Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

Иваныч Спб

И еще вопрос.

Может кто знает, где подобным ремонтом занимаются в Питере? Сварной ( на которого рассчитывал) в отпуске (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_L

Боюсь, усиливать там уже нечего, надо вваривать профиль углом. Мне варить некогда, и условий уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч Спб

Заехал в сервис на Обводном - предложили сварить за 30 т. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Подскажите из чего сделать пол в кузове. Сновья был покрыт металич. листом, но постоянно двигают паллеты при погрузке. Т.к. швы поперёк, а не вдоль из-за этого не пол, а одно название. Рефлёный алюминевый лист-дорого, фанера - ненадёжно (со временем слоится начнёт) Толстыми досками - пол подымется очень высоко.

Надо что-нибудь не ржавеющее, не гнеющее и чтоб поллетами не рвало. Ну и конечно не дорого. :D Хочу занятся в след. выходные соответственно закупатся надо на недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanoid
Подскажите из чего сделать пол в кузове. Сновья был покрыт металич. листом, но постоянно двигают паллеты при погрузке. Т.к. швы поперёк, а не вдоль из-за этого не пол, а одно название. Рефлёный алюминевый лист-дорого, фанера - ненадёжно (со временем слоится начнёт) Толстыми досками - пол подымется очень высоко.

Надо что-нибудь не ржавеющее, не гнеющее и чтоб поллетами не рвало. Ну и конечно не дорого. :D Хочу занятся в след. выходные соответственно закупатся надо на недели...

 

сделай из чего угодно, и сверху через 10-20 см рейки направляющие сделай, чтобы палеты не по полу тащились, а по этим рейкам (доскам) и будет щастье... на многих машинах так сделано, в т.ч. на форуме тут видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Вот так вот покрасил себе буду.

Хотел пульвером, а потом плюнул и покрасил валиком.

Сначала зашкурил хорошо, вскрыл серой краской, а потом 4 слоя белой + 1 сол белой с лаком (лака больше///),

Краска "Композит ПФ 115".

Я доволен.

Задние двери снимал и пескоструил с обех сторон, а потом отдал на гальванику, после на полимерную покраску

И того по задним дверям: пескоструй 20 дол., гальваника 40 дол., полимер 25 дол

Дальше нанес рекламу, - 90 дол, но это цена на двоих (с моим другом, он занимается стройкой.)

 

это до покраски

468b026041a7.jpg

 

это после:

3a241128be91.jpg

 

задняя дверь:

d29d20685557.jpg

 

это с рекламой:

af68c97265c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Заехал в сервис на Обводном - предложили сварить за 30 т. рублей.
За такие бабки :blink: - её дешевле выкинуть!По конторам видел будки на крышах боксов,снятые с битых,может поспросить,вдруг продаст кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Надо сделать ремонт фургону:

'Иваныч,тебе проще б\у будку на разборке купить,чем свою востанавливать.Уж больно гниловастая она у тебя

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

Иваныч Спб, на салова 37 заедь... там люди накупили газелей у карат+(торты) и поснимали с них будки ... подьедь узнай мож договоритесь.. за 30000 я думаю тебе 2 дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

у меня у будки поперечины под полом согнулись в дуги. с правой стороны изогнулись больше и будка сидит криво, на 3-4 сантиметра в право ушла :( нет времени заняться, а чтобы восстановить надо ее снимать и делать новые поперечины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр33021
у меня у будки поперечины под полом согнулись в дуги. с правой стороны изогнулись больше и будка сидит криво, на 3-4 сантиметра в право ушла :( нет времени заняться, а чтобы восстановить надо ее снимать и делать новые поперечины?

 

а что если под домкратить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

По своему вопросу ничего не нашел. Короче. подскажите кто сталкивался. Я до этого катал на тенте, щас будка. Она крепится к раме впереди, уголками через болт и через резиновые проставки (грубо говоря сайлент блоки какието!). Короче резинки енти высохли, будку болтает. (Крепления уже варил). Протягиваю, просто резинки давит, хватает не надолго. Вопрос - чем бы их заменить, в магазинах нет? или ваще выкинуть и без них все затянуть.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
По своему вопросу ничего не нашел. Короче. подскажите кто сталкивался. Я до этого катал на тенте, щас будка. Она крепится к раме впереди, уголками через болт и через резиновые проставки (грубо говоря сайлент блоки какието!). Короче резинки енти высохли, будку болтает. (Крепления уже варил). Протягиваю, просто резинки давит, хватает не надолго. Вопрос - чем бы их заменить, в магазинах нет? или ваще выкинуть и без них все затянуть.???

Без резинок если затянуть,будет ломать раму.У меня стоят по две резинки от верхнего крепления переднего амортизатора ВАЗ классика.Еще видел на грузовиках в место резинок стоят жесткие пружины работающие на сжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Без резинок если затянуть,будет ломать раму.У меня стоят по две резинки от верхнего крепления переднего амортизатора ВАЗ классика.Еще видел на грузовиках в место резинок стоят жесткие пружины работающие на сжатие.

Ага! Понял пасиба ! Завтра попробую от переднего амортизатора ВАЗ классика поставить. А есть разница как их устанавливать? А то у меня с одной стороны установлена под верхней шайбой болта над креплением, с другой тоже вроде так, точно не помню.

