Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima999

Рентабельность перевозок на Газели!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Да мы то пропишемся, потому как проходили уже все это в прошлом с лицензиями. И ты впишешься. Вопрос в другом, как переложить финансовое бремя на заказчика? Слишком уж круто всё повалило. Инфляция, топливо, платки, ПЛ, переоборудование, весы и т.д и т.п

 

Никак не переложиш , в этом и проблема, если все посчитать с нынешними тарифами , работа ради работы, а тарифы один раз упав, больше не поднимаются́ Прописаться конечно можем , вопрос только зачем. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

продай Газель-купи лошадь с телегой и переселись в барак, делов-то

Приболел мож ты, я как раз ничего не собираюсь продавать, у меня газель денег столько привозит, что говна за баней меньше. От чего другие ноют в толк не возьму. Если всё кхерово, занимайтесь другим, обязательств по перевозке задарма вы не давали, судебного решения о невозможности сменить вид деятельности нет, В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ ТО? Продали тачку, считай свободные люди, плюёте в потолок и ржёте над дурачками дармовозами

П.С. Закончит привозить, продам не задумываясь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ЕНВД

 

Согласно статье 7 нормативного акта № 290-ФЗ, срок приобретения новых ККМ продлен до 2 полугодия 2019 года для бизнесменов, которые уплачивают в бюджет единый налог и оказывают услуги по транспортировке грузов (пп. 1, п. 7.1).

 

Обязательное условие отсрочки для этой категории предпринимателей — наличие в собственности или долгосрочной аренде не более 20 автомобилей, занятых грузоперевозками.

 

ПСН

 

В статье 7 290-ФЗ указано, что грузоперевозчики, избравшие для ведения хозяйственной деятельности патент, начинают работать на онлайн-кассах с 1 июля 2019 года (пп. 3, п. 7.1).

 

все запаслись кассами? :D  тему ждём...про кассы, и чего нужно и ненужно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Очередная обдираловка.Кто-то вложился в производство онлайнкасс.и хочет отбить денежку.Ведь услугу по кассе можно  пробить,а ведь можно и не пробить.Это как раньше когда был журнал,куда нужно было фиксировать перевозку.А можно было и не фиксировать.Гайцы спрашивали такой журнал.А чего это ты везёшь,а записи нету.Ответ как правило был.Да везу,но ведь могу и не довезти, и деньги придётся возвращать,а запись уже сделана и придётся ещё заплатить налог с несостоявшейся перевозки.Вот довезу ,тогда и запись сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 

ЕНВД
 
Согласно статье 7 нормативного акта № 290-ФЗ, срок приобретения новых ККМ продлен до 2 полугодия 2019 года для бизнесменов, которые уплачивают в бюджет единый налог и оказывают услуги по транспортировке грузов (пп. 1, п. 7.1).
 
Обязательное условие отсрочки для этой категории предпринимателей — наличие в собственности или долгосрочной аренде не более 20 автомобилей, занятых грузоперевозками.
 
ПСН
 
В статье 7 290-ФЗ указано, что грузоперевозчики, избравшие для ведения хозяйственной деятельности патент, начинают работать на онлайн-кассах с 1 июля 2019 года (пп. 3, п. 7.1).
 
все запаслись кассами? :D  тему ждём...про кассы, и чего нужно и ненужно. :D

 

Нужно в налоговой написать заявление, что работаю по безналичному расчёту. Что ,я и сделал ещё в том году, взяв копию с отметкой налоговой. Они , сами и посоветовали это сделать. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

ЕНВД

 

Согласно статье 7 нормативного акта № 290-ФЗ, срок приобретения новых ККМ продлен до 2 полугодия 2019 года для бизнесменов, которые уплачивают в бюджет единый налог и оказывают услуги по транспортировке грузов (пп. 1, п. 7.1).

 

Обязательное условие отсрочки для этой категории предпринимателей — наличие в собственности или долгосрочной аренде не более 20 автомобилей, занятых грузоперевозками.

 

ПСН

 

В статье 7 290-ФЗ указано, что грузоперевозчики, избравшие для ведения хозяйственной деятельности патент, начинают работать на онлайн-кассах с 1 июля 2019 года (пп. 3, п. 7.1).

 

все запаслись кассами? :D  тему ждём...про кассы, и чего нужно и ненужно. :D

Это для тех кто работает за нал и выдает БСО.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Нужно в налоговой написать заявление, что работаю по безналичному расчёту. Что ,я и сделал ещё в том году, взяв копию с отметкой налоговой. Они , сами и посоветовали это сделать. Всё.

Зачем проявлять инициативу? Запросят-напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это для тех кто работает за нал и выдает БСО.

Ну да.А у нас как обычно все одну большую кучу сваливают(это я про форум).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

 

 


Они , сами и посоветовали это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нужно в налоговой написать заявление, что работаю по безналичному расчёту
это только если тебе юр лицо со своего счёта перечисляет на твой.просто на карту,уже обязан выдать чек.вот такие вот "тонкости"причём даже если тебе перекидывают на расчётный счёт карты..чек гони. :D иначе может считаться операцией обналички.не совсем законной. ;)

маразм конечно,но такие вот у нас законы и толкования.хотя.один юрист,одно толкование.два юриста,уже ТРИ толкования закона. :lol:  время покажет,да и как всегда по пути будут менять правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это только если тебе юр лицо со своего счёта перечисляет на твой.просто на карту,уже обязан выдать чек.вот такие вот "тонкости"причём даже если тебе перекидывают на расчётный счёт карты..чек гони. :D иначе может считаться операцией обналички.не совсем законной. ;)

маразм конечно,но такие вот у нас законы и толкования.хотя.один юрист,одно толкование.два юриста,уже ТРИ толкования закона. :lol:  время покажет,да и как всегда по пути будут менять правила.

