Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Темыч

нужна помощь((((( в рсшифровке кодов (Интелм vs 8)/ кто знает про это ЭБУ напишите. заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

Темыч

Так вроде 8-я Ителма имеет те же коды, что и Микас 11, а они есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papiguk

Привет Газелисты, приобрёл БК Эксперт V11 только для Микса 11, реальная шткуовина, полная диагностика авто, есть функция актан корректора - в зависимости от версии мозгов Микса, заточен под газ и под расперделённый впрыск короче смотрите .http://www.detal-nn.ru/

сомое интересное, абгрейд БК с сайта производителя .. :blink:

престиж G12 помоему тоже приличная штука. Эксперты - новое поколение БК Скат так объяснили производители.

P.S. приобрёл у производителя, прислали наложенным платежом,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vizuviy

.http://www.detal-nn.ru/

-----------------------------------------------------

Я не понял это куда ссылка? Там про БК ничего нет...

Изменено пользователем Vizuviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papiguk

Смотри нмательнее меню "бортовые компьютеры" :P

 

www.microline.ru/prestige_g27.php ещё один БК смотри и выбирай, Престиж имеет побольше менюшек.

Как выбириш, поделись мнением.

. Кстати у тебя Газелька на газу???????

 

по поводу ЭБУ - напиши полностью что на неё написано, есть 4 вида Микаса 11 всё зависит от маркировки на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Поставил Мультитроник G27. Он может работать как с микас 7.1, так и с 11. Так вот, когда переключаешь на 7.1 эбу он не находит, но в менюшке есть октан корректор. Когда переключен на микас 11 работает отлично, но нет нигде октан корректора. Засада полная. Че делать, пакупать другой БК, например Эксперт С11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Grand Maestro

Почитай чиптюнер. Дело в том, что МИКАС 11 не позволяет работать с октан- корректором. По крайней мере пока. Эту особенность я тоже не так давно узнал. И насколько мне известно, ни один БК не работает с октан-корректором в 11-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
Grand Maestro

Почитай чиптюнер. Дело в том, что МИКАС 11 не позволяет работать с октан- корректором. По крайней мере пока. Эту особенность я тоже не так давно узнал. И насколько мне известно, ни один БК не работает с октан-корректором в 11-м...

Спасибо что прояснил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владислав
Grand Maestro

Почитай чиптюнер. Дело в том, что МИКАС 11 не позволяет работать с октан- корректором. По крайней мере пока. Эту особенность я тоже не так давно узнал. И насколько мне известно, ни один БК не работает с октан-корректором в 11-м...

в Скате2С сделали эмулятор,который сдвигает УОЗ на газу,на коробке должно быть написано м-11

 

Ну и на конец переходим от слов к делу. Скажи пожалуйста ГДЕ? ты купил свой СКАТ 2С?? Хотелось бы тоже попасть в эту торговую точку и поближе познакомиться с ассартиментом. Вообще то меня интерессует не столько БК, у меня М15, как возможность приобрести сопутствующие к нему ингредиенты - шнуры к ПК, тестеры, и т.д.

москва ,южный порт,крытый рынок,1 этаж,там 2 или 3 магазина ,цены как в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

владислав

в Скате2С сделали эмулятор,который сдвигает УОЗ на газу,на коробке должно быть написано м-11

Логично. Я вот тоже видел только предложения по эмуляции. Но чтобы напрямую - нет. Я так понимаю еще не все известно об особенностях и возможностях 11-го Микаса. Но время на месте не стоит, так что надежда тоже не умирает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
владислав

 

Логично. Я вот тоже видел только предложения по эмуляции. Но чтобы напрямую - нет. ;)

В живую видел для Микас 11 эммулятор для газа, который вставляется в диагностическую колодку, якоды сдвигает УОЗ для работы на газу. Данную коробочку устанавливают газовщики при установке оборудования ГБО. В работе больших отзывов не слышал, ответ примерно такой: не знаю, вроде нормально едет.

Я так понимаю еще не все известно об особенностях и возможностях 11-го Микаса. Но время на месте не стоит, так что надежда тоже не умирает!

