Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

serg21
вот кстате че подумал... Чтобы не спать зимой например..Надо снять штаны и трусы и ехать...но куртку не снимать...от состояния некомфорта и не ловкости точно спать не захочешь :lol:

Это конечно здорово, но лучше я думаю что для полного эфекта принять пургену или касторки. Тогда наверняка спать не захочешь, ну а если уж уснешь, то состояние некомфорта точно будет обеспечено. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leningaz7
не, такой надрыв организма нежелателен, лучше сна ничего нет и не стоит ничего придумывать, поспал хоть немного и далее в путь.я с тобой согласен но бывают моменты что надо приходится искать средства

 

 

как там снегу полно навалило хоть чистят дорожники а то на днях в ту сторону катить?

 

 

Это конечно здорово, но лучше я думаю что для полного эфекта принять пургену или касторки. Тогда наверняка спать не захочешь, ну а если уж уснешь, то состояние некомфорта точно будет обеспечено. :P
и запах тоже не даст уснуть а если едиш не один то сасед всё время будет тебя локтем в бок донимать

 

 

и запах тоже не даст уснуть а если едиш не один то сасед всё время будет тебя локтем в бок донимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Ребят лучше не мудрить со средством от сна, лучше опоздать куда там едешь, зато живой и на колесах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
и запах тоже не даст уснуть а если едиш не один то сасед всё время будет тебя локтем в бок донимать

 

 

и запах тоже не даст уснуть а если едиш не один то сасед всё время будет тебя локтем в бок донимать

Оказывается вот для чего существуют на дорогах " не хорошие кафешки". Они о водителях беспокоятся чтоб не уснули в дороге, а мы все их ругаем. Надо из всего выискивать пользу.

 

Ребят лучше не мудрить со средством от сна, лучше опоздать куда там едешь, зато живой и на колесах!!!

Это уж ТОЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
не, такой надрыв организма нежелателен, лучше сна ничего нет и не стоит ничего придумывать, поспал хоть немного и далее в путь.

 

 

как там снегу полно навалило хоть чистят дорожники а то на днях в ту сторону катить?

там то нормально было даже лучше чем у нас. в пензенской и в саратовской гололед только был. но после сегодняшнего фиг знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

есть такое средство амфитамин называется с ним х уснёшь токо привыкание вызывает и мозги разрушает)

 

а лучше в поисковеке найди по запросу *как спать по 4 часа в сутки* а всё остальное вредно очень

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
есть такое средство амфитамин называется с ним х уснёшь токо привыкание вызывает и мозги разрушает)

 

а лучше в поисковеке найди по запросу *как спать по 4 часа в сутки* а всё остальное вредно очень

ну ты посоветовал :lol: . у меня друг один употреблял два дня не спал потом двое суток спал как действие прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos

Нудная,пустая дорога омск-новосибирск. 2005год. ваз 21099. 4 часа утра. Борьба со сном окончилась списанной в утиль машиной. Причем засыпание за рулем было такое- я уже понимаю,что сплю и ВИЖУ!!! что машина уходит с дороги в кювет,а мне до этого дела не было-ведь это сон. Страшное дело-сон в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruppirovka_z

Всем общий привет! Чёрный кофе с кока коллой самый действенный способ от засыпания за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Кока кола 0.33 , туда замешиваем 2 пакетика растворимого кофе. Главное чтобы сердце не выскочило :)

Выкладываю секрет кока-колы:

Раз в полгода или год, в секретном чёрном замке в маленьком тихом американском городке собирается совет директоров Кока-колы и те из них, кто владеет секретом и специальным допуском, проходят в специальную чёрную комнату. Там стоит большой чёрный чан с чёрным концентратом. Директора, все в чёрных фраках и чёрных шляпах, под мрачные риффы чёрного бугги-блюза, подходят к этому чану, достают белые члены и просто ссут в него.

Это и есть неповторимый вкус великой кока-колы.

 

Теперь точно не заснешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Всем общий привет! Чёрный кофе с кока коллой самый действенный способ от засыпания за рулём.

Знал одного дядьку, 30 лет пахал на кого либо , но не на себя ! И вот взял в лизинг "Фреда" мечта сбылась, летал как в попу ужаленный , не ел , в туалет не ходил ,ну и не спал ..Какой то умник ему подсказал этот рецептик....Счастливый обладатель "Фреда" забодяжил коктейль , выпил , на светофоре на красный остановился ......и умер! Вскрытие показало , колла и кофе в желудке и ни грамма еды ! Правда он в коллу кофе растворимый сыпал ..Берегите себя , хочешь спать ,ложись и спи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой

А у нас на трассе Алматы-Екатеринбург примерно посередине между Алматой и Астаной (600/600км) сделали шумовую разметку. Это такой участок километра 2 где через определенные промежутки на полотно дороги нанесены пластиковые полоски как перед пешеходными переходами, только чуть погрубее. Так вот когда по ним проезжаешь вибрация проходит по всей машине и телу и плюс ко всему этот пластик очень шумит. По-замыслу создателей это должно взбадривать уставших водителей. Я, правда, все время по ней бодрый проезжал, но думаю пользы от нее не очень много - может всего то та полчаса и взбодришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavan3086
Это и есть неповторимый вкус великой кока-колы.

 

Теперь точно не заснешь.

