Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesovozzz

электроусилитель руля

Рекомендуемые сообщения

vik777
7 минут назад, Слава-34 сказал:

с внушением себе

 

7 минут назад, Слава-34 сказал:

вник в суть вопроса

Не будем раздувать холивар, но ГУР это вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva59
В 13.12.2020 в 23:05, vik777 сказал:

Поставил от камри v50. Как я раньше без него ездил. Переделывать нужно педальный узел. Всё хорошо влезает вместе с блоком. Провода нужны всего 3, + - и зажигание.

Картинок не осталось?

В 14.12.2020 в 12:23, Toyota007 сказал:

Разве адаптация положения руля не нужна?Как это вопрос решали?

Он остаётся работать в аварийном режиме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777
4 часа назад, Seva59 сказал:

Он остаётся работать в аварийном режиме.

Это и есть автономно, т.е. без центрального компьютера, без кан шины, на максимальной мощности, что для Газели самый раз. На скорости дорога чувствуется хорошо, видимо датчик момента работает идеально. Электричества потребляет в зависимости от усилия приложенного на руль, т.е. только при повороте.

Фотки не делал, но это никогда не поздно. А что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

зачем сравнивать рейку ,гур и механику.разные передаточные числа,в механику добавить электроус - плюс. очевидно ведь не каждый готов внедрять гур,рейку и подавно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

Эти два мужика на видео похоже обкурены конкретно, :biggrin: руль крутится, а машина не поворачивает. А если серьёзно, предвзятость самсебережиссеров зашкаливает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777
11 часов назад, kombrig сказал:

разные передаточные числа

За все мои 30 лет стажа, передаточное число не менялось, а тут на тебе, поменяли. Прям квадроцикл какой-то. Так с непривычки и перевернуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
5 часов назад, vik777 сказал:

За все мои 30 лет стажа, передаточное число не менялось, а тут на тебе, поменяли. Прям квадроцикл какой-то. Так с непривычки и перевернуться можно.

надеюсь тебе удастся избежать переворота.а для особо одарённых-редуктор с гур и без отличаются.и это не открытие из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vik777
6 минут назад, kombrig сказал:

редуктор с гур и без отличаются

Да знаю я это. Но по большому счету, вот это и есть вмешательство в рулевое управление. Тут привыкаешь за десятилетия к рулю, а тут взяли и поменяли передаточное число.

Хотя непонятно какое отношение имеет ГУР к данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 минуту назад, vik777 сказал:

Да знаю я это. Но по большому счету, вот это и есть вмешательство в рулевое управление. Тут привыкаешь за десятилетия к рулю, а тут взяли и поменяли передаточное число.

не не поменяли  ,а добавили усилие на руле,что бы облегчить работу рук.на многих легковушках установлен электроусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
9 часов назад, vik777 сказал:

Да знаю я это. Но по большому счету, вот это и есть вмешательство в рулевое управление. Тут привыкаешь за десятилетия к рулю, а тут взяли и поменяли передаточное число.

Хотя непонятно какое отношение имеет ГУР к данной теме.

с установкой электроусилителя передаточное не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

Спасибо кэп, но я про видео чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
В 18.12.2020 в 11:20, vik777 сказал:

Да знаю я это. Но по большому счету, вот это и есть вмешательство в рулевое управление. Тут привыкаешь за десятилетия к рулю, а тут взяли и поменяли передаточное число.

Хотя непонятно какое отношение имеет ГУР к данной теме.

Это чье? Эур не меняет передаточное число,там вал прямой.

В 17.12.2020 в 20:24, vik777 сказал:

Эти два мужика на видео похоже обкурены конкретно, :biggrin: руль крутится, а машина не поворачивает. А если серьёзно, предвзятость самсебережиссеров зашкаливает.

Нормальные мужики,они из утиля машины делают,сейчас вот самосвал заканчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

Кстати, на счёт передаточного числа, если увеличить длину сошки и укоротить рычаг поворотного кулака по 7 см, то количество оборотов руля уменьшится аж в два раза. Правда материал там то ли чугун, то ли ст40х. Оба плохо поддаются сварке. А может кто уже делал? Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
18 минут назад, vik777 сказал:

то ли ст40х. Оба плохо поддаются сварке.

сороковка варится нормально,правда процесс не совсем простой,и термообработка после крайне желательна.

а чугун...электроды по чугуну.и последующий отжиг с плавным остыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

Я о том же, что дело ответственное. Нужен профессиональный подход. Но может кто уже делал? В рычаге варить ничего не надо, только загнуть в сторону шкворня. Только вот как себя поведет металл после нагрева? Тем более если это чугун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, vik777 сказал:

Только вот как себя поведет металл после нагрева? Тем более если это чугун.

соблюсти условия,так и чугун будет ходить.открываем справочник сварщика,смотрим...решаем чем варить будем.аргон,дуга,полуавтомат..что есть,исходя из этого готовим оснастку и оборудование. варим с соблюдением условий,хотя бы основных.типа прогрева в ПРОЦЕССЕ сварки.ну как то так вот.

сварные отлично знают те материалы с которыми давно и часто работают.но вот те что профи не стесняются заглянуть в справочники и выяснить тонкости.как сказал мне человек у которого личное клеймо на швы - а накой мне помнить ВСЕ металлы и как их варить?надо,уточню в справочнике,и полярность и прочее,да и условия сварки.к стати очень здравая мысль,я то же всё по всем мотором не запоминаю,есть тех документация,вот и не стесняюсь пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

Не варить нужно, согнуть. С чугуном это пройдёт? Да, и где бы точно уточнить материал рычага поворотного кулака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, vik777 сказал:

Не варить нужно, согнуть. С чугуном это пройдёт?

зависит от марки чугуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы чугун, даже ковкий, в рулевом не гнул, перекристаллизация металла при нагреве не избежна, появятся зоны перлита, аустенита, это ни к чему, по этому месту потом может легко сломаться. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik777

А может это и не чугун вовсе. Надо будет на разборке взять и попробовать. Но может кто нибудь наверняка знает из чего слеплен рычаг поворотного кулака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Стесняюсь спросить, вам обязательно нужно сошку курочить? На машинах без гур стоит большой древний руль. Ставьте эур, руль от соболя и будет вам счастье, он меньше диаметром. Тем более кто то будет ставить японский эур и руль в любом случае будет меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
14 минут назад, Erik77 сказал:

Стесняюсь спросить, вам обязательно нужно сошку курочить? На машинах без гур стоит большой древний руль. Ставьте эур, руль от соболя и будет вам счастье, он меньше диаметром. Тем более кто то будет ставить японский эур и руль в любом случае будет меньше. 

Если менты подпалят, придется всё назад ставить.. Запрет регистрации.. Набегаешься:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
21 час назад, Gazecus59 сказал:

Если менты подпалят, придется всё назад ставить.. Запрет регистрации.. Набегаешься:ph34r:

Так соболевский ставился на газель с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
topdevice5

Поставил эур саратовский.Ещё урвал за 28 тыщ.Руки мне сказали спасибо.Паркуюсь как на легковой.Кто будет в раздумьях ставить или нет однозначно ставить.Про гур молчу он вечно сопливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...