Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Vovchikk многие ездят круглый год на всесезонке , а зимой шины практически не изнашиваются , судя по моему опыту использования зимних шин. Отсюда и такие пробеги. У меня в среднем на спарке "сажа" ходит 70-100 тыс км чисто летом, подороже бренды 90-120. Опять же перегруз и рисунок протектора влияют на ресурс.

Ну и от скорости износ сильнее, я держу крейсерскую 85-95 км/час , если трасса свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
23 часа назад, Vovok сказал:

Сколько качаем? И ездием по ухабам и грунтовке? Я в основном по асфальту ток.

 На нексте сейчас перед 4,2 зад 3,5. На Бизнесе к4ачал везде 3,5. Езжу в основном по асфальту, но бывает и по грунтовке процентов 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Постучал сегодня по колесу - ещё не пустое)) Двое суток прошло и 330 км пробега. Попробую подкачать в понедельник перед поездкой в СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два раза подкачивал до 4 атм , через трое, четверо суток уже меньше атмосферы(( сейчас ходил , проверял водой с Фейри -ничего не нашел. Снимать не хочется колесо, думаю, что и в шинке не найдут такую микроскопическую дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Два раза подкачивал до 4 атм , через трое, четверо суток уже меньше атмосферы(( сейчас ходил , проверял водой с Фейри -ничего не нашел. Снимать не хочется колесо, думаю, что и в шинке не найдут такую микроскопическую дырку.

Алексей поставь камеры и забудь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Два раза подкачивал до 4 атм , через трое, четверо суток уже меньше атмосферы(( сейчас ходил , проверял водой с Фейри -ничего не нашел. Снимать не хочется колесо, думаю, что и в шинке не найдут такую микроскопическую дырку.

Диск поливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, rusgg сказал:

Диск поливал?

Нет, внутреннее колесо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну проверь диск, полей его мыльной водой. 

Если диск треснул,то камера только усугубит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@rusgg запаска всегда есть, можно поставить заведомо живое колесо...а с "ущербным"разобраться в шинке... зачем эти манипуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
12 минут назад, Gazecus59 сказал:

@rusgg запаска всегда есть, можно поставить заведомо живое колесо...а с "ущербным"разобраться в шинке... зачем эти манипуляции?

Чтобы в шинку два раза не ездить,а купить заранее новый диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, rusgg сказал:

Чтобы в шинку два раза не ездить,а купить заранее новый диск

Новое-не обязательно хорошее...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Старое с трещиной обязательно плохое

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 15.08.2019 в 20:25, rusgg сказал:

Чтобы в шинку два раза не ездить,а купить заранее новый диск

Решил сегодня развернуть свои Матадор Мозилла 2  185/75 на передке - за два лета и 60000 км появился заметный износ внешних дорожек, хоть и качал 3,5 (( В принципе неплохой результат, учитывая , что я купил эти шины в апреле 18 по 3100 руб за шину! Купленные  осенью 15 года  Нокиа  Хакка С2  по 4800 руб за колесо, пришлось развернуть после 35000 км из за износа внешних дорожек(( К 60000 км протектора почти не осталось..

Правое переднее в итоге развернули, левое пока не стал разворачивать - меньше износ. Шиномонтажник уговорил снять заднее колесо для проверки - вдруг не надо диск менять)) Опять увидел пузыри вокруг вентиля !! Снял покрышку с диска , срезал  новый вентиль , который он две недели назад поставил и собрал с новым - опять пузыри , как будто из под вентиля ! Видимо микротрещина в диске напротив вентиля (( Прошлый раз не проверил в ванне новый вентиль )) Снял я запаску и собрали на её ржавый диск бескамерку с новым вентилем , на треснутый диск собрали запаску с б/у камерой - украдут , так не жалко))  В общем мастер признал свой косяк в прошлый раз и по минимуму сегодня взял 200 руб - два новых вентиля на мои колеса потратил , и три раза разобрал и собрал колеса без балансировки + его камера . Ну и 250 руб перед этим заплатил за переднее колесо. До зимы дотяну, а весной надо пару дисков купить и 6 покрышек. Одно переднее на запаску пойдет, со второго диск на зад.

 

Мишлен польский 195/75 без разворота прослужил спереди 90 тыс км  и ещё бы походил, но я его снял  и продал по 1500 руб за покрышку)) Наверное новый протектор нарезали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Алексей Ф. у меня даже наша воронежская самая дешманская по 80 тысяч выхаживала, а тут у Нокиа :blink: такие слабые показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сам удивлен, у меня печально известный "Медведь " на  передке Фермера 60000 км прослужил, правда половина  пробега зимой зимой . Протектор ещё приличный был, просто продавило боковины диском , видимо мало качал.

Баргузин К-170 то же летом разворачивал каждые 30 тыс км на передке.Эта Нокиа ещё и шумная  и плавает авто в колее, как на зимнем Гиславеде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Приезжайте к нам в Сибирь, посмотрим, что и сколько у вас отходит.:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пока выходные,решил переобуться на летнюю резину.Шиномонтажка у меня уже проверенная,давно туда езжу-подкатной домкрат есть у них и самое главное,что есть там пневмопистолет.Вобщем поменял четыре колеса,перекинул на дисках.Один диск собрал не ориентируясь на оут и ин.Заставил переделать.При расчете взял за перекидку и балансировку 5 колес.Попытался доказать,что у меня 4 колеса.Безполезно.Сумма вышла 1260 за пять колес.На трёх,говорит,соски поменял.

Так вот о чем это я.А о том,что или корона вирус так повлиял или я не знаю.Раньше за колесо брали 75 за перекидку,75 балансировка.Сейчас получилось уже 125 и 125.Не плохо так ценник взвинтил.Но там два шиномонтажника.Один весельчак и всегда с ним байки травим,прикалываемся.У него расценки всегда ниже.Почему у второго так,не понимаю? 

А какие расценки в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня на дисках

только гайки расходник

76D7D199-7C0E-4C0B-BE90-13733A8397E6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, 52RUS сказал:

У меня на дисках

только гайки расходник

76D7D199-7C0E-4C0B-BE90-13733A8397E6.jpeg

Хорошее дело.У меня раньше то же на дисках вся была.Но они почему то все кончаются.Вот уже 4 колеса без дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хех..тут саморез в передке сидел,подкачивал насосом от АКБ.. только в третьей шинке не снимая колеса жгут поставили..всего 100 р..

Остальные отказались!! Денег видать полные карманы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
8 часов назад, Alex030569 сказал:

А какие расценки в других городах?

100 руб разобрать, 100 руб собрать, 150 балансировка. Честно говоря охренел я как узнал.. И так в нескольких шинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Две недели назад развернули колесо на диске и отбалансировали , второе просто отбалансировали - 300 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
7 часов назад, 52RUS сказал:

У меня на дисках

только гайки расходник

 

Ты их чем крутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@газель2005 это счас гайки такие. Из пластилина. За собой тянут шпильки. Но я уже научился отделываться только гайкой. За смену 2-3 спиральки вытягиваю. 

А кручу я обычной монтажкой. Да и не я один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
13 часов назад, 52RUS сказал:

только гайки расходник

Правильные гайки надо, теперь уже искать. Когда такую фигню словил, все магазы облазил, нашёл только в соседнем регионе. Забрал остаток. Отличить легко, сверху правильная гайка.

2QNInapjoOA.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...