Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GOLF24

Жрет резину

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

Так ребят, вести с полей .. 

мост стоит криво-это по стенду сход\развала .. 

Ребус следующий была заменена рессора с правой стороны и сайленты. С левой стороны сайлентблоки не меняли, но походу они убитые, ну относительно.

После замены рессоры останавливался на мкаде, думал колесо спустило-слишком тянет в право. Мысли такие, что надо начинать с сайлентов .. ставить запаску на место лысого колеса и смотреть за результат, по уму конечно для чистоты эксперемента махнуть и левую рессору.

Офицалы настрощали кривым чулком(с моей подачи), возможно кривой рамой и ДТП прежним владельцем :) Последнее отметаем, там мышь не терлась 

Мост то на месте сидит или его ни кто и не посадил?Ссылку на тему дал изучил внимательно?С левой стороной не торопись-удары в ямы-по бордюрам не прыгал? Рессоры обычно ломаются когда налегке а не от груза-машина у тебя с нова?Рессоры надо протягивать и проверить мост на месте не гуляет?

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Мост то на месте сидит или его ни кто и не посадил?Ссылку на тему дал изучил внимательно?С левой стороной не торопись-удары в ямы-по бордюрам не прыгал? Рессоры обычно ломаются когда налегке а не от груза-машина у тебя с нова?Рессоры надо протягивать и проверить мост на месте не гуляет?

да все вроде на месте сидит, как его по другому посадишь? по бордюрам катаюсь, но я потихоньку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

я когда свою купил, резину с сзади жрало и машина боком немного шла, летом снял рессоры, оказалось разные рессоры стояли, рессоры то с виду одинаковые, а вот под центральный болт отверстие на пару сантимов разница была

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

да все вроде на месте сидит, как его по другому посадишь? по бордюрам катаюсь, но я потихоньку :)

Шляпка центрового попала в дырку моста? Рессору менял целиком или листы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

короче ещё может центровик меньшего диаметра быть,чем отверстие в чулке. мост чуть вперёд-чуть назад вот и тянет куда нибудь.я не утверждаю,просто одна из причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Шляпка центрового попала в дырку моста? Рессору менял целиком или листы?

средний лист .. 

про центровой понял-вынесу мозги при замене сайлентов на левой стороне, по мне это сейчас единственное правильное решение, к тому же они убитые

 

я когда свою купил, резину с сзади жрало и машина боком немного шла, летом снял рессоры, оказалось разные рессоры стояли, рессоры то с виду одинаковые, а вот под центральный болт отверстие на пару сантимов разница была

услышал, спасибо.

 

Только весь гемор в том, что сервисы не хотят ловить эти сантиметры если с улицы, да и по дружбе мозги канифолить не хотят :D

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

средний лист .. 

про центровой понял-вынесу мозги при замене сайлентов на левой стороне, по мне это сейчас единственное правильное решение, к тому же они убитые

 

услышал, спасибо.

 

Только весь гемор в том, что сервисы не хотят ловить эти сантиметры если с улицы, да и по дружбе мозги канифолить не хотят :D

Всегда за слесарями какой бы АС не делал проверяй сам(особенно сейчас) если будешь делать проверь -всё равно стремянки надо протягивать после поездки на груженой машине  в крайнем случае не поленись если машина будет вывешена отпусти гайки на стремянках и пошевели- убедись что головка центрового на месте и тогда увидишь стоит тебе искать причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Vitek r354tt,Вить, я тебя понял:) спасибо:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igory@n

жрёт снаружи на обоих колёсах...диски новые (не усиленные) , сход проверяли в норме...что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


что посоветуете ?

 

Эксперементировать, пока не перестанет жрать, сменить резину на ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

Эксперементировать, пока не перестанет жрать, сменить резину на ино.

https://market.yandex.ru/product/1035674?hid=90490 резина вот такая.советов много , поменять диски (на усиленные) , поменять резину на более широкую...насколько широкую ? 195 ? 205 ? 

Изменено пользователем Igory@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


сход проверяли в норме.что посоветуете ?
проверить гденибуть в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

почему так жрет на передке

правое справа и левое справа ? :wacko:

 

1d0674es-480.jpg

d0674es-480.jpg450674es-480.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

У меня такая же песня. справа спереди поджирает внешнюю сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Тоже правую переднюю снаружи ест, стараюсь через 20-30 тыс колеса местами перекидывать что бы равномерный износ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Давления что-ли не хватает, так быстро резина умрет

Поменял местами передние колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.Ю

Всем привет. Парни подскажите пожалуйста, вч ем может быть причина. Пробег на летней резине 30000 тыс. Начало жрать резину с наружи, но у заднего колеса.За ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Жрет внутреннюю часть передних колес.Из за маленького давления может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Жрет внутреннюю часть передних колес.Из за маленького давления может такое быть?

Классически схождение мало. Может люфтят наконечники поперечной тяги. Иногда без вывешивания передка не понять, или надо с напарником. Тот качает руль, на заведённом, сам держишь наконечники рукой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

70 т. км не трогал резину, как поставил новую так и стоит, недавно обратил внимание что на задней правой спарке износ больше чем на левой, это нормально? Раньше этого не замечал, потому как перекидывал колёса по схеме..тут чёта поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нормально если не сильно.На правую сторону нагрузка всегда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нормально если не сильно.На правую сторону нагрузка всегда больше.

Не не сильно, но заметно на глаз, ещё не замерял. А так, равномерный износ обоих колёс в спарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, Да есть такое.Можешь местами поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Всем привет. сегодня заметил, что жрет резину на заднем правом внутр.( с боку). Хотя 1мес назад поменял на летнее.,и было  все ок  было. Кто знает что это и почему?. Развал-схож или, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

SWAT,посмотри сайлентблоки, у меня  тоже жрало после замены жор прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...