Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

rusgg
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Лед намерзнет зимой и оборвет все с вентилем вместе - проходили не раз . Все эти удлинители зло, можно убить новое колесо запросто..

Даже не знаю что сказать, я езжу там где может оторвать колесо,но эти штуки я уже не помню когда поставил,ходят и ходят.

Иногда меняю,они об диск задевают и до дырки,накачать сложно,но колесо в силу конструкции не спускает. 

Стоят рублей 15-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Соглашусь, на длинные намерзает лед, потом долбит колесо, а угловые насадки на ниппель закисают и потом открутить можно только оборвав сиську на колесе. Лучше использовать насадку удлинитель на компрессор которая позволяет качать и ниппеля внутри колеса и снаружи.

HTB1aWW6elaE3KVjSZLeq6xsSFXak.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычные удлинители тупо откручиваются и спускает колесо , особенно справа. Слева всю жизнь ездил с удлинителем , в позапрошлую зиму оторвало кусок вентиля прямо по резьбе с 1500 кг в кузове на морозе (( Хорошо шинка грузовая была по пути на трассе -открутили, починили и прикрутили быстро и все равно еле успел на выгрузку. С тех пор и слева не ставлю удлинитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вечные они.

15652678164281360303913632201947.jpg

Этот длинный скоро умрёт

15652678903322495840420839040490.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С дисками , где маленькие отверстия , по другому никак ((  дайте хоть ссылку на эти чудо удлинители ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Спускалось колесо, ремонтник покрышку показал-внутри корд или покрытие слоится начали(безкамерка),поставил камеру и забыл

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бывают 195 камеры в продаже ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

думаешь диск треснул?

на газели везде камеры.

на легковой было спускает и ппц( окунали и в воду и всяко...ничего...

как то сам искал с водой,колесо лежало на земле посадочным вверх и бульбы между ободом и как оно там называется центральное..

оказалось в месте соединения по точечной сварке и пропускало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я без камер с 2007 года езжу не считая двух летних сезонов 14-15 годов, когда добивал штатные камерные шины "Гармония". Не люблю камеры - надо подкачивать колеса каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если диск треснул, камеру ставить бесполезно,немного поездиш и развалится прямо на ходу вылетит покрышка ,внутрь или наружу ;)

Камеры зло

Удленители есть везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 минут назад, rusgg сказал:

Удленители есть везде

Как они называются то ? У нас много чего нет в городе, например свечей из Энгельса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хы.Так ,так и называются "Удленитель нипеля":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Удлинитель для накачки колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
36 минут назад, rusgg сказал:

Камеры зло

не знаю как на газели но после пробоя на легковой,поменял мнение.

хотя пока резина новая живая стараюсь тоже без камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
4 часа назад, Татарин сказал:

Хы.Так ,так и называются "Удленитель нипеля":biggrin:

По простому-"колхозник":biggrin:,долго у меня заводские стояли, латунные под ключ на 10, ничего не спускало, сейчас диски экстра и гудвил,бескамерка,качаю спарке  4 очка,на сезон хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я без камер с 2007 года езжу не считая двух летних сезонов 14-15 годов, когда добивал штатные камерные шины "Гармония". Не люблю камеры - надо подкачивать колеса каждый месяц.

На полгода хватает., в принципе. Даже больше. Резину ставил перед зимой. Диски не новые, поржавели с тех времен, когда камеры стояли. Вот сейчас подкачать желательно.

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Бывают 195 камеры в продаже ? 

главное диаметр, а ширину займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80
В 07.08.2019 в 16:32, i_ninja сказал:

Есть у кого то опыт пользования Matador MPS 500 Sibir Ice Van?

На дукате у меня такие. Хорошо себя показали. Шипы не выпадают, шум умеренный.

Алексей Ф.  На моей газеле матадор 125 ый на передке прошел 180 тыс. в 195 м размере. Истерся до корда по краям и то только из за того что с заменой шкворней затянул. Задние прошли 160 тыс. Износ ровный. Сейчас поставил в 185 м размере. 195 я не бюджетно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, rusgg сказал:

Вечные они.

 

Этот длинный скоро умрёт

 

Одень на него шланг.

Изменено пользователем Дмитрий
удаляйте из цитаты лишнее(фото)
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 07.08.2019 в 18:46, rusgg сказал:

Нормальная резина,груз держит хорошо.

Правда за зиму все шипы вылетают, езжу до следующей зимы

15651927155256359140209695312768.jpg

Может не терпит перегрузы она? У меня такая отходила зиму на пассажирке. Пробег 15 тыс км за зиму из них процентов 60 по сухому асфальту. Весной мыл ее и обрабатывал для хранения ну и осматривал. Ни одного вылетевшего шипа из 6 баллонов не увидел.  Немного только подтираются они от асфальта, виден износ (шипы). А так резина хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Удлинители есть в любой грузовой шинке пластиковые, держат прекрасно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алексей Ф. Как видишь,народ ездит с такими удлинителями и ничего не лопается.Может у вас там лёд особенный,не знаю.

Вижу что уже поменял ты свое решение.

Ещё раз повторю-сам шток не должен постоянно давить на золотник,а лишь только когда ты сам на него надавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Я вот читаю и не пойму, у меня лыжи не едут или я что-то не правильно делаю. Конечно я не много искатал колёс, но самое большое у меня отходил ланвигатор китайский около сотки, триангл 646 примерно 70-80т.км., Кама 520 вообще около 50., ещё какая-то китайка шипованая тоже 70-80, правда летом докатывал. Сейчас на Нексте кардиант летний с завода, пробег 48т.км из них 12 на Матадоре зимнем как выше на фото, так я не знаю докатаю сезон на нём или нет. Кстати на матадоре ни один шип не вылетел, хотя по снегу я на нём наверно ни километра не проехал, только по асфальту зимой и весной. Передние колёса как новые, задние чуть подносились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
15 минут назад, Vovchikk сказал:

 Я вот читаю и не пойму, у меня лыжи не едут или я что-то не правильно делаю. Конечно я не много искатал колёс, но самое большое у меня отходил ланвигатор китайский около сотки, триангл 646 примерно 70-80т.км., Кама 520 вообще около 50., ещё какая-то китайка шипованая тоже 70-80, правда летом докатывал. Сейчас на Нексте кардиант летний с завода, пробег 48т.км из них 12 на Матадоре зимнем как выше на фото, так я не знаю докатаю сезон на нём или нет. Кстати на матадоре ни один шип не вылетел, хотя по снегу я на нём наверно ни километра не проехал, только по асфальту зимой и весной. Передние колёса как новые, задние чуть подносились.

Сколько качаем? И ездием по ухабам и грунтовке? Я в основном по асфальту ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
3 часа назад, Vovchikk сказал:

 Я вот читаю и не пойму, у меня лыжи не едут или я что-то не правильно делаю. Конечно я не много искатал колёс, но самое большое у меня отходил ланвигатор китайский около сотки, триангл 646 примерно 70-80т.км., Кама 520 вообще около 50., ещё какая-то китайка шипованая тоже 70-80, правда летом докатывал. Сейчас на Нексте кардиант летний с завода, пробег 48т.км из них 12 на Матадоре зимнем как выше на фото, так я не знаю докатаю сезон на нём или нет. Кстати на матадоре ни один шип не вылетел, хотя по снегу я на нём наверно ни километра не проехал, только по асфальту зимой и весной. Передние колёса как новые, задние чуть подносились.

Готов к зиме летом?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Ещё раз повторю-сам шток не должен

Есть такой косяк у пластиковых.Шток там болтается и изнашивается об голову ниппеля.Со временем просто доставать перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...