Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

поездка на юг

Рекомендуемые сообщения

alexiv123
читаю и завидую, я тоже туда хочу!!!!

 

ну тебе не далеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

В этом сезоне другой маршрут по России прорабытываю пока, буду в ближайщее время определяться, в планах на Украину замахнулся немного, ну незнаю пока. В Абхазии Президент слегка попросил местное ДПС российских туристов нетрогать, заманчиво конечно, но наверное народ попрёт теперь, в прошлом сезоне народу там много было.

 

читаю и завидую, я тоже туда хочу!!!!

 

Парень читай да незавидывай, а смело езжай, непрогадаешь, уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
читаю и завидую, я тоже туда хочу!!!!

Приезжай, братан, от меня это недалече, всё уже объезжено, так что..осталось только доехать...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а что можно посетить на юге??

а что нужно обязательно посетить??

хочется по крепостям, по музеям и т.д.

Вообще то Золотое кольцо России не распространяется на Юга. История России ковалась не там. Но Ростов на Дону и Краснодар, это казацкие места. Соответственно есть музеи.

История казачества обширна. И споров о её значении не мало. В том числе и с украинской стороны.

На Украине мы были в Харькове, Полтаве, Николаеве, Одессе, Херсоне, Феодосии, Ялте, Севастополе, Керчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
тогда наверное в Крым. И музеи и крепости и дворцы.

только не через порт Кавказ, можно в сезон у порома на долго встрять.

Мы в прошлом году, в самом конце августа, из Керчи переплыли на Кавказ. Очередь была машин 20-30. Мы прибыли за два часа до отправки парома. Были четвёртые.

Хорошо что решили плыть паромом. Во первых экзотика. Во вторых меньше проверяют. Ведь паром ходит строго по расписанию. А гонять паром со свободными местами не разрешат.

В общем проверять стали тщательно, но начальник прервал досмотр. Время до отправки не позволяло нас шмонать.

Правда паромное пересечение стоит дороже на 1000 рублей, по сравнению с сухопутной границей, но у нас был перебор провозимого алкоголя и шмоток. На сухопутной границе нас бы обули бы по полной. А перед паромом не стали долго возиться. Правда ещё бы чуть-чуть и нашли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Перед портом у п. Ильич КПП ДПС шмонают по полной, пропускают по очереди, обратно едешь не так внимание уделяют, но кто из за кордона иностранцы то вэлком, добро пожаловать на шмон. Такую картину приходилось наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

В 2009 два раза был в абхазии. Первый раз на газели в январе второй на легковой в августе. Для тех кто любит спокойный отдых лучше места не найти. Чистейшее море в Пицунде можно считать эталоном. На пляже не так много людей как на российском побережье,так что можно выбрать место для отдыха , а не втиснуться там где есть кусочек земли. Ну и сосны на берегу моря тоже мало где увидишь. В общем кто там был тот меня поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В и Советские времена в Абхазии было хорошо, до войны, вспоминается, сейчас потихоньку востанавливают разруху.

Народ гостеприимный, но всё равно это уже другая страна, заграница блин. Курортная жизнь начинает проявлять себя повышая цены с каждым годом. Отдых там на природе впечатляет, есть на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
В и Советские времена в Абхазии было хорошо

Запомнилось в Сухуми речка-говнотечка. Только дождик пройдёт- и полное море кала. И ещё. В Абхазии очень влажно - с Крымом не сравнить.

Не забываем также, что это криминогенный район. Куча притаившихся бандитов бандитов с оружием.

Не забываем также, что Абхазия - это часть Грузии и пересекая границу со стороны РФ Вы автоматически становитесь нарушителем госграницы Грузии. А про то что РФ признала якобы независимую Абхазию мне не надо. Ещё одна банановая республика признала- Никарагуа. Весь цивилизованный мир не признал почему-то. Дураки наверное...

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Перед портом у п. Ильич КПП ДПС шмонают по полной, пропускают по очереди, обратно едешь не так внимание уделяют, но кто из за кордона иностранцы то вэлком, добро пожаловать на шмон. Такую картину приходилось наблюдать.

+100 натральное ОПГ. лезут везде .от запятой в документах,до запасного колеса. аппетиты нереальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
В прошлом году путешествовал на Таксе по Украине. От Белгорода, через Харьков, Николаев, в Одессу. От туда в Крым. По Крыму. Через Керченский паром на Кавказ. Там через Краснодар, в Ростов, ну и далее по России.