Согласен, но с этого года заводы обязали перейдти на Е-3. Вот тут наверное точно прикурим с газовой аппаратурой. Еще Е-2 не обсосали, а уже Е-3 пришло на смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

Купил вот этот девайс Prestige-V55-01 а как подключить не пойму, там штатный разъем интерфейса OBD-II , догадываюсь что его нужно откусить и подключить отдельно по проводам но куда что , имеются четыре провода желтый,зеленый,красный,черный еще есть синий но с ним я разобрался.Вопрос куда что подключить в диагностической колодке под капотом задействованы 2,11и12 клемы.Не дайте заглохнуть моему начинанию помогите советом.За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

А руководства к пользованию не было? Там вроде должна быть электросхема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

Если бы была эл.схема я бы не спрашивал,а так там такая формулировка цитирую "Соединить с помощью соответствующих разъемов компьютер с диагностическим разъемом ОВD-II. И все есть еще приписка насчет подключения штатного датчика уровня топлива, ну здесь все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

Тишинааааааааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Купил вот этот девайс Prestige-V55-01 а как подключить не пойму, там штатный разъем интерфейса OBD-II , догадываюсь что его нужно откусить и подключить отдельно по проводам но куда что , имеются четыре провода желтый,зеленый,красный,черный еще есть синий но с ним я разобрался.Вопрос куда что подключить в диагностической колодке под капотом задействованы 2,11и12 клемы.Не дайте заглохнуть моему начинанию помогите советом.За ранее спасибо.

Соответствие колодок ОBD2-ГАЗ (по номерам контактов на колодках):

16--2

15--10

7--11

4,5--12

post-156-1201727670_thumb.jpg

post-156-1201727758_thumb.jpg

По идее должно быть; жёлтый+, чёрный-, красный-К линия, зелёный- L линия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

Большое спасибо разобрался,поставил,работает!!!Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

в тему давно не писали . может ща уже че покруче появилось? в журнале За рулем ,писали ,что можно кпк подключить и настраивать мотор как хош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yrvik
Привет Газелисты, приобрёл БК Эксперт V11 только для Микса 11, реальная шткуовина, полная диагностика авто, есть функция актан корректора - в зависимости от версии мозгов Микса, заточен под газ и под расперделённый впрыск короче смотрите .http://www.detal-nn.ru/

сомое интересное, абгрейд БК с сайта производителя .. :blink:

престиж G12 помоему тоже приличная штука. Эксперты - новое поколение БК Скат так объяснили производители.

P.S. приобрёл у производителя, прислали наложенным платежом,,,,

Тоже приобрел Эксперт С11. Подскажи подробнее как ты его подключал, у меня к нему инструкции нету. Купил с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Поставил вчера утром вот такой БК: CDD Evolution URAL CDD/MP3-172SA с бортовым компом встроенным.

www.cdd-evolution.aac.ru/node/2

Отличная штука, все кажет, во время установки выдал пару ошибок (ну это так, ни о чем) Вообще пока очень доволен. Ресивер тоже неплох, правда колонки поставил только в штатники (никакого супер-пупера) Pioneer TS-1339R.

короче пока клево...

 

Что можеш сказать о сием девайсе после трёх месяцев эксплуатации??? Подробненько плз.

Что за мозги у тебя стоят? У меня СОАТЕ

ГБО у тебя стоит, как он с ним работает при эмуляторе форсунок?

МП3 с флешки читает?

Изменение УОЗ в нём, как я понял нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Ну и на конец переходим от слов к делу. Скажи пожалуйста ГДЕ? ты купил свой СКАТ 2С?? Хотелось бы тоже попасть в эту торговую точку и поближе познакомиться с ассартиментом. Вообще то меня интерессует не столько БК, у меня М15, как возможность приобрести сопутствующие к нему ингредиенты - шнуры к ПК, тестеры, и т.д.

 

Я заказывал этот БК через www.autocomp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

у меня стоит Мультитроникс SE 50 пока доволен не нравится тока качество дисплея, на солнце видно плохо, а так главное ошибки показывает о голосом расшифровывает, УОЗ двигать можно что хорошо когда на газу. Подходит для Микаса 11 тока последние версии.

Изменено пользователем Барс_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Привет всем газелистам !!!

Ребятя принимайте новичка.

подскажите пожалуйста, какой бортовик можно воткнуть в Газель с крайслеровским мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich

подскажите пожалуйста, какой бортовик можно воткнуть в Газель с крайслеровским мотором.

Я себе на днях поставил ЭКСПЕРТ С31, очень доволен.

ЦЦЦ.detal-nn.ru/

Изменено пользователем Avantich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Привет всем газелистам !!!

Ребятя принимайте новичка.

подскажите пожалуйста, какой бортовик можно воткнуть в Газель с крайслеровским мотором

 

У меня машина тоже с крайслером, БК "Престиж-27 Крайслер" работает корректно , я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...