Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

slawa2461

Нет, к баку тянуть не собирался мне надо было узнать к какому проводу, цвет провода и где удобней подключить.Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фФама

Привет всем.Приобрел БК Multitronics SL-50 GAZEL,через сеть магазинов ДНС. Цена вопроса 3150руб. Устанавливал сам.На моей Газели ДВС умз 42167 Е-3,протокол Эбу Микас 10.3 Работает по к линии с ЭБУ. Из функций : считывае и удаляет ошибки,режим Газ/Бензин,показывает ТОЖ,температуру за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фФама

Доброго времени суток.Мужики подскажите купил комп Multitronics C-580 всё подключил осталса один провод зелёный показано к датчику бака где удобней подключить и к какому проводу с бака идут 3 провода белый серый и фиолетовый.

 

Предупреждение

5.13 Использование Caps Lock'a — запрещено чрезмерное использование Заглавных Букв в сообщении, а так же писать сообщения нестандартным цветом или жирным шрифтом.

Снимаешь приборную панель.Находишь колоддку XP1 и скручиваешь провод из жгута проводов с проводом от ДУТ.Ссылка здесь(https://a.d-cd.net/ca5fedu-960.jpg)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Парни, нужна помощь: Купил БК СКАТ5, хотел установить, да потерял инструкцию у кого есть такой или кто такой ставил мне бы схему установки глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Парни, нужна помощь: Купил БК СКАТ5, хотел установить, да потерял инструкцию у кого есть такой или кто такой ставил мне бы схему установки глянуть.

Набери в поисковике и там есть инструкция,можно распечатать,можно просто сохранить.

https://yadi.sk/i/hpXfx4XE3Dhh8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xardasdan

привет. подключаю бк мультитроникс рк-700. подключил все кроме дс. подпаял к форсунке, и тд. настроил протокол, выбрал микас просто без цифр. показывает вроде все. за исключением темп воздуха. хотя если цепляю через к-лайн ноут там в проге воздух пишется. и нагло врет расход бензина на 100км. показывает 14литров. а на деле около 20 ест. в настройках выбрано расход форсунка. обороты эбу скорость эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

РС-700 у меня. (если не ошибаюсь, уже забыл конкретно буквы марки) Температуру воздуха во впускном коллекторе тоже не кажет.  :(  МИКАС-7,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

привет. подключаю бк мультитроникс рк-700. подключил все кроме дс. подпаял к форсунке, и тд. настроил протокол, выбрал микас просто без цифр. показывает вроде все. за исключением темп воздуха. хотя если цепляю через к-лайн ноут там в проге воздух пишется. и нагло врет расход бензина на 100км. показывает 14литров. а на деле около 20 ест. в настройках выбрано расход форсунка. обороты эбу скорость эбу

Расход вроде как должен колиброватся,смотри инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rus69

Парни, кто подскажет, у кого тоже скат5 ,. Скачал инструкцию, всё подключил как написано в ней, в итоге всё работает кроме режима "на газу". Когда ещё раз внимательно изучил рекомендации подключения режима газа выяснилось разночтение в инструкции, в описании сказано что для 4 го поколения подключается через один провод зелёный, а синий не подключать, а на схеме подключение с синим проводом...

Не понятно,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Как я понял,не нужен тебе синий.А зеленый ты куда подключил?Может надо в настройках покопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Зелёный на плюс газового клапана, и на газу не работает..проезжает метров пятьдесят и глохнет. Отключил провод и на газу заработала.

Изменено пользователем Rus69
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Парни подскажите, стОит-ли обновлять прошивку б/к  CL 580 ?  Кто обновлял, есть какие то изменения, дополнения для микас 10.3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

добрый вечер всем, такой вопрос в мультитронексе CL-580 (голосовой) стоит подержание температуру ОЖ. Там можно выставить напоминание на сколки градусов подниматься температура и даст напоминание ( предупреждение) что температура завышена, разве там нельзя с помощью мультитронекса сделать срабатывание вентилятора охлаждения раньше? у меня он срабатывает при 94 градуса я считаю это очень много температура. Правда думаю глупость спрашиваю, так как там стоит датчик при какой температуре скидывать но мало ли вдруг чудо совершится насчет скидывания температуры чтоб за ранние начинал работать вентилятор. я еще зеленый в этой системе бортового вот и спрашиваю может есть там какая то функция чтоб мозг микас 12.3 перепрошил мультитронекс сам   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

добрый вечер всем, такой вопрос в мультитронексе CL-580 (голосовой) стоит подержание температуру ОЖ. Там можно выставить напоминание на сколки градусов подниматься температура и даст напоминание ( предупреждение) что температура завышена, разве там нельзя с помощью мультитронекса сделать срабатывание вентилятора охлаждения раньше? у меня он срабатывает при 94 градуса я считаю это очень много температура. Правда думаю глупость спрашиваю, так как там стоит датчик при какой температуре скидывать но мало ли вдруг чудо совершится насчет скидывания температуры чтоб за ранние начинал работать вентилятор. я еще зеленый в этой системе бортового вот и спрашиваю может есть там какая то функция чтоб мозг микас 12.3 перепрошил мультитронекс сам   

