Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

поездка на юг

Рекомендуемые сообщения

german

Порой приличные цены и весь отдых портят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378
В последних числах июля 2009 г. вместе с семьёй отдыхал п. Веселом район Адлера. Стоял в частном автокемпинге на окраине посёлка. Примерно в метрах пятьсот метеопост и погранзастава на р. Псоу, на границе России и Абхазии. Море чистое, народу немного в кемпинге, за сутки с машины 200 руб., и дополнительно цена за палатку, так как жили в машине палаткой непользовались на берег моря приезжали то местные то заезжие. Крупная галька, песка нет, бюджетный вариант вполне. Понравилось, экскурсии в Абхазию на день без проблем. Дождей небыло, хотя в округе лили. Местные говорят дождей небывает, тучки разгоняют чем то, неподалеку стройка, по слухам вотчина Путина. На территории кемпинга уличный душ, туалет типа сортир, ночью освещалось, растительность естественно лавровый лист (даже домой небольшой веник прихватили), китайская акация, инжир, пальмы, персики, хурма и т.д., вообщем южные растения. Было спокойно, каких либо проблем небыло, честно сказать рекомендую.

В этом году не стоит туда ехать. Там везде стройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
В этом году не стоит туда ехать. Там везде стройка.

 

а куда можно по мнению местных жителей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Порой приличные цены и весь отдых портят.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Уже отписывался на форуме.Стояли Газелью в Веселовке,в пионерлагере(бывшем).р-н Апапы,Тамани.Цена за постой-смешная,жили в будке,всё с собой,ларьки,кафе близко.Удобства:душ,туалет примитивные,но есть.В этом году возьму с собой биотуалет и всё.Стоял во многиъх местах все года,но тут больше всего глянулось.Но это именно дикий отдых с Газелью.На бархатный езжу с женой в Дивноморск,живем в гостинном доме-всё культурно:)

a7438fc33946.jpg

d7df0f38aa4e.jpg

83d3f6d12f17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Парни, отдых бывает разный и стоит он по-разному!!! Одному в кайф жить в палатке, готовить жратву на костре, гадить в лесо-полосе за кустом, купаться под дождём и т.п. и стоит это почти бесплатно!!! А другому для отдыха нужны апартаменты на берегу пусть даже Чёрного моря, но с видом на само море, официантками, черепаховым супом на обед и т.п. Цена этого отдыха - сами понимаете. Поэтому вопрос изначально поднят немного не корректно, а значит и ответы будут соответствующими. Одно могу сказать - езжайте спокойно, страшнее кубанских гайцев(пост Цукорова Балка, пост Кореновск, пост Тихорецк) никого не встретите, но и не расслабляйтесь особо, народ съезжается разный и со всей России. По ценам и месту сориентируетесь на месте, вариантов мильён, на любой вкус и любой кошелёк. На дорогах вдоль побережья стоят машинки с прикреплёнными щитами типа "Сдаю жильё". Это не посредники или перекупщики, это местное население по очереди выставляет такие "кордоны" для завлечения отдыхающих и цены на одинаковое жильё у всех примерно одинаковы. Так что - счастливо добраться и хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Парни, отдых бывает разный и стоит он по-разному!!! Одному в кайф жить в палатке, готовить жратву на костре, гадить в лесо-полосе за кустом, купаться под дождём и т.п. и стоит это почти бесплатно!!! А другому для отдыха нужны апартаменты на берегу пусть даже Чёрного моря, но с видом на само море, официантками, черепаховым супом на обед и т.п. Цена этого отдыха - сами понимаете. Поэтому вопрос изначально поднят немного не корректно, а значит и ответы будут соответствующими. Одно могу сказать - езжайте спокойно, страшнее кубанских гайцев(пост Цукорова Балка, пост Кореновск, пост Тихорецк) никого не встретите, но и не расслабляйтесь особо, народ съезжается разный и со всей России. По ценам и месту сориентируетесь на месте, вариантов мильён, на любой вкус и любой кошелёк. На дорогах вдоль побережья стоят машинки с прикреплёнными щитами типа "Сдаю жильё". Это не посредники или перекупщики, это местное население по очереди выставляет такие "кордоны" для завлечения отдыхающих и цены на одинаковое жильё у всех примерно одинаковы. Так что - счастливо добраться и хорошо вам отдохнуть!

 

за черепаховым супом с официантами я бы поехал в Египет или Турцию

хочется здесь у нас либо по кемпингам по мотатся, хочется на экскурсии куда нибуть сьездить

а раньше практиковали сбор фруктов в садах как сейчас с этим делом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Геленджик Голубая бухта кемпинг недорого.

