Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmt

троит двигатель

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

alexgop, а как же Казань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
alexgop, а как же Казань?

грузится в 3 часа буду. в казань завтра ехать. сейчас созванились сказали оплата через неделю будет- во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

всем приветик,наконец-то я разобрался в чём дело.Правы были те,кто про подсос воздуха через коллектор говорили.при помощи вэдэшки обнаружил пробой,поменял прокладку и теперь 500об. и не шевельнётся,прям как после капиталки. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

дёма, А шпильки вывернулись? или обломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
дёма, А шпильки вывернулись? или обломал?
всё хорошо откр.Вышли только 2-е шпильки,остальные как положенно гайки.даже самая секретная гайка открутилась обычным ключиком (с одной стороны рожковый-с другой накидной).По времени потратил часа2 с перекурами,даже собирал ещё тёплый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

еще ни одна латуневая гайка не прилипала к шпильке,как стальная

стальные(ставили чурки после капиталки)гайки прикипали намертво к шпилькам,ломал не раз,потом высверливал,ставил новую щпильку и латунную гайку-проблем больше не возникает ;)

да и при откручивании штанов от колектора гемора не испытывал(за исключеним грязи в глазах)при наличии длинного удлинителя и желтых гаек

а как проверять вдшкой?брызгаешь и что,движка перестает трястись?или наоборот глохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
еще ни одна латуневая гайка не прилипала к шпильке,как стальная

стальные(ставили чурки после капиталки)гайки прикипали намертво к шпилькам,ломал не раз,потом высверливал,ставил новую щпильку и латунную гайку-проблем больше не возникает ;)

да и при откручивании штанов от колектора гемора не испытывал(за исключеним грязи в глазах)при наличии длинного удлинителя и желтых гаек

а как проверять вдшкой?брызгаешь и что,движка перестает трястись?или наоборот глохнет?

Когда ВД-шка попадает в место подсоса обороты двигателя возрастают (смесь обогащается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Когда ВД-шка попадает в место подсоса обороты двигателя возрастают (смесь обогащается).

Это ж как проверяется? Запустил двигло на холостых и весь периметр коллекторов пробрызгиваешь ВД? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Это ж как проверяется? Запустил двигло на холостых и весь периметр коллекторов пробрызгиваешь ВД? Так что ли?

И не только весь периметр, а и везде где может быть подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
Это ж как проверяется? Запустил двигло на холостых и весь периметр коллекторов пробрызгиваешь ВД? Так что ли?

+100! Только не факт,что проявится.Я уже писал,прогар был между впускным и выхлопным отв. на толщину спички,чем только не брызгали,я уже на разборку согласился(машине было 3 месяца),хорошо один дед подсказал:сними коллектор-типа все равно разбирать.Это был мой первый ремонт Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Мужики у меня тоже проблема, все прокладки новые компрессия везде по 10.5-10 Клапана новые , а когда даю потихоньку газа машина трясется как кот в бочке!!! Или же например когда по трассе еду и держу одни обороты , машина опять же трясется! Что же мне сделать с ней такого!? Помогите! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amzeon

Гаспада, подскажите пожалуйста чем отличается двигатель 402 от 4021 и как их различаю. купил ГАЗель. но есть сомнения что двиг. 4021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Мужики у меня тоже проблема, все прокладки новые компрессия везде по 10.5-10 Клапана новые , а когда даю потихоньку газа машина трясется как кот в бочке!!! Или же например когда по трассе еду и держу одни обороты , машина опять же трясется! Что же мне сделать с ней такого!? Помогите! :( :( :(

Прям то же самое было когда один провод с трамлера слетел. Может или крышка или провод какой ннибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Гаспада, подскажите пожалуйста чем отличается двигатель 402 от 4021 и как их различаю. купил ГАЗель. но есть сомнения что двиг. 4021

Двигатель 4021 идет под 76 бензин и более оборотистый чем 4026 а так существенных различий нет

 

про 402

http://www.avtoal.ru/dvigatel/zmz402.html

 

про 4021

http://www.avtoal.ru/dvigatel/zmz4021.html

Изменено пользователем Stallion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Мужики у меня тоже проблема, все прокладки новые компрессия везде по 10.5-10 Клапана новые , а когда даю потихоньку газа машина трясется как кот в бочке!!! Или же например когда по трассе еду и держу одни обороты , машина опять же трясется! Что же мне сделать с ней такого!? Помогите! :( :( :(

