Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Valentinn

Все поставил *04

 

Вот только выдает аж 8мь ошибок *01

 

завтра напишу какие, но вот одна (неисправна лампа чек энжин) хотя при паске моторчик загорается кароче бредит он и еще пишет чета про датчик колена мол кирдык ему)) странно почему тогда мотор заводится)))

 

И самое главное сколько литров новый металлический газелевский бак?

 

И в инструкции написано провести инициализацию бк при первом старте, но там чета уже вбито по баку если я ее проведу вся инфа сотрется и надо будет его тарировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость fly-der

Подскажите в БК COMFORT М15 должен выключаться дисплей после выкл. зажигания или нет?

У меня постоянно кажет инфу, хоть подсветку и гасит... может чего подключил неправильно? *07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

fly-der, У меня такой стоит. После выключения зажигания дисплей горит несколько секунд (примерно 5) и гаснет. хотя сам бортовик продолжает работать. *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fly-der
fly-der, У меня такой стоит. После выключения зажигания дисплей горит несколько секунд (примерно 5) и гаснет. хотя сам бортовик продолжает работать. *13

а он не посадит АКБ? а то и магнитолка часиками шевелит...

я просто машиной не каждый день пользуюсь, вот и преживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

fly-der, Не боись *13 Он потребляет меньше карманного фанарика *16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

Resident, посмтрел твою ссылку пристиж G27 ни чем не отличается по характеристикам за исключением функции пробки и дизайн а стоимость на800 рубликов дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinn

Поставил Штат Газель. Извините, но г... полное.

Вроде все показывает правильно, но непоказывает сколько литров осталось в баке *11 теперь как заправлюсь выставляю руками сколько литров заправил и он считает сколько мне на них можно проехать. Задолбался ненастроить никак бак вроде все поумолчанию поставил там у бака есть настройки опция ДУТ можно настроить макс +30л и мин -больше 100. Непойму че там жать для тарировки. Залил полный бак и уроды ночью слили все 60л. Теперь утром заправляю 10л и ставлю в маршрутных опциях ДУТ +10л и смотрю на сколько км хватает после снова лью. Кароче савдепия чтоб ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей_37

Всем привет! Хочу прикупить БК, но только чтоб он мог изменять настройки импульса впрыска(смесь), ДМРВ, обороты ХХ, вкл вентилятора и тд. на примете Маршрутный компьютер "ПРЕСТИЖ U-12" (RGB дисплей) или "ПРЕСТИЖ 12G105" что одно и тоже, только у первого алюминиевый корпус. Но на сайтах вычитал что эти настройки не работают. Может у кого есть такой БK, поделитесь впечатлением. В магазине посоветовали multitronics SC-50, но он может только просматривать нужные мне настроики *11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider

У меня ПРЕСТИЖ какой-то там уже не помню. У них хороший сайт, где можно всё подробно узнать. По моему там и инструкции есть на их девайсы, и форум www.microline.ru .

Сам БК мне очень нравиться, работает безотказно у меня уже 2 года показывает очень много чаво. Отаток топлива работает с задержкой, т.е. на плескания в баке не реагирует.

изменять настройки импульса впрыска(смесь), ДМРВ, обороты ХХ

этого нет (да и вряд-ли где есть), вентилятор вручную включает (пользуюсь этим постоянно)

Но есть и минусы. Во первых вентилятор. После того как ты его включил и выключил МИКАС считает, что ты перешел на ручное управление и больше сам вентилятор не включает. Чтобы он опять заработал движок надо заглушить а потом завести. Во вторых прошивка у них универсальная, но в основном ориентирована на ВАЗ даже у тех которые именно на Газель. Отличаются они только креплением (может и корпусом). Так что настройка остатка топлива в баке надо делать самому долго и нудно. Но после всех настроек работает очень точно. Будут проблемы с настройкой, подскажу как сделать поточнее. Хотя они там давно пытаются сделать тарировку бака автоматической, но что-то у них там неполучалось, а может уже сделали. Есть проблемы с экраном. У меня голубой и при ярком солнце видно его хреновато. Мастера на Микролайне говорят что лучше всего видно зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LELIKKKKK

а такой комп нормальный

url=http://www.m-electronics.ru/products/gazellem15voice/

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Я себе поставил Скат-2 и очень доволен. Это скорее не БК, а тестер, ориентированный на поиск и устранение неисправностей - настройки, которые тебе надо он изменяет. Посмотреть можно многое -например давишь на газ и видно, на сколько % открыта заслонка (или не открыта) *16 и какое напряжение на этом датчике.вся инструкция - как неисправности искать.

Подключается прямо в колодку диагностики и отдельный провод на датчик скорости (если он есть). Можно форсунки по одной отключать, можно тест работы двигателя запустить - он сам определяет в каком цилиндре неисправность. Есть ещё тесты запуска движка, разгона с 60 до 100 и выбега (типа сколько прокатится - какие потери в ходовой).

