Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

И.С.Н
а зачем их вообще покупать?почему просто не ездить с ближним светом?

Ну хотя бы для того что бы как можно реже менять лампы в щитке приборов которые неудобно менять, лампы габаритов,ближнего света, и что бы уменьшить нагрузку на генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

а как думаешь,поток частиц света не снижает скорость автомобиля?они же вперед светят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
а как думаешь,поток частиц света не снижает скорость автомобиля?они же вперед светят :D

Нет их задние фонари подгоняют. (не умничай, давай по существу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
а как думаешь,поток частиц света не снижает скорость автомобиля?они же вперед светят :D

 

Ну расход топлива на 5-10% уж точно увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
(не умничай, давай по существу)

по-существу- это бред,вся твоя экономия!ты насколько часто лампочки меняешь в головном свете?у меня вот еще ни одна не перегорела, а я всегда со светом езжу

 

на 5-10% уж точно увеличится

это как минимум ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну хотя бы для того что бы как можно реже менять лампы в щитке приборов которые неудобно менять, лампы габаритов,ближнего света, и что бы уменьшить нагрузку на генератор.

а пару реле поставить что бы фары загорались после пуска двигателя без габаритов?или выкрутить ручку регулировки яркости панели в минимум?

Подождать всё же полгодика стоит,утрясётся всё,разяснения выйдут,станет хоть понятно что наши делопуты имеют ввиду под определением ДХО,а то вполне может оказаться не то что мы думаем! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
что наши делопуты имеют ввиду под определением ДХО,а то вполне может оказаться не то что мы думаем! tongue.gif

в принципе и так понятно,у кого автомобиль оборудован такими огнями,они теперь совершенно законно могут использовать его вместо ближнего света фар в светлое время суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Люди, а подскажите как сделать чтоб ПТФ включались только после того, как двигатель заведется.

Пробовал сажать управляющую обмотку реле на лампу давления масла - так она теперь постоянно светится (лампа давл масла).

Пришлось пока оставить чтоб ПТФ при вкл зажигания сразу включались.

Может это как нибудь через генератор можно сделать - там вроде одна какая-то фишка свободна?

Вот как раз свободная и не нужна,провод нужно подцепить к тонкому проводу гены,я ближний через реле подключил на машине 2003г.со старыми фарами,а питание взял напрямую с АКБ.Теперь и светят лучше и после остановки ДВС гаснут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

gera, так про штатные понятно всё.я имею в виду самостоятельную установку.а то может оказаться как с китайским ксеноном,можно,но нельзя! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Люди, а подскажите как сделать чтоб ПТФ включались только после того, как двигатель заведется.

Пробовал сажать управляющую обмотку реле на лампу давления масла - так она теперь постоянно светится (лампа давл масла).

Пришлось пока оставить чтоб ПТФ при вкл зажигания сразу включались.

Может это как нибудь через генератор можно сделать - там вроде одна какая-то фишка свободна?

На большинстве генераторов есть дополнительные диоды для питания встроеного реле регулятора, на которых появляется ток при появлении зарядки. Можно подключить к ним через реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

несколько дней назад спрашивал у гаишника про светодиодные ходовые огни, он сказал что "конкретных указаний еще нет, но светодиодные нельзя" только все стандартное можно. а вообще то как уже говорили выше, в нашей стране лучше подождать пока ситуация "устаканится" и первое время никаких переделок не делать. и все равно будет ситуация "на усмотрение инспектора" они сами об этом частенько говорят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра37
Я вот че то не пойму вас ребята вы че в партии Единоросов,чему вас так радуетесь что нас имеют как хотят.Я за то чтобы за езду по обочине прав лишали,мигалги поснимали.Вот тогда я посмотрю как эти чмыри затрясутся.Вот это будет для народа,а в первом случае новый тех.регламент всеравно против нас.Кому чего не видно-это в ясную то погоду?,как наши деды,отцы ездили на говне,все видели,а мы че ослепли что ли?Основное с чего надо начинать так это со строительства дорог и при этом не в воду осфальт кидать,а подготовить правильно!

братуха полностью тебя поддерживаю, не пойму зачем свет включать в нас.пункте? там скорость 60км заметишь всегда любой а/транспорт,а если ты слепой нечего за рулём делать да и дорог у нас в россии никогда не будет как начинают строить новую дорогу так сразу появляются рядом новые дачи а новое полотно дороги проваливается через неделю,видно не все деньги выделенные в дорогу вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
братуха полностью тебя поддерживаю, не пойму зачем свет включать в нас.пункте? там скорость 60км заметишь всегда любой а/транспорт,а если ты слепой нечего за рулём делать да и дорог у нас в россии никогда не будет как начинают строить новую дорогу так сразу появляются рядом новые дачи а новое полотно дороги проваливается через неделю,видно не все деньги выделенные в дорогу вкладывают.

Помимо нас не слепых водителей, на дороге в городе есть еще и пожилые люди, дети и просто рассеянные пешеходы, например как у нас в Академгородке. В Агадемгородке всегда существовало правило среди водителей, обозначать авто ближним светом фар, не превышать 40 и уступать пешеходам. Я лично ЗА принятие такого закона, мне не сложно держать фары включенными.

