Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GREEN NN

присадки в масло для КПП

Рекомендуемые сообщения

timur

Я уже писал здесь про перебор КПП за 550 тыс.один раз,так масло там было после заводского Лукойл,простая манералка GL-5 и это на городском пассажире.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreikyzavto

Я уже писал здесь про перебор КПП за 550 тыс.один раз,так масло там было после заводского Лукойл,простая манералка GL-5 и это на городском пассажире.

полностью согласен на старой газели в коробку залил GL-5 прехал 100000 ипродал не шумела и не выла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Хадо лил в кпп  полёт нормальный. На до в задний мост шприц линуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

после замены подшипников через 5тык. начала подвывать. залил супротек-затихла. сейчас 90тык пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

заменил сегодня масло в мкпп. спектрол был слит и залито elf transel nfj 75 w80, заодно поставил новый ремкомплект кулисы. единственная заметка- машина газель /бортовая, перегрузом не злоупотребляю/, газелевская мкпп соответсвенно. проехал около 10 км после замены. теперь впечатления. переключаются скорости почетче, возникли ощущения, что разгон веселее /добавил в масло антифрикционную химию безабразивную smt2/ коробас стал шумнее. при заливке отметил для себя, что масло гораздо жиже, чем тот же спектрол, залитый ранее. по мере течения времени и увеличения пробега буду отписываться. всем ровных дорог.

post-74200-0-13599200-1460058181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

По собственному опыту могу точно сказать - и супротэк и Хадо вещи рабочие 100 %. Я пользуюсь ими уже лет 15 как хадо первый появился , так и начал сразу, люблю всё новое опробовать. К слову сказать я пробовал много разных присадок , работают далеко не все. ,но Хадо и Супротэк, по составу примерно тот же Хадо, работают. машина с ними через пару тысяч начинает работать ровнее, тише, становится резче разгон, снижается реально расход масла. Да бывает не помогает , и такое было... Почему ? да потому что это не волшебные средства и если лопнула перегородка на поршне как у меня , то хадо не поможет или колпачки маслоотражательные задубели или клапана болтаются во втулках, то же не поможет , будет жрать как жрал, вот отсюда и отрицательные отзывы. А так если это ему по силам , он действительно наращивает металл, забивает задиры и микроцарапины, это реально так и есть , от этого снижается расход, шум и трение. Расход топлива ВСЕГДА падает примерно на литр после его применения, это не сразу повторю, а примерно через 2-3 тысячи км. Многие ждут эффекта сразу, но его не будет , такая работа у супротэка что нужно именно время. А  люди сразу ждут эффект, а его нет и давай писать что не помогло, а оно потом постепенно помогло , а тот даже это не заметил, через месяц забыл вообще что его залил, а он как раз действовать начал.

 Лью супротэк обычно сразу как покупаю Соболя очередного везде и двигатель и КПП и Мост, ни разу не было такого что бы у меня завыл мост или завыла КПП и не сказать что я медленно езжу, летаю дай боже на них, по трассе часто езжу между городами 130 - 140 всё время и тишина!

Интересные случай ещё из своей практики: Есть ещё у меня машина выходного дня Мерседес W220 купил его зимой , когда покупал впринципе всё было отлично, но на следующее утро ударил мороз градусов 12 и на холодную пока не прогреется масло выл задний мост, редуктор, выл очень так порядочно и уверенно . Ну я уже морально приготовился его менять ,даже на разборке уже нашёл подходящий, но на всякий случай перед заменой редуктора  поменял ради эксперимента масло и по привычке залил супротэк , ну далее финал известен - сначала вообще никакого эффекта , стойко держим паузу когда ничего не происходит , затем - 3 тыс.км и воя нет. Тишина! Вот оно что .