Можно. У меня родственник поставил срабатывание муфты на несколько градусов раньше и в жару был доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Можно. У меня родственник поставил срабатывание муфты на несколько градусов раньше и в жару был доволен

Как он это сделал в какой пункт вошел на сбрасывание электр муфту я там лазил искал не нашел только  сбрасывание температуры ОЖ ну с 90 на 85 поставил толку нет температура подошла к 85 градусов предупреждение вышло что завышена температура на 94 градусов электро муфта заработала  сбросилась  сама температура

Изменено пользователем aktau84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Как он это сделал в какой пункт вошел на сбрасывание электр муфту я там лазил искал не нашел только  сбрасывание температуры ОЖ ну с 90 на 85 поставил толку нет температура подошла к 85 градусов предупреждение вышло что завышена температура на 94 градусов электро муфта заработала  сбросилась  сама температура

Посмотри инструкцию. Пункт 9.4 вроде.

 

Т Вкл. Вент. Температура вкл. вентилятора охлаждения двигателя (°С) 85...115 ►115 При достижении указанной темп. двигателя МК принудительно включит вентилятор охлаждения двигателя, который выключится автоматически после снижения температуры. Необходимо установить значение, меньшее стандартной температуры включения вентилятора, иначе вентилятор будет включаться в штатном режиме. Только для: Январь, М74, Бош М7.9.7, Микас, Микас 11, Микас 11Е3, Микас 10.3, UAZ1797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Посмотри инструкцию. Пункт 9.4 вроде.

 

Т Вкл. Вент. Температура вкл. вентилятора охлаждения двигателя (°С) 85...115 ►115 При достижении указанной темп. двигателя МК принудительно включит вентилятор охлаждения двигателя, который выключится автоматически после снижения температуры. Необходимо установить значение, меньшее стандартной температуры включения вентилятора, иначе вентилятор будет включаться в штатном режиме. Только для: Январь, М74, Бош М7.9.7, Микас, Микас 11, Микас 11Е3, Микас 10.3, UAZ1797

Но я свой микас 12.3 перепрошивал на евро-2  это категория входит евро-2 в ваш список?

Посмотри инструкцию. Пункт 9.4 вроде.

 

Т Вкл. Вент. Температура вкл. вентилятора охлаждения двигателя (°С) 85...115 ►115

 

я в этих настройках лазил там может сам датчик нужно менять на раньше времени включения вентилятора а это функция просто как предупреждает что температура растет вышей заданной борт компам так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Но я свой микас 12.3 перепрошивал на евро-2  это категория входит евро-2 в ваш список?

я в этих настройках лазил там может сам датчик нужно менять на раньше времени включения вентилятора а это функция просто как предупреждает что температура растет вышей заданной борт компам так или нет?

У него тоже микас 12.3, однако в бортовом компьютере нет 12.3, он ставил 10 микас. Я у него завтра спрошу как он настраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

хорошо потому что ODD2 видит мой мультитроник но движения 0.  я  дальше пошел искать ручной режим   там позицию меняешь где найти комп. там 3-х пункта протокол.авто. подключеные я выброл протокол потом зашел в исправление и там все поменял и также температуру но результат не дал только предупреждения когда температура выше идет заданой  

Изменено пользователем aktau84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Бл...ь Что за Албанский язык. В грамотной стране, вроде, живём.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Бл...ь Что за Албанский язык. В грамотной стране, вроде, живём.

не читай не ломай глаза а то вылезут реально как у аллигатора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

не читай не ломай глаза а то вылезут реально как у аллигатора 

Друган,запятые никто не отменял. Хотя их сложнее расставить,чем в интернете нахамить...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Парни подскажите, стОит-ли обновлять прошивку б/к  CL 580 ?  Кто обновлял, есть какие то изменения, дополнения для микас 10.3 ?

Не ужели никто не менял прошивку Б/К на более свежую с момента покупки?

Изменено пользователем Буль-буль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Не ужели никто не менял прошивку Б/К на более свежую с момента покупки?

на сайте мультитроникс есть раздел "поддержка" там обновления можно качать и есть инструкция по установке обновлений. Я почитал но заморачиваться не стал - описанный процесс более доступен программисту но не продвинутому пользователю и уж тем более не водителю... Вообще в мультитрониксе я разочарован - не столь полезен и информативен он, много настроек в которых постоянно путаешься...,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Обновил "мультик" прошивка была от 20.03.2013 , добавилось несколько новых кнопок, шрифт стал немного другой, дальше "будем посмотреть". Да, настройки с заморочками, а вот о полезности-кто его знает. Даже если один раз подскажет какой датчик вышел из строя где-то в дали от диагноста, это уже будет стоить затрат на приобретение.

Изменено пользователем Буль-буль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...