Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

GAZELVAGEN

Сегодня , купил себе Multitronics RI-500 , только что распаковал и сфоткал..

 

57097990lf9.jpg

34348411cl2.jpg

41568526ze9.jpg

 

Нравитцо. ? мне тоже.. :rolleyes:

Завтра буду ставить , отпишусь - чё почём , хоккей с мячём.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol

он на штайр станет цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Смотри тут, ttp://www.m-electronics.ru/products/ri500/ меня цена остановила пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сегодня , купил себе Multitronics RI-500 , только что распаковал и сфоткал..

 

57097990lf9.jpg

34348411cl2.jpg

41568526ze9.jpg

 

Нравитцо. ? мне тоже.. :rolleyes:

Завтра буду ставить , отпишусь - чё почём , хоккей с мячём.. :lol:

Круто!!!!!!!!Лепота!! Но дорогой зараза. Нравица як зроблены контакты, не как на Скате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
он на штайр станет цена

Он на всё встанет , на коробке если видишь на фотке написано , для инжекторных и дизельных машин!!! Только что сделал сброс чекэнджен , после установки сигналки горел постоянно , на комп определил как 680 - ошибка цепи , вроде так. он сцукко ещё и говорит женским голосом :lol: , прикол включение вентилятора регулируется с кнопки - можно хоть 85 градусов сключение выставить , ещё ограничение оборотов , тоесть ставишь 3000 если привысил , начинает говорить и моргает красным , все ошибки говорит голосом и показывает коды , я специально с заслонки снял провода сразу же выдал ошибку. короче хорошая штука. ещё понравилось что морда съёмная , как на магнитоле и весь компьютер собственно она и есть , остальное просто рамка.. :D щас установлю и сфоткаю , эту красоту в действии.. цена вопроса 4300руб с сайта заказывать не стал , просто заказал в магазине. это не реклама а то место где купил я , там остался ещё один , привезли вчера по моему заказу - Лорд 370-4172 Ул. Кетчерская д.2а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Он на всё встанет , на коробке если видишь на фотке написано , для инжекторных и дизельных машин!!! Только что сделал сброс чекэнджен , после установки сигналки горел постоянно , на комп определил как 680 - ошибка цепи , вроде так. он сцукко ещё и говорит женским голосом :lol: , прикол включение вентилятора регулируется с кнопки - можно хоть 85 градусов сключение выставить , ещё ограничение оборотов , тоесть ставишь 3000 если привысил , начинает говорить и моргает красным , все ошибки говорит голосом и показывает коды , я специально с заслонки снял провода сразу же выдал ошибку. короче хорошая штука. ещё понравилось что морда съёмная , как на магнитоле и весь компьютер собственно она и есть , остальное просто рамка.. :D щас установлю и сфоткаю , эту красоту в действии.. цена вопроса 4300руб с сайта заказывать не стал , просто заказал в магазине. это не реклама а то место где купил я , там остался ещё один , привезли вчера по моему заказу - Лорд 370-4172 Ул. Кетчерская д.2а

Оцени видимость дисплея днём и в темноте и сообщи сови мысли плиз. Ну и сфоткай конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Оцени видимость дисплея днём и в темноте и сообщи сови мысли плиз. Ну и сфоткай конечно же!

ОК! Всё сделаю в лучшем виде!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Он на всё встанет , на коробке если видишь на фотке написано , для инжекторных и дизельных машин!!! Только что сделал сброс чекэнджен , после установки сигналки горел постоянно , на комп определил как 680 - ошибка цепи , вроде так. он сцукко ещё и говорит женским голосом :lol: , прикол включение вентилятора регулируется с кнопки - можно хоть 85 градусов сключение выставить , ещё ограничение оборотов , тоесть ставишь 3000 если привысил , начинает говорить и моргает красным , все ошибки говорит голосом и показывает коды , я специально с заслонки снял провода сразу же выдал ошибку. короче хорошая штука. ещё понравилось что морда съёмная , как на магнитоле и весь компьютер собственно она и есть , остальное просто рамка.. :D щас установлю и сфоткаю , эту красоту в действии.. цена вопроса 4300руб с сайта заказывать не стал , просто заказал в магазине. это не реклама а то место где купил я , там остался ещё один , привезли вчера по моему заказу - Лорд 370-4172 Ул. Кетчерская д.2а

классный аппарат,а подключается только через диагностический разьем или еще куда провода идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
классный аппарат,а подключается только через диагностический разьем или еще куда провода идут?

Судя по фотке к арзъёмам ХР тож подключается ( к панели приборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Коллеги ещё раз прошу Вашей помощи!!!! 40522D ГБО 3-го поколения. типа Ловато. (не впрыск). Комп Скат2С.

Куда подключить синий и зелёный провод чтоб показывало расход газа?????????????????? Сфоткайте плиз!!!!!!!!!!!!!!! ПЖАЛСТА!!!!!!!!!

Я перепробовал уже все варианты. Нефига

ВадимВ а у тебя как подключено? Скат это тоже самое почти

У меня сделано так:

1e7fd0d1a38c.jpg

Два зелёных провода слева- это масса блока управления ГБО( или реле ГБО) и зелёный провод СКАТ2С.

Справа на фото 1 чёрная коробочка- это и есть мозг ГБО

311478015343.jpg

Синий провод СКАТ2С прикручиваем к массе реле газового клапана( на фото он коричневый).

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В инструкции написано, что функция "расход газа " для МИКАС-11!

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Поставь себе - мультиклапан с электронным датчиком топлива , оттарируй баллон аналогично бензиновому баку и получишь нужный результат.

 

P.S Сам так сделать хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В инструкции написано, что функция "расход газа " для МИКАС-11!

