Перейти к содержанию
           
Авторизация  
khafiz1

Гидромуфта ГАЗ-560 (Штайер)

Рекомендуемые сообщения

alex134

а я от ВАЗа поставил вент - накрыл им 3\4 радиатора. думаю, должно хватить.прямо на радиатор одел 2 планки металлические в форме буквы Х и к ним приварил по болтику, чтоб прикрутить вент. попробовал включил - все пучком.

так наверно тоже можно, тока далеко не отъезжай летом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autogen

тока далеко не отъезжай летом

думаешь, закипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

думаешь, закипит?

думать можно все что угодно. а проверит не помешает. если с циркуляцией все нормально и радиатор не забит то скорее всего хватит (если местность не горная и перегруза нет ) Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

пробовал 1325 - великоват, шумит иногда. 1305 - короток, рвет его. 1315 - не нашел такого. методом проб и ошибок пришел к 1310 дейко. довольно распространен и качественный. ролик тож стоит - никак без него, плечо большое и тереть об отливку будет.

почему тебе 1318 туго я не знаю, 1310 одеваю свободно.

1310-й под сиденьем лежит,ставил его без паразита,отъел немного отлива-не критично,но решил поставить с роликом, с ним 1323 стал подсвистывать в холода,а 1318 еле натягивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

радиатор не забит

буду новый покупать и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

купил электровент FINORD,рамку,датчик 87-92 и ремень 1305,1310 ненашёл,сказали если будет мал то вернут денги

1310-от "фокуса" с 1,6 или 1,8 мотором.А из-за того что у меня натяжитель "нашенский",может из-за этого размер другой??? Изменено пользователем ValdeMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

1310-от "фокуса" с 1,6 или 1,8 мотором.А из-за того что у меня натяжитель "нашенский",может из-за этого размер другой???

вполне. 0.5см это много на ремне. будешь рад-р менять - поставь рамку толковую, да еще усиль ее(настаиваю :angry: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

вполне. 0.5см это много на ремне. будешь рад-р менять - поставь рамку толковую, да еще усиль ее(настаиваю :angry: ).

0.5 на ремне допуск,а чё радиатор то менять,он новый, как узнать толковая рамка или нет? 1ce49d9b02a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексТек

0.5 на ремне допуск,а чё радиатор то менять,он новый, как узнать толковая рамка или нет? 1ce49d9b02a0.jpg

У меня такая же была.Два года проездил без изменений.Дифузор поднее искать нестал,без него нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

0.5 на ремне допуск,а чё радиатор то менять,он новый, как узнать толковая рамка или нет? 1ce49d9b02a0.jpg

Такая же стоит,немного подогнуть,натянуть и всё нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

0.5 на ремне допуск,а чё радиатор то менять,он новый, как узнать толковая рамка или нет?

я про рад-р вологодскому писАл, посмотри... рамка у мня такая ж. через полгода пришлось усилить - спицы там на точечной сварке. взял тупо электроды 4-ку, добавил еще 3( в смысле в+ палочкам электроды). получилась шестиконечная, РОДНАЯ :)

 

У меня такая же была.Два года проездил без изменений.Дифузор поднее искать нестал,без него нормально.

диффузор уже никак сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

будешь рад-р менять - поставь рамку толковую, да еще усиль ее(настаиваю

толковую - это в смысле с диффузором и прочими прибабахами? сделаем, без проблем). Вентилятор ВАЗ 21124 сразу с ним идет в комплекте - можно его поставить. Там жестко получается, хоть ломиком гни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

посмотри... рамка у мня такая ж. через полгода пришлось усилить - спицы там на точечной сварке. взял тупо электроды 4-ку,

я просто помню ставил на 4216 такое,вроде ничего не отваливалось и не трескалось,вот ещё хочу плавный пуск приделать,а дифузор тут уже нах ненужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я просто помню ставил на 4216 такое,вроде ничего не отваливалось и не трескалось,вот ещё хочу плавный пуск приделать,а дифузор тут уже нах ненужен

так то у нас вибрации побольше.

как ремень, подошел?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

так то у нас вибрации побольше.

как ремень, подошел?

ремень ещё не мерял, до выходных оставил все переделки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ремень ещё не мерял, до выходных оставил все переделки,

не поленись, усиль рамку. и забудешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

как ремень, подошел?

сёдня забил на работу и пошёл делать Газелюку cd755970009e.jpg в крышку вместо подшипника вискомуфты запихал крышку от 10-ти литровой пластиковой канистры,вошла как родная с маленьким натягом ,предварительно обильно смазал её герметиком,ремень встал нормально,но натяжник немного прямее встал,завёл - вроде нормально,ремень не колыхается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Это 1310-й???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Это 1310-й???

1305,но пойдёт и 1310 и 1315 и даже наверное 1320 Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

сёдня забил на работу и пошёл делать Газелюку

у меня вопрос - когда двигатель работает, не трясется автоматический натяжитель ремня агрегатов? у меня почему то колбасит его постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня вопрос - когда двигатель работает, не трясется автоматический натяжитель ремня агрегатов? у меня почему то колбасит его постоянно...

трясётся практически постоянно
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

у меня вопрос - когда двигатель работает, не трясется автоматический натяжитель ремня агрегатов? у меня почему то колбасит его постоянно...

замени его , движок намного тише будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

замени его , движок намного тише будет работать

на что его надо заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

на что его надо заменить?

на новый натяжной ролик, а ты "мастер" этого не знал что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на новый натяжной ролик, а ты "мастер" этого не знал что-ли?

а чё его менять то?пружина держит,подшипник без люфта,шило на мыло поменять? ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...