Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey31

40522 не развивает мощность

Рекомендуемые сообщения

ditrich_87
товарищи отпишитесь у кого едет а у кого нет! у меня ителма 5.6 не едет и жрет, у кореша такая же машина микас 7.1 едет и не жрет топливо как у меня!

У Меня микс11 405.фермер 2007г.в. евро тент 4 на 2.10 стоит сполер.езда спокойная 80-90км.газ траса 23 город все 25 гбo 4 поколение.бензин траса16 город18.мне кажется по газу много жрёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
на цельнометалле когда он у меня был тоже легко набирал 120 и расход мизерный был. а тут чето начала тупить после замены прокладки гбц. а так шла и 120-130.

да она слету до ограничителя, немного туповата до 2500 оборотов, что удивляет при резком нажатии нет детонации, ощущение что поздновато зажигание, а мож из за норм токсичности поприжата, от 3000 оборотов просто ураган, если датчик детонации помирает -какие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
А Что за прокладку поставил?попробуй поставить с евро3 металическую и ешёраз проверь метки и шкиф где верхняя мёртвая он обычно проворачивается.

прокладка евро 2. когда метки проверял все совпадает. а когда он проворачивается после сборки?и чем евро 3 лучше евро 2?

 

да она слету до ограничителя, немного туповата до 2500 оборотов, что удивляет при резком нажатии нет детонации, ощущение что поздновато зажигание, а мож из за норм токсичности поприжата, от 3000 оборотов просто ураган, если датчик детонации помирает -какие симптомы?

у меня тупила при разгоне было изза прводов и катушки иногда даже стреляла при резком старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ditrich_87
прокладка евро 2. когда метки проверял все совпадает. а когда он проворачивается после сборки?и чем евро 3 лучше евро 2?

 

 

у меня тупила при разгоне было изза прводов и катушки иногда даже стреляла при резком старте.

Проворачивается на резинке этот болансир.а прокладка лучше тем что она железная не тошто с евро 2.у меня была ситуация когда я их замучился менять это евро2 потавил с евро3 и ехать лучше стала и забыл про прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev
товарищи отпишитесь у кого едет а у кого нет! у меня ителма 5.6 не едет и жрет, у кореша такая же машина микас 7.1 едет и не жрет топливо как у меня!

прет 100-120 не чувствует, с грузом чуть тупит, садиться в горки сильно движок, а максимум разгонял до 145 дальше вибрация начинает и инжектор отсекает. резина стоит tigar движок капиталили год назад, газель удлинненая цельнометалл. 15 кубов чистый вес 2300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Проворачивается на резинке этот болансир.а прокладка лучше тем что она железная не тошто с евро 2.у меня была ситуация когда я их замучился менять это евро2 потавил с евро3 и ехать лучше стала и забыл про прокладку.

теперь в следующий раз поставлю от евро 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVIRID2217
Вот такой вопрос, 40522р катализатора нет,эбу соате, не едет ни на газу ни на бензе,набирает обороты медленнее,чем должен,едет примерно,как 4063. Метки смотрели,на диагностику 3 раза ездил,к разным людям,говорят,все в норме. На низах тянет офигенно,а чтоб разогнаться,мука.Пробег 130тыс.,100% настояший,работает ровно. У кого какие мысли?

у тебя корбюратор или инжектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVIRID2217
Бортовика нету,ошибка на панели не горит,накат хороший,ниче не подклинивает, на бензине я не езжу,только прогреваю,на газе расход 20 плюс минус пару литров. Спрашиваю про пустую машину,будка стандарт не тяжелая,спойлер стоит,по трассе больше 100 не идет

сделай диагностику для начала. от диагностики дальше отталкиваться будешь.(может дело в компьютере, в прошивке). У меня 180- легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loki_68
Ребят у меня тоже самое , сотку не охотно наберает а в горку вообще не хочет ехать ,Авто 2007г. 405.22 пробег 104 000 компресия 11, причина этому Мозги СОАТЭ и сделать не чего нельзя . Если у кого есть спецы кто сможет чипануть СОАТЭ напишите . Раньше ездил на козёной Газеле там стоял Микас номер не помню она носилась хоть груженая . А СОАТЭ жесть и не кто к кому заезжал не могут с этими мозгами ни чего сделать .

