Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Гость artistru72

По Питеру.

Заказал через курьера БК СКАТ 2С,цена 1950. Доставка по городу 300р.

Поехал на установку в контору которая работает от этого инетмагазина ,на Блюхера 3.

Установка стоит(при условии покупки в этом инет магазине) 1100.

Когда мастера открыли коробку,начали проверять кабель,то обноружилось ,что цвета на схеме не соответствуют кабелю,более того проводов оказалось,толи на1 ,толи на2 больше..

Они сказали что такое часто бывает.Но подлк. по схеме без гарантии(может накрыться БК)..

Позвонил в инет маг. и говорю так и так,осталяю БК тут на сервисе,разбирайтесь как хотите,с кем хотите,меняйте чего хотите.приеду через неделю на установку..

После ихнего общего совещания,было принято решение прозванивать кабель тестером,а потом устанавливать.

Вся работа у них заняла 40 мин. Цена стала 1300.

 

Вылетают часто такие ошибки 061,062,231,234... Последние это неисправность КЗ ??? Или плохой контакт на них? А первые как понять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганай

artistru72, 231-234 - плохой контакт на кат. зажигания (1-4 цилиндры), но не В/В проводов, а проводов "питания", 61-62 если у тебя карб. - не парься- это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

А мне скат 2с подойдёт или что попроше посоветуете.Микас 7.1 406 карб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

Купил себе такую весчь (мать их производителей)

http://www.microline.ru/prestige_v55.php?m=connect

 

В инструкции написано.что воткните колодку в разъём и подсоедините доп.провода(это я так.в кратце-)

А про то.что колодки у НАС такой и в помине нет,ни слова,типа всё пучком.граждане..

Залез подсоединять.в инет не глядя.Всё подсоеденил,что касается проводов,а комп не загорается..Хоть и есть подсоединение к плюсу и минусу..

Мать их через так..часа три не мог понять в чём дело,пошёл домой к компу..

А на странице производителя,есть такое..

 

"Автомобили ГАЗ (Prestige-V55-01)

 

На некоторых автомобилях ГАЗ отсутствует разъем OBDII, но есть колодка диагностики. Тогда можно подключить компьютер аккуратно выпаяв котакты из разъема OBDII, поставляемого в комплекте с БК. Монтажный жгут БК нужно подключить к диагностическому разъему автомобиля, вставив контакты в соответствующие клеммы разъема:

" и прилагается схема...

Разрезал провод.не выпаивал,подсоединил на сопельках для проверки всё и ..

О чудо! Заработало!!

 

Ну нет у них бумаги,чтоб на пол листа всего.доложить к инструкции эту(будь она ладна) схему...

Ну пля совок!

Штоб им там об икаться от моего возмущения-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

post-6932-1236094633_thumb.jpg

Подскажите как у знать какой у меня Микас? На нём ничего не написано. Собрался купить Multitronics RI-500 и вот думаю вдруг не подойдёт. Двигатель 405.22 купил в июне 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
post-6932-1236094633_thumb.jpg

Подскажите как у знать какой у меня Микас? На нём ничего не написано. Собрался купить Multitronics RI-500 и вот думаю вдруг не подойдёт. Двигатель 405.22 купил в июне 2007г.

 

 

Я свою купил в августе у меня какойто Соатэ.

Мультитроникс, номер не помню, мне подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
post-6932-1236094633_thumb.jpg

Подскажите как у знать какой у меня Микас? На нём ничего не написано. Собрался купить Multitronics RI-500 и вот думаю вдруг не подойдёт. Двигатель 405.22 купил в июне 2007г.

 

 

очень похоже на соате 31.3763-хх (т.к. 81- пиновый разъем, и т.к. в 2007 яще не было Евро-3). этот блок работает по протоколу 7.1, так что комп любой который дружит с микасом 7.1. но лутше посравнивать с другими машинками.

 

 

да, у мя с этим блоком отлично работает скат 2С.

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А мне скат 2с подойдёт или что попроше посоветуете.Микас 7.1 406 карб.

Нафига тебе этот скат? Если только для красоты. Для 406 он нафиг не нужен, купи по проще. Я Мультитроникс поставил, ошибки показывает, угол опережения зажигания меняет, основные данные показывает.

