Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

belii1971

Всем привет, не обошла и меня беда в этот раз, трактор (погрузчик амкадор) ковшом лупит ме в угол будки (термос) толкает всю газель под маз впереди стоящий, ну передок понятно, как сделать, а вот как будку отремонтировать, вернее где взять вот эти вот белые листы и правую воротину, в москве? фото бы выложить, сейчас попробую, блин стояла не кому не мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Всем привет, не обошла и меня беда в этот раз, трактор (погрузчик амкадор) ковшом лупит ме в угол будки (термос) толкает всю газель под маз впереди стоящий, ну передок понятно, как сделать, а вот как будку отремонтировать, вернее где взять вот эти вот белые листы и правую воротину, в москве? фото бы выложить, сейчас попробую, блин стояла не кому не мешала.

 

Съездий туда, где изготовляют эти фургоны у вас. И железо там найдешь и ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
Съездий туда, где изготовляют эти фургоны у вас. И железо там найдешь и ворота

 

что то в интернете ничего найти не могу, никто не продает ворота на термо будку газель стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

Ребята помогите не могу открыть дверь в будке как будто что то закусывает, еще вчера все открывалось, приходится сильно дёргать за ручку при этом раздается щелчок, что могло случится.

и еше не могу понять, когда стоишь в будке и начинаешь изнутри ее раскачивать с правой стороны по середине в стене что то стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Ребята помогите не могу открыть дверь в будке как будто что то закусывает, еще вчера все открывалось, приходится сильно дёргать за ручку при этом раздается щелчок, что могло случится.

и еше не могу понять, когда стоишь в будке и начинаешь изнутри ее раскачивать с правой стороны по середине в стене что то стучит.

У тебя возможно прогнулись поперечины пола( профильная труба), или что то с петлами на дверях. Зазор между рамкой дверей и двери не менее 8мм. По поводу стука в боку. смотря что у тебя? пенопласт или сендвич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

у меня сэндвич 50мм, заметил что правая дверь чуток ниже левой, ну если смотреть по дверным ручкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
у меня сэндвич 50мм, заметил что правая дверь чуток ниже левой, ну если смотреть по дверным ручкам.

У тебя,возможно,боковая стойка(на которой дверь висит) просела,вот и висит дверь ниже немного и цепляется за нижнюю перегородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
у меня сэндвич 50мм, заметил что правая дверь чуток ниже левой, ну если смотреть по дверным ручкам.

Если изночально такого не было то тут два варианта. 1) Рамка дверей прогнулась ( перегруз) внизу. На петлях может просесть. Смотри, померь диагональ. Не видя сложно сказать. От этих изобретателей можно ожидать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел33
Попытка номер два! кто подскажет, что на пол в изотермический фургон положить, цинк стерся, ржавеет. вожу продукты, часто приходится мыть будку в нутри, думал про рефлен алюмин лист, так что то не вижу его негде в продаже.

раньше возил молоко делал деревянный настил по той же причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33

Парни всем привет!кто подскажет сколько надо профиля чтобы сварить полностью новый каркас на 3метровый термос,может кто делал недавно(размеры в чистоте,высота1.7 длинна2,9 ширина1,9)а то приехал с питера жизнью перекошеншый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

нафиг полопалась крыша...(

Как и предупреждали от герметиков разных цветов и вонючести толку нет, только отсрочился ремонт. Теперь это всё болтается на ветру как лохмотья.

Течёт всё, правда пока не сильно, и швы текут, и места где жесть присабачили на заводе намертво к поперечинам крыши.

Подскажите что теперь делать?

На уме пока несколько вариков:

-вырезать цельный кусок оцинк.листа и через "толстый толстый слой шоколада" присабачить на дырявую зону крыши на мильон заклёпок.

-взять рубероида, горелку и засмалить нафиг, как крышы на металлических гаражах смалят.

и ещё пару способов подороже

-зделать из поликарбаната (но говорили что летом ей прийдет полный кердык)

-снять старую жесть, отрезать поперечины (кроме передней и той, что над воротами) и сделать их съёмными, а заместо жестяной крыши забадяжить ТЕНТ.

(такой вариант видел со стороны вживую, но внутрях не лазил).

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edis09

Всем привет!

Нужен совет бывалых, подскажите пожалуйста, как лучше закрепить фанеру в будке, на саморезы, или заклепки прочнее?

Купил промку, хочу сам пенопластом обшить, начал осматривать будку, а там почти все саморезы ослабленные, ну я все пооткручивал

и заклепал, а с фонерой не знаю как быть.

Мож кто сталкивался, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алифиренко

Товарищи подскажите как поменять наружнюю часть пола термобудки не снимая данной части авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly Shark
-вырезать цельный кусок оцинк.листа и через "толстый толстый слой шоколада" присабачить на дырявую зону крыши на мильон заклёпок.

думается так и надо сделать, а под заплатку намазать герметик для вклейки стекол (черный) и забыть об этом.

если срезать крышу и заменить на тент - нарушится геометрическая жесткость будки и как следствие - дальнейшее ее разрушение.

Изменено пользователем Fly Shark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
Всем привет!

Нужен совет бывалых, подскажите пожалуйста, как лучше закрепить фанеру в будке, на саморезы, или заклепки прочнее?

Купил промку, хочу сам пенопластом обшить, начал осматривать будку, а там почти все саморезы ослабленные, ну я все пооткручивал

и заклепал, а с фонерой не знаю как быть.

Мож кто сталкивался, подскажите.

На заклепки будет надежнее. Саморезы выкрутятся от наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,а как подремонтировать обшивку будки снизу?У меня только там все неоцинковано и листы местами подгнили.То ли заплатки ставить,то ли листы менять.И начто ставить заплатки:саморезы,заклепки или сварка.Можно ли на неоцинковку ставить оцинковку(листы)?И еще,как в дворовых условиях нормально обработать этот самый низ будки?Благодарю за подробные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

сегодня начал делать новую будку.65d2cda6d8ce.jpg

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puaro

Помял верхний угол будки не сильно. Кто подскажет что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Помял верхний угол будки не сильно. Кто подскажет что можно сделать?
сделай фото. на пальцах трудно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

SA.DIESEL, давай поподробнее и с фотками, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puaro

Вот так я ее помял

post-43285-1310713208_thumb.jpg

post-43285-1310713222_thumb.jpg

post-43285-1310713237_thumb.jpg

post-43285-1310713247_thumb.jpg

post-43285-1310713260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

puaroБыла такая проблема на предыдущей машине,ни чего страшного,все ремонтируется.

Отсверливай заклепки которые держат уголки опоясываюшие будку,снимай их и выправляй на бруске киянкой.Крыша и боковые панели то же легко выправляются через брусочки молотком.Потом где железо отошло от пенопласта задуваешь строительной пеной,а уголки на герметик сажаешь.Я герметик силиконовый брал строительный в тубе под шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puaro

Вовик, спасибо! Но уголки же с выступами , их реально выпрямить, чтобы не видно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Вовик, спасибо! Но уголки же с выступами , их реально выпрямить, чтобы не видно было?

У меня будка такая же была.В ноль конечно не выведешь,но можно сделать что почти не заметно было.

Что бы отформовать выступы нужен брусок из твердой древесины (я выстукивал березовой чуркой) или мягкого металла по ширине выступа,через него с обоих сторон и выстукивать.

Нужно только немного терпения,так как занятие это требует внимания если хочешь сделать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puaro

А клепать обратно уголки нужно новые дырки в каркасе делать или можно на старые попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...