Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

грын

Парни подскажите,друг хочет поставить БК на газель ЕВРО-2 МИКАС-7.1 цена вопроса до 1000 т.р подскажите что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MACHO
У меня СКат 2С тоже. Пытался тогда "По Моррису" сделать чтоб газ показывало. Нехрена не вышло. Он даже сфоткал спасибо ему) В один раз при попытке подключится аж дым со Ската пошёл. Думал ППЦ. Ничего пашет. Короче плюнул я на это дело.

 

ПыСы: Про функцию "антихлоп" ничего не слыхал и в инструкции не видал.

При переключении на ГАЗ у меня напряжение падает тоже с 13.6 до 12.8. Думаю, что так не должно быть. При случае прокомпостирую мозх установщикам

 

Неправильно Моррис советовал, я купил себе Скат 2с, в его руководстве по эксплуатации на стр 20 есть три схемы подключения для инжекторных и карбюраторных движков. Я пока ещё не поставил, праздники и жена не дают :o .

По схеме он втыкается в разрыв цепи переключателя "газ-петрол", зулёнявенький правадок на переключатьль подключается, синий на реле управления клапаном. Сам подключу, проверю и тогда всё детально опишу.

Изменено пользователем MACHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

Типа схемки

 

8e58c26ee3c9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Неправильно Моррис советовал, я купил себе Скат 2с, в его руководстве по эксплуатации на стр 20 есть три схемы подключения для инжекторных и карбюраторных движков. Я пока ещё не поставил, праздники и жена не дают :o .

По схеме он втыкается в разрыв цепи переключателя "газ-петрол", зулёнявенький правадок на переключатьль подключается, синий на реле управления клапаном. Сам подключу, проверю и тогда всё детально опишу.

И фотки тогда пжлста выложи :rolleyes:

Я по-всякому пробовал подключить. Если подключать согласно схеме, то масса с реле газового клапана должна идти в БК. :unsure: У меня при таком подключении ГБО не фурычит.

 

У меня СКат 2С тоже. Пытался тогда "По Моррису" сделать чтоб газ показывало. Нехрена не вышло. Ничего пашет.

При переключении на ГАЗ у меня напряжение падает тоже с 13.6 до 12.8.

 

Серёга функция "Расход газа" ДЛЯ МИКАС 11. На микасе7.* показывает только расход бензина.

Напряжение падает, потому что бензонасос не отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
И фотки тогда пжлста выложи :rolleyes:

Я по-всякому пробовал подключить. Если подключать согласно схеме, то масса с реле газового клапана должна идти в БК. :unsure: У меня при таком подключении ГБО не фурычит.

 

Конечно объясню и выложу фотки.

Только берут меня сомнения по поводу подключения на переключатель, он у меня если на газ включён, то заводится на бензине, а при наборе 2500 оборотов автоматом на газ переключается, и на переключателе у меня три положения, т.е. никак не может там 2 провода быть (входящий и выходящий) должен быть третий идущий на мозг, кот. переключает реле при 2500 оборотов!!!???

Ладно, не буду предполагать, разберусь напишу.

Может кто чё знает, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Я по-всякому пробовал подключить. Если подключать согласно схеме, то масса с реле газового клапана должна идти в БК. :unsure: У меня при таком подключении ГБО не фурычит.

 

Не, чет ты не то говориш, смотри на схему. По ней реле должно быть включено на плюс после замка зажигания перед переключателем "газ-бенз" и с этого же контакта идёт плюс на клапан, а другим контактом на синий провод.

Но удивителен сам факт, что у тебя при твоём подключении скат показывает :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

У меня БК уже третий день при диагностике выдаёт "ЭБУ не обнаружен" Что за фигня кто знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Zen,

1. Устное предупреждение за спам (не нужно писать одно и тоже сообщение в нескольких темах)

2. Что за БК?

3. поддерживает ваш БК ваш ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Серёга функция "Расход газа" ДЛЯ МИКАС 11. На микасе7.* показывает только расход бензина.

Напряжение падает, потому что бензонасос не отключен.

ХЗ. у меня прописана. да и йух с ним с газом. И так в принципе знаю когда кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Zen,

1. Устное предупреждение за спам (не нужно писать одно и тоже сообщение в нескольких темах)

2. Что за БК?

