Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesovozzz

электроусилитель руля

Рекомендуемые сообщения

Vic123
А когда эта самая неисправность в движении случиться? И если повезёт.то её конечно можно потом будет исправить(

Сейчас гораздо быстрее можно попасть в яму на дороге с аналогичными последствиями. И что ? Не выезжать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allllex81

моё мнение если установку ЭУРа проводить самостоятельно и никак не узаконить эту установку,могут возникнуть большие проблемы.ну если гаец увидет как-нибуть это пол-беды,а если (ни приведи господи) авария да (ни дай господь) с пострадавшими,и в результате экспертизы все это всплывет,как думаете отмазаться будет также легко как и руль крутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А когда эта самая неисправность в движении случиться? И если повезёт.то её конечно можно потом будет исправить(

Наблюдал как на ПАЗике, при пуске двигателя руль на сторону выкручивался. На ремонт приехал со снятыми ремнями, проблема была в золотниковом механизме. К слову о неисправностях: мой товарищ на "Туареге" чуть в кувет не улител, виновен был датчик АБС.

 

По моему мнению у ГУР и ЭУР есть принципиальное отличие, в системе с ГУР часть элементов рулевого управления разгружается, а в системе с ЭУР такого эффекта нет, поэтому ЭУР больше подходит для легковушек, в качестве повышения комфортности а не необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-нибудь ещё, кроме приоровского, ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

есть минус в эур,редуктор не меняеться,по этому рулем крутить надо также много,хоть и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

а зачем на ГУР переделывать доки??? ведь вправду нигде это не отмечено, у меня есть еще волга с 4062 на ней стоит гидрач и нигде несказано что он там должен находится или отсутствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а зачем на ГУР переделывать доки??? ведь вправду нигде это не отмечено, у меня есть еще волга с 4062 на ней стоит гидрач и нигде несказано что он там должен находится или отсутствовать..

ну если ставить ЭУР то будут проблеммы ,нету штатного решения

значит умный сотрудник ГИБДД раскусит быстро подвох

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

ну если ставить ЭУР то будут проблеммы ,нету штатного решения

значит умный сотрудник ГИБДД раскусит быстро подвох

Как же он заметит если ЭУР устанавливается под рулем в салон и закрыт пластиком??? Лично на приоре надо приглядется чтобы его увидеть. Ну а я думаю что гидрач лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Как же он заметит если ЭУР устанавливается под рулем в салон и закрыт пластиком??? Лично на приоре надо приглядется чтобы его увидеть. Ну а я думаю что гидрач лучше...

фото давай как на газели его закрыть штатным пластиком

 

и заметь ЭУР должен упираться куда нибудь (штатно водила ногами в пол и весом)

если же ЭУР будет упираться в панель,то надо реально усиливать кронштейны руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

нет. изменения в документы вносить не надо, но я не видел электроусилитель на газ

Надо обязательно, изменение конструкции... Иначе 12.5.2 . 300-500 , со снятием номеров до устранения.

 

а зачем на ГУР переделывать доки???

Н а ГУР не надо , на электро усилитель - надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вот нашел объявление: 

Производим электроусилитель руля на автомобили марки Газель, Соболь, Баргузин,

в комплект входит:

* Электроусилитель с рулевым валом

* Кронштейн педалей

* Рулевой кардан вал

* Блок управления Электроусилителя

* Комплект проводов

Производство в г. Самаре.

Видио смотрите:

http://my.mail.ru/video/mail/eur.gaz/_myvideo

89171485790 

С моей стороны не реклама !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Я читал в интернетах, что у Калин электроусилитель воет.


а зачем на ГУР переделывать доки??? ведь вправду нигде это не отмечено, у меня есть еще волга с 4062 на ней стоит гидрач и нигде несказано что он там должен находится или отсутствовать..

Хотя бы потому, что это изменение конструкции, тормоза и рулевое не разрешают изменять самоделкиным. 

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

 

В документах не указывается,есть усилитель или нет. Только зачем изобретать новый способ онанизма?

 

Законописатель никак не может предусмотреть все варианты возможных переделок, от человека без справки :)

У вас же нет справки, нет? Шутка :)

Про рулевое управление там всё явно и без намёков написано - нельзя вносить изменения в устройство.

Поэтому, с точки зрения законности в рулевое лучше не лезть, если это не испытания на полигоне, иначе надо проходить всю процедуру узаконивания.

Безопасности много не бывает.

Допускаю, что у кого-то может быть другое мнение на этот счёт, но моё тут полностью совпадает с гаишным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

А чем гидро не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я читал в интернетах, что у Калин электроусилитель воет.