Попробуй свечи поменять, у меня прошлым летом похоже было, только двигло на равномерных оборотах вроде ровно работало, только при заводке вроде подтраивало. А потом как-то друг за другом полетел резонатор - глушитель и вот тут-то и выяснилось что есть небольшие перебои в работе мотора, когда стоит рев то очень хорошо слышно небольшие провальчики. Поменял свечи на росийские - недорогие (глушок еще не сделал, катался на одном резонаторе), 3 дня все нормально, а на 4 опять провальчик, заменил еще одну, еще день и все снова. Кончилось заменой комлекта на brisk, отходил больше года, но счас одну заменил (3 цилиндр) и на всякий случай новый комплект прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

Подскажите пожалуйста новичку--после замены прокладки головки в сервисе затроил двигатель.Провода и свечи новые,шланг вакуумника проверил--все в порядке...Что может быть?..Клапана,прокладка коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Rambo

Всем Привет, есть небольшая проблема двигатель 402 работает на холостом ходе на обаротах 400-500

При этом свечи новые трамблер новый и зажигание выставлено.

Клапана отрегулированы.

искра есть :unsure:

Есть подазрение что расыпались кольца на каком-то цилиндре.. :unsure:

или он вапще неработает.

 

http://depositfiles.com/files/6pg6cezzq

 

Компресия 5-6 это нормально?

Изменено пользователем John Rambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
есть небольшая проблема двигатель 402 работает на холостом ходе на обаротах 400-500

Я свой могу и ниже отрегулировать.

Компресия 5-6 это нормально?
, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Т.
Всем Привет, есть небольшая проблема двигатель 402 работает на холостом ходе на обаротах 400-500

При этом свечи новые трамблер новый и зажигание выставлено.

Клапана отрегулированы.

искра есть :unsure:

Есть подазрение что расыпались кольца на каком-то цилиндре.. :unsure:

или он вапще неработает.

 

http://depositfiles.com/files/6pg6cezzq

 

Компресия 5-6 это нормально?

Если бы кольца рассыпались он бы не работал на таких оборотах,а заглох бы. А компресия низкая п...ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

Доброго всем здравия!!!У меня такая вот беда,двигатель трясет на низких оборотах,а точнее до 1000.Менял прокладку ГБЦ и коллекторную тоже,свечи новые нагара нет,Цвет свечи красноватый-во всех цилиндрах,высоковольтники новые,карб новый,клапана отрегулированы,зажигание тоже,компрессия 9.5 во всех горшках!!!

 

 

ПОМОГИТЕ..У МЕНЯ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ!!!!!

 

МОЖЕТ ФАРЫ ПРОТЕРЕТЬ????)))))

Изменено пользователем LexTager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Т.
Доброго всем здравия!!!У меня такая вот беда,двигатель трясет на низких оборотах,а точнее до 1000.Менял прокладку ГБЦ и коллекторную тоже,свечи новые нагара нет,Цвет свечи красноватый-во всех цилиндрах,высоковольтники новые,карб новый,клапана отрегулированы,зажигание тоже,компрессия 9.5 во всех горшках!!!

 

 

ПОМОГИТЕ..У МЕНЯ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ!!!!!

 

МОЖЕТ ФАРЫ ПРОТЕРЕТЬ????)))))

Посмотри подушки(опоры) движка целые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
,высоковольтники новые

Новые не значит хорошие, прозвони все тестером. Холостой ход настроен, бегунок какой?

,свечи новые нагара нет,Цвет свечи красноватый

Если нагара нет то цвет изолятора белый.

 

карб новый,

Тоже не факт что он не из подвальной мастерской.

 

У МЕНЯ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ

А через вакуумный усилитель подсоса воздуха нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Т.
Доброго всем здравия!!!У меня такая вот беда,двигатель трясет на низких оборотах,а точнее до 1000.Менял прокладку ГБЦ и коллекторную тоже,свечи новые нагара нет,Цвет свечи красноватый-во всех цилиндрах,высоковольтники новые,карб новый,клапана отрегулированы,зажигание тоже,компрессия 9.5 во всех горшках!!!

 

 

ПОМОГИТЕ..У МЕНЯ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ!!!!!

 

МОЖЕТ ФАРЫ ПРОТЕРЕТЬ????)))))

Где-то у тебя воздух подсасывает не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

я ГРЕШИЛ НА ВАКУУМНИК,НО ОН ОТПАДАЕТ!!!!!Вот грешу на штаны,,коллектор...хотя прокладка новая!!!!А трамблер у меня контактный,бегунок в порядке!!!Может шеСтерня ГРМ???Хотя вряд,свечи то хорошие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Т.
я ГРЕШИЛ НА ВАКУУМНИК,НО ОН ОТПАДАЕТ!!!!!Вот грешу на штаны,,коллектор...хотя прокладка новая!!!!А трамблер у меня контактный,бегунок в порядке!!!Может шеСтерня ГРМ???Хотя вряд,свечи то хорошие!!

Еще прокладку под карбюратором глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...