Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

ГАЗель-Next или новый продукт ГАЗа (новая газель)

Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари

Если бы вы хоть разок прокатились на нексте,то уверен за свою машину 2002 г.вам бы уже садиться вообще не захотелось.Подобное испытал лично,хоть моя старушка и честно мне послужила с 2004-2013

Внимание вопрос!!!

Прослужит ли тебе так же честно Next  столько же лет, сколько твоя старушка?

И во что тебе это обойдётся? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBT

Прослужит ли тебе так же честно Next  столько же лет, сколько твоя старушка?

Ну то что без ремонтов не обойтись,это и так понятно.Так и в старой за эти годы ничего родного не осталось,менялось все,коробка,редуктор,рессоры по кругу,шкворни,тормозные диски и барабаны.Газовое оборудование ремонтировалось не раз.Красил кабину,ну и мотор конечно капиталил .Вообщем за машиной следил,но затраты были те еще! А под "честно прослужила", я имел ввиду то,что машина все таки работала и кормила.Когда покупал некста,то рассматривал как вариант фиат,тоже с изотермой.Был в их салоне,на тест драйве,машина понравилась конечно,но когда посчитали,что с % по кредиту он выходит под 2 ляма, с ежемесячным платежом в 30тыс.то этот вариант сразу отпал.Не думаю,что фиат настолько лучше,чтоб столько за него отваливать!Так что выбор остался за некстом.Машину сразу осветил,так что с божьей помощью прорвемся!

Изменено пользователем BBT
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Никто и не говорит что она плохая. Только она не стоит тех денег сколько за нее хотят.

А сколько хотят? Вроде где-то проскакивало 830тыр. Сомневаюсь, что будет меньше ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Вырубают меня вопросы и высказывания подобные тому а вы уверены что прослужит. и.т.д ..... Во1 ) а вы уверены что нет? кто задает вопрос! во 2) в наше время вообще не в чем нельзя быть уверенным в 3) смотрю по ТВ программы по импортным авто вот ейбогу зачастую ,такаяже беда ничем не лучше а порой и наоборот есть друзья на импорте порасказывали немного о Вашем импорте. в 4) да Вы угомонитись уж завидуйте молча так сказать! Чтож Вас так изнутри то пожирает,особенно когда начинают поливать грязью даже не газелеводы неговоря уж ,что это ветка Некстоводов! Про Ваши авто можно целый толмут собрать косяков и.т.д  в 5) Присоединюсь к высказываниям выше,поездив на Нексте на прошлые модели даже смотреть не охото нето что ездить. в 6)  Завистники накидайте простенький бизнес план со сравнением однокласников Некста и если злоба Вас совсем не сожрет поймете экономические плюсы и минусы авто. внатуре смотрю машина не очень когда брал единицы в городе были а щас на каждом углу,так что факты против Вас. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40

Внимание вопрос!!!

Прослужит ли тебе так же честно Next  столько же лет, сколько твоя старушка?

И во что тебе это обойдётся? :D

Некст по сравнению с предыдущими моделями огромный шаг вперед. Возможно некоторые детали стоят дороже чем на старых моделях, но это компенсируется более редкими ремонтами и простоями, иногда в дороге. О том, что это хороший инструмент для работы уже ничего не говорю. Вот и жигули ремонтировать дешево и жить под ними или взять иномарку и ездить с удовольствием, каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Если бы вы хоть разок прокатились на нексте,то уверен за свою машину 2002 г.вам бы уже садиться вообще не захотелось.Подобное испытал лично,хоть моя старушка и честно мне послужила с 2004-2013

приеть...прокатишь.

я работаю по городу.за гОрод выезжаю только до Первика.

заработок останется один.а вот рассход выростет...хотя базара нет-новая машина есть новая машина.но гараздо обиднее и не приятнее будет влаживать деньги в новую машину .чем в старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Внимание вопрос!!!

Прослужит ли тебе так же честно Next  столько же лет, сколько твоя старушка?

И во что тебе это обойдётся? :D

Внимание ответ!!!Прослужит и обойдётся не дороже чем бизнес с камнем,а то и дешевле :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Внимание ответ!!!Прослужит и обойдётся не дороже чем бизнес с камнем,а то и дешевле :)  :)  :)

за счет чего дешевле?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Сег не беспокойся,в этом году выйдет уже бензиновая некст.И она будет дешевле и с новой кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Сег не беспокойся,в этом году выйдет уже бензиновая некст.И она будет дешевле и с новой кпп.

шутка?.если нет-от куда ноги ростут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нет вполне серьезно,осталось только дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

за счет чего дешевле?

За счёт передней подвески надеюсь :)  :)  :)

А кто в курсе коробасы новые начали на маршрутки ставить или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

небольшой краш тестczWIFdMhz2-800x600.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Вот со временем КПП бы поменял на импортную! А так дизель лично меня устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


я работаю по городу.за гОрод выезжаю только до Первика. заработок останется один.а вот рассход выростет...

