Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GOLF24

Жрет резину

Рекомендуемые сообщения

Serega83
50000км не показатель,я на медведе родном откатал 110000км и еще он в запасе.

 

 

какая резина?

 

 

Родная баргузин к-170 185/75 r16c Причем сегодня заметил, что гул усиливается при повороте руля в право ! Но гул точно не от двигателя или коробки!

post-3661-1283244604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVAN
Родная баргузин к-170 185/75 r16c Причем сегодня заметил, что гул усиливается при повороте руля в право ! Но гул точно не от двигателя или коробки!

была такаяже проблема оказалося грузик отлетел и еще в яму хорошо влетел,лечил поставил колеса с зада на перед,и зделал сход развал! всеок,и биение на 80км\ч прекратилося!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
А гул при движении из-за чего может быть?

подшипники проверь на износ и наличие раковин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Родная баргузин к-170 185/75 r16c Причем сегодня заметил, что гул усиливается при повороте руля в право ! Но гул точно не от двигателя или коробки!

Если смотреть по фото у тебя на этом колесе не правильный развал. Возможно с завода. Проверь перпендикулярность колеса дороги. И гул видимо потому что подшипник сносился в таких условиях. Странно что машину в лево не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega83
Если смотреть по фото у тебя на этом колесе не правильный развал. Возможно с завода. Проверь перпендикулярность колеса дороги. И гул видимо потому что подшипник сносился в таких условиях. Странно что машину в лево не тянет.

 

 

А почему влево? Колесо-то правое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
А почему влево? Колесо-то правое!

Это я перепутал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aan
У меня жрет резину спереди. Стоит Кама. Выжирает шашечками снаружи и изнутри на обоих колесах. Чуствуется небольшая вибрация руля при 60 км/ч, но балансировка по-моему проявлятся на 90-100, на этой скорости руль не бьет. Переодически ведет влево, как-то не понятно, бывает на груженой не ведет. Недавно левое колесо резко сожрало(пробег более 70000), Правое заметно убыло. Вместо левого поставил старую покрышку, тоже Каму. Вроде теперь не жрет, но слегка влево ведет. Давление 3,5 атм. Схождение не делал. Проехал уже 90000, я думаю давно бы все сожрало, еслиб схождение хреновое было. До того как сожрало левое колесо менял продольную тягу, была сильно разбита. Поперечную проверял поставив балку на кирпичи, люфта нет. Шкворня без люфта. Подшипники нормально отрегулированы.

Почему жрет шашечками скраев, и что может быть за биение на 60 км/ч??? (Балансировка была сделана, но после замены левой покрышки на б/у уже не баланс.)

Заранее спасибо за ответы!

Попробуй поменять диски. Я поставил усиленные, говорят сделаны на Ивековском заводе. Балансируются отлично. Внешний вид и покраска супер (не ржавеют), сварной шов по всему кругу (не развалится в месте сварки), края закругленные (не порежешь резину при наезде на бордюр).Цена демократичная по 1500 рублей. Звони 8 903 233 42 87 или 8 910 382 47 98 подскажу где купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл
Родная баргузин к-170 185/75 r16c Причем сегодня заметил, что гул усиливается при повороте руля в право ! Но гул точно не от двигателя или коробки!

У меня такая же фигня один в один. Завтра полезу искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыл

оказался внутренний подшипник на левой ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Тож жрало левое с наружи, был люфт в поросёнке. сделал сход-развал, подтянул поросёнка, поменял в нём жижу. вроде не ест. поставил "Бридж" 205/65R16 на родные диски пока только спереди. небо и земля!!! Правда вот с давлением я так и не понял... Скока дуть(не ржать :rolleyes: ) правильно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Попробуй поменять диски. Я поставил усиленные, говорят сделаны на Ивековском заводе. Балансируются отлично. Внешний вид и покраска супер (не ржавеют), сварной шов по всему кругу (не развалится в месте сварки), края закругленные (не порежешь резину при наезде на бордюр).Цена демократичная по 1500 рублей. Звони 8 903 233 42 87 или 8 910 382 47 98 подскажу где купил.

Где купил и сам откуда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Где купил и сам откуда???

 

 

Если прокатать диски поможет? или только новые брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

ребята подскажите кто знает с толкнулся с такой вот проблемой,скало кушать колесо со стороны пасажиров наружнюю сторону,кушает с большим апетитом да еще очень странно съедает не равномерно, 1/3колеса лысая а на остальном протектор есть но тоже поъеденный.Поменял колесо на другое,шкворня нормальные,на подшипнике люфт был но я его подтянул и через две недели у меня сожрало и это колосо и опять не равномерно тоесть не покругу жрет а только какуюто часть кто может с такой проблемой сталкивался прям мистика какаято?КАК ТАК СЪЕДАЕТ РЕЗИНУ НЕ ПОКРУГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
...КАК ТАК СЪЕДАЕТ РЕЗИНУ НЕ ПОКРУГУ?

