Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey31

40522 не развивает мощность

Рекомендуемые сообщения

megaladon
.всем у кого "не едет" приезжайте в августе на ежегодную встречу.заезды будем устраивать.

Это куда? И что за заезды?? Гонки что ли? :rolleyes: На моей только с трактарими тягаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
Доброго времени суток. ЗМЗ-405 с тентом без спойлера 2008г.в. На низах (по городу) нормально, на трассе не развивает мощи. Ни на бензине ни на газу (метан). Пробег 58т.км. Брал с магазина новую. В начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане. Заводится нормально. Работает ровно. Температуру держит 80. Не перегревал никогда. И вот те на... :(

Завтра еду к спецам. О результатах напишу. Всем

удачи.

 

В

начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане.

 

ошибся брат. при 2200 на 5 будешь ехать 60 км/час

 

 

Доброго времени суток. ЗМЗ-405 с тентом без спойлера 2008г.в. На низах (по городу) нормально, на трассе не развивает мощи. Ни на бензине ни на газу (метан). Пробег 58т.км. Брал с магазина новую. В начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане. Заводится нормально. Работает ровно. Температуру держит 80. Не перегревал никогда. И вот те на... :(

Завтра еду к спецам. О результатах напишу. Всем

удачи.

 

В

начале бегала 100км/ч при 2200 об/мин на метане.

 

ошибся брат. при 2200 на 5 будешь ехать 60 км/час

ошибся брат. при 2200 на 5 будешь ехать 60

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДнепропетровск
Вот такой вопрос, 40522р катализатора нет,эбу соате, не едет ни на газу ни на бензе,набирает обороты медленнее,чем должен,едет примерно,как 4063. Метки смотрели,на диагностику 3 раза ездил,к разным людям,говорят,все в норме. На низах тянет офигенно,а чтоб разогнаться,мука.Пробег 130тыс.,100% настояший,работает ровно. У кого какие мысли?

Попробуй главную пару 5.1 поставить должна поехать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904
Не, ту машину я брал с нови и ...где-то на 200 тыщых перепрошил на простой инжектор. Без лямба-зонда. Но ни из-за того, что перестала ехать, а постоянно загоралась лампочка ошибки и диагносты ничего не могли с этим поделать.

А у этой ничего не загорается, но не тянет, хоть умри. 100 км в час только с горки можно разогнать, но на прямой, гружёная, всё равно такую скорость не удержит.

Заметил такую закономерность до нажатия педали в 1/3 обороты берёт нормально. Дальнейшее нажатие - полный ноль! Только ор, но подхвата нет. Вот и езжу на этом пределе. Расход литров 17-18 и это на бензине! Я в ахуе:-(

один в один такая же проблема, сейчас стоит СОАТЭ, летом денег подкоплю, хочу попробовать поставить МИКАС 11 может лучше будет

 

ошибся брат. при 2200 на 5 будешь ехать 60

у меня при 2200, 90 едет, но это только если чуть чуть под горку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это куда? И что за заезды?? Гонки что ли? :rolleyes: На моей только с трактарими тягаться)))

имел ввиду не гонки конечно.а встречу одноклубников в реале.посмотрели бы и твою машинку в плане-диагностики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

у меня машинка весит пустая 2500. редуктор моста соболь. я уже думаю его на газельский менять. и что странно, у меня у друга стоит газельский редуктор но показания скорости и оборотов двигателя совпадают... может дело в датчике скорости а не в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
..барабаны тормозные мож докрасна раскалились!с тормозами всё хорошо?

Всем привет.Говорю же всю ходовку перетрёс и мотор.Накат хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
.всем у кого "не едет" приезжайте в августе на ежегодную встречу.заезды будем устраивать.

Слав может в кратцие раскажешь чего калдуешь с машиной,а то опять попал в эту тему и сердце кровью обливаеться от безисходности.А на встречу мне уж очень далеко ехать и рейсов в ту сторону небывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Слав может в кратцие раскажешь чего калдуешь с машиной,а то опять попал в эту тему и сердце кровью обливаеться от безисходности.А на встречу мне уж очень далеко ехать и рейсов в ту сторону небывает

.до Еката хотя бы.или Crady Олегу напиши в личку-по прогам на Микасы -он у нас основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
.до Еката хотя бы.или Crady Олегу напиши в личку-по прогам на Микасы -он у нас основной.

В екатеринбург был на прошлой недели рейс но там почти две тонны надо было переть и я не решился,а так у меня и родственники там.А как вариант если у олега пиобрести настроеный микас,хотя надо под каждый мотор настраивать индивидуально :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В екатеринбург был на прошлой недели рейс но там почти две тонны надо было переть и я не решился,а так у меня и родственники там.А как вариант если у олега пиобрести настроеный микас,хотя надо под каждый мотор настраивать индивидуально :angry:

..закажи ему-вышлет тебе прошитый.если корректировка потребуется-приедешь покатаетесь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
..закажи ему-вышлет тебе прошитый.если корректировка потребуется-приедешь покатаетесь с ним.

