Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aнатолий

Всё про турбину ГАЗ 560

Рекомендуемые сообщения

ValdeMar

если Витя приедет то хорошо. только к нему и обращаюсь. нормальный парень.

Да,Витя зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValdeMar

Результат не порадовал-четвертый цилиндр не работает и дико сапунит.Погоню к Вите на капиталку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaplin77

у меня врезан стрелочный манометр на впускном коллекторе на 4 бар давление показывает только под нагрузкой на 2000 и выше оборотов мах 1 бар по работе двигателю вопросов нет. давление до 2 бар указано по БК?

Изменено пользователем chaplin77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
у меня врезан стрелочный манометр на впускном коллекторе на 4 бар давление показывает только под нагрузкой на 2000 и выше оборотов мах 1 бар по работе двигателю вопросов нет. давление до 2 бар указано по БК?
всё нормально у тебя показывает,по манометру атмосферное ,по БК абсолютное. Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
у меня врезан стрелочный манометр на впускном коллекторе на 4 бар давление показывает только под нагрузкой на 2000 и выше оборотов мах 1 бар по работе двигателю вопросов нет. давление до 2 бар указано по БК?

Три раз перечитал, пока понял смысл. Правильно, датчик на ЭБУ учитывает атмосферное давление 0,9 бара, и турбина давит 1,1. Получается ровно 2 бара. Манометры работают без учета атмосферного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaplin77

в клапане регулировке давления на чешке масло должно оно там быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
в клапане регулировке давления на чешке масло должно оно там быть?
по идее то нет,хотя у меня вся турбина грязная от масла и клапан тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaplin77
по идее то нет,хотя у меня вся турбина грязная от масла и клапан тоже

в коллектора масло не кидает только на выходе из турбин сопливит немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маккар98

Ребята . привет ! У турбины слева есть клапан и на нём тоненький шланг идет к турбине , так вот у клапана сломался штуцер и я не знаю что делать :unsure: . Отдельно в продаже я его не видел только в сборе с турбиной , а ценник у неё печальный . Какие есть у меня способы решения этой проблемы и что это за клапан ? Помогите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Ребята . привет ! У турбины слева есть клапан и на нём тоненький шланг идет к турбине , так вот у клапана сломался штуцер и я не знаю что делать :unsure: . Отдельно в продаже я его не видел только в сборе с турбиной , а ценник у неё печальный . Какие есть у меня способы решения этой проблемы и что это за клапан ? Помогите !
снять и приварить(один из вариантов),а клапан этот регулирует наддув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
снять и приварить(один из вариантов),а клапан этот регулирует наддув

Понял ! А отдельно он не продаётся ? Сварка наверное не поможет там жестянка , придёться паять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Понял ! А отдельно он не продаётся ? Сварка наверное не поможет там жестянка , придёться паять .
только если с мёртвой турбины где нибудь найдёшь,а так в магазах не встречал, а заварить или запаять это по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
только если с мёртвой турбины где нибудь найдёшь,а так в магазах не встречал, а заварить или запаять это по желанию

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Ребята . привет ! У турбины слева есть клапан и на нём тоненький шланг идет к турбине , так вот у клапана сломался штуцер и я не знаю что делать :unsure: . Отдельно в продаже я его не видел только в сборе с турбиной , а ценник у неё печальный . Какие есть у меня способы решения этой проблемы и что это за клапан ? Помогите !
хоть там и жестянка ,на вид. но довольно толстая .в нутри диофрагма .сильный нагрев не рекомендуется .как вариант высверлить старый штуцер ,нарезать реззьбу.и сделать новый штущер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Думаю в Питере турбин много, найти реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Думаю в Питере турбин много, найти реально

да они(турбины) все похожи, по-любому можно что то подобрать в ремонтных конторах. набери: "ремонт турбин в питере".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
a842973c460a30dc64db849f4fb90ac5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

а че эпоксидка ныне не котируется? ;) метал клеет навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Уже купил эпоксидку , буду чинить ))) . Есть ньюансы не описанные в инструкции по применению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у кого может было такое: турбина с 2500 до 3000 под нагрузкой как бы не свистит а больше похоже что дребезжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
у кого может было такое: турбина с 2500 до 3000 под нагрузкой как бы не свистит а больше похоже что дребезжит

посмотри на трубку рециркуляции (ежели стоит) на предмет прогара, или в местах подсоединения ее к коллекторам, если нет то заглушки глянь, не сифонят ли, дребезжать прокладки могут в этих местх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
a842973c460a30dc64db849f4fb90ac5.gif

 

 

у кого может было такое: турбина с 2500 до 3000 под нагрузкой как бы не свистит а больше похоже что дребезжит

Было похожее, прослабли гайки №15 на шпильках №14 и прокладка №2 дребезжала,

в этих диапазонах. Сама прокладка металлическая.

Изменено пользователем lom.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
посмотри на трубку рециркуляции (ежели стоит) на предмет прогара, или в местах подсоединения ее к коллекторам, если нет то заглушки глянь, не сифонят ли, дребезжать прокладки могут в этих местх
трубки нет,прокладки не железные,скорей всего турбина отвернулась(см. пост выше) выпускной коллектор постоянно (раз в месяц) приходится подтягивать, у 55 элемента у дырок крепления оторвало по куску железа,да и вообще все гайки слабнут Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
трубки нет,прокладки не железные,скорей всего турбина отвернулась(см. пост выше) выпускной коллектор постоянно (раз в месяц) приходится подтягивать, у 55 элемента у дырок крепления оторвало по куску железа,да и вообще все гайки слабнут

крепление приемной трубы к коробке целое? не должно откручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
крепление приемной трубы к коробке целое? не должно откручиваться
его нет и по всей видимости не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...