Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Все на старые места становится,ни чего сверлить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

puaro

Спасибо, теперь осталось найти для этого время и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Товарищи подскажите как поменять наружнюю часть пола термобудки не снимая данной части авто?

Разбирай пол изнутри будки.Если у тебя утеплитель пенопласт-то процедура проще,чем с "залитой"будкой.Варить снаружи нельзя,т.к.от сварки может вспыхнуть пенопласт.Я у себя ставил заплатки из жести на заклепки,разумеется обработал их с обеих сторон мастикой.У меня по краям в некоторых местах снизу подгнила.Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Да его уже поддолбали немного до меня, так что клепки не все сядут. И уголки те что по углам идут уже изрядно поржавели.

Новые дырки насверли и клепай.Когда сам клепаешь заклепки почему-то лучше держатся.Отверстия сверли минимального диаметра,чтобы заклепка "еле пролезала"Ну и заклепки можно выбрать потолще.Только с толщиной не переусердствуй,а то руки отвалятся.Я ставил на 1-й машине такие же,как с завода.Сэкономил в 2005г.7или 10тыс.руб.и купил новомосковскую будку.Потом она меня здорово поимела.Всю разбирал внутри,усиливал стенки(там усилителей вообще не было никаких,прикинь!)и заново собирал.Конечно после этого стала вещь.

 

Без резинок если затянуть,будет ломать раму.У меня стоят по две резинки от верхнего крепления переднего амортизатора ВАЗ классика.Еще видел на грузовиках в место резинок стоят жесткие пружины работающие на сжатие.

У меня с завода там никаких резинок не было.Просто добавил 2 стремянки.

 

Заехал в сервис на Обводном - предложили сварить за 30 т. рублей.

У нас в Рязани новая 50т. стоит.(промтоварка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

Парни, такой вопрос...Собираюсь выкупить рабочую газель2705, она по самые помидоры обклеена винилом, подскажите как лучше от него избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

книговоз, с помощью строительного фена. Цепляешь край и тихонечко подогревая, отрываешь. Правда следы ведь все равно останутся от выгоревшей краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

Igor61, спасибо, краска хрен с ней, тут ничего не поделаешь, а при таком способе снятия клей не остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

книговоз, все от пленки зависит, вроде не должен. Если что, уайт-спирит и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arbus

Всем привет, подскажите как решить вопрос протечки крыши фургона, ну и сверху, чтобы вид поэстетичней был))...от предыдущего хозяина досталось в таком виде...

bf20bb8ba21dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
SA.DIESEL, давай поподробнее и с фотками, очень интересно
d3c8e14a7ec9.jpg это основание87c196ed5210.jpgпокрашено грунтомc9d56462d128.jpgверхняя и нижняячасть65e8322d7394.jpgкоркас полностью готовcd506181f45d.jpgидет подготовка к облицовке оцинковкой2e27a0e25c9a.jpgпервые листы.637ceb6bd246.jpgвид из нутри.URL=https://www.radikal.ru]6151328f2767.jpg[/url]URL=https://www.radikal.ru]2708a0ff268b.jpg[/url]устоновка утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

продолжим485130e41d30.jpgзамок сделан из нержавейки.40d17c6dda2e.jpgустоновка пола0712c55980ff.jpgзаднии ворота в сборе.URL=https://www.radikal.ru]552d52defaad.jpg[/url]обшивка потолка02e56c7b0fa6.jpgизнути обшита оцинковкой. светящийся люк для перевозки негоборита.09fb84ac5391.jpgлюк закрытd7fbfebd1bad.jpgдемонтаж старой вбитый в землю лом и вуксировочный трос.19e2ca5f59c2.jpgвсе готово для устоновки1cfd7af4577a.jpgпроцес устоновки свелся к подъему на домкратах и заездом под будку.после трех дней экстлуатации благополучно съездил в Нижний на встечу клуба конструкция крепкая и надежная я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Повторюсь НЕ БЕРИТЕ МАШИНЫ С ФУРГОНАМИ КАМЕЯ

Еду себе, еду, оппппа в правом зеркале картина непонятная, встаю выхожу, смотрю, вырвало средний лист обшивки фургона :blink: , делать нечего еду до шиномантожа, благо токо проехал метров200, лист отодрал погрузил и домой.

1b6519f4db7f.jpg

 

658d4f636350.jpg

Я то думал как же они их закрепили во швах??? может хитрые замки, аа нет тупо скотч двусторонний, что за мега гений это придумал??

