Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

РКД

Поставил себе Нижегородский "Престиж-55", цена 2200. Простой в эксплуатации. Подключается элементарно, полная инструкция. Много функций, можно задавать температуру вкл. вентилятора - муфты по желанию, только для М-11 не устанавливает УОЗ. Много цветов дисплея, ошибки показывает с расшифровкой неисправности, плюс выдаёт полный список возможных неиспраностей. Я доволен.

 

Не знаю про Скат-2, но у меня в Multitronics SE50 есть ручной выбор ЭБУ в случае если БК сам определить не смог.

Может в Скат-2 есть такая функция тоже.

Да, определяет ЭБУ и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belii1971
Проблема в следующем,купил Скат-2С для Микас 11.

развёл провода, всё по уму,подключил, БК не видит М11. поехал в магазин ,дают другой такая же ерунда. ну продавец и говорит что на М11 бывает К-линия не подключена к диагностической колодке. на самом М11 находится пустой разъем,может это там. подскажите где найти К-линию на М11,машина 2007 г.в

я тоже купил под микас 11, только штат магнум, также не видел эбу, прозвонил в фирму, пообещали заменить на прошитый , ждал две недели, привезли. работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bob_Dimon

Доброго времени суток корады ,купил Бк мультитроникс газель М15 с поддержкой Микас11, у самого 405й дв под Е3 , голову сломал поставить не смог, кто ставил не подскажите как втыкать штырек тот который в диагностический разъем, и к каким проводам подсоединять на приборной панели (массу и спидометр вроде понял черный с черным от БК, и фиолетово-зеленый с фиолетовым от БК на фишке Х3, а вот с зеленым от БК проблема че то вроде у мя фишка не такая кажиться она Х1 называеться, так вот там на месте куда надо присоединять стоит красный (девятый по схеме) к ниму присоединять или на новой понели куда то еще?)

Комрады если ни кто не знает может хоть у кого нибудь есть схема этой приборной понели и всей проводки газели под Е3,попробую сам разобраться!

Заранее спасибо! :rolleyes:

 

Проше прощения за беспокойство ,сам нашел ответ, он не работает с микас11 под Е3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak
Доброго времени суток корады ,купил Бк мультитроникс газель М15 с поддержкой Микас11, у самого 405й дв под Е3 , голову сломал поставить не смог, кто ставил не подскажите как втыкать штырек тот который в диагностический разъем, и к каким проводам подсоединять на приборной панели (массу и спидометр вроде понял черный с черным от БК, и фиолетово-зеленый с фиолетовым от БК на фишке Х3, а вот с зеленым от БК проблема че то вроде у мя фишка не такая кажиться она Х1 называеться, так вот там на месте куда надо присоединять стоит красный (девятый по схеме) к ниму присоединять или на новой понели куда то еще?)

Комрады если ни кто не знает может хоть у кого нибудь есть схема этой приборной понели и всей проводки газели под Е3,попробую сам разобраться!

Заранее спасибо! :rolleyes:

 

Проше прощения за беспокойство ,сам нашел ответ, он не работает с микас11 под Е3...

Единственный комп под ЕВРО3 это престиж v 55-02,именно 02.Подключается только в разьём диагностики(под педалью)Я поставил,теперь беды не знаю.Даже провалы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Единственный комп под ЕВРО3 это престиж v 55-02,именно 02.Подключается только в разьём диагностики(под педалью)Я поставил,теперь беды не знаю.Даже провалы исчезли.

Согласен на все 100% у самого такой ошибки все пишет тока по расходу слегка врет.И уровень топлива надо вводить в ручную.Зато расход газа кажет но только именно 55-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Я под свой Престиж колодки этой не нашел, подключился к диагноразьему под капотом... Машина Евро 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Я под свой Престиж колодки этой не нашел, подключился к диагноразьему под капотом... Машина Евро 2

А это только на ЕВРО3 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Единственный комп под ЕВРО3 это престиж v 55-02,именно 02.Подключается только в разьём диагностики(под педалью)Я поставил,теперь беды не знаю.Даже провалы исчезли.

А я слыхал ,что мультитроникс 1031GPL еще нам идет ???!

 

Согласен на все 100% у самого такой ошибки все пишет тока по расходу слегка врет.И уровень топлива надо вводить в ручную.Зато расход газа кажет но только именно 55-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
А я слыхал ,что мультитроникс 1031GPL еще нам идет ???!

Я в интернете глядел только в престиже написанно что МИКАС-11ЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak
А я слыхал ,что мультитроникс 1031GPL еще нам идет ???!

Врать не буду не знаю.Но я перевернул полинтернета.Самое главное чтоб был совместим не просто с Микс 11,а именно 11ЕТ.