Что за резина какой пробег...балансировать не пробовал? Предположительно корд внутри резины полопался, от удара или от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
ребята подскажите кто знает с толкнулся с такой вот проблемой,скало кушать колесо со стороны пасажиров наружнюю сторону,кушает с большим апетитом да еще очень странно съедает не равномерно, 1/3колеса лысая а на остальном протектор есть но тоже поъеденный.Поменял колесо на другое,шкворня нормальные,на подшипнике люфт был но я его подтянул и через две недели у меня сожрало и это колосо и опять не равномерно тоесть не покругу жрет а только какуюто часть кто может с такой проблемой сталкивался прям мистика какаято?КАК ТАК СЪЕДАЕТ РЕЗИНУ НЕ ПОКРУГУ?

У меня было, нечто подобное! Резина не очень(сама по себе! Да!! разные случаи рассказываю!) За 3 тысячи съело наружную часть переднего левого, поменял на другое все пропало! Почему не ровно??---- Возможно диск тормозной не очень ровный!( кривизна или износ неравномерный. тормоза хватают, педаль кстати не прыгает, когда груженый и с большой скорости тормозишь?) Еще есть у нас КОЛЕЯ!!! Она сссцука убивает здорово внешнюю сторону колеса! Внутри тоже(перед!) Но меньше ПОЧЕМУ-то! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Что за резина какой пробег...балансировать не пробовал? Предположительно корд внутри резины полопался, от удара или от времени...

Резина медведь пробег 130000 тыс.Но не ужеле совпадение такое, что у меня сожрало сначало одно колесо так, я поменял его,так у меня и второе так же сожрало,что у двух колес корд лопнул в одном и том же месте мало вероятно,возможно конечно но мало вероятно.Завтра сделаю хорошие фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Резина медведь пробег 130000 тыс.

:blink: :blink: :blink: Капец люди столько не живут ..такой пробег для медведя просто сказка .Думается мне ,что просто пора пришла им на помойку , могут начать взрываться .Ну может совпадение , а может одни и теже условия на этой стороне ..

С нова резина эта наверное у тебя с 08 года?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Резина медведь пробег 130000 тыс.Но не ужеле совпадение такое, что у меня сожрало сначало одно колесо так, я поменял его,так у меня и второе так же сожрало,что у двух колес корд лопнул в одном и том же месте мало вероятно,возможно конечно но мало вероятно.Завтра сделаю хорошие фотки покажу.

МЕДВЕДЬ!!! 130 тысяч!!!!--- Воздух со скоростью 60км./ч. возишь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
КАК ТАК СЪЕДАЕТ РЕЗИНУ НЕ ПОКРУГУ?

возможно диск кривой. в ямы или на бордюры не поподал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
У меня было, нечто подобное! Резина не очень(сама по себе! Да!! разные случаи рассказываю!) За 3 тысячи съело наружную часть переднего левого, поменял на другое все пропало! Почему не ровно??---- Возможно диск тормозной не очень ровный!( кривизна или износ неравномерный. тормоза хватают, педаль кстати не прыгает, когда груженый и с большой скорости тормозишь?) Еще есть у нас КОЛЕЯ!!! Она сссцука убивает здорово внешнюю сторону колеса! Внутри тоже(перед!) Но меньше ПОЧЕМУ-то! :rolleyes:

Ну раньше вроде бы была вибрация когда с большой скорости тормозишь.Про колею это точно по М-5 ездить не возможно по крайней мере у нас в башкирии колея ужасная машина плавает из колеи в колею выбрасывает как пьяный едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Жрет наружную сторону - это схождение,

а что неравномерно, либо дисбаланс

или диск, может и резина барохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
:blink: :blink: :blink: Капец люди столько не живут ..такой пробег для медведя просто сказка .Думается мне ,что просто пора пришла им на помойку , могут начать взрываться .Ну может совпадение , а может одни и теже условия на этой стороне ..

С нова резина эта наверное у тебя с 08 года?

да резина с новья вожу не более 1.5 тон.и те редко восновном до 1т.буду менять скорее всего на каму.

 

Жрет наружную сторону - это схождение,

а что неравномерно, либо дисбаланс

или диск, может и резина барохло.

на схождение я ездил мужик вроде знающий линейкой делал вроде говорит все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Ну раньше вроде бы была вибрация когда с большой скорости тормозишь.Про колею это точно по М-5 ездить не возможно по крайней мере у нас в башкирии колея ужасная машина плавает из колеи в колею выбрасывает как пьяный едешь.

Съездил из нижнего в Астрахань, через Элисту! Около 3-х тысяч! Переднее левое шашечки(ну там четыре продольные борозды на баргузине) Их не осталосЬ с внешней стороны!Сожрало вноль!!! Поставил ВЗАД! Сзади на перед! Перестало есть на той же стороне! :huh: Ничего не делал! Жара, правда была около 40! Почти всю дорогу! И колея! Но я по тому-же маршруту еще не раз ездил!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
да резина с новья вожу не более 1.5 тон.и те редко восновном до 1т.буду менять скорее всего на каму.

 

 

на схождение я ездил мужик вроде знающий линейкой делал вроде говорит все нормально.

 

Значит сьезди к другому, на газели развал не регулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Значит сьезди к другому, на газели развал не регулируют.

Не регулируют!!! А проверить можно! Бывает критично!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...