Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Вопрос может не по теме,но подскажите на УМЗ 4216 обьём масла какой?На старом моторе(ремни клин) по щупу было 4л,на новом не могу понять 4 мало-5 много,умники уверяют что должно быть 6

У меня по документации тоже 6л.,но реально входит только 5л.Похоже литр остается в колене и каналах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikDol

При замене бухнул с канистры 5л,утром уровень проверил-на вершине буквы П,а метка ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Фильтр маленький или большой ?

Друзья подскажите ,осталась канистра масла остатки от недаливов с класики ,можно ли его использовать без вреда двигателю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

При замене бухнул с канистры 5л,утром уровень проверил-на вершине буквы П,а метка ниже

Не большой перелив масла не страшен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Кокса в моторе после "Луйкойла 10в/40 Супер" не меряно...!!! Что на ЗМЗ, что на УМЗ - поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Все читаем про масло..!!! http://auto.mail.ru/article.html?id=43575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


Кокса в моторе после "Луйкойла 10в/40 Супер" не меряно...!!!

Ребяты ,а что вы хотите от масла которое стоит, если брать со скидкой, рублей 70- литр!

 

Там же указан класс масла SG (кажись).Это старое дешовое масло для класики волг и  т д ... и для УМЗ тоже.

 

На сервисе видел вскрытый и выкинутый кем то умз4216 старого образца(2008-2009) Вся голова сверху была черная и такое ощущение ,что налет был сантиметр на всех ее деталях! Слесаря шутили, что коромысла от этого клинили.

Прошел говорят 200 тыщ .с канистрой в салоне.Ездил на говне, лукойлом там и не пахло.

 А вообще грязноватость ,не большая ,для такого мотора как УМЗ4216  , фигня ,ничего страшного. Доживет до своего капремонта или будет удален и хрен с ним, это не движка дорогущей жоповозки ,купленной за последние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

/

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

у меня был ЗМЗ 402, ездил на Лукойле Стандарт , при пробеге 210 тыс км всё было чистое внутри, видел раз УМЗ на сервисе со снятой крышкой ГБЦ - это пипец, чёрный дёготь под сантиметр на всём, ну 2,3 мм точно было. Пробег 65 тыщ, то же на лукойле и метане. Наверное бодягу какую то лили , а хозяину чеки делали на лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня был ЗМЗ 402, ездил на Лукойле Стандарт , при пробеге 210 тыс км всё было чистое внутри, видел раз УМЗ на сервисе со снятой крышкой ГБЦ - это пипец, чёрный дёготь под сантиметр на всём, ну 2,3 мм точно было. Пробег 65 тыщ, то же на лукойле и метане. Наверное бодягу какую то лили , а хозяину чеки делали на лукойл.

стандарт не лил никогда-даже летом полусинь,10-ка

насчет нагара-правда,есть такая тема

приятель льет литр на тысячу-мотор как после мобила :blink: нет нагара ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Ну если бы только на УМЗ, я бы подумал что из-за перегрева мотора. Но ЗМЗ 406, то же самое. У меня ТЕБОИЛ ДИАМОНД КАРАТ 3 -  5в/40 чистейший мотор, а у них после ЛУКОЙЛА СУПЕР куски кокса в масле плавают. Хотя меняют довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Ф

 

Вопрос может не по теме,но подскажите на УМЗ 4216 обьём масла какой?На старом моторе(ремни клин) по щупу было 4л,на новом не могу понять 4 мало-5 много,умники уверяют что должно быть 6

шупы сравни и увидешь разницу ,а так если по теме ,то 4л ему достаточно ,а в книге пишут почему да потому что там подон еще старый от 4215 ,как и от 417 вот в них то и надо 5л ,а 6 не когда не было в умз ,даже после капиталки мотора когда все везде сухо ,хватает 5л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диман163

потом это количесто начинает вопросы задавать почему умз говно и ходит мало ,мой на шеле пробегал 360000тыс и не чего не делал и не вскрывал ,седла клапанов не в зачет ,,

Всю жизнь на лукойле мотор. 326000 км сейчас. вкладыши недавно менял , потому что сам дурак. ну и кольца за одно уж . Теперь масло подъедает - литр-полтора на 10000 км. Полусинтетика супер , замена через 10-12 тысяч. меня устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Ф

 

шупы сравни и увидешь разницу ,а так если по теме ,то 4л ему достаточно ,а в книге пишут почему да потому что там подон еще старый от 4215 ,как и от 417 вот в них то и надо 5л ,а 6 не когда не было в умз ,даже после капиталки мотора когда все везде сухо ,хватает 5л 

полностью согласен но с учётом маслянного радиатора почти 6 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

40522 - 250000км - ЛукойлЛюкс10W40 +ER - все чисто, ни каких хлопьев и грязи, менял на 9000, т.к. читал в "за рулем" что на газу присадки раньше вырабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

раньше лукойл полусинтетику заливал.один раз при замене из канистры 4-ёх литровой масло лукойл такая шляпа в мотор полилась меня чуть инфаркт не хватил.покупал это масло на заправке (роснефть).да и с лукойлом двигатель шумнее работает.с тех пор боюсь эту фигня луковскую.сейчас на зике движок шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


покупал это масло на заправке (роснефть)
Лукойл на заправке Роснефть? Ни разу не видел на Лукойловских заправках наше масло, тока импорт! Сам перешел на Хессол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


сейчас на зике движок шепчет.

:) . Разницы между зик а+10\40 и лук люкс 10\40 нет. Личное мнение.

 

 


Сам перешел на Хессол

Неужели хессол дошел до Нижневартовска(это вообще в какой части России?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Неужели хессол дошел до Нижневартовска(это вообще в какой части России?)
ХМАО-Югра, от Тюмени 1000 верст, а за Хессол че слышно? Я лью которое для машин на газу, посоветовали, типа свежее, неразрекламированное, меньше подделок + присадку лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

в воронеже многие льют хессол 6s 10\40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Лукойл на заправке Роснефть? Ни разу не видел на Лукойловских заправках наше масло, тока импорт! Сам перешел на Хессол

прошу прощения попутал не Роснефть а Нефтемаркет.Забайкальская компания.бодяжат поди ироды.всё им мало.поди в сговоре с продавцами запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

После лукойла полусинтетики 10/40-супер, в системе смазки павают огарки, прямо кусками. Реально сажа коксуется. Причем жалуются и УМЗшники и ЗМЗшники. Даже при более частой замене масла, чем положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Качесво масла, сейчас, зависит не от марки или бренда, а от места где ты его покупаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

AHдрей, АСТА - если импортное, то из чухны. На чухонское нареканий никогда не было. Сам беру только ТЕБОИЛ 5/40 КАРАТ ДИАМОНД-III, опять же только в чухне. Единственный раз лил МОБИЛ 3000, но оперативно заменил на свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Качесво масла, сейчас, зависит не от марки или бренда, а от места где ты его покупаешь.
Брал тока на заправках Лукойл, и что интересно, в другом магазе смотришь - чуть не вчера сделано, а у них пол-года, год назад!

После лукойла полусинтетики 10/40-супер, в системе смазки павают огарки, прямо кусками.

Лил Люкс-10, а это что-то из фантастики. Тип Шелл льет, вот у него реально срач под клапанной крышкой. А я перешел на другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...