Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

ГАЗель-Next или новый продукт ГАЗа (новая газель)

Рекомендуемые сообщения

Jaros

Заедь в салон Пежо на Софийской и загляни под Боксера с изотермой )) Я вроде выкладывал фотки на форуме.

 

Надо было потрогать эти "упоры"! Эти резинки достаточно мягкие, там ход рессор еще сантиметров 10!

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Надо было потрогать эти "упоры"! Эти резинки достаточно мягкие, там ход рессор еще сантиметров 10!

Просто интересно!!! При чем здесь Некст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо было потрогать эти "упоры"! Эти резинки достаточно мягкие, там ход рессор еще сантиметров 10!

Мягкие резинки упираются в лонжерон кузова  и  вся нагрузка идёт на определённую точку кузова, а не гасится рессорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Просто интересно!!! При чем здесь Некст???

 

Пардон, Мисье)))

 

 

Мягкие резинки упираются в лонжерон кузова  и  вся нагрузка идёт на определённую точку кузова, а не гасится рессорами.

 

Не совсем так...не буду флудить.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Просто интересно!!! При чем здесь Некст???

Это рассуждения, ести альтернатива NEXTу. Если бы не было NEXTа, то сравнивать ихнемарки было бы не с чем (Бизнес не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Это рассуждения, ести альтернатива NEXTу. Если бы не было NEXTа, то сравнивать ихнемарки было бы не с чем (Бизнес не в счет).

Так есть тема про иномарки отдельная. Там можно и Некст вспомнить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Подскажите на моей газели пол - фанера ламинированная или какая там, прессованая , не помню как точно.

Вопросик: на рохле куб воды(тонна) катать/крутить в кузове не провалюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560

Крутил на зубре и ивеке(пол фанера)спокойно)палет 1000кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вадимец, ты до Некста на бензинке ездил? Замечаешь большой разрыв в передаточных числах между 2 и 3 передачами на разгоне или нет? На нашем дизельном "бизнесе" надо хорошенько раскручивать мотор на второй передаче, что бы при включении третьей передачи обороты не упали ниже 1500-1700. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Я на бензинке 2 года назад ездил, уже не помню точно, но что-то такое вроде было, вроде как при подъемах заметно, а тут я как-то пока внимания не придавал, надо будет специально проверить, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

: на рохле куб воды(тонна) катать/крутить в кузове не провалюсь ?

зависит от частоты поперечин под фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На бензинке то же заметно на подъёмах - на второй мотор орёт , а на третьей не тянет. На дизельном "бизнесе" , это разрыв заметен и на прямой без груза. Видимо сказалась установка "волговских" шестерёнок в КПП и обороты другие на дизеле. Не смертельно, но неприятно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

На бензинке то же заметно на подъёмах - на второй мотор орёт , а на третьей не тянет. На дизельном "бизнесе" , это разрыв заметен и на прямой без груза. Видимо сказалась установка "волговских" шестерёнок в КПП и обороты другие на дизеле. Не смертельно, но неприятно((

Делитель поставить-бы. А то горку не хватает передачи когда гружённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Взял газель некст тест драйв на Самарскую встречу. Сегодня все документы оформили. За 70 км скажу, что кабиной я доволен вполне. По поводу остального пока хз, пока новая))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

На бензинке то же заметно на подъёмах - на второй мотор орёт , а на третьей не тянет. На дизельном "бизнесе" , это разрыв заметен и на прямой без груза. Видимо сказалась установка "волговских" шестерёнок в КПП и обороты другие на дизеле. Не смертельно, но неприятно((

Леша я на груженом Нексте этого не заметил! Ехала как бензинке пустой, 1700 кг груза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Взял газель некст тест драйв на Самарскую встречу. Сегодня все документы оформили. За 70 км скажу, что кабиной я доволен вполне. По поводу остального пока хз, пока новая))) 

Вот такое же ощущение, вроде все пучком, кабина взбодрила, подрывая. Но пока новая, жду пробегов за 150000-200000 км, потом подумаю о приобетении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леша я на груженом Нексте этого не заметил! Ехала как бензинке пустой, 1700 кг груза.

Так едет то она хорошо на пятой (бизнес с камминз) Гружёный с 70 и до отсечки на пятой без проблем и гор не чует, но вот именно разрыв между 2 и 3 бесит , приходиться крутить на второй сильно перед переходом на третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Алексей Ф.,

 

Так едет то она хорошо на пятой (бизнес с камминз) Гружёный с 70 и до отсечки на пятой без проблем и гор не чует, но вот именно разрыв между 2 и 3 бесит , приходиться крутить на второй сильно перед переходом на третью.

Есть такое,если раньше воткнешь 3 передачу,то такой треск то ли коробас или движок трещит ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Алексей Ф.,

 

Есть такое,если раньше воткнешь 3 передачу,то такой треск то ли коробас или движок трещит ХЗ.

Трещит коробка, и чем больше ты слышешь этот треск, тем быстрее попадешь на ремонт КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Трещит коробка, и чем больше ты слышешь этот треск, тем быстрее попадешь на ремонт КПП

Не КПП ! Возможно ЕГР или в движке что то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Скоро появится тема, - Как заглушить ЕГР. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не КПП ! Возможно ЕГР или в движке что то!!!

На "бизнесах" до 13 года не было системы ЕГР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ЕГР на Е 4стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас авто 2010 года с евро3 и без ЕГР. Разговор про передаточные числа КПП на "бизнесах" и "Некстах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Не КПП ! Возможно ЕГР или в движке что то!!!

Ну так у меня на 405 нет ЕГР, а трещит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...