 

Врать не буду не знаю.Но я перевернул полинтернета.Самое главное чтоб был совместим не просто с Микс 11,а именно 11ЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Я в интернете глядел только в престиже написанно что МИКАС-11ЕТ

Я вот такое вот нашел...глянь. http://www.m-electronics.ru/gaz_uaz/ Вот тока не знаю почему выделено именно (работа по протоколу OBD-2)

Изменено пользователем stalom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Я вот такое вот нашел...глянь. http://www.m-electronics.ru/gaz_uaz/ Вот тока не знаю почему выделено именно (работа по протоколу OBD-2)

Да еще есть но пишет просто МИКАС11ЕВРО-3.а там именно МИКАС11ЕТ они же с разными буквами есть.Хотя может и фигня эти все буквы.А по форме и по функциям похожи но у мультитроникса их побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak
Да еще есть но пишет просто МИКАС11ЕВРО-3.а там именно МИКАС11ЕТ они же с разными буквами есть.Хотя может и фигня эти все буквы.А по форме и по функциям похожи но у мультитроникса их побольше будет

Лучше не рисковать.БК не три рубля стоит.Написать могут хоть ЕВРО 8 а отвечать никто не будет.Я тоже купился на 55-01 и МИКАС11.Еле сдал обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Какой БК на Крайслер ставят? Кроме Престиж-G-27 Crysler. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Друзья!!! Подскажите какой БК можно без переделок подключить к ЗМЗ-405.24. Чувствую, что машине чего-то не хватает, а определить не могу. До автодиагностики на СТО пока не созрел, хочется сначала посмотреть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Друзья!!! Подскажите какой БК можно без переделок подключить к ЗМЗ-405.24. Чувствую, что машине чего-то не хватает, а определить не могу. До автодиагностики на СТО пока не созрел, хочется сначала посмотреть самому.

Писалось несколько раз что походит пока Престиж 55-02.Лично у меня такой а пдключается в диагностичесеий разем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Друзья!!! Подскажите какой БК можно без переделок подключить к ЗМЗ-405.24. Чувствую, что машине чего-то не хватает, а определить не могу. До автодиагностики на СТО пока не созрел, хочется сначала посмотреть самому.

Если машину брал до апреля то у тебя "старый" МИКАС 11ЕТ (со встроенными глюками)...с апреля пошла новая прошивка. У гарантийщиков должно быть письмо с завода по обмену МИКАСОВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Небуду лукавить, я в маршрутниках не бум-бум, тк -машину с мозгами взял неделю назад, до этого была 402мотор, читать 350 сообщений лень, посему интересуюсь-что можно из вышеописанного воткнуть в дополнение к мотору- 406,30-МИКАС7.1 2006 года рожения, и есть ли в каком-нибудь из них функция не только определения, но и сброса "глюков" невыходя из кабины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

33021

во всех есть такая функция, а вот какой тебе подойдет...

 

смотри - тут Престижи

 

тут по Мультитрониксам

и выбери что тебе подходит. Еще Скаты, Штаты, но я и сайты навскидку не помню, гугл рулит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Небуду лукавить, я в маршрутниках не бум-бум, тк -машину с мозгами взял неделю назад, до этого была 402мотор, читать 350 сообщений лень, посему интересуюсь-что можно из вышеописанного воткнуть в дополнение к мотору- 406,30-МИКАС7.1 2006 года рожения, и есть ли в каком-нибудь из них функция не только определения, но и сброса "глюков" невыходя из кабины?

обычный штатный газелевские Мультитроникс м 15 Вроде подходит!!! И сброс ошибок есть и воообще много чего есть!!! Вчера себе установил!!! Только много всяких функций. На полгода зато занятие есть!!! Сегодня откорректировал Угол опережения зажигания...А то не хотелось из-за этого ехать к диагносту и 600 рябчиков отдавать!!! И купил за 1550 руб. дешевле чем на сайте у них написано!!! Кому надо обращайтесь!!!!!!!! Дам номерок!!!

Кстати поддержка Микас-11!!!!!!!

Изменено пользователем CCCP(SPb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yrvik

Сам устанавливал? Я купил Эксперт С11 написано что поддерживает Микас 11. Установил а он пишет что нет связи с блоком управления. Ты подключал к диагностическому разьему к 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Сам устанавливал? Я купил Эксперт С11 написано что поддерживает Микас 11. Установил а он пишет что нет связи с блоком управления. Ты подключал к диагностическому разьему к 11

Да всё просто замечательно!!! Подключил как написано через все разъёмы! И к диагностическому тоже! Даже школьник разберётся! Функций много! Только вот откалибровать всё-равно придётся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yrvik
Да всё просто замечательно!!! Подключил как написано через все разъёмы! И к диагностическому тоже! Даже школьник разберётся! Функций много! Только вот откалибровать всё-равно придётся!!!

Если бы так просто. Все вроде подключил правильно а все равно нет связи с БУ. Может что-то другое. У меня на диагностической колодке подходит только три провода а по схеме их там пять

Изменено пользователем Yrvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Если бы так просто. Все вроде подключил правильно а все равно нет связи с БУ. Может что-то другое. У меня на диагностической колодке подходит только три провода а по схеме их там пять

А у меня один провод подключается к диагностическому разъёму!!! Два провода к панели приборов и два провода к кнопке аварийной сигнализачии!!! И два провода выходит на термометр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость григорий62

у микас 11 ет своя прошивка и надо покупать последние версии маршрутников

буквально сегодня взял престиж 55 версия 1 поставил он не видит а потом позвонив производителю узнал что надо 55 в2 и жизнь наладилась:)

совершенно полную консультацию получил в инет магазине (автокомп)

Изменено пользователем григорий62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...