Покупал через сайт, на который ссылка - очень долго ждал посылки , 2 месяца, пока прислали и рекомендовать этот интернет-магазинчик не буду.

Я его когда купил даже не протягивал провода в кабину а пропустил через дверь и капот - друзья "по несчастью" часто просили диагностику сделать - вытащил колодку и к любому Микасу подключай.

 

вот описание изготовителя url=http://www.skat-nn.ru/av_skat2.html

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

Adfer, т.е. поправку УОЗ он не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

vlad, делает.

В режим управления исполнительными механизмами доступно управление (изменение) следующих параметров:

 

Положение регулятора холостого хода

Обороты холостого хода

Поправка угла опережения зажигания (октан-корректор)

Коэффициент коррекции СО на холостом ходу (RCOD)

Коэффициент коррекции топливоподачи (RCOK)

Форсунки (включение, выключение по цилиндрам)

Реле бензонасоса

Реле вентилятора

Лампа диагностики

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LELIKKKKK

Маршрутный компьютер "Штат" ГАЗель М7 настройка тоже себе поставил

а разобратся немогу нужна инструкция подробная с картинками МОЖ у кого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
футорка

всем привет я поставил себе пол года назад престиж G27 очень даже ничего прекрасная графика ошбки прописывает текстом с рекомендациями их устранения есть октан корректор и вертульный бак для газа, для бензина всё сам думает доплнительно ни чего делать не надо *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Нормально поживает. Первейший друг в дороге. :rolleyes:

Тем, кто выбирает, что поставить - пару фоток для примера.

882bfef3fc57t.jpg0509b9b240c3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadimen

народ просветите на тему:

1. что за чудо ЭБУ 233 070 в паре с дв. 40522 (ГАЗ-3302 2007 г.в. фургон 1,8 м лам.фанера)

2. какой из БК будет с ним работать (возможно из Мультитрониксов)

3. вобщем я начинающий Газелист, хотя з/ч на них занимаюсь довольно давно (для меня это БаЛьшая ЗаГаДкА...?!)

 

спасибо заранее всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эндрюх

Какой БК подойдет с контролеромVS-8 :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radiomaster

Здесь посмотри. http://www.microline.ru/prestige_g27.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
проблема в том, что сам не видел, а позвонил в салон и попросил задиктовать номер ЭБУ с моей будущей машины (буду с другом забирать в конце недели), что бы заранее купить БК. поскольку сам давно занимаюсь запчастями на Газельки в том числе, то после такого сообщения номера ЭБУ, долго репу чесал - типа что за чудо-юдо?

облазил всех производителей ЭБУ (мне известных по крайней мере) но такой номер ни у кого не проходит даже в новинках

а перезванивать в салон неудобно - целый день им звонил и просил посмотреть злосчастный номер...

чую придется дождаться получения а/м и самому увидеть - больше чем уверен, что в шары кто-то там долбится..."мастеров" у официалов хватает - сам знаю точно

хотелось бы поставить см.описание http://www.micronika.ru/docs/computer/GazelM15RGB.shtml с голосом - отзывы очень неплохие...

у меня простоял 4 месяца потом заглючил и реально сгорел (с дымом из под торпеды) может мой случай единичный (подключено все было правильно) но советовать ставить енту фигня не буду

сейчас стоит Престиж-27 по функциям лучше и вид приятней.

НЕ СПЕШИ с выбором ,почитай инфу,поспрошай и выбери лучшее для себя :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
Здесь посмотри. http://www.microline.ru/prestige_g27.php

одобряю. проверил на себе.только по ссылке старый внешний вид новый поприкольней

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Я себе поставил "Мультитроникс SE-50",он прекрасно встал в нишу над магнитофоном,море функций.голосовые подсказки,коды ошибок,корректировка октан-корректора,считает стоимость поездки,поутрам здоровается :P ,мелочь,а приятно,короче на данный момент я им доволен,одно "НО",не выводит расход газа,бензин пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo

Физкульт ПРИВЕТ Господа Газелисты!!!! ;) Выручайте!!! Подскажите!!! Установлен и функцианирует "Comfort" М 15 Газель". Но чё он показывает - ни как не догоню и где о этом пишут, не могу найти :( Надписи вроде: ОШ 05 или СВЧ 44, что это??? Хорошо или плохо??? Где можно надыбать инфу по уже показывыющим данным??? Выручайте!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

ош-5 это не 5-ая ошибка ,а ПЯТЬ ошибок...

скачать инструкцию сдесь: www.m-electronics.ru/products/gazellem15/

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Друзья! подскажите! хочу поставить на свою ласточку маршрутник! Нашёл в "ЗА РУЛЁМ" схему подключения, новот в чём засада не могу найти датчик расхода топлива!!!!!!!!!! может кто озадачивался до меня этим вопросом! Подскажите где купить и какова цена вопроса. заранее благодарен!!!!!!!!!!!!

 

 

у меня престиж G 27, он показывает мгновенный расход, расход за поездку, день, неделю, месяц.

подключен к мозгам просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...