грязно в бухте Геленджика и галька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Геленджик Голубая бухта кемпинг недорого.

О сказачное место я там бывал класс, давно правда и дороги не найду . :lol:

 

 

Друг, тебе до моря полторы штуки ехать, а я живу рядом и за год бываю там раз 10, о чём нам спорить..

А ты уважаемый не спорь , а лучше нам расскажи пожалуйста куда нам усталые попы бросить , с машинами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

был я... в Голубой бухте, в Дивноморске, в Головинке (дальше не забирался)

Понравилось в ст. Благовещенской, около Анапы, песок, кемпинг, туалет, вода. Если не понравится - то Азовское рядышком, если захочешь - то через порт Кавказ - на Украину.

Бюджетно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

вот с.Благовещенское уже и название есть будем в гугле смотреть как проехать , а то спорят они толку то... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
за черепаховым супом с официантами я бы поехал в Египет или Турцию

хочется здесь у нас либо по кемпингам по мотатся, хочется на экскурсии куда нибуть сьездить

а раньше практиковали сбор фруктов в садах как сейчас с этим делом??

К сожалению в России кемпингов маловато. А те которые есть имеют минимум удобств. Зачастую в автодом только электричество подают. И то не везде.

Если человек не задерживается на долго в одном месте, как мы, то можно и без кемпинга обойтись. 9 лет так путешествовали. Если любитель плюхнуться на одно место, на весь отпуск, то это другой коленкор. Но я не любитель жариться на одном месте. Мы именно путешественники. Бродяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
К сожалению в России кемпингов маловато. А те которые есть имеют минимум удобств. Зачастую в автодом только электричество подают. И то не везде.

Если человек не задерживается на долго в одном месте, как мы, то можно и без кемпинга обойтись. 9 лет так путешествовали. Если любитель плюхнуться на одно место, на весь отпуск, то это другой коленкор. Но я не любитель жариться на одном месте. Мы именно путешественники. Бродяги.

 

не загранку на моей машине точно не пустят или гемор полный будет

да и денег потребуется куда больше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
не загранку на моей машине точно не пустят или гемор полный будет

да и денег потребуется куда больше(((

А зачем в загранку. В России смотреть-пересмотреть немерено. Было бы только желание. Мы 9 лет путешествовали. Здорово. Всё Большое Золотое кольцо проехали. Малое тоже. В одну поездку посещали максимум 4 города. Иначе мозги от перебора информации закипят. У нас немерено фоток о поездках. Видео тоже. Зимним холодным вечером так приятно смотреть наши путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А зачем в загранку. В России смотреть-пересмотреть немерено

Точно. Да и опасно в загранке стало. Вон греки горбоносые уже банки жгут и грабят. Революция там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
А зачем в загранку. В России смотреть-пересмотреть немерено. Было бы только желание. Мы 9 лет путешествовали. Здорово. Всё Большое Золотое кольцо проехали. Малое тоже. В одну поездку посещали максимум 4 города. Иначе мозги от перебора информации закипят. У нас немерено фоток о поездках. Видео тоже. Зимним холодным вечером так приятно смотреть наши путешествия.

 

по этому золотому кольцу каждую неделю болтаюсь

все до тошноты

вот в питер можно былобы сьездить)))

но сначала на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
по этому золотому кольцу каждую неделю болтаюсь

все до тошноты

вот в питер можно былобы сьездить)))

но сначала на юг.

Ездить по работе и путешествовать, это не одно и то же. путешествие, это отречение от суеты, впитывание прекрасного окружающего мира. А Русь настолько богата красотою и историей, что даже 9-ти лет думаю мало нам, чтоб всё охватить. При том за 9 лет мы только по Золотым кольцам путешествовали. Ни разу не были в Сибири. Да и Дальний Восток не посещали. Я на Сахалине и Дальнем Востоке работал три года.

Автопутешествие, это не то, что "галопом по Европам". Путешествие не любит суеты. А если искать нормальных гидов, то не только зрительное восприятие, но историческая сущность конкретных мест раскроется во всей красоте.

Мы любим в России пристраиваться к группам будущих профессиональных гидов. У них экскурсоводы рассказывают значительно больше, чем простым мирянам. Раскрывают больше информации. Иной раз такой, о которой мы и не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Ездить по работе и путешествовать, это не одно и то же. путешествие, это отречение от суеты, впитывание прекрасного окружающего мира. А Русь настолько богата красотою и историей, что даже 9-ти лет думаю мало нам, чтоб всё охватить. При том за 9 лет мы только по Золотым кольцам путешествовали. Ни разу не были в Сибири. Да и Дальний Восток не посещали. Я на Сахалине и Дальнем Востоке работал три года.