:lol: ну ты и даёш теперь не только не заснёшь но и пить перестанеш

личьно мне в дороге помает так же колла или просто вода без газа сигареты жевачька и сникерс

если хочеш спасть или уже реально рубит остановись часик другой взремни и в путь ИМХО <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэнис
.Берегите себя , хочешь спать ,ложись и спи!

+100Самый действенный способ!!!

Притом если ехать ещё далеко-то спать без будильников!

Изменено пользователем дэнис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Может и покажется это шутливым, но способ действует.

 

Начинают засыпать глаза - берёшь пульверизатор и брызгаешь себе в лицо!

Вода бутилированная. Кинул после на селушку рядом, ничего не протекает.

Зимой не замерзает, а летом ВОАПЩЕ актуально!

 

В итоге не сон, ни жара тебя не остановят.

 

* конечно сутками после ехать не удастся, но пол часа, часик выжать у Морфея сможете.

 

402065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
* конечно сутками после ехать не удастся, но пол часа, часик выжать у Морфея сможете.

А смысл? Реакция-то всё равно как у сонного будет. Проходил я это, мне не помогает. Нужно что-то на основе мелкой моторики (достать семечку из пакетика, пальцами ошкурить, скушать, цикл повторить) или просто спать. Лучше попасть на бабки проспав, чем проспав попасть на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не помню в какой книге про Войну читал, что водилы на ледовой дороге в блокадном Ленинграде подвешивали пустой котелок, чтобы он их бил по затылку - с целью не дать уснуть. Но там была война, и каждый рейс спасал не один десяток жизней (как туда, в Ленинград, так и оттуда)... Любители бессонных поездок в наше время могут подвесить и молоток, чтобы он е...шил вас по затылку на кочках. Только помните - в случае бессонного руления вы никого не спасете - время не то, а в случае засыпания еще и угробите людей - ладно, если только себя - флаг вам в руки. Невинно пострадавших жалко. ИМХО: УСТАЛ- ОТДОХНИ. И нефиг рвать жопу на американский флаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А смысл? Реакция-то всё равно как у сонного будет.

Все правильно,глаза открыты, а мозг уже спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

чушь мужики

если потянуло спать ляг и спи

раньше пытался дотягивать пока дядка на капот не упал просыпаюсь а ни какого дядьки и нет , только я спящий за рулем

как предупреждение

Человеку положено спать

лучшее время когда на дальняк ходил в 22-23 чаёк помылся и спать .

причем просыпался без будильника и сейчас так-же делаю когда скитаюсь ...как проснулся так и проснулся зато отдохнувший

иболее безопастный для других

а кофе кола и энергетики не мало народу положили на алтарь дороги

причем больше невинного

Любите жизнь и берегите свою и окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Не помню в какой книге про Войну читал, что водилы на ледовой дороге в блокадном Ленинграде подвешивали пустой котелок, чтобы он их бил по затылку - с целью не дать уснуть. Но там была война, и каждый рейс спасал не один десяток жизней (как туда, в Ленинград, так и оттуда)... Любители бессонных поездок в наше время могут подвесить и молоток, чтобы он е...шил вас по затылку на кочках. Только помните - в случае бессонного руления вы никого не спасете - время не то, а в случае засыпания еще и угробите людей - ладно, если только себя - флаг вам в руки. Невинно пострадавших жалко. ИМХО: УСТАЛ- ОТДОХНИ. И нефиг рвать жопу на американский флаг.

только поспав несколько десятков минут мы сможем безопасно продолжать рейс.все остальное-издевательство над собой,подстава семье,и неуважение к другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vargan32
+1000000!!!! Ничего другое не помогает. Лучше не экспериментировать. Сам засыпал несколько раз - вовремя просыпался...

это точно ребята,я порой ехал и столбы по дороге бегать стали-лучше тормознуться и кимарнуть часок-два.но порой не помогает снова спать тянет иногда минут через30.а так постоянно выезжаю с брянска поранее чтобы приехать в москву на точку а там уже здоровый полноценный сон с 1до8или9утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
харьковчанин

поспать! во встречных авто тоже люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Нудная,пустая дорога омск-новосибирск. 2005год. ваз 21099. 4 часа утра. Борьба со сном окончилась списанной в утиль машиной. Причем засыпание за рулем было такое- я уже понимаю,что сплю и ВИЖУ!!! что машина уходит с дороги в кювет,а мне до этого дела не было-ведь это сон. Страшное дело-сон в дороге

Только сон, но с грузом ( да и без ) спать на обочине не АЙС надо дотянуть до нормальной стоянки. Бывает такое, что и днём начинает плющить не по детски, по этому всегда держу в машине плитку чёрного горького шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sulikyy
Мотаюсь на дальняк часто бывает клиенту надо приехать в определенное время на сон время не остается.приходиться пилить всю ночь.иногда начинает рубить просто пипец.кто как борется с засыпанием за рулем пишите свои методы,кофе и чай мне не помогает
Когдато работал в такси и любил работать по ночам. Две чайные ложки кофе в стаканчик, воды немного, чтобы растворить кофе и добавляеш кока-колу до полного стаканчика. На всю ночь хватает, но когда начинает отпускать усынаеш почти мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Всех любителей ночной езды считаю потенциальными убийцами,не больше и не меньше. "Надо" ="Жизнь",если вы докажете что это равенство правильное,я заберу свои слова обратно.

кузнец40, Люблю ездить ночью, но это неговорит о том что я убийца!

Перед тем как ехать отдыхать надо!

Ночью горы прохожу почти в 2 раза быстрее!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...