а звук так и остался! звук похожий как будто ролики подщелкивают(что то типа трещетки)! кто что посоветует делать? менять или не менять подшипник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
все сальник я снял, отверткой выколупал! подшипники в норме ни раковин ни выработки нет! забил все салидолом,поставил новый сальник и собрал назад, а звук так и остался! звук похожий как будто ролики подщелкивают(что то типа трещетки)! кто что посоветует делать? менять или не менять подшипник!

Так если ролики квадратнрые стали, ты их не увидиш раз ты полдня думал как выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
забил все салидолом,поставил новый сальник и собрал назад, а звук так и остался! звук похожий как будто ролики подщелкивают(что то типа трещетки)! кто что посоветует делать? менять или не менять подшипник!

Нельзя туда СОЛИДОЛ надо ЛИТОЛ...если точно уверен что это подшипники то меняй какие варианты тут могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Господа а подскажите как шпильку поменять на передней ступице на соболе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Господа а подскажите как шпильку поменять на передней ступице на соболе?

 

Открутить гайку подшипника,снять ступицу,выбить кувалдой старую шпильку и забить новую!!!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

я ее под ноль обломил, кувалдой там не помочь. Она очень плотно сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
я ее под ноль обломил, кувалдой там не помочь. Она очень плотно сидит?

снимай ступицу и на прессе через оправку выдавливай сломанную шпильку

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
снимай ступицу и на прессе через оправку выдавливай сломанную шпильку

 

Болт меньшего диаметра и кувалда по нему,шпилька колесная сидит в ступице только на шлицах и то,что она туда запрессована и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Поменял, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf

Здравствуйте други-форумчане!!! Нужен ваш совет.Опишу всё кратко,но подробно))) Заменили мне на сервисе саленблоки,рулевые тяги,сделали развал-схождение подтянули подшипники на передних колёсах,заменили тормозные колодки.Содрали "нехилые" денюжки ...и я поехал..через 500 км как-то стали тормоза срабатывать не сразу...решил прокачать ..остановился возле ближайшего шиномантожа..глядь на колесо...а оно неестественно стоит как-то...короче разобрали ...подшипники размолотые в хлам( купил ремкомплект...и начали мне спецы-пацанята местные ставить...в ремкомплекте было 2 подшипника сальник и смазка...а металлического кольца,что стояло между подшипкиком и сальником не было..так-как старое кольцо востановлению не подлежало..пацанята поставили мне всё это без него(без кольца!!!) и затяжку сделали тугую(сказали с новым подшипником так и надо)...короче проехал я километров 10 остановился ступица, горячая..поддомкратил...колесо очень туго крутиться..дальше по ходу движения ни одного автосервиса небыло..как и ехал километров 200 на тугом колесе с горячей ступицей...это я добрался до места работы..тут у нас глухомань..до дома 1200 км на таком подшипнике ехать боязно...что делать?...чувствую попал я крепко))

Изменено пользователем 32rusWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...тут у нас глухомань..до дома 1200 км на таком подшипнике ехать боязно...что делать?...чувствую попал я крепко))

Так ослабь (отрегулируй) подшибник.

А вообще тебе повезло что качественный подшибник попался, а то бы "куковал" где нибудь на дороге.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...