3. поддерживает ваш БК ваш ЭБУ

 

 

Бк престиж G27. Работал всё нормально а потом как то утром стал проводить диагностику а комп говорит что ЭБУ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergmax

возникла проблемка требующая помощи. Устанавливая БК МУЛЬТИТРОНИКС RI-500V по неосторожности, во время прокладки проводов, оборвал от шлейфа, припаянные к нему, провода идущие к диагностической колодке, по цветам это Белый, Черный и Красный. Не будете ли Вы так любезны, владельцы сего девайса, посмотреть на провода своего БК и написать порядок их припайки к шлейфу. На шлейфе один крайний провод окрашен в красный цвет и отсчет прошу вести от него. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergmax
возникла проблемка требующая помощи. Устанавливая БК МУЛЬТИТРОНИКС RI-500V по неосторожности, во время прокладки проводов, оборвал от шлейфа, припаянные к нему, провода идущие к диагностической колодке, по цветам это Белый, Черный и Красный. Не будете ли Вы так любезны, владельцы сего девайса, посмотреть на провода своего БК и написать порядок их припайки к шлейфу. На шлейфе один крайний провод окрашен в красный цвет и отсчет прошу вести от него. Спасибо за внимание.

"Спасибо за помощь"

Разобрался самостоятельно, внимательно почитав мануал нашел там нужную схемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

:rolleyes: 5004bdf0cc18x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam

Здравствуйте! Я тут у вас новенький, недавно себе купил Баргузин 2003 г.в двиг 4063 и валяется в гараже мультитроникс SE-50, вопрос в том пойдет ли у меня, ЭБУ МИКАС 7,1. Ставили на одной машине с таким ЭБУ, а БК не определяет и вручную вводили и авто, нивкакую. В БК написано что поддерживает МИКАС 7,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Здравствуйте! Я тут у вас новенький, недавно себе купил Баргузин 2003 г.в двиг 4063 и валяется в гараже мультитроникс SE-50, вопрос в том пойдет ли у меня, ЭБУ МИКАС 7,1. Ставили на одной машине с таким ЭБУ, а БК не определяет и вручную вводили и авто, нивкакую. В БК написано что поддерживает МИКАС 7,1

Куда вы в ручную вводили?Подтверждаю SE-50 определяет автоматом и Мик 7.х и Мик 11.Вы его по К-линии подключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай-2705

:rolleyes:

:rolleyes: 5004bdf0cc18x.jpg

Я поставил вот так.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=1774

Изменено пользователем Николай-2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam
Куда вы в ручную вводили?Подтверждаю SE-50 определяет автоматом и Мик 7.х и Мик 11.Вы его по К-линии подключали?

да подключал к К-линии, там разъем под капотом, в самом низу посередине и подсоединил + и - к аккумулятору и ничего не находит, а менял в настройках БК, эхххх :(

 

а имеет значение что у меня машина карбюраторная а не инжекторная, а то в книжке написано только для инжекторных а\м?

Изменено пользователем shizzam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
да подключал к К-линии, там разъем под капотом, в самом низу посередине и подсоединил + и - к аккумулятору и ничего не находит, а менял в настройках БК, эхххх :(

 

а имеет значение что у меня машина карбюраторная а не инжекторная, а то в книжке написано только для инжекторных а\м

Должен работать.Не будет только параметров инжектора:Расход воздуха,РДВ, время впрыска и т.д.А работать должен.Там схемка есть по ней и пробуй подключать.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam
Должен работать.Не будет только параметров инжектора:Расход воздуха,РДВ, время впрыска и т.д.А работать должен.Там схемка есть по ней и пробуй подключать.

кроме заряда АКБ больше ничего не фурычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam

а может такое быть, что из за того что я просто тупо + - и подсоединил к АКБ и белый провод к К-линий и при этом ничего не происходит? может надо как положено все провода подсоединить и + с - подсоединять не к АКБ? или это без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
кроме заряда АКБ больше ничего не фурычит.

А обороты двигателя, ТОЖ?Там в настройках есть универсальный режим.Попробую споймать кого-нибудь с карбом и Мик 7.1 и попробую подключить.Посмотрим.Мне тоже интересно стало.Пост №72 в этой теме.Так что подсоединяй по инструкции.Улюдей работает и у тебя должно.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam

вот в том то и ни обороты ни ТОЖ не показывают, протоколы вручную менял. Ладно завтра попробую покопаться, мож че найду в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shizzam

в общем разобрался, был плохой контакт К-линии, автоматом определил протокол и все показывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С@нёк

Всех с праздником!!!

скажите у кого карбик,показывает мгновенные расход бензина или эта функция не будет работать на карбе, тока на инжекторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Всех с праздником!!!

скажите у кого карбик,показывает мгновенные расход бензина или эта функция не будет работать на карбе, тока на инжекторе

Эта функция работает только на инжекторе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...