 

Сейчас залил SMT 2 ( ERка так называемая) Посмотрю что будет , правда эксперимент не до конца можно считать чистым, потому что пять тысяч назад был залит Супротэк уже и двигатель уже работал как на тойоте , то есть его вообще почти не слышно было , но залил всё равно после того как посмотрел тест СМТ 2 на нагрузочной машине, увидев что трение снижается сразу в 10 раз, тут как то волей не волей поверишь ))) Причём я посмотрел несколько разных видео, где сами люди тестируют уже по много лет масла и присадки и везде одинаковый результат, ну посмотрим ! )

Изменено пользователем ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сейчас залил SMT 2 ( ERка так называемая)

Да это именно ER, один в один, только дороже..упаковка красивее.

С новья лил ER, она значительно снижает трение, но эффекта востаноления у неё нет.

Недавно решил попробовать Кератек от Ликви, наверно штука хорошая, но проехал 350км, и лопнул шланг на масляный радиатор, короче размазал по асфальту.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Да это именно ER, один в один, только дороже..упаковка красивее.

С новья лил ER, она значительно снижает трение, но эффекта востаноления у неё нет.

Недавно решил попробовать Кератек от Ликви, наверно штука хорошая, но проехал 350км, и лопнул шланг на масляный радиатор, короче размазал по асфальту.

эффекта восстановления нет ни у одной присадки.  :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

эффекта восстановления нет ни у одной присадки.  :(

Вот и полюбуйтесь пожалуйста, мы тут все распинаемся, эксперименты проводим, снимаем видео, рассказываем, а оно всё " бульк" в унитаз и всё. Вот так . Всё бессмысленно оказывается было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Вот и полюбуйтесь пожалуйста, мы тут все распинаемся, эксперименты проводим, снимаем видео, рассказываем, а оно всё " бульк" в унитаз и всё. Вот так . Всё бессмысленно оказывается было.

в советские времена пришлось изучать в институте разные технологии восстановления деталей машин. В те времена не было такого. что бы влил в масло что-нибудь и металл в месте износа восстановился (нарос. наплавился. накипел и т.д). Поэтому имея представление о восстановлении деталей машин- не верю разным присадкам, обещающим нарастить металл. Но верю присадкам (сам многие испытал) которые снижают трение, тем самым продлевают ресурс. хотя наука не стоит на месте, может я за 25 лет и отстал  :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

Но верю присадкам (сам многие испытал) которые снижают трение,

а что говорит ТРИБОЛОГИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

 Пробег 133000 км. заливал в КПП присадку Реагент 3000.Масло  TNK ,полусинтетика , пару  раз менял .Всё  было хорошо ,но отломило вторичный  вал из-за  частых перегрузок. . Кусок  остался  в кардане. Отломило  после  сальников (2шт.) в хвостовике  КПП,т.е. там  где  вал ничем не  смазывается . Пришлось  покупать вторичный  вал ,заодно заменил  подшипник  на  первичном валу ,т.к. был люфт .Видимо  сильно  нагружается  первичный  вал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

в советские времена пришлось изучать в институте разные технологии восстановления деталей машин. В те времена не было такого. что бы влил в масло что-нибудь и металл в месте износа восстановился (нарос. наплавился. накипел и т.д). Поэтому имея представление о восстановлении деталей машин- не верю разным присадкам, обещающим нарастить металл. Но верю присадкам (сам многие испытал) которые снижают трение, тем самым продлевают ресурс. хотя наука не стоит на месте, может я за 25 лет и отстал  :(

Было это и в советские времена.Этот процесс характерен для фреоновых холодильных машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Начала шуметь коробка на 3ей и на 5ой вообще жесть, хоть не втыкай. Масло всегда Лукойл полусинь. Перед поездкой залил SMT2 весь пузырек (125гр) и через 200км коробка затихла!!! Хочу в мост бахнуть и в движку может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня как раз шумные кпп и рзм..

думаешь стоит попробовать?

на их сайте продается одна и та же жижа для двига и трансмиссии...странновато это как то..обычно разные бывают..

 

http://хайгир.рф/Hi-Gear-with-SMT2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

aldar, мне тоже показалось странно. Льется везде, даже в ружье))) но ведь помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Можно более подробно?! 

 

Я считаю,что это  эффект плацебо зачастую.

