Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Замена 402 двигателя на 406.2 на Газельки

Рекомендуемые сообщения

ilian32

просто хочу поставить двигло и ездить от геленджика до мурманска и волгоград, проблемы на дороге какие могут быть??? или только при переоформлении или то???

Тогда крайслера ставь и не мучайся,тока на мотороллере !Микасы еще сырые !Я вот на своем на Когалым,Нефтеюганск и Ноябрьск ходил  из Москвы !! А с нашими вечный гемор тебе обеспечен !!А крайс уже 7 год ходит тьфу тьфу не сглазить ))) И не ведись ты на эти байки что з/ч дорогие и не в каждой деревне найти можно ...Зато выхаживают свой ресурс на 200% !Главное следи радиатор,шланги,патрубки и провода вентилятора ...все...он неубиваемый !!   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

просто хочу поставить двигло и ездить от геленджика до мурманска и волгоград, проблемы на дороге какие могут быть??? или только при переоформлении или то???

А вообще я выкидывал 402 ,ставил 406 инжектор и ходил из Мск в Астрахань и Нальчик  и никому ты не нужен на своем пепелаце .   )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

у меня волга под боком инжекторная а крайслера покупать надо, и недешего, такто он лучше неспорю, да и на волге на 406м я ездил незнал проблем. Только вот незнаю списывать в утиль волгу или нет, если захочу оформить двигатель как надо то какие нибудь бумаги на двигатель будут нужны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудик

Я тоже беру 3110 с 406 дв. на запчасти. Достало ездить вокруг заправки с расходом 20-25 л/100км. Лучше Волгу взять за 15 тыс. Бензином оправдается. Хотя свой 402 мотор с пробегом 70 тыс. практически идеален. Но как ни боролся с расходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Я тоже беру 3110 с 406 дв. на запчасти. Достало ездить вокруг заправки с расходом 20-25 л/100км. Лучше Волгу взять за 15 тыс. Бензином оправдается. Хотя свой 402 мотор с пробегом 70 тыс. практически идеален. Но как ни боролся с расходом...

по поводу расхода, по трассе на моей волге при скорости 90-100 расход состовлял 7,5 - 8 это если в тапку не жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудик

 

 


по трассе на моей волге при скорости 90-100 расход состовлял 7,5

Езжу чисто на работу за 3 км. да так по городу по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

вопрос тем кто заморачивался такой заменой двигателя. Электро карлсон подойдет с волги?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Поднимем тему, и задам еще вопросик, кто куда устанавливал ЭБУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

вопрос тем кто заморачивался такой заменой двигателя. Электро карлсон подойдет с волги??????

 

Крепление переделывать

 

.

Поднимем тему, и задам еще вопросик, кто куда устанавливал ЭБУ???

Над аккумулятором на штатное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

 

. Над аккумулятором на штатное место

а коса не длинна будет??? или укорачивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

а коса не длинна будет??? или укорачивать надо?

Я просто свернул ее и закрепил на моторном щите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Я просто свернул ее и закрепил на моторном щите.

ясно, спасибо. Еще буду ставить полностью проводку с волги, так как существующая в плачевном состоянии, ставил кто нибудь? Щиток приборов планирую поставить с волги, пока еще в торпеду старого образца пот вот такой аналогии http://www.vaz-style.ru/10-panel-priborov-ot-volgi-gaz-3110-v-vaz-2107.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

По идее и бортовика достаточно вместо щитка,разве что дисплей маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Только вот незнаю списывать в утиль волгу или нет, если захочу оформить двигатель как надо то какие нибудь бумаги на двигатель будут нужны????

Если машина на тебя оформлена, то берёшь в мрэо свидетельство на высвободившейся агрегат и всё , машину после в утиль , а двигатель ставь спокойно и не оформляй , как продавать задумаешь , тогда или оформишь или старый 402 поставишь , я так сделал и пока ездит машина без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Если машина на тебя оформлена, то берёшь в мрэо свидетельство на высвободившейся агрегат и всё , машину после в утиль , а двигатель ставь спокойно и не оформляй , как продавать задумаешь , тогда или оформишь или старый 402 поставишь , я так сделал и пока ездит машина без проблем.

обращался по поводу справки, ответили что двигатель сейчас запчасть и справки не выдаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

обращался по поводу справки, ответили что двигатель сейчас запчасть и справки не выдаются

Выдаются, попроси чтоб дали письменный отказ , сразу выдадут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Выдаются, попроси чтоб дали письменный отказ , сразу выдадут .

так и сделаю, а нужно ли будет предъявить им двигатель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

так и сделаю, а нужно ли будет предъявить им двигатель???

Конечно, номера то сверять с чем будут , чтоб выдать свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудик

Купил неделю назад инжекторную десятку. Думал, пока еще тепло, переставлю на свою движок... Фига. Крякнула спина. Скрипя зубами снял торпеду и сравнил проводку. Придется целиком перекидывать, т.к. не хочу лепить колхоз с проводом втягивающего, температурными датчиками, возбуждением генератора и прочими. Не хочется вешать кучу соплей НА СВОЮ машину. Т.к. занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой и выработал простое правило - не нужно устранять следствие, а искать причину. По-этому не люблю ни сам лепить левые проводки, ни других не поощряю за это. На недельку я похоже встану при замене... :unsure:

Изменено пользователем Кудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

я себе ставить буду волговскую проводку всю, уже снял двигатель косу от мозгов проводку, купил липкие ценнники как в супер маркетах на кототрых штрих коды печатают, каждую фишку подписал, теперь кузов распилю и буду движкой заниматся, осталось задницу на волге разобрать и пилить кузов в чермет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

тож на изготовной стаю.

вон щас будку дошью снутри на другой своей газели, и машинку на прикол на замену 402-го на инжектор 406-той.

 

ссыкотно. но вскоре пойдут много вопросов. надеюсь на вас ребят, на вашу помощь в установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

тож на изготовной стаю.

вон щас будку дошью снутри на другой своей газели, и машинку на прикол на замену 402-го на инжектор 406-той.

 

ссыкотно. но вскоре пойдут много вопросов. надеюсь на вас ребят, на вашу помощь в установке

Пиши,чем смогем  помогем )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудик

Помогём!  ;)  Сейчас треплю купленную Волгу, чтобы освободить место на яме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

я себе ставить буду волговскую проводку всю, уже снял двигатель косу от мозгов проводку, купил липкие ценнники как в супер маркетах на кототрых штрих коды печатают, каждую фишку подписал, теперь кузов распилю и буду движкой заниматся, осталось задницу на волге разобрать и пилить кузов в чермет...

От мозгов разъем и два под торпедой больше ничего отцеплять не нужно.Вся коса с двигателем вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

От мозгов разъем и два под торпедой больше ничего отцеплять не нужно.Вся коса с двигателем вынимается.

это я знаю, только хочу косу перебрать кое где разъемы ненравятся да и двигатель разобрать для замены прокладок и осмотра внутренненго состояния. Думаю лучше сразу осмотреть возле печки в гараже, чем потом гденибудь в дороге на морозе))))

Изменено пользователем makc68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...