 

Что касается не штатных светодиодных ходовых огней, то ВадимОрск скорей всего прав, зная наших одаренных ИДПС - это будет лишним повадом попытаться нас поиметь на деньги. Я лично не буду заморачиваться с ходовыми огнями, включил фары да поехал, кстати, я и раньше до принятия закона всегда ездил с включенными фарами по городу, иногда забывал, теперь не буду :).

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
в принципе и так понятно,у кого автомобиль оборудован такими огнями,они теперь совершенно законно могут использовать его вместо ближнего света фар в светлое время суток

На днях по телеку выступал зам. нач. УГИБДД и предупредил, что самостаятельная установка дневных ходовых огней (даже при наличии сертификации) будет расцениваться как нарушение, влекущее cанкции. Так что мы тут обсуждаем как установить, а там (в ГИБДД) потирают руки в надежде наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

балда это все светодиоды и т д я лично решил от тепловоза себе фонарь впиндюрить на крышу вот эт я понимаю ДХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
балда это все светодиоды и т д я лично решил от тепловоза себе фонарь впиндюрить на крышу вот эт я понимаю ДХО!!!

Будет супер!!! И видно будет за 5 км. Это ответ на все ихние техрегламенты и другую бурду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а зачем их вообще покупать?почему просто не ездить с ближним светом?

Хотя бы сделать автоматическое включение ближнего,что бы не нарываться на штраф из за забывчивости!

Грамотные парни !Сделайте статью,с фотками и схемами, как быстро и качественно подключить ближний свет ,что бы он автоматом загорался после запуска мотора...Желательно иметь тумблер для принудительного отключения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Хотя бы сделать автоматическое включение ближнего,что бы не нарываться на штраф из за забывчивости!

Грамотные парни !Сделайте статью,с фотками и схемами, как быстро и качественно подключить ближний свет ,что бы он автоматом загорался после запуска мотора...Желательно иметь тумблер для принудительного отключения .

Попробовал в гугле поискать так там все авто форумы этим озадачены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

panik, надеюсь хотя бы с Нового Года все новые отечественные авто оборудуют прямо с завода ДХО или хотя бы сделают автоматическое включение ближнего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
panik, надеюсь хотя бы с Нового Года все новые отечественные авто оборудуют прямо с завода ДХО или хотя бы сделают автоматическое включение ближнего???

AVC надо озадачить. Если не дорого то сделают. Это же не передний мост модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman
как быстро и качественно подключить ближний свет ,что бы он автоматом загорался после запуска мотора

 

я думаю, это совершенно несложно, но и не нужно - ну зачем палить фары каждое утро пока прогреваешься или ночью на стоянке греешься в кабине? лучше уже тогда фары "привязать" к ручнику, дополнительным проводом, что бы включались фары и габариты от кнопки ручника, но не включалось освещение приборов - габариты надо, что бы при наступлении темноты по запарке не ехать с фарами, но без габаритов. И оставить возможность включения освещения обычным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
На днях по телеку выступал зам. нач. УГИБДД и предупредил, что самостаятельная установка дневных ходовых огней (даже при наличии сертификации) будет расцениваться как нарушение, влекущее cанкции. Так что мы тут обсуждаем как установить, а там (в ГИБДД) потирают руки в надежде наживы.

Вот враги , эти люди в погонах и кто придумал эту бодягу .

Ну думаю , это как и ремни безопасности - привыкнем !

Я лично уже лет пять постоянно с ближним , везде и всегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
На днях по телеку выступал зам. нач. УГИБДД и предупредил, что самостаятельная установка дневных ходовых огней (даже при наличии сертификации) будет расцениваться как нарушение, влекущее cанкции. Так что мы тут обсуждаем как установить, а там (в ГИБДД) потирают руки в надежде наживы.

А я слышал по радио, выступал какой то член, что "ставте хоть светодиодные полоски, лиж бы они отключались при включение фар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

У кого стоят на диодном мосту три дополнительных маленьких диода для питания реле регулятора, то к ним можно подключить одну схему. Если нет желания ковыряться в генераторе то можно подключиться к датчику давления масла по другой схеме. По одной схеме..при появлении зарядки на этих доп.диодах возникает напряжение от которого срабатывают контакты реле включая бл.свет. По другой...при вкл.зажигания датчик замкнут(нет давления) реле включается перекидывая ц.контакт на пустой, при появлении давления реле обесточивается и на пятом контакте(не помню какой его номер)появляется напряжение и так далее....

 

 

ПО СХЕМЕ ОТ ДАТЧИКА ОШИБСЯ В РАЗВОДКЕ НА ЛАМПЫ, ПОТОМ ПЕРЕДЕЛАЮ. нУЖНО БУДЕТ ВТОРОЕ РЕЛЕ.

post-17092-1290447605_thumb.jpg

post-17092-1290447623_thumb.jpg

Изменено пользователем И.С.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Я буду пробовать через замок зажигания. Т.е. включаешь зажигание а вместе с ним и ДХО, как мафон в машине. Только хочу сделать чтобы напруга шла не напрямую к реле и ДХО, а через кнопку. Т.е. если надо кнопочку выключил и ДХО погасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...