Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Zen

Подскажите люди добрые как правилно установить БК Престиж G27 на Евро-3 с новой приборной панелью.Инструкция в комплекте устарела и для Евро-3 не совсем точна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gerta

Посмотри тут:

http://www.microline.ru/prestige_g27.php?m=connect

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

в тольятти седня взял Штат х6 ,тип новинка ,NEW написано . 1600р. у кого такой ,пойдет он мне ? я еще не ставил ,если фигня то верну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

поставил вчерась,а сегодя утром на нем ток белый экран кажет ,проехался ,не кажет,скинул клему ,все заработало . эт мне че каждое утро клему снимать? гг или замерз он за ночь. ошибку одну ток нашел ,182 -лампа echeck обрыв. а еще чет магнитола перестала работать ,времени пока нет разобрать все опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Сегодня взял себе для 406-го, бк-24, прямо в диагностический разъём вставляется, но есть одна проблема, нужно присунуть провод к колодке датчика скорости! Внимание, вопрос знатокам! Где колодка датчика скорости и есть ли он у меня вообще??? Машина 2006 года, 406.30, микас 7,1 вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

так если троса нет ,значит есть датчик :lol: у меня на машине 03 года уже троса небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021
так если троса нет ,значит есть датчик :lol: у меня на машине 03 года уже троса небыло

Дак это тот который в коробке вместо троса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

думаю ,что да :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33021
думаю ,что да :huh:

Вот я деревня от жизни отстал, смотрю на то что для кого-то старое как на новое, ведь до этого машина то была97-го года,кругом одна механика и лампочки, а щас с электроникой какой-никакой...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

33021

406 с карбом-это золотая середина из всех моторов для Газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
33021

406 с карбом-это золотая середина из всех моторов для Газели

к сожалению уже прошлый век и по нормам евры не тянет ,да кстати в Москве метан 9-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
к сожалению уже прошлый век и по нормам евры не тянет ,да кстати в Москве метан 9-50
зато масло не жрёт,почему убрали версию с впрыском?Точно так же могли довести её до уровня евро-2 и3!!НЕ ПОНИМАЮ!Теперь дорабатывают 405(блок) до уровня качества 406-го :huh: Про метан московский знаю-был на прошлой неделе там.Мне легко с 6 баллонами из Твери туда и обратно хватит (по 6 рублей) Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

за 150км ,3 раза орала ,авария в бортовой сети ,а кода ошибки нет. эбу один раз потерял. почему то определяет ,микас 7.2 ,а у мну соатэ . под евро3 ,штат тож идет ,в инструкции написано.но видно ,сыроват еще. шить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Если кто сталкивался с подключением непосредственно по датчикам, подскажите к какому именно проводу от датчика скорости притыкивается провод идущий от БК, если снять полик, где кулиса, то там возле датчика скорости разъём, в инструкции было написано, что присовывать к желтому-и нифига!!!? А куда провод-то присунуть чтоб комп скорость казал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Разъем ХР3 на приборном щитке, провод зеленого цвета, причем если его отсоединить от п. щитка, комп ниче не покажет! Только в составе со щитком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

ок!!!

Изменено пользователем CCCP(SPb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Друзья, в отличие с инжекторными двигателями, у 406-го на диагностическом разъёме, задействован контакт №10, L-линия , за что она отвечает и можно ли туда провод от бортовика ,который на К-линию, тыкать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Кто нибудь пытался откалиброать БК Престиж55 на показания по расходу топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak
Кто нибудь пытался откалиброать БК Престиж55 на показания по расходу топлива?

А у тебя он скорость и километраж показывает? У меня только температуру,обороты и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А у тебя он скорость и километраж показывает? У меня только температуру,обороты и ошибки.

Показывает все только расход завышает а как отрегулировать не понятно.Как то мутно написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Друзья, в отличие с инжекторными двигателями, у 406-го на диагностическом разъёме, задействован контакт №10, L-линия , за что она отвечает и можно ли туда провод от бортовика ,который на К-линию, тыкать???

Нет, нельзя! Протокол разный.

 

byrlak

дуксон

У меня 55-й Престиж выдергивается с напряжением (то 0, то 5 в) и соответственно врет указатель уровня топлива. Забил на это, пользуюсь виртуальным баком. В остальном проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

разобрался я че она у меня орет постоянно ,авария бортовой сети ,эт зарядки у мну мало ,фары включиш ,так 12.7 кажет ,чуть ниже 12.5 упадет ,так она орет сразу . с расходом тож не понятки ,99.9 средний расход,кажет ,30л на 30км . дут мах и мин ,задал. сегодня еще одна ошибка вылезла ,36 .где эт лямба зонд находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Дак чего, я немогу посмотреть сам, есть ли неисправность в L-линии ? Я так понял, что она для диагностики электронного ЭПХХ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

все намана у мну с зарядкой ,просто над + с батареи подавать было,а не с аварийки ,как в книжке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF

Народ, подскажите куда нужно 2 провода подключать на БК Скат 2С, чтобы расход на газу считал. В руководстве написано на реле подачи газа.. Сегодня заезжал к газовщикам, но они говорят такого нет. Может на клапан который на редукторе стоит? ГБО 4 поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...