Перейти к содержанию
           
Авторизация  
khafiz1

Гидромуфта ГАЗ-560 (Штайер)

Рекомендуемые сообщения

колобок

 

Ктонибуть ставил такой вентилятор в сборе с виско мувтой заказал с би2

25050.jpg

Код: 025050

Производитель:

OTSA.

дык тот же Штаеровский,тока называется по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопатый

Смушает что написано каменс.Смотрел по каменсу он вроде другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатый

Ктонибуть ставил такой вентилятор в сборе с виско мувтой заказал с би2

Вентилятор ГАЗ 3302 дв.560, CUMMINS (с ГУР) (левое вращение) OTSA (Турция)

25050.jpg

 

Код: 025050

Производитель:

OTSA.

Прешол вентилятор вес в какойто жидкости походу вискомуфта протекла пробывал греть феном некакого изминения врашения походу не работает.Я в печали столько бабла ввалил качество гавно не берити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Прешол вентилятор вес в какойто жидкости походу вискомуфта протекла пробывал греть феном некакого изминения врашения походу не работает.Я в печали столько бабла ввалил качество гавно не берити.

а греть надо на установленной муфте, на столе ты разницы не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатый

а греть надо на установленной муфте, на столе ты разницы не увидишь

Нашол от куда текёт две маленькие дырочки в шве завотской брак.Можно канечно заклеить но сколька житкости вытекла.Звонил в кампанию сказали присылай обратно поменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Нашол от куда текёт две маленькие дырочки в шве завотской брак.Можно канечно заклеить но сколька житкости вытекла.Звонил в кампанию сказали присылай обратно поменяем.

а у вас в магазах их нету чё ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатый

а у вас в магазах их нету чё ли? :blink:

Унас почти нету нечего.Струдом нашол помпу и ремень грм.В гостдетали только коечто продают.В газсервисе сказали нет вобше нечего продовец сказал первый раз слышит про ШТАЕР .И это афициальный представитель ГАЗА.

Изменено пользователем Сопатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Ма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Унас почти нету нечего.Струдом нашол помпу и ремень грм.В гостдетали только коечто продают.В газсервисе сказали нет вобше нечего продовец сказал первый раз слышит про ШТАЕР .И это афициальный представитель ГАЗА.

ахринеть,поставил бы тогда электровент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатый

ахринеть,поставил бы тогда электровент

Електро не хочу ставить хотя меньше заморочек.Стоял на 402 движке от иномарки ставил на две машины удобна.Проблема в датчиках включения ставил от 405д(87-85) познавато срабатывает и выходят из строя примерно через пол года влутьшем случие а то и раньше хотя сделано было всё как надо через реле нагрузка.И ищё до таго как ПУТИН таможню в Владике прикрыл гоняли мы восновном на японцах и уних на дизельных грузовиках стоят визде вискомуфты  думаю не проста так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Електро не хочу ставить хотя меньше заморочек.Стоял на 402 движке от иномарки ставил на две машины удобна.Проблема в датчиках включения ставил от 405д(87-85) познавато срабатывает и выходят из строя примерно через пол года влутьшем случие а то и раньше хотя сделано было всё как надо через реле нагрузка.И ищё до таго как ПУТИН таможню в Владике прикрыл гоняли мы восновном на японцах и уних на дизельных грузовиках стоят визде вискомуфты  думаю не проста так.

А с японца установить можно? Слышал они вечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

У моей нет вискомуфты и вентилятора и ужо давно снято.Ни разу не перегревался тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

твоя и в пробках наверно не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

твоя и в пробках наверно не стоит))

Если остановился температура сама падает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Если остановился температура сама падает :)

Проведи эксперимент летом: Выключи все печки и по тарахти минут 15 на прогретом движке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Проведи эксперимент летом: Выключи все печки и по тарахти минут 15 на прогретом движке...

У моего температура почти сразу падает,край стоит 85-90.Летом печку зачем включать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

А с японца установить можно? Слышал они вечные...

сам знаешь, все можно, надо в выходные озаботится етай идеей, погода шепчет ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

У моего температура почти сразу падает,край стоит 85-90.Летом печку зачем включать :huh:

я имел ввиду обдув тоже выключить (чтоб кран закрылся) и удивишься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoNNio

Смушает что написано каменс.Смотрел по каменсу он вроде другой.

Они одинаковые. Мы когда начали их завозить они были Камминс. Экспериментально поставили на Штаер - все отлично, машина до сих пор ходит. Так что не смущайтесь - уже многие у нас покупали на Штаер - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

А с японца установить можно? Слышал они вечные...

Ничто не вечно, у меня развалилась

У моего температура почти сразу падает,край стоит 85-90.Летом печку зачем включать :huh:

у меня в -10 чуть не закипела на холостом ходу, а про лето вапше молчу. Что то не так значить раз совсем не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Ничто не вечно, у меня развалилась

у меня в -10 чуть не закипела на холостом ходу, а про лето вапше молчу. Что то не так значить раз совсем не греется.

В моей меня все устраивает,единственное зимой заводится не греется пока не поедешь.Может в ваших что то не так,например радиатор забит или помпа хреновая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня в -10 чуть не закипела на холостом ходу

я бы задумался над этим,когда был Штаер,грелся тоже только на ходу,на ХХ остывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Они одинаковые. Мы когда начали их завозить они были Камминс. Экспериментально поставили на Штаер - все отлично, машина до сих пор ходит. Так что не смущайтесь - уже многие у нас покупали на Штаер - все ок!

Вчера снял муфту, не ожидал что так легко открутится! Как описано выше упёр монтажку в грань гайки, пару раз стукнул и дальше рукой. Люфт на муфте большой и шум сильный как от сухого подшипника. Если смотреть на муфту спереди где спираль есть номер кат. и стрелка указания вращения(против часовой). Вопрос: что обозначает сия метка? резьбу на гайке? И при покупке новой достаточно проверить резьбу(под гур)? или они  все одинаковые? Кстати по месту болталась, а после съёма руками гайку я не смог пошатать, т.е. при покупке люфт не определить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кстати по месту болталась, а после съёма руками гайку я не смог пошатать, т.е. при покупке люфт не определить... 

смотри подшипник в крышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

смотри подшипник в крышке

Подшипник шатал, нет люфта и шум пропал как снял крыльчатку с муфтой. Когда на месте стояла за лопасть рукой качалась но без гайки. Болтается гайка в муфте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...