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
По своему вопросу ничего не нашел. Короче. подскажите кто сталкивался. Я до этого катал на тенте, щас будка. Она крепится к раме впереди, уголками через болт и через резиновые проставки (грубо говоря сайлент блоки какието!). Короче резинки енти высохли, будку болтает. (Крепления уже варил). Протягиваю, просто резинки давит, хватает не надолго. Вопрос - чем бы их заменить, в магазинах нет? или ваще выкинуть и без них все затянуть.???

на фермерах таких кронштейнов изначально нет.будка засчет стремянок держиться.и за три года никуда не делась.единственное брусы поменял,заводские были не ровно выпилины и постоянно вылазили из под рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
на фермерах таких кронштейнов изначально нет.будка засчет стремянок держиться.и за три года никуда не делась.единственное брусы поменял,заводские были не ровно выпилины и постоянно вылазили из под рамы.

 

а бруски какого размера подходят?

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Ага смотрел но на фермерах они симметричные (уши крепления), у меня они чуть скошены. а бруски какого размера подходят?

я покупал доску 50мм.там же мне ее распилили вдоль,и получилось два бруса.изначально брус на 40мм был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Ага! Понял пасиба ! Завтра попробую от переднего амортизатора ВАЗ классика поставить. А есть разница как их устанавливать? А то у меня с одной стороны установлена под верхней шайбой болта над креплением, с другой тоже вроде так, точно не помню.

У меня с завода одна резинка с верху стояла,потом еще одну с низу положил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Без резинок если затянуть,будет ломать раму.У меня стоят по две резинки от верхнего крепления переднего амортизатора ВАЗ классика.Еще видел на грузовиках в место резинок стоят жесткие пружины работающие на сжатие.

Ребята извините, но я никаких резинок не ставил, да и не видел их нигде.

Снизу и сверху подложи пластины от 5мм толщины подлинее и на ширину рамы. Лучше будет если поставиш 2 швелера по 30-50см наружный №18 и внутрений №16 грутые и дело будет пирожком. Ничего у тебя рвать и гнуть не будет и даже откручиваться, если поставиш нормальные гровера.

А резинки это не то, - это мое мнение. Тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red 50

всем привет

назрел ремонт пола в будке

пол из половых досок,сверху жесть которая порвалась местами

вариантов несколько

1 железо ~2 мм

2 фанера ~10мм

3 половые доски :lol:

ооочень хочется иметь ровный пол желательно одним куском,но куплю ли я лист фанеры или железа 2.90x~ 1.90

кто что думает по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970
всем привет

назрел ремонт пола в будке

пол из половых досок,сверху жесть которая порвалась местами

вариантов несколько

1 железо ~2 мм

2 фанера ~10мм

3 половые доски :lol:

ооочень хочется иметь ровный пол желательно одним куском,но куплю ли я лист фанеры или железа 2.90x~ 1.90

кто что думает по этому поводу ?

Привет red!Злободневная тема!Тоже пора менять полы,но у меня ещё и термос 100мм. пенопласт!О покрытии вообще серьезно думаю-или нержавейку или стеклопластик сделать(Стеклоткань и эпоксидка)???Вожу рыбу,со льдом,всё текёт!Надо чтоб не ржавело и не протекало! Мужики!!!Кто чего подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krodorg
всем привет

назрел ремонт пола в будке

пол из половых досок,сверху жесть которая порвалась местами

вариантов несколько

1 железо ~2 мм

2 фанера ~10мм

3 половые доски :lol:

ооочень хочется иметь ровный пол желательно одним куском,но куплю ли я лист фанеры или железа 2.90x~ 1.90

кто что думает по этому поводу ?

У меня тоже самое назревает. В Питере нашел контору, в которой продается доска шпунт 20мм! Я если честно, думал, что такого шпунта не бывает - минимум - 25мм, ан нет, мне сказали, что есть. На весь пол будет 1600-1700 рублей!

 

Мельничная д.7 корп.4 перекресток с пр. Обуховской обороны на мельничной синяя вывеска справа "стройдом" с 9 до 18

тел 412-31-71

Но конечно, если ты не из Питера, то надо искать. ИМХО - лучший пол - это шпунт.

 

А фанеру таких размеров возможно найти на стройке - они используют огромные куски для стен опалубок, чтобы бетон заливать. Фанера эта естественно влагостойкая.

Изменено пользователем Krodorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970
У меня тоже самое назревает. В Питере нашел контору, в которой продается доска шпунт 20мм! Я если честно, думал, что такого шпунта не бывает - минимум - 25мм, ан нет, мне сказали, что есть. На весь пол будет 1600-1700 рубл

А 20мм не тонковато будет?Как бы не треснули!

 

А фанеру таких размеров возможно найти на стройке - они используют огромные куски для стен опалубок, чтобы бетон заливать. Фанера эта естественно влагостойкая.

А вот фанеру поищу!Может чего такое и найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пассажир Газели

Фонарики верхние на будку нужны..Где купить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

сегодня в дождь заметил ,что будка немного подкапывает .будка изотерма чем посоветуете вылечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...