Спасибо.Напишу ему в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon

один в один такая же проблема, сейчас стоит СОАТЭ, летом денег подкоплю, хочу попробовать поставить МИКАС 11 может лучше будет

 

 

У предыдущей машины мозги МИКАС 7.1 были. Стоял маршрутник лето - 12-13 км на сотку, зимой соответственно 14-15 это в среднем:)

На этой не знаю что стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

что делать? провал до 2500-2600оборотов, трогаюсь, жму газ а в ответ-РРРРРРРР и не едем , сегодня в глушак стрельнуло, достигаем 3000 оборотов, ощющение что камаз в жопу вьехал и моментальный разгон до максималки., заменены :свечи,датчик фазы, коленвала,дросселя,сетка в баке и топливный фильтр, устанавливалось с другой машины: вв провода, ДМРВ, чек не горит, ошибок нет, подсоса воздуха нет точно,кат отсутствует, рециркуляция отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
хотя надо под каждый мотор настраивать индивидуально

всем сразу говорю.в прошитых блока нужно ТОЛЬКО СО и СН выставить на газоанализаторе.ибо бензин по регионам несколько отличается,и степень износа моторов у всех разная.По умолчанию там выставлено всё по нолям.регулировок нет по сути.Так что регулируете требуемые параметры,и всё! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

прошу совета, вроде сам не идиот,а понять не могу, ЭБУ не прошивался, мож кто попадал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

смотреть надо,тут с разбегу пальцем не ткнёшь что случилось.но эбу 100% тут не причём.что то с механикой,возможно метки проверить надо,точней фазы газораспределения. начни с этого,возьми транспортир и проверь всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
смотреть надо,тут с разбегу пальцем не ткнёшь что случилось.но эбу 100% тут не причём.что то с механикой,возможно метки проверить надо,точней фазы газораспределения. начни с этого,возьми транспортир и проверь всё хорошо.

ЭБУ стоит с другой машины, точно не оно,транспортир взять негде, или школьный подойдет? :blink: пробег 105 ткм, фазы вроде уйти не должны, да вся злектрика исправна, вроде похоже на датчик детонации но судя по бк параметры меняются,знать работает, в прошлом году был подобный глюк, пробовалставит другой ДМРВ, проде помогло, вернул все назад, проезлил год, стало хуже, и ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

продолжение истории: заменен датчик детонации, промыт дроссель, на шкиве коленвала метка совпадает с 15 зубом, хотя как он провернутся может не понял, а то писал кто то что метки уходят, на распредвалах метки строго противоположны, транспортира нет, спосишь-смотрят как на идиота, осталось давление топлива и компрессию, но сомневаюсь что оно, на высоких оборотах прет да и работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

мне помогает отключение ЭБУ на 5 минут.после этого провала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

щас попробую, хотя так просто ошибки сбрасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

не помогло(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

сегодня оборотты ХХ упали с 900 до 800, тупит все сильнее, сегодня вечером замер компрессии, может ли быть глюк эбу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

УРА!!!!!! Проблема решена!!!! купил компрессометр за, компрессия-13,5, 13,5, 13,2, 13,5, при пробеге, извините ниже ошибся-115ткм а не 105,пусть новые моторы завидуют. Осталось топлива давление замериь, при цене на манометр 1250 деревянных стало плохо, проще насос заранее купить за 850 рубликов, заодно и про запас будет, короче решил колхозить, нашел манометр от автокомпрессора, шланги, хомуты. Для начала отключаю обратку и ставлю манометр-показывает почти 6 очков, на заведенной 5,5. ну думаю труды мои попросту, придется дальше голову ломать но тут замечаю что обороты на ХХ подросли, решаю оставть манометр в виде заглушки и прокатится. Е-МОЕ, да она новая так не ехала!!!!!! на первой пробуксовка (на отпущенном сцеплении и с 1000оборотов) на второй в кресло вжимает, УРА!!!! нашел!!!! осталось завтра купить регулятор давления и МЕНЯ НЕ ДОГОНЯТ)))))) ну а другим на заметку, вот уж не думал на эту деталь, ведь на повышенных оборотах ехала машинка, может не так как должна но вполне приемлемо, ну а тот кто тапку в пол не давит так может ничего вообще не заметить а потом жалится что после ста машина не едет( честно скажу, больше 100 редко езжу, может и сразу не заметил, не так много мест у нас где так ездить можно, а где можно там пид.оры))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

а 6 очков не многовато?! помоему на сколько я помню должно быть 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...