Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GOLF24

Жрет резину

Рекомендуемые сообщения

Dima734

все пишут что медведь плохая резина,что лопается,долго не ходит

может у меня конечно такая попалась,но с соседом брали машины в один день,у него будка и меня тент,в салоне предложили за отдельную плату поставить "хорошую" резину,он согласился,ему поставили баргузин,у меня остался стандартный медведь.в итоге он уже третий комплект поставил,а я только одну покрышку купил и вместе с тем что лежало в запаске поставил на перед,сзади все та же из салона стоит.пробег обеих машин одинаковый,разница 10-15ткм.вот вам и медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvv-sadik

подшибник впорядке  шкворня тоже  резину нерас минял изминений некаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

подшибник впорядке  шкворня тоже  резину нерас минял изминений некаких

Если жрёт на одной стороне, открути колпак протри ступицу и посмотри на торец где колпак закручивается, можеш быть удивлён, по кругу будет разная толщина, т.е. у тебя ступица не по центру! У ГАЗ часто встречается такой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Если жрёт на одной стороне, открути колпак протри ступицу и посмотри на торец где колпак закручивается, можеш быть удивлён, по кругу будет разная толщина, т.е. у тебя ступица не по центру! У ГАЗ часто встречается такой косяк.

а  поднять (домкратом  конечно (просто кто нить может руками  подумает  ;) )) и колесо крутнуть? не варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv-sadik

Если жрёт на одной стороне, открути колпак протри ступицу и посмотри на торец где колпак закручивается, можеш быть удивлён, по кругу будет разная толщина, т.е. у тебя ступица не по центру! У ГАЗ часто встречается такой косяк.

чесно не догнал причем тут колпак  и че прийдеца ступицу минять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

чесно не догнал причем тут колпак  и че прийдеца ступицу минять

Догоняй...))) просто открути колпак который закрывает подшипники передней ступицы, протри тряпочкой , и смотри толщину ступицы по кругу!

Если она одинакова по всему кругу (сомневаюсь) то всё нормально!

Поменять конечно можно, если в магазе будет нормальная, я не нашел, один брак, приходится время от времени менять местами резину, можно по схеме из мурзилки!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если жрёт на одной стороне, открути колпак протри ступицу и посмотри на торец где колпак закручивается, можеш быть удивлён, по кругу будет разная толщина, т.е. у тебя ступица не по центру! У ГАЗ часто встречается такой косяк.

Я раньше в это не верил (а слышал про это давно). Встретился с этим на машине соседа, одно переднее колесо (отбалансированное, с установленным схождением, с новыми шкворнями) съедало за два месяца. Все с ним перебрали, а оказалось брак самой ступицы, причем видно было невооруженным глазом (а поначалу не обращали на это внимание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alexq55, Я это давно просёк, на своей ещё новой, пошел в магазин, в один.другой, а везде теже яй... даже профиль тот же, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvv-sadik

Я раньше в это не верил (а слышал про это давно). Встретился с этим на машине соседа, одно переднее колесо (отбалансированное, с установленным схождением, с новыми шкворнями) съедало за два месяца. Все с ним перебрали, а оказалось брак самой ступицы, причем видно было невооруженным глазом (а поначалу не обращали на это внимание).

и какжеипроверить етоп дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

и какжеипроверить етоп дефект

Я ж тебе уже два раза рассказал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бубуля

Доброго дня парни.какую резину лучше купить на груз газель.? чтобы бы было дешево и сердито. моей хрени не хватило на50т км.хотя брал новую.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльшан

люди скажите пожалуйста из-за чего машину ведет по сторонам . с подвеской все норм но машина гуляет пипец как особенно после 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

разная резина стоит,недокачка атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

поработаю археологом старых тем:))

 

сожрало заднее левое колесо в нули, лысое как коленка, причем тысяч так за 5-10, до этого лучше было, внутреннее левое вроде ок, правые нормально, даже рисунка не видно, просто лысое, при чем за зимний месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

поработаю археологом старых тем :))

 

сожрало заднее левое колесо в нули, лысое как коленка, причем тысяч так за 5-10, до этого лучше было, внутреннее левое вроде ок, правые нормально, даже рисунка не видно, просто лысое, при чем за зимний месяц

А резина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

поработаю археологом старых тем :))

 

сожрало заднее левое колесо в нули, лысое как коленка, причем тысяч так за 5-10, до этого лучше было, внутреннее левое вроде ок, правые нормально, даже рисунка не видно, просто лысое, при чем за зимний месяц

рессоры менял недавно?...если да-сам знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

рессоры менял недавно?...если да-сам знаешь

вот черт .. две недели правую :(

ну и что? менять левую рессору и всю заднюю резину?

попандос рублей на 25 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

вот черт .. две недели правую :(

сьезди на стенд дружище,чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Кент,Было так же с правым задним.Китай 309 с пробегом 80000.Три еще пройдут тысяч 30,а правое наружное уже кирдык.В итоге причина-люфт ступицы,затянул гайку на полоборота.Прав или нет покажет следующая смена резины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

рессоры не при чем-видел как газели и т.п аппараты боком "едут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

рессоры не при чем-видел как газели и т.п аппараты боком "едут"

так причем или не причем?

правая задняя лопнула на кочке пару недель назад, вожу воздух .. 

Кент,Было так же с правым задним.Китай 309 с пробегом 80000.Три еще пройдут тысяч 30,а правое наружное уже кирдык.В итоге причина-люфт ступицы,затянул гайку на полоборота.Прав или нет покажет следующая смена резины. 

да как бы не хотелось ухайдохивать ещё один комплект резины, я как бы чайник, но менять я так понимаю надо все 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

У своих сервисменов поспрашивал, говорят из-за дисков может быть. Че делать-то?:) менять всю заднюю ось с дисками кучерявенько для эксперемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

так причем или не причем?

правая задняя лопнула на кочке пару недель назад, вожу воздух .. 

да как бы не хотелось ухайдохивать ещё один комплект резины, я как бы чайник, но менять я так понимаю надо все 4

Рессоры тебе кто менял?первый вопрос задай ему,Причин может быть много от гуляния моста до погнутого чулка!Проверить надо затяжку ступиц на отсутствие люфта ну а потом от простого к сложному! Вот твои причины https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44794-szadi-s-pravoi-storony-vyvernulo-kolyosa-no-most/page-2 а резину покупать не торопись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


У своих сервисменов поспрашивал
сходимость и на заднем мосту тоже можно померить, и если кривой, то это сразу видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Так ребят, вести с полей .. 

мост стоит криво-это по стенду сход\развала .. 

Ребус следующий была заменена рессора с правой стороны и сайленты. С левой стороны сайлентблоки не меняли, но походу они убитые, ну относительно.

После замены рессоры останавливался на мкаде, думал колесо спустило-слишком тянет в право. Мысли такие, что надо начинать с сайлентов .. ставить запаску на место лысого колеса и смотреть за результат, по уму конечно для чистоты эксперемента махнуть и левую рессору.

Офицалы настрощали кривым чулком(с моей подачи), возможно кривой рамой и ДТП прежним владельцем:) Последнее отметаем, там мышь не терлась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...