Таможня относится к обустройству Газелей нормально. Полтора-два часа очереди и проверки. К нам под конец подошел один тип. Предложил "протолкнуть" за 500 рублей. Подойди он раньше, может и согласился, хотя два часа не очередь.

В обязательном порядке надо взять, если стоит ГБО, сертификат установщика на ГБО, с обязательным вписанием туда баллона. Мы когда въезжали на паром в Керчи, то докопался таможенник, что нет номера баллона. Если бы мы были на сухопутной границе, то не отделались лёгким испугом. А так как паром стоит мало времени, а нас загнали в узкий коридор, где не развернуться и не выехать назад, и за нами стояла очередь машин много, то в конечном итоге нас пропустили в Россию. Боялся я ещё и того, что найдут перебор по количеству алкоголя и шмоток. Рылись в вещах, но начальник смены заорал, что моя машина задерживает отправление парома. А так как я из Таксы летом делаю автодом, в котором есть и спальные места и места для шмоток, то места много, куда можно что то положить.

В общем таможня отпустила, но чувствовала, что у нас не всё в порядке.

Мы ночевали в машине. Стояли в Ялте и Севастополе. В Ялте стояли в "Поляна сказок" Это бывший кемпинг. Сейчас гостиница. Но по старинке пускают и машины для ночёвки. Стоимость 400 рублей за машину. В Севастополе стояли в кемпинге Учкуевка. Стоимость 450 руб. за машину.

Феодосия почти полностью русский город. Там тоже есть кемпинг, но очень простой. Мы там не жили. У нас, в Феодосии, летом живут питерские родственники. Мы у них останавливались.

В Одессе мы стояли за зданием Федерации профсоюзов. Видеокамеры, милиция и охрана. Короче спокойно.

Цены в 2009 году были низкие. По российским меркам. Арбузы в Одессе стоили 4 рубля. Таранька тоже дешева. Сувениры по разному.

В Феодосии отличные вина. Мне понравились лучше, чем в Инкермане, в Севастополе. Цены за бутылку около 60 рублей. Но всё Крымское. В Питере такого нет.

Пропановых заправок на Украине хватает. Больше чем в России. Бензин плоховат. Даже на ТНК можно хватануть водички. Что и случилось со мной.

Штрафы на Украине высоки. За не пропуск пешехода 2500 руб.. Думаю и другие штрафы тоже не малые. Это не Россия. Правда строгость штрафов смягчается отсутствием контроля за уплатой оных.

Вот вкратце усё.

Ты проехал тем маршрутом, которым я мечтаю проехать, а так всегда ездил в Фео, и от туда путешествовал почти по всем пляжам, не доехал до Севастополя. Восхищен Новым Светом, водопадам Джур-Джур! Ни разу не был на машине, но очень хочется, поэтому с удовольствием почитал твой рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Перед портом у п. Ильич КПП ДПС шмонают по полной, пропускают по очереди, обратно едешь не так внимание уделяют, но кто из за кордона иностранцы то вэлком, добро пожаловать на шмон. Такую картину приходилось наблюдать.

Если п. Ильич у Керчи, то ни какого шмона перед КПП не было. Только на самом КПП. Но это в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты проехал тем маршрутом, которым я мечтаю проехать, а так всегда ездил в Фео, и от туда путешествовал почти по всем пляжам, не доехал до Севастополя. Восхищен Новым Светом, водопадам Джур-Джур! Ни разу не был на машине, но очень хочется, поэтому с удовольствием почитал твой рассказ!

Приврать я любитель. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Если п. Ильич у Керчи, то ни какого шмона перед КПП не было. Только на самом КПП. Но это в прошлом году.

 

КПП ДПС когда едешь в порт Кавказ, или из порта, это не у Керчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
КПП ДПС когда едешь в порт Кавказ, или из порта, это не у Керчи.

В прошлом году, выезжая из порта Кавказ, ни где нас не задерживали и ни каких постов не было. Если только в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В прошлом году, выезжая из порта Кавказ, ни где нас не задерживали и ни каких постов не было. Если только в этом году.

 

Выехав из порта проезжаешь непомню несколько км, и пост неминуешь, в середине июля точно был, стационарный, там ещё поворот на п. Ильич. Повезло однако что значит незадерживали. Дорожка М-25 назывется, если мне память неизменяет.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
В прошлом году, выезжая из порта Кавказ, ни где нас не задерживали и ни каких постов не было. Если только в этом году.

