Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

Рамзес-13

MAXI SAE 5W-30 Semi-Synthetic — полусинтетическое Gasoline/diesel — для бензиновых и дизельных двигателей

Вероятно масло замечательное, но я в наших краях такого не встречал. Если почитать талмуд по лукойлу, вроде и оно хорошее. Суть в том, что производитель либо со времени "портится", либо его начинают подделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Сейчас по зиме залито лукойл 5w40 люкс SL, езда -город,накатал 7000км, хочу поменять пока на такое же т к осталось на доливку.

Все советуют менять через 7000 км , но у меня масло реально чистое.Вот менять ,или еще до 10000км покататься?К теплу хочу перейти на 10w40 zic SM п/с или роснефть 5w40 синтетика SM 860р-4 литра.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Сейчас по зиме залито лукойл 5w40 люкс SL, езда -город,накатал 7000км, хочу поменять пока на такое же т к осталось на доливку.

Все советуют менять через 7000 км , но у меня масло реально чистое.Вот менять ,или еще до 10000км покататься?К теплу хочу перейти на 10w40 zic SM п/с или роснефть 5w40 синтетика SM 860р-4 литра.

про чистое светлое масло слышал такую штуку! если масло за половину срока (от замены до замены) не изменило свой цвет то оно 100% подделка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

про чистое светлое масло слышал такую штуку! если масло за половину срока (от замены до замены) не изменило свой цвет то оно 100% подделка!

Я на официальной заправке не раз брал лукойл люкс 10w40 sl, и оно не темнело так ,чтобы можно было сказать -проехал пару тыщ и оно на тебе коричневое. Потом стал брать в педалях так как там дешевле и к зиме у них взял 5w40.

Чистое я имею ввиду не черное,еще живое.Ну потемнело конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

про чистое светлое масло слышал такую штуку! если масло за половину срока (от замены до замены) не изменило свой цвет то оно 100% подделка!

У моей масло и после 10 тыщ весьма чистое, причем любое, так, как работает на метане, на нем же и завожу. А вот если проехать километров 100 на бензине то темнеет заметно даже после этого пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ну а я все таки поменяю через 7000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

масло должно темнеть при пробеге т.к. работают моющие присадки которые смывают дрянь в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

масло должно темнеть при пробеге т.к. работают моющие присадки которые смывают дрянь в движке.

Бывают случаи, когда дряни в движке просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

У моей масло и после 10 тыщ весьма чистое, причем любое, так, как работает на метане, на нем же и завожу. А вот если проехать километров 100 на бензине то темнеет заметно даже после этого пробега.

себе лью ликви моли 10/40 меняю через 7-8тыс. масло при сливе всегда темное. езда постоянно на пропане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

себе лью ликви моли 10/40 меняю через 7-8тыс. масло при сливе всегда темное. езда постоянно на пропане.

При сливе - тёмное, а на щупе светлое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

При сливе - тёмное, а на щупе светлое :rolleyes:

нее.. после 2-3тыс. на щупе оно тоже уже темное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Бывают случаи, когда дряни в движке просто нет.

+100

 

Значит пропан и метан - не совсем одно и тоже :)

вот похоже на то, но может грязь из - за работы на бензине? На пропане на холодную бензином греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Кто не будь пробовал масло Экойл 10w40 полусинтетика г.Уфа

Изменено пользователем dober16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

Кто не будь пробовал масло Экойл 10w40 полусинтетика г.Уфа

 

Экойл не советую из Уфимских масел сам пользую все время Новоил Синт 5W40 отменное масло, жаль в голосовалке нет такого, вообщем цена и качество стоит канистра пятилитровка 650 руб. беру две и на доливку остаеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Вот думаю что после лукойла люкса 5в40 сль залить ,зик 10в40 см или шелл 10в40 сн!,он уже до сн сертефицирован.В Ленте продаются написано мэйд ин германия, этекетки полностью на ангглийском и наша маленькая бумажечка на русском. ...или продолжать экономить лукойлом .5 литров люкс сл 10в40 790р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Экойл не советую из Уфимских масел сам пользую все время Новоил Синт 5W40 отменное масло, жаль в голосовалке нет такого, вообщем цена и качество стоит канистра пятилитровка 650 руб. беру две и на доливку остаеться...

в чем его отменность ,а Экойл почему несоветуеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Вот думаю что после лукойла люкса 5в40 сль залить ,зик 10в40 см или шелл 10в40 сн!,он уже до сн сертефицирован.В Ленте продаются написано мэйд ин германия, этекетки полностью на ангглийском и наша маленькая бумажечка на русском. ...или продолжать экономить лукойлом .5 литров люкс сл 10в40 790р

А у тебя масло сколбко расходует на 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

в чем его отменность ,а Экойл почему несоветуеш ?

 

Ну конечно не Уфалюб вот быломасло хорошее в свое время в СССР выпускалось в Уфе, натом же заводе сейчас делают Новоил Синт это не Миниралка Новоиловская прошу непутать а хорошее масло и уж точно не забодяженое беру непосредственно с заводского магазина, а Экойл пробывал двигатель на нем как то да же громче работает при температурном режиме масло разжижаеться прямо сщупа стекаеттак же Лукойл, а на наши движки 4216 нужно что то лучше этого "говна" я выбрал цена и качество Новоил в желтых канистрах 5W40 синт уже пробег хороший на нем и нечего кроме регулировки клаппанов не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

Посоветуйте,какое масло из дорогих лучше всего использовать в двигателе УМЗ?

Я использую Total 10w40 полусинтетика. Вроде все в порядке, угар небольшой, от верхней метки до замены хватает. Выбор сделал случайно хотя советовали Agip. Просто у меня маленькая ездит на Total. Вот хочу попробовать Total rubia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Ну конечно не Уфалюб вот быломасло хорошее в свое время в СССР выпускалось в Уфе, натом же заводе сейчас делают Новоил Синт это не Миниралка Новоиловская прошу непутать а хорошее масло и уж точно не забодяженое беру непосредственно с заводского магазина, а Экойл пробывал двигатель на нем как то да же громче работает при температурном режиме масло разжижаеться прямо сщупа стекаеттак же Лукойл, а на наши движки 4216 нужно что то лучше этого "говна" я выбрал цена и качество Новоил в желтых канистрах 5W40 синт уже пробег хороший на нем и нечего кроме регулировки клаппанов не делал...

канистры по сколько литров и цена у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А у тебя масло сколбко расходует на 1000 км?

Да много , по этому и лью лукойл люкс, грам 250-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

 пока по моим наблюдениям лучшее по цена качество лукойл люкс синтетика 5w40 SN. горит гораздо меньше получинтетики и двигатель блестит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

я зика шесли литровку купил попробывать,а лукойл сн это жирно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Зря. Совсем экономить на масле нельзя. Опять же угар зависит от испоряемости а с этим у всех дешевое беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 пока по моим наблюдениям лучшее по цена качество лукойл люкс синтетика 5w40 SN. горит гораздо меньше получинтетики и двигатель блестит...

Согласен полностью, сам таким же пользуюсь..Расход на угар минимальный, несмотря на то что на газ давлю всегда от души. И движок чистенький. Раньше пользовался ТНК 10/40 полусинь, после капиталки перешел на Лукойл 5/40, заводится легко, движок на нем шепчет, чего еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...