Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

владислав

Проблема в следующем,купил Скат-2С для Микас 11.

развёл провода, всё по уму,подключил, БК не видит М11. поехал в магазин ,дают другой такая же ерунда. ну продавец и говорит что на М11 бывает К-линия не подключена к диагностической колодке. на самом М11 находится пустой разъем,может это там. подскажите где найти К-линию на М11,машина 2007 г.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

владислав

Ставил Престиж - V55 , машина тоже 2007 года, М11. К- line на месте, на диагн. разъеме. Выход идет от общего разъема, 71 K-линия диагностики блока,

на разъеме диагностики задействованы 3 контакта - 11-й - К- line, 2-й +12 В, 12-й - земля.

Другие контакты не задействованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
владислав

Ставил Престиж - V55 , машина тоже 2007 года, М11. К- line на месте, на диагн. разъеме. Выход идет от общего разъема, 71 K-линия диагностики блока,

на разъеме диагностики задействованы 3 контакта - 11-й - К- line, 2-й +12 В, 12-й - земля.

Другие контакты не задействованы.

мерил тестером, на 11 контакте 12в,и соответственно нет К - линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radiomaster
мерил тестером, на 11 контакте 12в,и соответственно нет К - линии

 

На к-линии и должно быть 12 В. А тестером её рабоспособность не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
На к-линии и должно быть 12 В. А тестером её рабоспособность не проверишь.

значит сам БК глючит?

может кто подскажет,где квалифицировано решить этот вопрос .

у других смотрю всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

владислав

Тяжело сказать... Мне до МО слишком далеко.. Но у меня БК требует всего 3 провода (4-й, указатель топлива. Можно не ставить, есть виртуалка) 12В, земля и К-линию. Я все подключил на диагноразъем. Как Скат ставится, просто не знаю. Может проблема в неправильной установке (подключении)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
владислав

Тяжело сказать... Мне до МО слишком далеко.. Но у меня БК требует всего 3 провода (4-й, указатель топлива. Можно не ставить, есть виртуалка) 12В, земля и К-линию. Я все подключил на диагноразъем. Как Скат ставится, просто не знаю. Может проблема в неправильной установке (подключении)??

да я перед тем как провода подключать попробовал его просто, на три провода,воткнуть с К-линией. тогда тоже не опредилился М11,в общем не знаю чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
да я перед тем как провода подключать попробовал его просто, на три провода,воткнуть с К-линией. тогда тоже не опредилился М11,в общем не знаю чё делать

Думаю, что надо съездить на диагностику. Если аппаратура видит Микас11 , а БК нет, то все дело в БК. Возможно он не адаптирован под Микас 11. Если же на диагностике не видит Микас, то все дело или в Микасе, или в проводке от ЭБУ до диагностической колодки. Так же можно попробовать твой БК подключить к другой машине с Микас11 и все станет ясно. Где глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302

Ребята , в нете откопал бортовик Multitronics VG 1031 UPL для Газели с Крайслером .

Если у кого-нибудь такой стоит расскажите пожалуйста , как он работает , нормально или Г полное и стоит ли его брать? Кстати ценник 3100 тыс.руб

Изменено пользователем sanya 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo-log

а в настройках ты еге указывал (он сам ненайдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fynjy
Мотор 405.22 МИКАС 11, машинка 2007 года. Сегодня поставил Престиж V55. Подключился на ура, ЭБУ определил, все нормально. Только не настроил еще все функции - уже темно было. Но 2 ошибки , спящие в ЭБУ нашел...

Напиши как бортовик себя зарекомендовал. Есть ли касяки, тоже себе хочу себе такой, но пока думаю. Машина как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fynjy
Напиши как бортовик себя зарекомендовал. Есть ли касяки, тоже себе хочу себе такой, но пока думаю. Машина как у тебя.

На сайте производителя Ската написано что Эксперт это типа подделка Ската. Или я чего то недопонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

сегодня в Тольяти смотрел бк ,их там штук 30 разных ,понравился один ,типа магнитолы с большим экраном и колесик крутилка. а вот скат2 я там не нашел. куча Штатов ,мультитрониксов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
Думаю, что надо съездить на диагностику. Если аппаратура видит Микас11 , а БК нет, то все дело в БК. Возможно он не адаптирован под Микас 11. Если же на диагностике не видит Микас, то все дело или в Микасе, или в проводке от ЭБУ до диагностической колодки. Так же можно попробовать твой БК подключить к другой машине с Микас11 и все станет ясно. Где глюк.

в общем отдал на проверку обратно,сегодня проверили,сказали не пашет,отправят в НН на завод,недели через 2 будет результат.

а для Вас уже сейчас результат- держатся от Ската подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

а брать говорящий или голосовая функция только для понта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Напиши как бортовик себя зарекомендовал. Есть ли касяки, тоже себе хочу себе такой, но пока думаю. Машина как у тебя.

 

Претензий нету. Показывает все нормально, скорость , например, только по нему отслеживаю, с утра встречает песней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS

народ подскажите плиззз какой можа бортовой комп поставить на двигатель крайслер (ЭБУ моторолакрайслер) мож кто знает? (вопрос для брата :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
народ подскажите плиззз какой можа бортовой комп поставить на двигатель крайслер (ЭБУ моторолакрайслер) мож кто знает? (вопрос для брата :rolleyes: )

 

 

Значит нет таких пока? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

MARKS

к примеру посмотри на сайте Микролайна - те, что престижи делают. Точно есть модели под Крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

Добрый день.

Господа,товарищи посоветуйте бортовой комп.

Вопросы.

1.Функциональность.

2.Удобство пользования.

3.Надежность.

Р/S ответ желательно именно ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ рекламщиков просьба не беспокоиться.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕХА81

у меня стоит престиж G27!!все параметры и функции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

все о них вот тут: www.autocomp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad
у меня стоит престиж G27!!все параметры и функции!!!

+ сам переключает опережения зажигание при переключение с бензина на газ и наоборот

я еще контролирую расход газа, и взможность высчитать сколько осталось в болоне газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vizuviy
Я недавно нашол оболденый бортовой комп.

http://www.m-electronics.ru/products/se50

Он точно подходит для газели нового обр. Функций в нём можно даже запутатся, да и выгледит он я считаю очень современно.

Цена в южке видел за 2700р. через месяц хочу поставить.

Я себе такой поставил. У нас в Питере брал за 3120 р. Ставил сам, ничего сложного. Подробная инструкция.

Выдаёт информацию полную. Настраиваются дисплеи по желанию и предпочтениям показаний.

Ошибки проговаривает если есть, прикольно не надо шпаргалку с собой возить.

Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vizuviy
Проблема в следующем,купил Скат-2С для Микас 11.

развёл провода, всё по уму,подключил, БК не видит М11. поехал в магазин ,дают другой такая же ерунда. ну продавец и говорит что на М11 бывает К-линия не подключена к диагностической колодке. на самом М11 находится пустой разъем,может это там. подскажите где найти К-линию на М11,машина 2007 г.в

Не знаю про Скат-2, но у меня в Multitronics SE50 есть ручной выбор ЭБУ в случае если БК сам определить не смог.

Может в Скат-2 есть такая функция тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...