БРАТУХ И У МЕНЯ ТОЖЕ 2007 40522 НЕ ХРЕНА НЕ ЕДИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
сделай диагностику для начала. от диагностики дальше отталкиваться будешь.(может дело в компьютере, в прошивке). У меня 180- легко.
Так у тебя 2004год а тут в основном с 2007 маются.А диагностику каждый уже по 10 раз сделал толку только нет. Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edoid
Вот такой вопрос, 40522р катализатора нет,эбу соате, не едет ни на газу ни на бензе,набирает обороты медленнее,чем должен,едет примерно,как 4063. Метки смотрели,на диагностику 3 раза ездил,к разным людям,говорят,все в норме. На низах тянет офигенно,а чтоб разогнаться,мука.Пробег 130тыс.,100% настояший,работает ровно. У кого какие мысли?

 

Доброго времени суток. ЗМЗ-405 с тентом без спойлера 2008г.в. На низах (по городу) нормально, на трассе не развивает мощи. Ни на бензине ни на газу (метан). Пробег 58т.км. Брал с магазина новую. В начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане. Заводится нормально. Работает ровно. Температуру держит 80. Не перегревал никогда. И вот те на... :( Завтра еду к спецам. О результатах напишу. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spadyn
Доброго времени суток. ЗМЗ-405 с тентом без спойлера 2008г.в. На низах (по городу) нормально, на трассе не развивает мощи. Ни на бензине ни на газу (метан). Пробег 58т.км. Брал с магазина новую. В начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане. Заводится нормально. Работает ровно. Температуру держит 80. Не перегревал никогда. И вот те на... :( Завтра еду к спецам. О результатах напишу. Всем удачи.

 

 

Тоже такая была проблема у меня. Виноват был дросель, не полностью открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antoxaara
Вот такой вопрос, 40522р катализатора нет,эбу соате, не едет ни на газу ни на бензе,набирает обороты медленнее,чем должен,едет примерно,как 4063. Метки смотрели,на диагностику 3 раза ездил,к разным людям,говорят,все в норме. На низах тянет офигенно,а чтоб разогнаться,мука.Пробег 130тыс.,100% настояший,работает ровно. У кого какие мысли?

У меня была такая беда, посмотри регулятор давления на топливной рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
У меня была такая беда, посмотри регулятор давления на топливной рампе.

:blink: А причём здесь регулятор в топливной рампе? На метане тоже не едет.

 

 

Тоже такая была проблема у меня. Виноват был дросель, не полностью открывал.

Согласен.

 

У меня 180- легко.

На 180-ти у тебя машина развалится. :lol:

 

БРАТУХ И У МЕНЯ ТОЖЕ 2007 40522 НЕ ХРЕНА НЕ ЕДИТ

Какие обороты держите на тахометре? Если меньше 3000, то ни в жисть не поедет с СОАТЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Проворачивается на резинке этот болансир.а прокладка лучше тем что она железная не тошто с евро 2.у меня была ситуация когда я их замучился менять это евро2 потавил с евро3 и ехать лучше стала и забыл про прокладку.

метки переставил вроде лучше стало. на самом деле провернулось на резинке. хотя когда собирали вроде так же все было хотя может и ошибаюсь. могут какието еще быть варианты то что она сместилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon

Была машина ГАЗ 330202 (удлиннённый борт) двигатель ЗМЗ 405 Е-2 - самолёт. Пробег на момент продажи был 345 тыщщ.

Два месяца назад купил такую же, только удлиннёный фургон. Двигатель тот же. Я понимаю, что будка кило на 300 тяжелее, но такой разницы в динамике не ожидал.

На той машине, в Гороховце (на М-7) со сфетофора в подъем пустой на пятой заезжал. При максимальной загрузке ( за 2 т. смело) на 4 выползала, но как правило всё же переключался на 3 ( двигатель жалел). На этой машине с тонной груза на третьей не въехал. Двигатель орёт, но нихера не разгоняется. Ощущение такое, что прицеп ещё какой примострячен. Поменял сетку в баке и топливный фильтр, по совету бывалых. Ничего не изменилось. Кричат проверь давление в топливной магистрали. Может проблемма совсем не в этом? о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Была машина ГАЗ 330202 (удлиннённый борт) двигатель ЗМЗ 405 Е-2 - самолёт. Пробег на момент продажи был 345 тыщщ.

Два месяца назад купил такую же, только удлиннёный фургон. Двигатель тот же. Я понимаю, что будка кило на 300 тяжелее, но такой разницы в динамике не ожидал.

