Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

Sashka
Семечки 100% помогают, + открыть окно полностью, тоже хорошо бодрит :)

Откроешь окно зимой пару раз и досвидания следующий рейс,да здравствует постельный режим. Лучше всего остановиться на нормальной стоянке и поспать часика два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
Откроешь окно зимой пару раз и досвидания следующий рейс,да здравствует постельный режим. Лучше всего остановиться на нормальной стоянке и поспать часика два.

сейчас пью пепси когда ночью еду,реально помогает не спать.хотя раньше я ее принципиально не пил т.к. считаю ее вредной,но раз в неделю думаю не повредит сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
сейчас пью пепси когда ночью еду,реально помогает не спать.хотя раньше я ее принципиально не пил т.к. считаю ее вредной,но раз в неделю думаю не повредит сильно

:lol: Я тоже так думал 15 лет назад. До сих пор пью. Хотя половины зубов уже нет. Растворились от ентого напитка... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Когда по ночам работал реально помогало кофе, только не растворимый, а в зернах. Даже в аптечке вожу с собой :) Штуки 3 зерна в рот закидываешь и жуешь долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

грызу сухарики и пью колу помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
:lol: Я тоже так думал 15 лет назад. До сих пор пью. Хотя половины зубов уже нет. Растворились от ентого напитка... :(

мля не пугай меня!сам то как считаешь помогает кола не спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
мля не пугай меня!сам то как считаешь помогает кола не спать?

в коле содержится не большой процент кофеина так что помогает. еще зеленый чай помогает лучше кофе и меньше вреда от него..

 

да и кофеин кстати вымывает кальций так что вместе с зубами становятся более хрупкие кости.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Колу мешаю с очень крепким кофе и берном, так же как вариант очень сладкий крепкий кофе, или кислый кофе... Кофе "Лемонардо" - эспрессо + лимон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
я делал проще или подругому(как правильней) - руки в замок вокруг баранки и лбом опирался в руки,обычно 12..15мин.руки разжимаются просыпаешься.

еще помогает хорошо завареный чай,только холодный (не чифир!).

Ну а сымый лучший способ - это СПАТЬ!

тоже пробывал такой способ,помогает!блин головой об руль стукнишся когда сразу просыпаешся и спать не охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
тоже пробывал такой способ,помогает!блин головой об руль стукнишся когда сразу просыпаешся и спать не охота!

Устроили тут базар как бороться просто встать и поспать самый лучший и безопасный вариант ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Устроили тут базар как бороться просто встать и поспать самый лучший и безопасный вариант ИМХО

ну молодца,самый дельный и оригинальный совет дал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irkyt

Бутылка Бонаквы 0.5 и 30 капель элеутерококка или можно жевать зерна кофе,но делаю редко обычно 1час отдохнул и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Устроили тут базар как бороться просто встать и поспать самый лучший и безопасный вариант ИМХО

И это правильно :rolleyes:

 

ну молодца,самый дельный и оригинальный совет дал!

Так эт единственный совет по борьбе с засыпанием :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Не надоело еще выяснять?. Если пошло на то, возите с собой упаковочку слабительного. 100 процентная гарантия. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Мужики! Вы меня поражаете! Вы думаете ваш организм вечен? Не спят ни хрена, едят в дороге всякую фигня, пьют кофе сажая мотор! И всё это ради двух копеек! Пиндец полный! Подсчитал одно лечение гриппа обходится в 2,500 рублей! А инфаркт сколько? А язва желудка? А некоторые после таких поездочек и в запой глубокий уходят! Семьи рушатся! Всё со временем накапливается и вываливается мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Мужики! Вы меня поражаете! Вы думаете ваш организм вечен? Не спят ни хрена, едят в дороге всякую фигня, пьют кофе сажая мотор! И всё это ради двух копеек! Пиндец полный! Подсчитал одно лечение гриппа обходится в 2,500 рублей! А инфаркт сколько? А язва желудка? А некоторые после таких поездочек и в запой глубокий уходят! Семьи рушатся! Всё со временем накапливается и вываливается мама не горюй!

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Бутылка Бонаквы 0.5 и 30 капель элеутерококка или можно жевать зерна кофе,но делаю редко обычно 1час отдохнул и вперед.

это настойка что ли?она вроде на спирту,а ща промили отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

над роликом поржал :)

сам на дальняк давно уже не ездил, у меня бывает что и на МКАДе рубить начинает... тыркаешся в пробке по 2-3 метра и глаза слипаются.

помогает адреналин (только пью не весь а по 1-2 глотка, эта зараза кислая и после пару глотков аж до костей трясучка пробивает)

помогают семечки (и не просто так.. а загрыз семечку... шелуху в банку из под адреналина которая в подстаканнике. надож ещё в дырочку попасть :) )

главное занять мозг чтоб он работал, достал семечку, сгрыз, кожурой попал в дырочку ура!

летом мне жена морз из клюквы или калины варила ужасно кислая фигня, но жажду и сон убирает.

пение тоже иногда помогает, или просто выйти поссать и заодно машину всю просмотреть.

но со сном лучше бороться сном! правда ко мне это не применимо... жена не поймёт если я на мкаде засну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

кружка чифира пополам со сгщенкой(что бы не посадить желудок) глаза горят ярче фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irkyt
это настойка что ли?она вроде на спирту,а ща промили отменили.

Пол чайной ложки на 0.5л воды надо проверить сколько покажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Устроили тут базар как бороться просто встать и поспать самый лучший и безопасный вариант ИМХО

ну ты же в поле или в лесу не встанешь. а если встанешь то это не лучший вариант. поэтому надо дотянуть до стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418

да иногда бывает надо 0.5 часа продержатся до стоянки или до города или до дома

надо остановится обойти машину по кругу раза 2-3 потянутся размятся и умытся сесть и доехать не торопясь до стоянки(дома города) а там сразу спать хватает 30 минут (хоть голосование ставь но пол форума за это время взбодрилось)

 

 

 

но если сил нет и рубит в лесу или поле, то лучше в поле и лесу спать, чем в гробу не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leningaz7
эта штуковина тоже может оказаться бесполезной. Заснуть можно и не наклоняя голову. и капец...

В общем в итоге:

энергетики всякие там - вредны.

кофе - не надолго,

музыка тоже не надолго,

А ЛУЧШЕ ВСЕГО СОН, ХОТЬ НЕ НАДОЛГО...

потому, что человек не может быть роботом...

да ты абсолюдно прав мне хватает 10-20 менут и я на 5-7 часов полон сил и энергии ну а если надо ехать то простой рецепт это пепси и покетик кофе три в одном смешиваеш и пьёш мелкими глодками правдо потом сердце выскакивает но эфект мощьный но часто его пить не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

я сегодня ехал час на стоянке между мордовией и пензенской обл. подремал потом еще часа 4 ехал дотянул до петровска и там 2 часа :) после небольшого сна второе дыхание прямо открылось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
да ты абсолюдно прав мне хватает 10-20 менут и я на 5-7 часов полон сил и энергии ну а если надо ехать то простой рецепт это пепси и покетик кофе три в одном смешиваеш и пьёш мелкими глодками правдо потом сердце выскакивает но эфект мощьный но часто его пить не рекомендую

не, такой надрыв организма нежелателен, лучше сна ничего нет и не стоит ничего придумывать, поспал хоть немного и далее в путь.

 

я сегодня ехал час на стоянке между мордовией и пензенской обл. подремал потом еще часа 4 ехал дотянул до петровска и там 2 часа :) после небольшого сна второе дыхание прямо открылось..

как там снегу полно навалило хоть чистят дорожники а то на днях в ту сторону катить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...