Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey31

40522 не развивает мощность

Рекомендуемые сообщения

Зепп

Хочу вот спросить, есть кто у кого с микас 11 нормально едет?

У меня едет. Бричку брал новую,ща пробег ~500000,лаптей сроду не придавливал,окромя пары моментов когда надо было,но пустой и с выключенным рефом. Если крутну обороты больше трешки-взлет обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimons000

Приветствую! Такие же симптомы, работает громковато, бубонит, выше 3 передачи разгон слабый, где копать третий год уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

Он наверное думал что ему тут волшебное слово подскажут  ;) ,а Вы про какую то компрессию, метки,транспортиры - блин отстой тема  :D


 


 


 


 


 


 


 


 


да думал подскажут а тут как на базаре ни о чем .еслиб не было проверено то наверно не писал бы и не спрашивал бы как считаете "форумчане"

Изменено пользователем 590283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen

Вечер добрый! Прочел я с1 по 21 стр.и в итоге получается никто не решил эту проблему. У меня такая же фигня, хочет едет,а хочет не едет.2007г.в. микас 11. С утра пока похолоднее норм. идет. А потом может начать дергаться и провалы,особенно когда в пробке долго постоишь. Иногда едешь, просто вырубает ее всю. Короче по желанию иногда дней 10 подряд ни че не дергает. 4 и 5 передачи тоже слабо тянет , когда вся прогрета сзади плуг опускается. Ребята, если кто конкретно решил эту  задачу, отпишитесь, а то нас вон сколько. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

да такая же бойда.Сам не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Бывает и у меня такое, я грешу на бензин бадяжут сволочи его без зазрения совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Вечер добрый! Прочел я с1 по 21 стр.и в итоге получается никто не решил эту проблему. Ребята, если кто конкретно решил эту  задачу, отпишитесь, а то нас вон сколько. Спасибо!

нас то действительно, вооон сколько, только ни кто не нашел проблемы, но все еще в поисках :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

нас то действительно, вооон сколько, только ни кто не нашел проблемы, но все еще в поисках :)

если  при  диагностики  все  в  норме.  смотрите  фазы  грм.  на  машинах  2007г   видимо  брак  распредвалов.  по  меткам  все  в  идиале. а  по  транспортиру  нет.  была  така-же  проблема.  поставил  разрезные  шестерни,  машину  не  узнать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904

если  при  диагностики  все  в  норме.  смотрите  фазы  грм.  на  машинах  2007г   видимо  брак  распредвалов.  по  меткам  все  в  идиале. а  по  транспортиру  нет.  была  така-же  проблема.  поставил  разрезные  шестерни,  машину  не  узнать.  

не поверишь, разрезные стоят, по меткам выставлено, в идеале, а все не едет

Изменено пользователем Egik-1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

не поверишь, разрезные стоят, по меткам выставлено, в идеале, а все не едет

тогда  не  знаю.  у  меня  знакомый  мучился  несколько  лет.  все  было  в  норме,  куда  только  не  гонял  на  ремонт.  после  3000 об.  все  разгона  не  было,  если  только  с горки.  поставил  разрезные,  машины  не  узнать.  попробуй  выставить  провернув  коленвал.  на  один  оборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

тогда  не  знаю.  у  меня  знакомый  мучился  несколько  лет.  все  было  в  норме,  куда  только  не  гонял  на  ремонт.  после  3000 об.  все  разгона  не  было,  если  только  с горки.  поставил  разрезные,  машины  не  узнать.  попробуй  выставить  провернув  коленвал.  на  один  оборот. 

Что может это дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exan11

Это особенность промежуточной звёздочки.

Типа, для продления срока работы цепей(зуб со звеном меньше встречались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Что может это дать?

фазы  грм  чуть  сместятся.  попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen

Всем привет! Думаю надо написать, плюнув и постучав по столу по 3 раза. В минувшую пятницу приехал к дому и побуксовал немного , чтобы воткнуться. Перед глушением переключил на бенз. и кино кончилось. Попытки завести то на газу,то на бензе привели к  разодранной бочке глушителя . В субботу поменял глушак и одну катушку, т.к. грешил на нее. Завелась с полтыка. Понед-ик- среда отработала гладко, без плуга сзади. А сегодня опять та же херня, вырубает на ходу с прострелами,то в колл-ор.то в глушак.  К диагносту толка нет, у 2 был, я к электрику, у нас его полгорода знает. Поэтому и ждал 3 часа. Вскрыл он верхний блок предохранов, а там на 12 клемме , как раз мозговой , кто-то умный перерезав провод подключил сигналку. типа блокировать движок. Сиге хрен знает сколько лет и на брелке 2 кнопки, а названия у нее нету. Провод мозговой срастили без сиги. Он даже денег не взял. До дома 8-10 км доехал, прелесть.Может все-таки брошу курить. Электрик сказал , что сигналки правильно работают 3-5 лет, особенно дешевые. Назавтра по городу 2 заявки есть, на одной 1.8тонны, вот и поглядим. А кап.ремонт я делал 6 тыс назад. Может я не в этом разделе все написал, но может кому подсобит. Я  4 месяца имел с этим половую связь.По результатам отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Всем привет! Думаю надо написать, плюнув и постучав по столу по 3 раза. В минувшую пятницу приехал к дому и побуксовал немного , чтобы воткнуться. Перед глушением переключил на бенз. и кино кончилось. Попытки завести то на газу,то на бензе привели к  разодранной бочке глушителя . В субботу поменял глушак и одну катушку, т.к. грешил на нее. Завелась с полтыка. Понед-ик- среда отработала гладко, без плуга сзади. А сегодня опять та же херня, вырубает на ходу с прострелами,то в колл-ор.то в глушак.  К диагносту толка нет, у 2 был, я к электрику, у нас его полгорода знает. Поэтому и ждал 3 часа. Вскрыл он верхний блок предохранов, а там на 12 клемме , как раз мозговой , кто-то умный перерезав провод подключил сигналку. типа блокировать движок. Сиге {Цензура} знает сколько лет и на брелке 2 кнопки, а названия у нее нету. Провод мозговой срастили без сиги. Он даже денег не взял. До дома 8-10 км доехал, прелесть.Может все-таки брошу курить. Электрик сказал , что сигналки правильно работают 3-5 лет, особенно дешевые. Назавтра по городу 2 заявки есть, на одной 1.8тонны, вот и поглядим. А кап.ремонт я делал 6 тыс назад. Может я не в этом разделе все написал, но может кому подсобит. Я  4 месяца имел с этим половую связь.По результатам отпишу.

