Перейти к содержанию
           
rs1980

заводской глушитель 4216

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

L2140, Ладно соглашусь,появился ещё один катализатор,вот такого типа под умз,какой у хозяина пусть сам смотрит.

85712963_w640_h640_678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Странная конструкция. С кольцом было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 01.02.2018 в 21:13, Алексей Ф. сказал:

Купил сегодня оригинал Бозал ГАЗ за 4250 руб.

DWfQh0pvMdM.jpg

 

Фирменная шайба приварена))

 

FofadHqINr4.jpg

 

JqW-24UKn8g.jpg

 

 

sgF4MWSsR4k.jpg

 

Прогорел собака(( до 3 лет не дотянул, 150 тыс км пробега. Заводской такой же 160 и три года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такой же оригинал Бозал уже за 5000 руб продают у нас в ДМ и у частника, но, что то я недоволен им за эти деньги.

В Янино какой то ноунейм за 2400 руб продают, по фото вроде Арзамас.

Заказал у частника за 3200 глушитель от FOBOS, в автопитере он от 2500 до 3000 руб с разных складов, но боюсь, что не то привезут, частнику хоть можно вернуть , если не то привезет..

Цитата

Страна производства: РоссияПроизводственная компания Фобос - один из крупных российских производителей автокомплектующих для автомобилей.Основные направления - выхлопная система, пружины, детали подвески и тормозной системы автомобилей, в том числе на корейские автомобили HYUNDAI, GM DAEWOO, KIA.Предприятие оснащено современным оборудованием для изготовления деталей глушителей большой производительности.Выпуск пружин включает в себя полный цикл различных видов обработки материала, от самостоятельной разработки пружин и навивки до покраски и упаковки.

 

https://fobos-avto.ru/produkciya/gaz/3302/glushitel-gazel-3302---dv-cummins-28-umz-4216-evro-4-udlinennyy/

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Прогорел собака(( до 3 лет не дотянул, 150 тыс км пробега. Заводской такой же 160 и три года.

я  варил на своем соболе два раза (один раз в год ). В этом году труба оторвалась от боковины (сгнила в труху). Купил на эмексе AK275271201008E4 за 2 348,13 р. Труба усилена пластинкой 663269796_.JPG.37ebc59fb6ddc7328c5dd1ec3700565b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С трубами все хорошо у меня, уже третий глушитель сгнивает вверху сзади . Газы прут вертикально вверх, а у меня там баллоны метановые, трубки к ним и вентиль с манометром :((

Раньше , до Бизнеса никогда не прогорал глушитель . Обычно труба на входе отваливалась или внутри перегородки отваливались и гремели . Правда на первых трех Газелях я ездил три года и продавал. На четвертой  семь лет ездил, а Бизнес годовалым купил и семь лет сам отъездил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.12.2020 в 12:40, Алексей Ф. сказал:

Заказал у частника за 3200 глушитель от FOBOS, в автопитере он от 2500 до 3000 руб с разных складов, но боюсь, что не то привезут, частнику хоть можно вернуть , если не то привезет..

Забрал вчера глушитель и в сервисе бубуки за 10 минут и 500 руб мне его прикрутили.

С виду выглядит, как оригинальный "бозал" , даже шайбочка приварена сзади непонятная , как на оригинале. Подошёл вроде без проблем , но чуда не произошло - рычит  глушитель который стоит дешевле на 2000 руб ч оригинала . На холостом конечно не бубнит , как родной прогоревший немного , но на оборотах ближе к 3000, издает какой то высокочастотный гул. Надо съездить в рейс 500 км, тогда все понятно будет. Лишь бы перегородки не стали греметь и года два протянул ))

2l-BGSn-3Fk.jpg?size=1280x960&quality=96

-g_BIDdxrxQ.jpg?size=1280x960&quality=96

ZvTptYVyiCE.jpg?size=1280x960&quality=96

KQ0wTbRG_Fw.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть смысл приваривать заплатку сверху или сдать в чермет ?

L_Ydzo2Qsnk.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

тоже купил дешевый за 2400 , бубнит сильно . Взял на разборе с лэндровера 500р нержавеющий , приколхозить надо летом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Тысяч на двадцать-тридцать хватит если латку на прихватки. Мой тоже догорает.Хотел от иномарки,но думаю при цене заводского 4700 взять азг нержавейку за 5600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Тысяч на двадцать-тридцать хватит если латку на прихватки. Мой тоже догорает. Хотел от иномарки,но думаю при цене заводского 4700 взять азг нержавейку за 5600.

Может эта нержавейка развалится за год или перегородки греметь начнут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Может эта нержавейка развалится за год или перегородки греметь начнут .

Мне нержавейку ставили , когда мотор меняли. Год и он уже ржавый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Есть смысл приваривать заплатку сверху или сдать в чермет ?

 

мне на год хватило 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Есть смысл приваривать заплатку сверху или сдать в чермет ?

 

Скорее всего дырок нажгёшь. Возьми уж лучше латку на заклёпки  или саморезы через силикатный герметик.До тепла хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Татарин сказал:

Скорее всего дырок нажгёшь. Возьми уж лучше латку на заклёпки  или саморезы через силикатный герметик.До тепла хватит.

я вырезал болгаркой до перегородок, потом прихватывал полуавтоматом и гнул латку. Латка  целая осталась, отвалилась труба, перегородка боковая сгнила куда труба заходит, плюнул и купил новый.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот я и говорю,не стоит он этой возни со сваркой.А летом-то, новый поставить ,красота,под машиной поваляться, в теньке.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@ТолстоПуз азг производства?Да и помню на калинах нержавейка шла, но и то она с годами сгнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче, раз в три года покупаешь новый Бозал и не паришься - не гремит, не гудит, только стоит уже от 4700 до 5200(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Есть смысл приваривать заплатку сверху или сдать в чермет ?

L_Ydzo2Qsnk.jpg?size=1280x719&quality=96

 

герметик.jpg

отличная штука, можно без сварки обходиться

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
6 часов назад, газель2005 сказал:

@ТолстоПуз азг производства?Да и помню на калинах нержавейка шла, но и то она с годами сгнила.

Не знаю чей, сваперы ставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Имею Ниссан собранный в Ижевске , автомобилю шесть лет, а глушитель без  ржавчины - могут , если захотят )) 

Пробег правда всего 70000 км и соли мало видит авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Имею Ниссан собранный в Ижевске , автомобилю шесть лет, а глушитель без  ржавчины - могут , если захотят )) 

Так он же не наш.Он готовый на завод приходит...:biggrin:Наши только готовые комплекты собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Имею Ниссан собранный в Ижевске , автомобилю шесть лет, а глушитель без  ржавчины - могут , если захотят )) 

Пробег правда всего 70000 км и соли мало видит авто.

Ну вот когда 4216 глуша будет стоить как ниссановский (ещё и учётом  размеров), тогда есть шанс получить такое же качество... В принципе сталька с "Ижстали" найдется нужная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проехал 600 км с новым глушителем . На трассе зимой с закрытым окном практически не слышно гула глушителя его заглушает  шум двигателя и КПП. На дизельном авто вообще наверное не заметишь разницу с Бозалом оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Есть еще от от эвотека из нержи заводские четыре варианта.Один с переходом банки на другую сторону и выходом перед колесом.Второй идет по правой стороне,но не имеет бокового выхода.Третий идет по правой стороне,но выход в конце под себя идет.Четвертый переходит на другую сторону,но выход так же под себя.

Вроде бы смотрел приемная труба у эвотека под тем же углом и на том же расстояние заканчивается.Интересно подойдет ли на умз е-4? :sleep:

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...