Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima999

Рентабельность перевозок на Газели!

Рекомендуемые сообщения

вилли

Вот прям щас продажы ГАЗом газелей должны просто встать.А нафига она нужна ,если на ней возить придется по старым ценам,а платить за всех еще вдвое больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёмкин

А мне кажется, что просто снова все через одно место в нашей стране. Ну работаю я сейчас итак по ИП, ну сделают закон этот, по которому я не смогу, допустим, как перевозчик, по каким-то причинам, оформиться. Ну "устроюсь я на работу" к тому, кто проходит по заданным критериям - и вместо ЕНВД + пфр, что я сейчас напрямую государству отдаю, буду отдавать определённую сумму (на налоги + вознаграждение) Васе, включённому в реестр перевозчиков - да и сейчас так очень многие работают. Договора найма, аренды, комиссии и прочая - прочая отменить невозможно, это если только запрещать частную предпринимательскую деятельность совсем. Всё это напоминает о создании СРО для строителей / ремонтников, а из последнего - самозанятых, на которых, кстати, многие организации в Мск и Питере сейчас заставляют своих сотрудников переходить, ибо работодателю на данный момент выгоднее и проще с самозанятым работать, чем держать сотдрудника по ТК - а страна по факту теряет поступления в бюджет - 13% ндфл + 30% пфр и фомс по ТК или 6% всего от самозанятого. Так что не известно ещё, кто в выигрыше окажется - государство по сборам налогов или мне в итоге выгоднее будет ИП закрыть и с Васей договориться. Победить систему, конечно, не получится, но обойти - завсегда возможность будет. А ещё думаю, что если так и сделают, то как раз и для того, чтоб позакрывали мы ИП и начали дружно платить конторам, специально для сбора таких плат созданным. Вспомните регистрацию ГБО, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так этим законом, о перевозчике никто не думает. Он для того чтобы определенные люди создали кормушки, и стригли бабки. Реестр кто-то будет составлять, контролировать, наказывать и т.д. многие не смогут финансово вытянуть это безобразие, и будут отвечать своим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Так этим законом, о перевозчике никто не думает

Закон- это правила по которым ты должен жить и соответствовать раз уж являешся частью общества. Думать о тебе нет ни кому ни какого дела абсолютно.

многие не смогут финансово вытянуть это безобразие

На завод.

 

 

Барделюжник в сфере перевозок давно пора заканчивать, закон для всех, а исполняют его малая часть. Помимо введения этого закона, надо ещё проработать механизм исполнения. Ну и штраф на первый раз если чё не так тыщ 30, на второй изъятие тс в счет госудаства. И сразу научатся по тахографам ездить, путевки с медиками и механиками делать, водителей по ТК оформлять и тд. А главное только после этого появятся более менее равные условия у участников рынка. А счас бардак, вот кто в этом бардаке барахтается кхерово, тот и стонет про дармавозов. Лень им с зеркалом поговорить минут 5 и решить все проблемы, вот на других и сваливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Закон- это правила по которым ты должен жить и соответствовать раз уж являешся частью общества.

Барделюжник в сфере перевозок давно пора заканчивать, закон для всех, а исполняют его малая часть. Помимо введения этого закона, надо ещё проработать механизм исполнения. Ну и штраф на первый раз если чё не так тыщ 30, на второй изъятие тс в счет госудаства. И сразу научатся по тахографам ездить, путевки с медиками и механиками делать, водителей по ТК оформлять и тд. А главное только после этого появятся более менее равные условия у участников рынка.

Правильно, закон для всех! должен быть един.. только тогда будет порядок.. чтоб все работали в одинаковых условиях.. думаю весь комерческий транспорт от мала до велика заставят ставить тахографы..

Толик, вот ты будешь РТО соблюдать или на завод пойдешь?