Автопутешествие, это не то, что "галопом по Европам". Путешествие не любит суеты. А если искать нормальных гидов, то не только зрительное восприятие, но историческая сущность конкретных мест раскроется во всей красоте.

Мы любим в России пристраиваться к группам будущих профессиональных гидов. У них экскурсоводы рассказывают значительно больше, чем простым мирянам. Раскрывают больше информации. Иной раз такой, о которой мы и не слышали.

 

а что можно посетить на юге??

а что нужно обязательно посетить??

хочется по крепостям, по музеям и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
а что нужно обязательно посетить??

МОРЕ!!!За тем и едем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
а что можно посетить на юге??

а что нужно обязательно посетить??

хочется по крепостям, по музеям и т.д.

 

тогда наверное в Крым. И музеи и крепости и дворцы.

только не через порт Кавказ, можно в сезон у порома на долго встрять.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
а что можно посетить на юге??

а что нужно обязательно посетить??

хочется по крепостям, по музеям и т.д.

в Геленджике зоопарк, дольмены, пос. Возрождение, водопады

в Головинке пасека, чайный домик, 33 водопада (ваще улет)

в Благовещенской музей военной техники под открытым небом, грязевой вулкан.

 

Короче говоря я бы посоветовал маршрут Новороссийск-Геленджик-Дивноморск (скалу Парус посмотреть, но не купаться.)-Джубка-Туапсе-Лазаревское-Головинка, а там как хочется, остановиться можно в любом городе - пригороде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что нам нужно? Море да, воздух да, солнце да, Юг есть юг. Летом 2009 г. в июле весь Таманский полуостров объехал вместе с семьёй, понравилось, мой Вам совет, езжайте непожалеете. Посмотреть есть что, перекусить есть что, испить тоже есть что. Темрюк, Тамань, коса Тузла, ст. Голубицкая и т.д. , неспеша за 2 недели, по времени хватит. Особенность Тамани - грязевые вулканы, соляные озера. В этих местах солнце сияет чаше чем в Сочи, Геледжике. Богатая история Тамани. Впечатлил Турецкий фонтан - уникальное сооружение 16 века, вода прохладная, вкусная, утоляет жажду. Дом музей Лермонтова, и не только Лермонтовские места, с его "скверным городишком". Таманский архиологический музей. Мыс Тузла, востановленная недавно и немного скандальная в международном плане Тузлинская коса, удобная и оплачиваемая для проезда автотрнспорта, где на самой окраине в воде бесплатно развлекал ловлей рыбы дельфин. По словам местных довольно редкое зрелище.

На севере Таманского полуострова поселок Кучугуры в 30 км от Темрюка, берег весь пологий удобный для купания, кстати там встречаются воды Черного и Азовского морей.

Поселок Веселовка самая южная точка Темрюкского района, отсюда начинаются знаменитые песчанные пляжи, которые тянутся почти 40 км до г. Анапы.

Таманская Швейцария здесь всё лето и начало осени действует палаточный лагерь туристов. Купание, загорание и рыбалка, и всё это в дали от цивилизации, отдыхаешь душой и телом.

Долина Лотосов это -шедевр человека и природы.

Про вино говорить небуду, надо дигустировать и вкус узнаете.

Понравились арбузы Ахатонизовские, запомнились, до сих пор на другие смотрю, и пробовать желания нет, очень вкусные.

Всё это находится в России, и в России есть что смотреть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Бывал я в Тамани сымал хату напротив памятника казакам запорожским.Действительно неплохо в конце августа.Местная продукция на полях и огородах созрела.Виноград дыни арбузы помидоры можно купить прямо на поле недорого.На косе неплохо Крым видно досаждает только пыль от машин.Но есть одно НО -затонул в Керченском проливе рядом с Таманским заливом сухогруз с серой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Бывал я в Тамани сымал хату напротив памятника казакам запорожским.Действительно неплохо в конце августа.Местная продукция на полях и огородах созрела.Виноград дыни арбузы помидоры можно купить прямо на поле недорого.На косе неплохо Крым видно досаждает только пыль от машин.Но есть одно НО -затонул в Керченском проливе рядом с Таманским заливом сухогруз с серой.

 

может его вытащили уже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Бывал я в Тамани сымал хату напротив памятника казакам запорожским.Действительно неплохо в конце августа.Местная продукция на полях и огородах созрела.Виноград дыни арбузы помидоры можно купить прямо на поле недорого.На косе неплохо Крым видно досаждает только пыль от машин.Но есть одно НО -затонул в Керченском проливе рядом с Таманским заливом сухогруз с серой.

читаю и завидую, я тоже туда хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...