На той машине, в Гороховце (на М-7) со сфетофора в подъем пустой на пятой заезжал. При максимальной загрузке ( за 2 т. смело) на 4 выползала, но как правило всё же переключался на 3 ( двигатель жалел). На этой машине с тонной груза на третьей не въехал. Двигатель орёт, но нихера не разгоняется. Ощущение такое, что прицеп ещё какой примострячен. Поменял сетку в баке и топливный фильтр, по совету бывалых. Ничего не изменилось. Кричат проверь давление в топливной магистрали. Может проблемма совсем не в этом? о)

Я давно мучаюсь с этой бедой и уже почти смирился но цепляюсь за каждую ниточку и нифига не помогает мотору ожить,уже подумываю ставить 406 инжекторный с волги т.к этот меня достал уже своей тупостью и расходом.И всётаки это в основном проблема машин 2007года.Может всё таки это жутко корявые микасы и соатэ под евро-2,т.е каму как повезёт!!!!!!!!Хотя моя с новья ехала прекрасно радости небыло предела ,примерно до 40000тыс км,а потом мертвяк настал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
Я давно мучаюсь с этой бедой и уже почти смирился но цепляюсь за каждую ниточку и нифига не помогает мотору ожить,уже подумываю ставить 406 инжекторный с волги т.к этот меня достал уже своей тупостью и расходом.И всётаки это в основном проблема машин 2007года.Может всё таки это жутко корявые микасы и соатэ под евро-2,т.е каму как повезёт!!!!!!!!Хотя моя с новья ехала прекрасно радости небыло предела ,примерно до 40000тыс км,а потом мертвяк настал

Не, ту машину я брал с нови и ...где-то на 200 тыщых перепрошил на простой инжектор. Без лямба-зонда. Но ни из-за того, что перестала ехать, а постоянно загоралась лампочка ошибки и диагносты ничего не могли с этим поделать.

А у этой ничего не загорается, но не тянет, хоть умри. 100 км в час только с горки можно разогнать, но на прямой, гружёная, всё равно такую скорость не удержит.

Заметил такую закономерность до нажатия педали в 1/3 обороты берёт нормально. Дальнейшее нажатие - полный ноль! Только ор, но подхвата нет. Вот и езжу на этом пределе. Расход литров 17-18 и это на бензине! Я в ахуе:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Не, ту машину я брал с нови и ...где-то на 200 тыщых перепрошил на простой инжектор. Без лямба-зонда. Но ни из-за того, что перестала ехать, а постоянно загоралась лампочка ошибки и диагносты ничего не могли с этим поделать.

А у этой ничего не загорается, но не тянет, хоть умри. 100 км в час только с горки можно разогнать, но на прямой, гружёная, всё равно такую скорость не удержит.

Заметил такую закономерность до нажатия педали в 1/3 обороты берёт нормально. Дальнейшее нажатие - полный ноль! Только ор, но подхвата нет. Вот и езжу на этом пределе. Расход литров 17-18 и это на бензине! Я в ахуе:-(

я даже не знаю уже что на эту тему думать.Рано или поздно кто то удачливее нас найдёт этот косяк.Удачи всем в поиске придчин,а я уже двигатель и ходовку по винтику перебрал но без результата и все датчики поменял и микас с нормально работающей машины ставил и нифига непомагло :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.

Вот четыре последних поста я отдаю свой голос за тоже .

И ни какой помоши ни у спецов , ни у диагностов . Эх ставили ли раньше штаера на термобудку с холодильником , эээхх .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
я даже не знаю уже что на эту тему думать.Рано или поздно кто то удачливее нас найдёт этот косяк.Удачи всем в поиске придчин,а я уже двигатель и ходовку по винтику перебрал но без результата и все датчики поменял и микас с нормально работающей машины ставил и нифига непомагло :angry:

..барабаны тормозные мож докрасна раскалились!с тормозами всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По поводу того что машины с микасом 11 не едут,попробуйте спросить у Славки "Утюга 888",он расскажет как не едет,ну и свидетель у него есть как они ехали,засекали по джипиэске,на этой пробе рядышком сидел Саня AVC,так что представитель завода сам видел что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

.всем у кого "не едет" приезжайте в августе на ежегодную встречу.заезды будем устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.
.всем у кого "не едет" приезжайте в августе на ежегодную встречу.заезды будем устраивать.

С удовольствием , но так как она едет , не доеду , долековато .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
С удовольствием , но так как она едет , не доеду , долековато .

твоя задача главное до туда доехать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...