пост стационарный,первый раз задерживали еще в 2005 году.в прошлом году там не был,но думаю никуда он не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka

Тоже в этом году собираемся на Украину в Одессу к родителям поехать .Ну и конечно попутишествовать ,мы любители полаточного отдыха.Едем Екатеринбург ,Волгоград,Старый Крым ,Одесса .Едем на собольке ,а вот где лучше границу пересечь так и решить не можем,хочется на пороме НО если всёж проблемно то и в других местах можно перейти границу .Едем с двумя детьми (4 и 13 лет )и с собакой.Может кто что посоветует ? Буду благодарна.И если цену на пором озвучите тоже спасибо.Выезжаем 5 июня ,т.е. совсем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не забудьте на собаку документы от ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром
Тоже в этом году собираемся на Украину в Одессу к родителям поехать .Ну и конечно попутишествовать ,мы любители полаточного отдыха.Едем Екатеринбург ,Волгоград,Старый Крым ,Одесса .Едем на собольке ,а вот где лучше границу пересечь так и решить не можем,хочется на пороме НО если всёж проблемно то и в других местах можно перейти границу .Едем с двумя детьми (4 и 13 лет )и с собакой.Может кто что посоветует ? Буду благодарна.И если цену на пором озвучите тоже спасибо.Выезжаем 5 июня ,т.е. совсем скоро.

Ходил через пором дважды , вечная проблема в больших очередях . Краснодар Бахчисорай на дорогу 16 часов а км600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром
Тоже в этом году собираемся на Украину в Одессу к родителям поехать .Ну и конечно попутишествовать ,мы любители полаточного отдыха.Едем Екатеринбург ,Волгоград,Старый Крым ,Одесса .Едем на собольке ,а вот где лучше границу пересечь так и решить не можем,хочется на пороме НО если всёж проблемно то и в других местах можно перейти границу .Едем с двумя детьми (4 и 13 лет )и с собакой.Может кто что посоветует ? Буду благодарна.И если цену на пором озвучите тоже спасибо.Выезжаем 5 июня ,т.е. совсем скоро.

Еще проще зайди на сайт я набирал Порт Кавказ там вся информация .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Тоже в этом году собираемся на Украину в Одессу к родителям поехать .Ну и конечно попутишествовать ,мы любители полаточного отдыха.Едем Екатеринбург ,Волгоград,Старый Крым ,Одесса .Едем на собольке ,а вот где лучше границу пересечь так и решить не можем,хочется на пороме НО если всёж проблемно то и в других местах можно перейти границу .Едем с двумя детьми (4 и 13 лет )и с собакой.Может кто что посоветует ? Буду благодарна.И если цену на пором озвучите тоже спасибо.Выезжаем 5 июня ,т.е. совсем скоро.

Заедьте в Беларусь по Бресткой трассе.

Рекомендую пропускной пункт между Мозырем (РБ) и Овручем (Украина) и Вы ближе к Вашим целям. Он маленький и удаленький. час-два. В Новой Гуте можете сутки прокуковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka
Не забудьте на собаку документы от ветеринаров.

да да на собаку уже всё подготавливаем ,Спасибо.

Краснодар Бахчисорай

сейчас начну изучать,Спасибо.

Заедьте в Беларусь по Бресткой трассе

Слышала ,что у них не действуют больше наши св. о рождении ,только загран паспорта,Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Слышала ,что у них не действуют больше наши св. о рождении ,только загран паспорта,Нет?

Нет. неправда. Всё действует. И внутренние росс. паспорта. Загран не нужны. Только оплата эквивалента 5 долларов в любой валюте за сутки транзита. Отличные дороги обеспечены. Сбережёте авто от росс. и части Украинских дорог. Если есть банковские карты Виза/МастерКард не забудьте возмите - в РБ практически везде можно рассчитаться ими и за топливо в том числе.

ЗЫ: Если поедете назад через РБ вспомните меня, как въедете в Беларусь после Украины добрым словом, поначалу не поняв - почему так тихо. Да потому что дороги идеальны. У выезда с Мозыря ( справой стороны) есть кафе с платной стоянкой. Дешёво и вкусно. Перед самой границей есть АЗС

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka

СергейДизельный,

Спасибо ,взяла на рассмотрение , :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...