 

Маразм конечно.Налоговая всегда ,легко и не принуждённо может взять выписку в банке по счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Маразм конечно.
маразм.кто бы спорил то?певцы и спортсмены "умеют" продумывать законы.у нас много такого,"интересного".ы ещё с оружейными законами не сталкивался,там ещё "веселей",там по закону можно,но по тому же закону за то что можно,можно и срок получить.но ведь можно,и законно. :D а некоторые вещи разрешены к обороту,а вот пользоваться нельзя. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а некоторые вещи разрешены к обороту,а вот пользоваться нельзя. :P

Я в курсе.Это касается даже пневматики.Пострелять рядом со строениями низя.Значит в лес.А в лесу ты попадаешь(обязательно) в чьи-то охотугодия.И если тебя прихватят,и даже с бумажными мишеньками, то всё-равно припишут незаконную охоту,со всеми вытекающими.А вот большим дядям можно и спящих мишек валить.Охотнички мать их.Бред.Когда начинаешь над всем этим размышлять,то кажется что мир катится к чёрту в ж...у.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

это только если тебе юр лицо со своего счёта перечисляет на твой.просто на карту,уже обязан выдать чек.вот такие вот "тонкости"причём даже если тебе перекидывают на расчётный счёт карты..чек гони. :D иначе может считаться операцией обналички.не совсем законной. ;)

маразм конечно,но такие вот у нас законы и толкования.хотя.один юрист,одно толкование.два юриста,уже ТРИ толкования закона. :lol:  время покажет,да и как всегда по пути будут менять правила.

Ни одно вменяемое юр лицо перечислять на карту или счет физ лица не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я в курсе.Это касается даже пневматики.
не.это только мелкая верхушка того айсберга маразма.

Ни одно вменяемое юр лицо перечислять на карту или счет физ лица не будет.

у многих счёт карты привязан к рассчётнику.раньше была достаточно распространённая практика,делалось из инетбанка.щас не знаю,возможно что то и изменилось.не отслеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

у многих счёт карты привязан к рассчётнику.

Это бизнес карта ИП, не обычная частная, обнал с нее дорогой, скорее подходит для безналичных расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну да.А у нас как обычно все одну большую кучу сваливают(это я про форум).

Самое главное нужно понимать что прибыль твоя и других никак не зависит от того сколько ты платишь государству.

 

Даже если вход в реестр сделают миллион,ты и остальные тупо заберешь эти деньги у клиента и отдашь государству,а остальное останется как и было.

 

Конечно реестр поставит всех в равные условия,что повлечет предпринимателей на действия типа взять груза еще больше, кубатуры ,весом, прицепы.

 

Кубатурные Газели поймают волну ,но я думаю государство должно что-то ещё придумать

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

То есть мы должны до их уровня скатиться, и не жужжать?

 С языка снял, какая то дурацкая логика, явно ящиком вбитая, они ж специально показывают украину каждый день, поглядите там хуже, чем у нас, африку еще можно посмотреть, так там свалка мира, ребенок с 13 лет вынужден по помойкам собирать чермет цветмет, заработает около доллара за день, на кусочек хлеба хватит, а дом ему не нужен, под кустом переночует, там тепло.  На то и  рассчитано, что каждый должен думать моя хата с краю, я сегодня сытый, а все дураки, работать не умеете, только оно завтра коснется всех.. а не только тех, кого нужда выгнала на дорогу из какого то мухосранска на древней газели себе на кусок хлеба заработать, потому оно так все и происходит, если каждый так думать будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Даже если вход в реестр сделают миллион,ты и остальные тупо заберешь эти деньги у клиента и отдашь государству,а остальное останется как и было.

 

Это как ты будешь с клиента брать? Тариф поднимать не получится, клиент не имеет права работать если тебя нет в реестре только и всего, оплачивать твои затраты его не обязуют.

Конечно реестр поставит всех в равные условия,что повлечет предпринимателей на действия типа взять груза еще больше, кубатуры ,весом, прицепы.

Куда уже больше газель уже как газон, в КАМАЗа будете переделывать, подстраиваясь под реалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В любом случае платить клиенту,не думаю что кто то работает так что может легко сотку в год отдавать из своего кошелька государству

 

Вход в реестр будет как всегда для крупных компаний 200 условных единиц за единицу техники,а для тех у кого одна машина 500.

 

Про рубли ничего не пишу,просто пропорции будут думаю такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В любом случае платить клиенту,

Где-то я это уже слышал))) , когда Платона появился,НДС с ценами на топливо поднялся, а тарифы все падают и падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Значит без Платона цены падали бы быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Где сотку для государства брать будешь? Ещё метра 2 эволюции пристраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ип закрыть и на какое нибудь предприятие по договору устроится на своем авто,думаю еще дешевле чем шас будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ип закрыть и на какое нибудь предприятие по договору устроится на своем авто,думаю еще дешевле чем шас будет:)

Не прокатит, думал, узнавал. Предприятию дороже обойдется это безобразие, в отказ они пошли((( ИП закрывать и на биржу сначала, потом на большую дорогу.Челябе не привыкать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...