Ни на много.У меня примерно такой же график работы.Химмаш,Арамиль,Сысерть.При таких пробегах разница составит 2-2,5 тысячи в месяц,если сравнивать с газом.У меня 406-й его до 25 литров кушал и без толку,только вонь из трубы.А тут дизель то ЕДЕТ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Ни на много.У меня примерно такой же график работы.Химмаш,Арамиль,Сысерть.При таких пробегах разница составит 2-2,5 тысячи в месяц,если сравнивать с газом.У меня 406-й его до 25 литров кушал и без толку,только вонь из трубы.А тут дизель то ЕДЕТ :rolleyes:

ехать та он едет это-да...2 р в месяц и  то уже минус..плюс к минусам -цена на фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ни на много.У меня примерно такой же график работы.Химмаш,Арамиль,Сысерть.При таких пробегах разница составит 2-2,5 тысячи в месяц,если сравнивать с газом.У меня 406-й его до 25 литров кушал и без толку,только вонь из трубы.А тут дизель то ЕДЕТ :rolleyes:

Интересует тема: Замена на Газели ЗМЗ 405-409 на  Cumminc  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

не отпускала мысль об  смене своей старушки на некста.все "мылился" обдумывал и обсчитывал.сегодня поехал в автогаз на пр.Космонавтов..внешне машина понравилась.серый металик.будка сэнвич.но это внешне.не очень понравилось в кабине-"крутилки" на регулировку крана печки.регулировки заслонок и скорость потока воздуха.на мой взгляд-не надежно.еще не понравилась жиденькая обивка потолка-при вкл.салонного света -прогибается...руль-очень тонкий...рычаг переключения передач-коротковатый. и еще.под двигателем маслянное мятно с 5 р монету! ...спросил у консультанта  А ЭТО ЧТО?..ответ-ЭТО ГАЗЕЛЬ!...сказал проходя мимо.

все сравнения с газелью бизнесом с дв.каменс.на мой взляд у них панель и обивка сделана надежнее.

лично моё мнение и ни кому не навязываю.

решил. что лучше моей бабульки нет машин!!! покупку отложу на не определенный срок....

ПЭ.ЭС...в кредитном отделе была очередь человек 10 :blink:  :blink:  :blink: .

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


внешне машина понравилась.серый металик.будка сэнвич.но это внешне.не очень понравилось в кабине-"крутилки" на регулировку крана печки.регулировки заслонок и скорость потока воздуха.на мой взгляд-не надежно.еще не понравилась жиденькая обивка потолка-при вкл.салонного света -прогибается...руль-очень тонкий...рычаг переключения передач-коротковатый.
Ты бы лучше на ходу попробовал. Только не забудь пристегнуться - вентилятор печки на 4 скорости сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

СЕГА, я не владелец НЕКСТА, поэтому в пиаре данного продукта не заинтересован. Но я на них ездил на встрече 2013 По поводу крутилок печки (а у тебя, судя по инфе, авто до 2003 г.в.) - ты, очевидно, не знаешь сколько проблем с отопителем возникало после 2003 г. - почитай соотв. темы. Правда, на "Бизнесах" их возникало ничуть не меньше, и решалось это гораздо сложнее. Обивка потолка "стандартная" - картон, обтянутый трикотажем - не знаю что там у тебя прогибалось. Руль нормальный и весьма пухлый. "Кочерга" стандартной длины и расположена там-же. Ну  а по поводу масляных пятен на асфальте ... я,бывает, на АЗС выпадаю на измену по поводу масляной лужи под движком. Оказывается, это предыдущий клиент "обосрался". Главным минусом НЕКСТА (помимо движков), считаю сужение "полезной длины" для сна в 3-х местке. В старых Газелях ширина 1800 мм, в НЕКСТЕ ЕМНИП 1640 мм за счет подлокотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

кто еще что скажет?..

хотите поговорить об этом?

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

СЕГА, . Главным минусом НЕКСТА (помимо движков), считаю сужение "полезной длины" для сна в 3-х местке. В старых Газелях ширина 1800 мм, в НЕКСТЕ ЕМНИП 1640 мм за счет подлокотников.

не думал что некст уже,это бооольшой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

не думал что некст уже,это бооольшой минус.

Кабина НЕКСТА такая-же по ширине, что и старой Газели (по сиденьям). Но за счет того, что на НЕКСТЕ присутствуют развитые подлокотники на дверях, длина спального места сокращается. Возьми рулетку и померяй сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Кабина НЕКСТА такая-же по ширине, что и старой Газели (по сиденьям). Но за счет того, что на НЕКСТЕ присутствуют развитые подлокотники на дверях, длина спального места сокращается. Возьми рулетку и померяй сам.

Вы сначала попробуйте лечь на этом уровне который рулеткой мерили, потом бред этот пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Посадка в нексте намного удобней!!!! Это факт!!!! Я на старую когда сел( после полугода вождения некста) все сразу понял!!!! Не пойму как раньше там сидел!!!! Не конечно жизнь заставит и не так раскорячишься!!!!( как корова в бомбалюке)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...