Ну, не совсем правда. А вот воющих гидро- гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Вот нашел объявление: 

Производим электроусилитель руля на автомобили марки Газель, Соболь, Баргузин,

в комплект входит:

* Электроусилитель с рулевым валом

* Кронштейн педалей

* Рулевой кардан вал

* Блок управления Электроусилителя

* Комплект проводов

Производство в г. Самаре.

Видио смотрите:

http://my.mail.ru/video/mail/eur.gaz/_myvideo

89171485790 

С моей стороны не реклама !!! :)

Посмотрел видео,и не смог удержатся от коментария... Вы видите какой зазор между крылом и колесом???Уж не знаю что там за газель,и сколько пачек рессор,ноу меня на стандартных передних рессорах такой зазор только когда нагрузят полторы тонны на заднюю половину кузова!Или же если поддомкратить правое колесо сантиметров на 20.

И в том и другом случае руль крутится очень легко,без каких либо усилителей!

Может и есть какой то толк в этом электроусилителе,спорить не буду,но на видео явно какое то разводилово,та как никогда не видел что бы была так зверски задрана морда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Посмотрел видео,и не смог удержатся от коментария... Вы видите какой зазор между крылом и колесом???Уж не знаю что там за газель,и сколько пачек рессор,ноу меня на стандартных передних рессорах такой зазор только когда нагрузят полторы тонны на заднюю половину кузова!Или же если поддомкратить правое колесо сантиметров на 20.

И в том и другом случае руль крутится очень легко,без каких либо усилителей!

Может и есть какой то толк в этом электроусилителе,спорить не буду,но на видео явно какое то разводилово,та как никогда не видел что бы была так зверски задрана морда...

У меня такое растояние в арках, рессоры трехлистовые. А насчет электро тоже подумываю.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Посмотрел видео,и не смог удержатся от коментария... Вы видите какой зазор между крылом и колесом???Уж не знаю что там за газель,и сколько пачек рессор,ноу меня на стандартных передних рессорах такой зазор только когда нагрузят полторы тонны на заднюю половину кузова!Или же если поддомкратить правое колесо сантиметров на 20.

И в том и другом случае руль крутится очень легко,без каких либо усилителей!

Может и есть какой то толк в этом электроусилителе,спорить не буду,но на видео явно какое то разводилово,та как никогда не видел что бы была так зверски задрана морда...

У меня спереди три листа стоит и сзади 6 листов (это вместе с двумя подрессорными), морда у машины еще выше стоит уже почти три года..Тоже хочу электро усилитель за разумные деньги
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

У меня приора была с электроусилителем, впечатления только положительные, ни воя ни лишнего ремня ни течек, минимум внимания на обслуживание. Самопроизвольное выворачивание руля, следствие прозорливости изготовителя, просто наши умельцы решили секономить, ставили микросхемы выпущенные в подвале вместо правильного продукта,об этом в журнале за рулем писали, им на тест косячная машина попала, журналисты и нарыли истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня приора была с электроусилителем, впечатления только положительные, ни воя ни лишнего ремня ни течек, минимум внимания на обслуживание. Самопроизвольное выворачивание руля, следствие прозорливости изготовителя, просто наши умельцы решили секономить, ставили микросхемы выпущенные в подвале вместо правильного продукта,об этом в журнале за рулем писали, им на тест косячная машина попала, журналисты и нарыли истину.

Ну раз истина найдена в отказах, то теперь спокойно можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

дык по видео вообще не понятно что там стоит.....электро или ГУР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Вот нашел объявление: 

Производим электроусилитель руля на автомобили марки Газель, Соболь, Баргузин,

в комплект входит:

* Электроусилитель с рулевым валом

* Кронштейн педалей

* Рулевой кардан вал

* Блок управления Электроусилителя

* Комплект проводов

Производство в г. Самаре.

Видио смотрите:

http://my.mail.ru/video/mail/eur.gaz/_myvideo

89171485790 

С моей стороны не реклама !!! :)

что то долго руль крутиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бобкович

За это "чудо" 16 тыс просят и ставить самому придется, вот только непонятно есть в нем толк или это развод, кто-нить попробовал на это хоть посмотреть не по видео а в живую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

и проблемы с гаи гарантированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

За это "чудо" 16 тыс просят и ставить самому придется, вот только непонятно есть в нем толк или это развод, кто-нить попробовал на это хоть посмотреть не по видео а в живую ?

Правда в Самаре можно посмотреть http://www.drive2.ru/l/2961607/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...