Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


после накидывания клеммы на АКБ он очухивается и чз несколько секунд гаснет

это как раз нормально - при подаче питания он изображает активность и засыпает. С ОБД шиной точно всё ОК ? Диагносты подключались, работало?


 

 


Определяет протокол, опять тухнет.

всё-таки, он не видит физического напряжения по запуску. проверить проводки, распиновку? Я долго бился головой о новые ворота, пока не сообразил что цвета по схеме и в инструкции РАЗНЫЕ. Когда нашёл это показалось очевидным, как всегда :)


 

 


работал четко по зажиганию- повернул ключ, он ожил, завел- появились показания

ДА после всех плясок с подключением - так и получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

разъем был исправен- стенд подключали. Да и этот БК то то-же работает с шиной, ошибки показывает и  сбрасывает- обороты, температура, напряжения АКБ и уровень в датчиках и т.д. Просто нет реакции на зажигание. Я думал желтый провод сломан- он крайним идет на шлейфе к БК, болтался как то не естественно на переходе в шлейф из проводов. Прозвонил от колодки разъёма и до конца- звонится. Вот насчет перепутания... позже. Надо распиновку иметь на разъёме. Желтый переходит на шлейфе в фиолетовый шлейфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

лучше размещу здесь, эта тема живая..

Если SET нажать, то С-580 оживает. Следовательно питание есть. Некогда добиваться правильной работы пока, другие заботы.

А пока записал показания на газу.

 

УОЗ 6-8гр на ХХ, в движении от +45гр до -8гр.

 

Расход топлива на ХХ - 2.4- 2,45л. Понятно, что это виртуальный бензин, по времени открытых форсунок. Интересно, какое соотношение с реальным газом? На ходу мгновенный расход показывает от 12 до 50л/100км. На ПХХ понятно ноль.  При равномерном движении 20-23л/100км. Средний расход можно посмотреть только от запуска до глушения ДВС- сбрасывается при новом запуске. Но за поездку по миллионнику получается 20 -25л/100км.. Сколько это газа? У меня манера езды плохая, газую.

 

Темп ВК 63;

оборотов ХХ- 875- 895-900;

Давл ВК 42-43 на ХХ, в движении 30-150;

РХХ 109 на ХХ;

Напряжение ДК1 на ХХ после прогрева 0,05, во время прогрева пляшет от 1,5 до 0,03.

Напр ДК2 0,42- 0,44 на ХХ после прогрева. В движении немного меняется, иногда твердо стоит.;

АКБ понятно 13,9-14,2 независимо от нагрузки (трехрежимка, на среднем).

Кто что скажет? В норме или нет?. Надо записать так же на бензе. И попробовать отловить во время ПХХ- торможения двигателем и выжима сцепы на 1500оборотах- после чего глохнет. Но это лучше вдвоём.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

надо чтобы по твоему двиглу коллега был. У меня например УОЗ не меняется, давление нигде ЭБУ не видит. Расход по городу 15 на трассе 10-11 а на дальнобое даже 9 показывал хотя подозреваю что :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


Средний расход можно посмотреть только от запуска до глушения ДВС- сбрасывается при новом запуске
есть там такой пункт:"средние параметры.,1.,2" Так вот "с.п.1" я использую ежедневно-утром запускаю двигло,сбрасываю "с.п.1"(там 3 или 4 нажатия в определенной последовательности) и вечером(по окончании рабочего дня) вижу общий результат за весь день-общий пробег,средняя скорость,средний расход,общий расход,общее время работы двс и еще какие то пункты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я нашел средние парметры пункт "накопительные средние параметры". Похоже БК имеет ещё и энергонезависмую флэш- память, перезаписываемую, типа фискальной памяти в кассах. Она у меня не обнуляется, и не сбрасывется даже после полного отключения БК. Но там нет времени. Да и не очень удобно- это данные суммарно с момента первого подключения, Наверное как то обнуляется то- же. а мне то надо за определенный период- от сброса до сброса. Там нашел сброс 1 и сброс 2, но они к сожалению сами обнуляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73
Crady

 

 


Скажите подойдет разъем .
если как на картинке там,то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramis73

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


Там нашел сброс 1 и сброс 2, но они к сожалению сами обнуляются.

Мож у тебя сбой/косяк в прошивке? накатить обнову 10-15 минут с оф.сайта. Кстати,там же и инфа по распиновке разъёмом есть(вроде бы интересовался).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да просто некогда. Поеду так- показывает Же, просто после остановки на обед начнет статистику снова. По возвращении займусь. Ну или там на море, если лень не задушит.

Выспаться не получается- вчера в час ночи закончил багажник (а каждый день на работу по пятницу, а вночь на субботу ту- ту), и то, связь по наклону ножек багажника (укосина между последней и препоследней ногами) успел поставить только с левой стороны. А ещё- занавески вешать, 3 вентилятора поставить в салоне для семьи, с проводкой, по мелочи доделать, докрасить, лючок бака поставить, колпаки. Прошприцеваться, инструмент собирать и рассовывать всё по машине (запаску либо на багажник, либо приторочить к переднему пассажирскому сзади стоя). Уже 700кг рассовал в машину за 3й ряд сидений, практически 3м3 под потолок. Надо сетку ставить, чтобы в салон не летело при торможении... точнее 3 фанерки между грузом и спинками, на них 4ю поперек. типа борта с окнами для рассовывания своих вещей. Что- то засуну под капот... Завтра грузить на багажник 2х спалку, доски детской кровати, шкафа, кресло, велик и т.д. Ужасть... какой сейчас БК? Чуйка, что с нами 1,3- 1,5 тонны груза получится.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


какой сейчас БК?