Они сделаны на основе политетрафторэтилена, а это самое скользкое вещество из известных. Сухой порошок с гранулами до 1 мкм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

aldar, мне тоже показалось странно. Льется везде, даже в ружье))) но ведь помогло. 

на мост и кпп нужно 250 мл..стоит 1250р...не знаю ...жаба поддушивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Они сделаны на основе политетрафторэтилена, а это самое скользкое вещество из известных. Сухой порошок с гранулами до 1 мкм. 

Это к сожалению, не раскрывает для меня всей сущности.

 

Мне бы:  Зашумело кпп на 60 т.км. залил, уже 100 т.км. полёт супер! Как-то так))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Это к сожалению, не раскрывает для меня всей сущности.

 

Мне бы:  Зашумело кпп на 60 т.км. залил, уже 100 т.км. полёт супер! Как-то так))

Зашумело - это уже износ. Присадку надо использовать до того как зашумело. Основа на которой изготавливают присадку говорит об ее эффективности. То что она (не присадка, а политетрафторэтилен) действительно снижает трение в разы - это признанный два десятилетия назад факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Можно более подробно?! 

 

Я считаю,что это  эффект плацебо зачастую.

Более подробно можно почитать на сайте - там всё расписано. Ссылку кликни и войди на сайт.

 

Эффект плацебо -  плацебо это типа лекарства, то есть вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Эффект плацебо связан с разумом человека. Ни как не может относиться к механизмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Более подробно можно почитать на сайте - там всё расписано. Ссылку кликни и войди на сайт.

 

Эффект плацебо -  плацебо это типа лекарства, то есть вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Эффект плацебо связан с разумом человека. Ни как не может относиться к механизмам.

 

Что такое плацебо Я и сам это знаю. Ещё, как может относится ко ВСЕМУ, что нас окружает!

 

 

Народ, я спросил ВАШЕГО личного опыта, более подробного. Вы здесь оперируете политетрафторэтилен, сайт. 

 

Этих сайтов и описаний к таким присадкам, 1000 и 1  штука, с прекрасными отзывами и видео демонстрациями.

 

Если у Вас этого нету, так и напишите, зачем цитировать Википедию?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

forumshop.ru

Считаю что лучше этого средства в мире нет - уже больше 10 лет сам использую и друзья и охотники и т д.

А - еэры и хай гиры это хуже в разы. Проверил сам.

Форум для КПП лил в некста. Коробка тише и чётче - факт. В теперешнюю налил суперфорум для двигателя. По ощущениям работает потише, но проехал мало ещё чтоб что то ощутить.

А ещё купил смазку для подшипников их же. Перемешал с синькой и при замене ступичных передних набил туда.

Изменено пользователем Костик-НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Мне бы:  Зашумело кпп на 60 т.км. залил, уже 100 т.км. полёт супер! Как-то так))
давно как-то зашумела сильно КПП, залил Форсан - затихла и в МАРШРУТНОМ РЕЖИМЕ проходила еще полгода, а это 60тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Что такое плацебо Я и сам это знаю. Ещё, как может относится ко ВСЕМУ, что нас окружает!

 

 

Народ, я спросил ВАШЕГО личного опыта, более подробного. Вы здесь оперируете политетрафторэтилен, сайт. 

 

Этих сайтов и описаний к таким присадкам, 1000 и 1  штука, с прекрасными отзывами и видео демонстрациями.

 

Если у Вас этого нету, так и напишите, зачем цитировать Википедию?

Эффект плацебо - относится исключительно в твоему разуму, то есть сознанию - обманываешь ты его или нет.

 

Личный опыт - я же сказал = использую более 10 лет - то есть сам и лью клиентам в их моторы - кпп - мосты - подшипники - оружие и т д.

 

у меня есть - у меня ЭТО покупают ... а именно что бы не цитировать  - рекомендую зайти и прочитать. Что непонятного то.

К стати 30 минут тому назад заливал Суперфорум в Оутландер. Сейчас он катится в Омск.

За эту добавку (это не присадка) знают даже в японии, В пяти машинах  с владика  нашли в багажнике эти флаконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...