Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimka_Chrysler_3302

Про Масло для Крайслера, расход.

Рекомендуемые сообщения

zenya

2013-09-18_14.jpg

 

После 290 000 пробега движка чистая вскрытие производилось первый раз для восстановления резьбы и замены прокладок масло сначала дилерское  castrol SLX 5W-30 Затем перешел на ликви моли первое время это  Leichtlauf Special AA 5W-30  затем подумал нахрена платить больше и стал заливать вот это  Leichtlauf Special LL 5W-30

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Замена через 10 000 + - 500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Замена через 10 000 + - 500 км

Серег сколько кушает от замены до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Серег сколько кушает от замены до замены?

здоровья всем !хотел поинтересоватсья хочу залить присадку в двигатель ликви моли стоп течь почитал на оф сайте вроде как хорошая штука для профилактики да и сальники восстанавливает не вредно ли это кто нибудь пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Присадки ЗЛО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Присадки ЗЛО !!!

 да уже залил посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пескарь

я уже год катаюсь на фирменном масле Ford синтетика 5w30 канистра 5 литров примерно 1300рублей. беру 2 езжу гдето 12-13т.км на газу исключитльно по трассе, меня когда кончается обе канистры. лопает любого масло одинакого примерно 3-4 литра на 10т.км еще зависит сколько везу веса и как тапку давлю.

Я проверял если не гонять как на "болиде",80-90 плавный разгон и торможение,не зависит груж.или нет масло ни капли не доливаешь. Если перекручиваешь обороты и за соточку ,масло уходит литрами!!!

здоровья всем !хотел поинтересоватсья хочу залить присадку в двигатель ликви моли стоп течь почитал на оф сайте вроде как хорошая штука для профилактики да и сальники восстанавливает не вредно ли это кто нибудь пробывал?

Не лей забьет все что можно

Будет и стоп течь и стоп всем тоненьким канальцам (масляным) :-((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пескарь

Вот мне интересно у вас на все вопросы ответы есть, в любую тему пальцем ткни вы там комментируете с уверенностью знатока, можете не отвечать я сюда по привычки зашол старой.

Зря так думаешь,мне про крайслер сказать особо нечего 220000 пробег ,замена мозгов и сальник распредвала и никаких вопросов,да и ответы не нужны. Их просто нет. Движ.хороший попался и всем того желаю . Сейчас на камне катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

 

 


и сальник распредвала
Сальники нужно менять вместе с ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

я уже год катаюсь на фирменном масле Ford синтетика 5w30 канистра 5 литров примерно 1300рублей. беру 2 езжу гдето 12-13т.км на газу исключитльно по трассе, меня когда кончается обе канистры. лопает любого масло одинакого примерно 3-4 литра на 10т.км еще зависит сколько везу веса и как тапку да

заметил такой интересный факт масла до 5-6 тыс ест намного меньше я доливаю примерно 400-500 грам а после я езжу 10тыс +-200 км до замены масла съедает еще 800-1000грам тоесть получается болше ест именно после 6 тыс пробега  с чем это связано не ужели за 5-6 тысяч выробат все присадки и просто тупо начинает больше кушать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

заметил такой интересный факт масла до 5-6 тыс ест намного меньше я доливаю примерно 400-500 грам а после я езжу 10тыс +-200 км до замены масла съедает еще 800-1000грам тоесть получается болше ест именно после 6 тыс пробега  с чем это связано не ужели за 5-6 тысяч выробат все присадки и просто тупо начинает больше кушать!!

Вообще говорят, что масло желательно менять на 7,5 тыс. Сам меняю раз в 10 тыс. Доливаю 1 литр на 10 тыс. км. Уровень понижается равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok901

У меня жрал 3-4 л за 10000,а как за 100000 завалило,выросло до 5-6л. Масло Toyota 5w40,езжу по городу, больше 3500об не кручу. Подскажите почему так резко вырос расход. Хочу попробывать поменять датчик PCV и перейти на 10w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня жрал 3-4 л за 10000,а как за 100000 завалило,выросло до 5-6л. Масло Toyota 5w40,езжу по городу, больше 3500об не кручу. Подскажите почему так резко вырос расход. Хочу попробывать поменять датчик PCV и перейти на 10w40.

Америкосы после сотки почти все начинают жрать Как я думаю все дело в голове Надо менять МСК ,проверить направляющие втулки клапанов Разбитые заменить ну и соответственно притереть клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok901

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А так же могли кольца залечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

У меня жрал 3-4 л за 10000,а как за 100000 завалило,выросло до 5-6л. Масло Toyota 5w40,езжу по городу, больше 3500об не кручу. Подскажите почему так резко вырос расход. Хочу попробывать поменять датчик PCV и перейти на 10w40.

пробывал я заливать 10 на 40 разницы не какой расход как был 1.5-2 литра  как на 5 на 30 такой и осталсся и у меня первые пять шестьтысяч вобще мало мало кушает а после больше и больше и поэтому я меняю на 10 тыс ,вычитал в жур за рулем что это может быть связано с самим маслом что присадки вырабатываются за 5-6 тыс и масло начинает стареть и поэтому масло даже не выхаживае и десяти тыс  и советуют менять его на 7.5-8 тыс-не знаю на сколько это рпавда,ну и угар может быть самого масла.так же у меня зависит от того сколько загружу.попробуй перейти на другую марку масло мож по меньше будет кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

50 не вздумай лить угробишь движок у него очень узкие маслянные каналы и ваще рекомендовано 30 а 0W,5W,10W.15W это зависит от от температуры холодного запуска .А ваще то америкосы после 100 тык начинают синтетику хавать так что можно по экспериментировать с полусинькой и минералкой они ща есть отличного качества и нужной вязкости единственное менять их нужно чаще полусинь через7 тык а минералку через 5 но я себе голову не забиваю мне проще доливать хотя ща залил ликви моли стоп-течь хотя ни где не течет но эта присадка размягчает сальники и маслосъемные колпачки покатаюсь посмотрю может получше будет

ох Серега! сам присадки пробывал а мне говорил- присадки зло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ох Серега! сам присадки пробывал а мне говорил- присадки зло!!

пробовал ничего хорошего

И то проверенного производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

пробовал ничего хорошего

И то проверенного производителя

да я тоже же ш ликви моли проббывал все это фигня! главное нет течей ну а жрет ни чего не поделаешь хотя и пробег уже 280 тык!1.5-2 думаю не смертельно ! у тебя сколько ест если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

да я тоже же ш ликви моли проббывал все это {Цензура}! главное нет течей ну а жрет ни чего не поделаешь хотя и пробег уже 280 тык!1.5-2 думаю не смертельно ! у тебя сколько ест если не секрет?

5

И не дымит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

5

И не дымит

5 чего литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

5 чего литров?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

ага

понятно ну тебя то и пробег наверно побольше моего и грузишь наверное не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Вообще говорят, что масло желательно менять на 7,5 тыс. Сам меняю раз в 10 тыс. Доливаю 1 литр на 10 тыс. км. Уровень понижается равномерно.

какой прбег если  не секрет?литр это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

какой прбег если  не секрет?литр это нормально!

Сейчас 115тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...