вот та же фигня - месяц собирался, в пятницу выезжать а не шиша не готово :( Как так?!

 

* чтобы работать с прошивкой БК (у тебя есть на нём разъём под USB ?) нужен понятно ноутбук и шнур. Со шнуром есть маленький подвох - похож на микроЮСБ от зарядника телефона НО на самом деле нужен чуть-чуть но другой от фотоаппарата, не знаю как правильно называется. Они не взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не обратил внимания, но вроде микро ЮСБи. После поездки возьмусь.Сейчас итак рад, что до поездки смонтировал, убрал торчащие провода, закрыл торпеду. Тепепрь и ПТФ работает с кнопки (слева от блока управления светом поставил, справа симметрично кнопку для включения КЗВ вкорячу), и принуд эл. муфты, и принуд доп эл. вента и внешней печки с помпой. Сейчас вот ставлю 3 электровентилятора с присосками на 12в. Длинный удлиннитель прикуривателя- разветвитель испортил в воскресенье- сделал доброе дело, накачал женщине колесо от своего прикуривателя, у неё не работал априкуриватель... и у меня штеккер поплавился. Срочно соединять.. и у видерегистратора давно провод гнлючит, пропадает питание внутри штеккера. Всё в последние часы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

накачал женщине колесо от своего прикуривателя, у неё не работал априкуриватель... и у меня штеккер поплавился.

Легко отделался. Припаяй к проводам компрессора крокодилы и запитывай напрямую от АКБ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

ZAN57, через Тольяти поедешь? Если чё там ремонт моста через плотину. С 7 - 22 фурам запрещено, а вот после 22 полный писец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На моём компрессоре крокодилы. Я качал её компрессором. То- же мне Вольво. Колесо спустило, рулевое пишет- заблокировано... Надо в раздел про посмеяться- кто то ей сказал, что рулевой комп заблокировал чтобы не поехала на спущенном. А заблокирован и запуск ДВС, питание на прикуриватель. Я сдуру вынул наружу удлиннитель прикуривателя. Мой компрессор, такой же на вид ничего не плавит, берет 100вт. Звонит мужу- руль заблокирован из-за спущенного колеса. Я на всякий посмотрел датчики давления- нет тройников на колесах и на щитке ничего. Жена подошла- телка стоит раком над багажником, я сзади пристроился. Жена остановилась открыв рот, телка ей- "женщина, вы что-то хотели?" :) Мужа хотела.


Не, мне везёт- езжу через Ульяновск. Там теща и золовки. Ровно 1000км. С Сергиевска на Кошки- Димитровград- Ульяновск. А через день- два с Улья на Сызрань по хорошей трассе, выскакиваю на М-5 уже за Тольятти, Сызранью, ЗА 3 КМ ДО сЫЗРАНСКОГО ПОСТА И за 10 КМ до поворота на Саратов. И назад так же. Кстати всего лишних 170км, а объезжаешь Тольятти, Зеленовку, Жигулевск, Сызрань по отличной дороге. Мы так на Мск , Курск в 90-е ездили. Раз прокатились, потом водила сам просил чз Ульяновск.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


но вроде микро ЮСБи
вот и я так сначала подумал ;)

Ещё обрати внимание, в инструкции указано подключать комп к БК только при снятом питании. Понимать можно всяко, но я не рискнул проверять - работал только с отлюченным шлейфом ОБД2

*офтоп а куда едете-та, конечная точка маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Разъём там Mini USB


По поводу подключения к компу-я БК отсоединял(домой вечером прихватил,накатил обнову,утром на место).

post-67533-0-34829600-1502722654.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну значит как у винчестеров (внешних) и у самртфонов? 

Моя конечная цель- дерёвня Кудепста города Сочи. 1 я ночь в Ульяновске у родни, вторая где- нибудь в Влгр, 3я если повезет уже на месте. Если не повезет, то в дороге. В прошлом году 4я была в дороге от Тихорецка до Туапсе- под Балаково прокладку пробило, ремонт, ночь в Балаково.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99

наверно проще проехать через Майкоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

ZAN57, у смартфонов "микро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, мини, посмотрел, как у большинства фотоаппаратов, у видеорегистраторов и т.д.

Чз Майкоп я и поеду, чз Апшеронск, Шаумянский перевал. Вся загвоздка в Влгр... Родину- мать ой как сложно объехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Да, мини, посмотрел, как у большинства фотоаппаратов, у видеорегистраторов и т.д.

Чз Майкоп я и поеду, чз Апшеронск, Шаумянский перевал. Вся загвоздка в Влгр... Родину- мать ой как сложно объехать

Не видел в Волгограде проблемм,единственная пробка Чувашия Туапсе перед Морозовском на 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


 у смартфонов "микро".
Подходит от навигатора шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Не видел в Волгограде проблемм,единственная пробка Чувашия Туапсе перед Морозовском на 30 мин.

Мне никогда не везло на погоду и пробки- если еду, то кто- то заранее их создаёт. И жару или шторм... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...