Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Solomon_Kage

Подскажите, на бизнесе 14 года диагностический разьем обд2? 

Такой БК не пойдет? 

https://shoppingcart.aliexpress.com/shopcart/shopcartDetail.htm?spm=a2g0v.10010108.0.0.38f7f731AUhNdD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Подскажите, на бизнесе 14 года диагностический разьем обд2? 

Такой БК не пойдет? 

https://shoppingcart.aliexpress.com/shopcart/shopcartDetail.htm?spm=a2g0v.10010108.0.0.38f7f731AUhNdD

У тебя МИКАС двухтопливный, не каждый еще с ним работать будет, выбирай БК которые совместимы именно с твоим ЭБУ, у меня с таким же мотором мультитроникс 580 работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Ну так мультитроинкс и стоить 6 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ну так мультитроинкс и стоить 6 р

Ну так у тебя и МИКАС такой что не каждый БК прочитает а ЕLM327 вообще не видит его)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

в 580м есть возможность сгруппировать самые важные показания на один дисплей? И скорость и время  не вижу среди 3х дисплеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

в 580м есть возможность сгруппировать самые важные показания на один дисплей? И скорость и время  не вижу среди 3х дисплеев.

Вроде бы есть, что то такое я делал, прошло эпизодом потому и не запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

ZAN57,есть такая возможность.Я себе 9-оконный дисплей настроил.Сложного ничего в этом нет,над только книжечку на нужной страничке открыть)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


сгруппировать самые важные показания на один дисплей?

кажется, только через подключение к ПК можно это сделать. Я делал - всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solomon_Kage

Какой БК будет показывать мгновенный расход газа, средний расход газа, давление газа?

Возможно как то вывести на экран БК остаток газа в баллоне в цифровом значении? Кол-во бензина считывают же БК на других автомобилях...

ГБО у меня заводское omvl. Блок управления соот-нно один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Какой БК будет показывать мгновенный расход газа, средний расход газа, давление газа?

Возможно как то вывести на экран БК остаток газа в баллоне в цифровом значении? Кол-во бензина считывают же БК на других автомобилях...

ГБО у меня заводское omvl. Блок управления соот-нно один.

Давление газа наверное ни один БК не покажет, а все остальное выводит на экран и показывает мультик 580, наверняка есть еще модели которые тоже будут работать с этим МИКАСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

В меню мультика при настройках встречал пункт бензин или газ/бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

 

 


Какой БК будет показывать мгновенный расход газа, средний расход газа, давление газа?

у мну БК "Штат Газель" показывает. Переключается на газ в момент появления +12 на газовом  клапане. Кол-во газа при заправке вводится вручную. Дальше он считает расход, пробег и т.п. . Можно ввести поправку-коэффициент расхода газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

у мну БК "Штат Газель" показывает. Переключается на газ в момент появления +12 на газовом  клапане. Кол-во газа при заправке вводится вручную. Дальше он считает расход, пробег и т.п. . Можно ввести поправку-коэффициент расхода газа.

Что это за БК такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Что это за БК такой ?

 

bortovoy_kompyuter_shtat_gazel_x6.jpg

https://www.drive2.ru/l/459458422530718858/

http://www.shtat.ru/product-category/bortovie_komputeri/na-gazel

Изменено пользователем aland
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

На бизнес некуда его ставить, только колхозить, а  это я  терпеть не могу. Придется покупать мультитроникс

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот тут на такую примочку натолкнулся.Расписано-то всё красиво.Питерские у вас там на Гражданке барыжат.Может кто уже и попользовался.

http://roadgid.ru/5/?utm_source=ydrscaner&utm_medium=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4&utm_campaign=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&utm_content=yandex.ru&click-link=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzA4MDg5NDszMjczODUxMzk2O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=6482630752272384744 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Зять не спрося забил мне емкость бака 70л. А мне нужно, забить 85л, ТОР на ГБО 85л. Пытаюсь ввести 85л, не пойму как, теперь даже строки такой нет. Или можно ввести 2 бака- газ и бенз?  Бенз же не основной, можно и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

дешевый,функциональный,можно сбрасывать ошибки на ходу в отличие от мультитроникса,сколько раз спасал меня от "диагностов" и покупки лишних датчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вот тут на такую примочку натолкнулся.Расписано-то всё красиво.Питерские у вас там на Гражданке барыжат.Может кто уже и попользовался.

http://roadgid.ru/5/?utm_source=ydrscaner&utm_medium=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4&utm_campaign=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&utm_content=yandex.ru&click-link=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzA4MDg5NDszMjczODUxMzk2O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=6482630752272384744

Это адаптер работает через блютуз при этом надо на смартфон или планшет программу ставить.Что то дорого у них , в автомагазинах эта штука стоит около штуки.На алиэкспресс ваще копейки.На форуме тема есть ЕЛМ-327 называется эта приблуда.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Как ввести ёмкость бака? В инструкции этого не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это адаптер работает через блютуз при этом надо на смартфон или планшет программу ставить.Что то дорого у них , в автомагазинах эта штука стоит около штуки.На алиэкспресс ваще копейки.На форуме тема есть ЕЛМ-327 называется эта приблуда.

Ещё и ГАЗ не нашёл в списке совместимости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ещё и ГАЗ не нашёл в списке совместимости..

Газ вообще редко фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Установил Мультик с-580 подсоединил только к диагностическому разъёму ,

Расход газа с эбу нереально маленький на 100км. 13 л/100км . Сам знаю , что он по трассе минимум 17. Как законектится с форсунок ? Провод от мк ясно какой , а вот куда там к формункам то , там же шлейф.У меня заводской газ 14 года(пропан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня по трассе с ЭБУ показывал на 100 км/час по ровной дороге  без ветра 15л.  Средний расход по пробегу на море был в 2016г 16л.  В 2017 18л. И сейчас явно вырос расход, что- то не нормально. Средний расход был 19л, сейчас 21л. По городу поездка в среднем 24-25л (у меня сбрасываются показания "за поездку" после остановки ДВС), а то и 28-30л/100, когда давлю тапок в пол. На ХХ раньше было 2,4- 2,5л, сейчас 2,8-2,95л/час

У кого сколько на ХХ на 4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26
ZAN57,у меня на прогретом на холостых 1.7-1.9л/час(бенз,газа нет). По городу в режиме "доставка по точкам" 500руб(13.93л)/100км хватает. Мгновенный где-нить на проспекте при "крейсерской" 75-80 до 10.6-11л/100км падает. БК подлючен через диагностический разъём. "Средние/сброс 1" за неделю показывают 13,7-13.8л/100км. У напарника Некст/камень в тех же условиях 14.1л/100км солярки показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...