А у тебя Микас-11-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Оцени видимость дисплея днём и в темноте и сообщи сови мысли плиз. Ну и сфоткай конечно же!

Ну значит дела такие. Фарша очень много - разбираться с ним придётся долго!! В темноте светит отлично , днём тоже видно но желательно под 90 градусов на него смотреть или ближе к такому углу. сфоткать ночью не получается , хреновенько выходит , поверьте на слово - подсветка яркая , всё читаемо , я себе из всех вариантов зелёненький выбрал ;) Включение вентилятора поставил пораньше на 5 градусов. настроил очередное то и замены фильтров масел и тд. когда габариты не выключил - предупреждает , мотор прогрел тоже предупреждает что мол пора в путь , ну вообщем пока только радует , цена конечно слишком высокая имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А у тебя Микас-11-й?

СОАТЭ 31.3763.000-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Вчера поставил "Комфорт М15". Их сейчас под Евро-3 начали затачивать. Простенький, своих денег стоит (1800).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляша

Ребята!Купил Престиж27.Открыли с сыном коробку,а темпратурного датчика и нет! :o Может подскажете,где его в Питере взять?Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

Вчера хотел купить скат 2с, но остановило то что в комплекте нет датчика температуры!Странный ход производителя зашел на сайт skat-nn.ru и в теме вопрос ответ написано что датчик приобретается отдельно цена вопроса 150р.Короче гон какой-то,Разве нельзя датчик положить в коробочку и добавить цену!Или у них температура глючит как на всем нам известном штате15 и т.д.Вот они и не укомплектовывают по полной!Цена на сайте 1750р а в магазине у нас 2600 теперь точно брать не буду!!!

 

 

Ну значит дела такие. Фарша очень много - разбираться с ним придётся долго!! В темноте светит отлично , днём тоже видно но желательно под 90 градусов на него смотреть или ближе к такому углу. сфоткать ночью не получается , хреновенько выходит , поверьте на слово - подсветка яркая , всё читаемо , я себе из всех вариантов зелёненький выбрал ;) Включение вентилятора поставил пораньше на 5 градусов. настроил очередное то и замены фильтров масел и тд. когда габариты не выключил - предупреждает , мотор прогрел тоже предупреждает что мол пора в путь , ну вообщем пока только радует , цена конечно слишком высокая имхо.

Скажи а датчик температуры идет в комплекте или тоже нужно отдельно покупать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent

Люди помогите А?!? Вчера купил себе Multitronics RI-500v, возник вопрос куда подключать синий и желтый провода, написано в инструкции к "зажиганию" и к ДУТ (датчик уровня топлива), но вот куда именно? В "какие места" подключать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Ну значит дела такие. Фарша очень много - разбираться с ним придётся долго!! В темноте светит отлично , днём тоже видно но желательно под 90 градусов на него смотреть или ближе к такому углу. сфоткать ночью не получается , хреновенько выходит , поверьте на слово - подсветка яркая , всё читаемо , я себе из всех вариантов зелёненький выбрал ;) Включение вентилятора поставил пораньше на 5 градусов. настроил очередное то и замены фильтров масел и тд. когда габариты не выключил - предупреждает , мотор прогрел тоже предупреждает что мол пора в путь , ну вообщем пока только радует , цена конечно слишком высокая имхо.

Где в Multitronics RI500 УОЗ регулируется? Искал, не нашел :(

 

 

Люди помогите А?!? Вчера купил себе Multitronics RI-500v, возник вопрос куда подключать синий и желтый провода, написано в инструкции к "зажиганию" и к ДУТ (датчик уровня топлива), но вот куда именно? В "какие места" подключать? :)

Если на газу ездишь, то не надо их подключать.

"Зажигание" не надо подключать так как есть функция "Замок виртуальный", она по оригинальному протоколу с Микасом работает отлично, а датчик уровня бензина неактуален, если на газу ездишь. Подключи только голубой провод, если хочешь, чтоб о невыключенных габаритах напоминал. Я его подключил к фишке, которая к регулятору интенсивонсти подсветки приборов подходит, к голубому проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Скажи а датчик температуры идет в комплекте или тоже нужно отдельно покупать?!

Всё в комплекте.. комплект очень грамотный , установить можно на любой автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Люди помогите А?!? Вчера купил себе Multitronics RI-500v, возник вопрос куда подключать синий и желтый провода, написано в инструкции к "зажиганию" и к ДУТ (датчик уровня топлива), но вот куда именно? В "какие места" подключать? :)

Возьми тестер и померяй на какой провод при включённом зажигании приходит + а на уровень топлива прям на щитке приборов разъём.. вообще странно что ты задал такие вопросы - там в инструкции очень грамотно всё расписано.. даже с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Возьми тестер и померяй на какой провод при включённом зажигании приходит + а на уровень топлива прям на щитке приборов разъём.. вообще странно что ты задал такие вопросы - там в инструкции очень грамотно всё расписано.. даже с картинками.

 

Господа,а есть ли комп,который втыкается только в диагностический разъем?На ЕВРО 3!Что бы не разбирать панель?Меня интересует прежде всего работа системы-коды и сброс ошибок что бы был.А остаток топлива и всякие другие функции не важны.Как просто раньше на 6-ом моторе-воткнул под капотом фишку и все тут.А на наш ЕВРО 3 есть нечто подобное?Просвятите меня,парня деревенского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра gazelist

Для ЭБУ VS8 есть какой БК? В каких магазинах был, нигде нет. VS8 диагностируется перемычкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Для ЭБУ VS8 есть какой БК? В каких магазинах был, нигде нет. VS8 диагностируется перемычкой?

VS-8 он как Микас 11 диагностится. У них один софт. Так что ищи БК для Микас 11.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...