Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

dimoktmb
Очень дорого :(

Проще, как ты написал, сколхозить...

Сколхозить что именно? Светодиодные полосочки на первом ТО завернут подальше (поверхность свечения меньше нормы), задранные в небо ПТФ тоже (яркость). Я сегодня мерял прибором яркость на машинах с электронным реле. При настройках от 15 до 20% мощности все машины уложились в нормативные 400-800 канделл. Заводские ДХО в корпусе с автоматом стоят от 2 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
Заводские ДХО в корпусе с автоматом стоят от 2 тыр.

А кому они нужны?Чем плох ближний свет штатных фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimoktmb
Что же ты за свой выключатель 900 просишь, а у меня по себестоимости хочешь взять, да и еще и один?

Вас тоже никто за язык не тянул, 150 ваша цена. Если это себестоимость, оцените свой труд сверх того.

Для чего все это нужно,кроме ,как пустить пыль в глаза?

Ну это как бы его прямое назначение - включение лампы дальнего света с требуемой по нормативу яркостью.

 

А кому они нужны?Чем плох ближний свет штатных фар?

Против ближнего никто слова не сказал, кого устраивает - на здоровье. У меня в машине при включении ближнего горит примерно 18 лампочек разного размера и диммируется магнитола - мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Спорить я с тобой не собираюсь,как и обсуждать цену твоего устройства.Но вешать лапшу на уши здесь тоже не стоит,что дешевле твоей цены проблему не решить.А всю эту ерунду с уровнями яркости и памятью, я считаю абсолютно лишней.И чтобы сделать автоматическое включение фар с включением двигателя,достаточно немного смекалки,два реле и пару диодов.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimoktmb
Спорить я с тобой не собираюсь,как и обсуждать цену твоего устройства.Но вешать лапшу на уши здесь тоже не стоит,что дешевле твоей цены проблему не решить.

Никто и не спорил. Хорошо что Вы можете сами сделать себе релюшку, но есть люди которые не могут или не хотят ковыряться в машине - это их право. Все что я предложил далеко не лапша, а если вы в этом ничего полезного не находите, так это ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

А может енту гравицапу пристроить ? Питание соответственно к замку зажигания , а датчик в жо*у ( ну в смысле изолентой перемотать ему темно , а нам свет при включении зажигания) Цена вроде не кусачая .

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
.И чтобы сделать автоматическое включение фар с включением двигателя,достаточно немного смекалки,два реле и пару диодов.

мне кажеться можно и одним 5 контактным обоитись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
А может енту гравицапу пристроить ? Питание соответственно к замку зажигания , а датчик в жо*у ( ну в смысле изолентой перемотать ему темно , а нам свет при включении зажигания) Цена вроде не кусачая .

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

 

вот только что подумал об этом же, а ты уже написал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Сколхозить что именно? Светодиодные полосочки на первом ТО завернут подальше (поверхность свечения меньше нормы),

Слышал с неделе две назад по радио выступал какой то сотрудник ГИБДД что "полоски купите и ставте, в магазинах их полно и вас не кто дручить не будет". Опять же на той же АУДИ стоит полоска с завода, яркости ее хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Цитата из Кузина про ходовые огни и противотуманки

 

Объяснения заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Кузинаhttp://rg.ru/2010/05/27/pdd.html:

"Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет. Установка самостоятельно – строго запрещена. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток, но в соответствии с пунктом 19.4 Правил.

 

А вот вид пунктов 19.4 и 19.5 ПДД после 20 ноября

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А вот вид пунктов 19.4 и 19.5 ПДД после 20 ноября

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Для понятия хотелось бы помусолить выделенный текст. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Судя по всему или ближний свет или ПТФ. Придумывать дневные ходовые - НЕЛЬЗЯ, если их изначально на авто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Судя по всему или ближний свет или ПТФ. Придумывать дневные ходовые - НЕЛЬЗЯ, если их изначально на авто нет.

 

Вот пока и не могу въехать , ПТФ только с ближним или могно просто один ПТФ. ( Что-то мозг нужную команду не даёт :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вот пока и не могу въехать , ПТФ только с ближним или могно просто один ПТФ. ( Что-то мозг нужную команду не даёт :huh: )

Можно одни противотуманки! Берёшь противотуманки,меняешь лампочки на более слабые и подключаешь как "дневные огни"-инспетру ДПС говоришь ,что это противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Можно одни противотуманки! Берёшь противотуманки,меняешь лампочки на более слабые и подключаешь как "дневные огни"-инспетру ДПС говоришь ,что это противотуманки.

Я вообще днем давно уже пользуюсь одними ПТФ без ближнего и габаритов.

Пока ничего не приходилось ДПСам об"яснять .

Да и много так ездят ..

А так-то вроде одни ПТФ без ближнего нельзя .

Точно надо в правилах смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Судя по всему или ближний свет или ПТФ. Придумывать дневные ходовые - НЕЛЬЗЯ, если их изначально на авто нет.

Ставим светодиодные лампы пост #141 в противотуманные фары.

Подключаемся так, что при вкл. зажигания ПТФ загораются, а при выкл. - гаснут. Кнопка ПТФ, конечно , нажата.

158132m.jpg

Получаются ПТФ как дневные ходовые огни с потреблением 10-12 Вт.

Если сотрудник останавливает, то проезжая мимо включаем габариты. пускай доказывает.

Уже неделю так езжу по городу - ПТФ сами включаются и сами выключаются. ГАИшники косятся, но не останавливают.

Осталось проверить на межгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

ПТФ без габаритов нельзя, вот и получается замкнутый круг. Выходит или ПТФ с габаритами или ближний свет. За одни ПТФ могут и привязаться - это же наглядно видно.

 

AVB, Да я тему помню. Была мысль так и сделать, как у вас, но все равно дерготня с гайцами получается. Противно уже озираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
ПТФ без габаритов нельзя, вот и получается замкнутый круг. Выходит или ПТФ с габаритами или ближний свет. За одни ПТФ могут и привязаться - это же наглядно видно.

проезжая мимо включаем габариты. пускай доказывает.

Летом будет незаметно.

Если достанут, то придется поставить светодиоды в габариты и переподключить габариты как у меня сейчас ПТФ

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ПТФ без габаритов нельзя, вот и получается замкнутый круг. Выходит или ПТФ с габаритами или ближний свет. За одни ПТФ могут и привязаться - это же наглядно видно.

Почему нельзя то??? :blink: Выше же есть цитата из ПДД когда можно использовать ПТФ

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Алексей Ф., Потому что по правилам ПТФ должны включаться только при включении габаритных огней. Схема подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
, но все равно дерготня с гайцами получается. Противно уже озираться.

У вас, значит специфика. Со временем, после 20.11, должны все ГАЙцы обломаться. Устанут на каждого кидаться. А на фоне народного творчества со светодиодными лентами мы просто потеряемся.

Не вешать нос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

AVB Понятно, но первое время будет скорее всего, как с полисами ОСАГО. Нет, я конечно все равно сделаю, а там видно будет.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Потому что по правилам ПТФ должны включаться только при включении габаритных огней. Схема подключения.

А где это написано? По каким правилам?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А где это написано?

в тех регламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Во ! Вроде мозг заработал :P

А если енто на оборот ну типо так :

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Или ПТФ, но только днём ! так как 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...