 

Модель как уже сказал не помню но типа такого: http://www.multitronics.ru/products/di8g/ Стоит не дорого, не большой и для 406 вполне достаточно. Тут же есть и коды неисправностей: http://www.multitronics.ru/kody_gaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
Скат на много лучше! +1 большое табло ( можно выводить любые 4 экрана по 5ть параметров )

2Также меняет углы 3 показывает сбрасывает ошибки 4 включает вентилятор итд . И он был разработан под ГАЗ

Я изначально написал что это для 406 мотора, а Скат это для 405 мотра, а для 406 нафиг не надо, для 406 достаточно просмотр ошибок, сброс их, изменения угла. На 406 нет электровентилятора, какие параметры на 406 ты выведеш одновременно на большой экран, а главное нафига? :lol: Если хотите покупать дорогие игрушки которыми пользуетесь процентов на 10 то ради бога покупайте.

 

Ты вот даже профиль заполнить до конца не можешь.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

Коллеги ,подскажите у кого-нибудь стоит БК мультитроник VG1031UPL ??? У меня микас 11ет подойдёт мне этот БК? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
Коллеги ,подскажите у кого-нибудь стоит БК мультитроник VG1031UPL ??? У меня микас 11ет подойдёт мне этот БК? :unsure:

Сгоняй на рынок на Кузбасскую там на входе торгуют БК всё покажут и расскажут. Я себе брал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

А какой ты себе брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Коллеги ,подскажите у кого-нибудь стоит БК мультитроник VG1031UPL ??? У меня микас 11ет подойдёт мне этот БК? :unsure:

Вот характеристики этого БК: http://multitronics.ru:17000/hl/mult?url=w...et=windows-1251 В конце страницы написаны какие авто и блоки управления он поддерживает. Микас 11ЕТ входит в этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
А какой ты себе брал?

У меня простенький газель м-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

Я почитал про него, вроде всё что бывает в БК, в нем есть.И цена не очень кусается. только вот все форумы пролистал и не нашёл про него ни одного отзыва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

У меня стоит с сентября, проблем не было. Основной критерий при покупки - диагностика ошибок, с этим он справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

расскажи подробнее что ещё там есть? зажигание крутит? вентилятор включает? Здоровается по утрам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
расскажи подробнее что ещё там есть? зажигание крутит? вентилятор включает? Здоровается по утрам?:D

Зажигание крутит(кроме Е-3), вентилятором управляет- температуру включения меняет точно,а принудительно включать не пробывал. У меня без голоса ,незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Я почитал про него, вроде всё что бывает в БК, в нем есть.И цена не очень кусается. только вот все форумы пролистал и не нашёл про него ни одного отзыва!

Если на Е-3 ошибки скидывать бери М-15, дешевле не найдешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6
Нафига тебе этот скат? Если только для красоты. Для 406 он нафиг не нужен, купи по проще. Я Мультитроникс поставил, ошибки показывает, угол опережения зажигания меняет, основные данные показывает.

 

Модель как уже сказал не помню но типа такого: http://www.multitronics.ru/products/di8g/ Стоит не дорого, не большой и для 406 вполне достаточно. Тут же есть и коды неисправностей: http://www.multitronics.ru/kody_gaz/

У нас в магазинах видел di15 но внешне такой же как di8.Хотел спросить куда ты его вставил ведь панель у тебя нового образца а он сделан под размер кнопки как на старой панели?Мне лично от БК нужно чтоб УОЗ менял а остальное не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
У нас в магазинах видел di15 но внешне такой же как di8.Хотел спросить куда ты его вставил ведь панель у тебя нового образца а он сделан под размер кнопки как на старой панели?Мне лично от БК нужно чтоб УОЗ менял а остальное не так важно.

УОЗ меняет без проблем. А врезал я его в большую заглушку, которая закрывает место для магнитолы. Места для установки мафона на новой торпеде ведь 2, вот в верхнем у меня мафон стоит а в нижнем я заглушку оставил и врезал в неё БК, кнопки стеклоподъёмников и ещё присобачил к ней держатель для смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Это не реклама, так стоит в новой панели, на табло отчет за поездку.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат

Люди выложте пожалуста какую нидь инфу по правильной установки бортового multitronics ri500

а то вобще ноль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

в интрукции же всё с рисунками есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Булат, совет тебе. если не понятки у тебя возникают при наличии на руках инструкции по установке этой приблуды то прямой путь тебе в сервис к электрику или к понимающему челу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...