 

a3a2df5d80b4.jpg

Всё выправил помере возможности и поставил наместо, конечно уже не айс но всёже

 

f40324972973.jpg

 

0187d3556e4d.jpg

Пришлось все швы проклепать, благо теперь я знаю какой там профиль и это не составило большого труда, но так как Толя косепор он промазал несколько дырок :D

 

c420b197cf6e.jpg

Кстати, это второй случай в нашей деревне и с такимже фургоном той же фирмы КАМЕЯ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ

всем привет,

подскажите кто нибудь адресок и телефон где ремонтируют будки в Москве, а то у одних запчастей нет у других очередь на 2 недели,

может кто уже ремонтировался в проверенном месте, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obir

Все прочитал. но так и не вкурил: как быть с протекающей крышей? Промтоварка, металл. Льет по шву толи через саморезы, толи изпод шва. Шов внахлест. под ним мастика. или че там. Герметиками проходил-ненадолго. А сейчас еще и погода не в кассу. Самое паскудное. что машине полгода. Подайте мысль как сделать да еще и на улице. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Все прочитал. но так и не вкурил: как быть с протекающей крышей? Промтоварка, металл. Льет по шву толи через саморезы, толи изпод шва. Шов внахлест. под ним мастика. или че там. Герметиками проходил-ненадолго. А сейчас еще и погода не в кассу. Самое паскудное. что машине полгода. Подайте мысль как сделать да еще и на улице. Заранее большое спасибо.
ответ прост находиш у себя в городе людей которые работают с кровельным железом.далее делаеш один лист размером с крышу с не большим нахлестом на загиб(см5)и приклепываеш по бокам без заклепок на самой крыши. лучше оцинковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obir

Спасибо за совет Да только в Москве всех кровельщиков извели. А у меня на Родине:кто не помер-тот бухает. Вот купил какойто скотч гидроизоляционный. Че за зверь-не знаю. Сегодня сыпет снег-не судьба. Вобщем попробую-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Спасибо за совет Да только в Москве всех кровельщиков извели. А у меня на Родине:кто не помер-тот бухает. Вот купил какойто скотч гидроизоляционный. Че за зверь-не знаю. Сегодня сыпет снег-не судьба. Вобщем попробую-отпишусь.
скотч и прочая .. непоможет,только целиковый лист на крышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Как только начнуться морозы и замерзнет море начинаю ремонт полов в будке!Решено!Вопрос ко всем клубням: как же все таки сделать непротекающие полы?Металл или стеклопластик?У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Как только начнуться морозы и замерзнет море начинаю ремонт полов в будке!Решено!Вопрос ко всем клубням: как же все таки сделать непротекающие полы?Металл или стеклопластик?У кого какие соображения?

влагостойкая фанера рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Каждую неделю стыки на полу правлю на саморезы сажаю и козырёк над воротами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Какая толщина фанеры?Можно ли найти цельный кусок фанеры 3*2?А если поверх влагостойкой фанеры нанести стеклопластик?Стеклоткань и смолу?Кто нибудь делал?И как состыковать стенки из оцинковки и пол из стеклопластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Какая толщина фанеры?Можно ли найти цельный кусок фанеры 3*2?А если поверх влагостойкой фанеры нанести стеклопластик?Стеклоткань и смолу?Кто нибудь делал?И как состыковать стенки из оцинковки и пол из стеклопластика?

стеклопластик не айс.у нас одно время пошли двухкомпонентные наливные полы в гаражи.ну и так приятно этой мастикой с стеклохолстом нанести пол в машину.вот только пол играет в машине ,а сверху-груз.трескается и клочьями выступает.у висов будки из стеклоплата делают-ходят.так там и нагрузок точечных нет,да и усилители под амортизаторы и защелки постоянно трескаются.а состыковывать то тебе зачем?у меня сейчас на полу доска дюймовка и сверху оцинковка бл...ми кусками примено метр на два,поперек.тоже надо переделывать.а стык можно прогнатьоцинкованным уголком примерно с полкой 30.как на термосах делают.к к бокам из оцинковки-заклепками,к фанерному полу-клопами-саморезами.а толщина фанеры зависит от локальной нагрузки.одно дело раскидать по кузову три десатка мешков с цементом,совсем другое барабан с кабелем на те же полторы тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Может кто сталкивался? у меня фургон промка (автомаш). Собрался поменять поменять деревянные палки внутри фургона на профильную полосу крепления груза! Полосы готовы, а приварить негде, полуавтомата нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Может кто сталкивался? Полосы готовы, а приварить негде, полуавтомата нет!

Столкнуться-то с чем надо, с отсутствием полуавтомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
Может кто сталкивался? у меня фургон промка (автомаш). Собрался поменять поменять деревянные палки внутри фургона на профильную полосу крепления груза! Полосы готовы, а приварить негде, полуавтомата нет!

 

 

Столкнуться-то с чем надо, с отсутствием полуавтомата?

да полуавтомат нужен и сварщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...