Будь ласков поделись как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen

Доброй ночи! Да никак. Нет, беспричинные вырубания и выстрелы исчезли, сигу я вообще откл.А ездиет она все равно по желанию. Я что еще замечал, когда утром заводил при (-25-30) при схватывании играл гашеткой, иначе он бубнил на 1 или 2 горшках,  то всегда загорался чек, а потом через 2-3 часа гас.Но с этим чеком к диагносту я так и не попал(наверное зря), да и не работал он в 7-8 часов утра. А например если на улице до 20гр. мороза, то и энжин не загорается. Это теперь до след. зимы. Вчера L-зонд отключил, никакой реакции, даже чек не загорается, а может и не должен,либо ЭБУ его вообще не читает. Езжу в основном на газу, бенз. только на прогрев. Думаю еще поменять датчик распредов. Но опять же, чек не горит. 1-2 передачи разгоняют махом, а дальше все через какие-то очень мелкие подергивания. Сегодня заметил, на холостых , подымаешь до 2400-2600 об. происходит какое-то натыкание движка, как будто его отсекает, а с 3000 работает ровно, это на ГАЗУ, на бензине такого нету. Фиг знает к кому ехать, диагност, газовики, моторист(метки смотреть). Денег то везде наслюнявишь, а толк? Если кто разбирался с такими признаками поделитесь.Valemat, пиши если что откопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Доброй ночи! Да никак. Нет, беспричинные вырубания и выстрелы исчезли, сигу я вообще откл.А ездиет она все равно по желанию. Я что еще замечал, когда утром заводил при (-25-30) при схватывании играл гашеткой, иначе он бубнил на 1 или 2 горшках,  то всегда загорался чек, а потом через 2-3 часа гас.Но с этим чеком к диагносту я так и не попал(наверное зря), да и не работал он в 7-8 часов утра. А например если на улице до 20гр. мороза, то и энжин не загорается. Это теперь до след. зимы. Вчера L-зонд отключил, никакой реакции, даже чек не загорается, а может и не должен,либо ЭБУ его вообще не читает. Езжу в основном на газу, бенз. только на прогрев. Думаю еще поменять датчик распредов. Но опять же, чек не горит. 1-2 передачи разгоняют махом, а дальше все через какие-то очень мелкие подергивания. Сегодня заметил, на холостых , подымаешь до 2400-2600 об. происходит какое-то натыкание движка, как будто его отсекает, а с 3000 работает ровно, это на ГАЗУ, на бензине такого нету. Фиг знает к кому ехать, диагност, газовики, моторист(метки смотреть). Денег то везде наслюнявишь, а толк? Если кто разбирался с такими признаками поделитесь.Valemat, пиши если что откопал.

мозги СОАТЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen

Микас11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Микас11

у меня СОАТЭ стоит, и тоже мелкие подергивания, ставлю микас, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

на  4  авто  все  эти  проблемы  исчезли  после   установки  разрезных  шестерен.  все  машины  2007 г.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Всем привет! Имеется мысль поменять шестерни р.в на разрезные и выставить по всё это дело по транспортиру(т.к плуги-вуги).Кто поможет с этим вопросом в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Всем привет! Имеется мысль поменять шестерни р.в на разрезные и выставить по всё это дело по транспортиру(т.к плуги-вуги).Кто поможет с этим вопросом в Москве?

с  шестернями  идет  инструкция  по  установке.  расписано  очень  понятно,  нужен  только  транспортир.  и  его  можно  заказать  там-же.  стоил  вроде  750р.  и  шестерни  900.  помоему  так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Всем привет! Имеется мысль поменять шестерни р.в на разрезные и выставить по всё это дело по транспортиру(т.к плуги-вуги).Кто поможет с этим вопросом в Москве?

Приезжай в Смоленск сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

на  4  авто  все  эти  проблемы  исчезли  после   установки  разрезных  шестерен.  все  машины  2007 г.

стоит такое чудо, а проблемы остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

стоит такое чудо, а проблемы остались

Вот те раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...