 

 

Думаю если у людей в голове кусок бетона то им хоть звезду на лоб приклей ни чё не поменяется.. отсюда и всё проблеммы в этой отросли.. а не в законах, так как в нашей стране последнее время просматривается тенденция по принятию законов по принудительному изъятию денег у населения..

Прозреть то давно уже пора..

Тоесть вы! со своими мапедами на государству не нужны им по чё вы там делаете, тупо платите бало! и не более..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ещё раз.. оно у себя во дворе разрулить не может с учителями, медиками и т.д. нА им это отрасль нужна.. бабло, и не более.. всё идёт к тому что шаг сделал заплати.. бардак не в отрасли нашей а во всей стране , отсюда и у большенства людей в головах..

Куда мужикам идти работать! А! может кто-то и рад был.. какой на завод.. да их с двухтысячных почти писят тысяч закрыли, по стране.. те что наши деды и прадеды строили..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Чаще всего про закон и порядок,кричит тот кто его нарушает. По поводу завода , покажите этот завод.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толик, вот ты будешь РТО соблюдать или на завод пойдешь?

Буду соблюдать, перейду на город и буду вокруг трубы ТЭЦ ездить, как только из виду скроется, возвращаюсь.

Так и цена будет соответствующая. Сейчас один с РТО говорит что привезёт груз через неделю, а тысяча других со спичками в глазах за 2суток, и с кем интересно поедет грузак?

Куда мужикам идти работать

Ясно куда

В пиривозки канешна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
52RUS, Все идёт к тому, что тебя как частника, перевозчика не будет. ДЛ начали заключать договора с ЧП на доставки, не смотря на то что свой транспорт стоит, работы нет. Как думаешь зачем? И главное там тариф прописан 35-40% перевозчику, нехило да. Вот это и ждёт тех кто собрался вокруг трубы ездить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Буду соблюдать, перейду на город и буду вокруг трубы ТЭЦ ездить, как только из виду скроется, возвращаюсь.

Так и цена будет соответствующая.

Правильно.. и на эта работа нужна будет(.. так как вас там будет как автобусов на маршруте.. или ччерным перевозом будешь как я..

 

Ясно куда

В пиривозки канешна

Ну вот смотри пример..

Есть в нашей стране городки жопы, их много(, в которых болеменее живут только бюджетники, у частников платят копейки.. дык вот я волей судьбы встречался с людьми с этих жоп (есть такие и с этого форума, знаю лично)..

Жизнь их выгнала на трассу по ати на газели, да и не только.. работать две шесть недель потом на две дамой.. не от хорошей жизни.. была здоровая альтернатива на им эта сабачья бутка и собачье питание..

 

Есть такие у которых с арифметикой проблемы.. ну со ставки вычли расходы, что осталось то доход)..

Нас много и все мы разные иначе быть не может..

 

Виноват в бардаке царь и бояре .. двадцать лет прошло, а лучше не стало.. ну если только по TV..

 

Так и цена будет соответствующая. Сейчас один с РТО говорит что привезёт груз через неделю, а тысяча других со спичками в глазах за 2суток, и с кем интересно поедет грузак?

 

Отвечу вопросом на вопрос..

Вот смотри у тебя новая газель и ты объявил ставку в 20-ать, а у твоего конкурента старая и ему достаточно 19-ать!

С кем я поеду? И почему?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

http://sozd.duma.gov.ru/bill/639949-7

 

Вот сам этот закон , который продвигают, там в пдф  .

Тяжело блин читаются эти законы , пару страниц ток осилил .

Но проблема получается , не только в 500т.р , там и страхование своей деятельности , судимые тож по бороде ,рамки по всей России расставлены  за перегруз можешь вылететь из реестра , и не факт ,что потом сможешь войти снова , считай бабки выкинул , за страховки , налог ,и тд .

post-1965-0-39320000-1549617087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

была здоровая альтернатива на им эта сабачья бутка и собачье питание..

Раньше так же ездили на БАМ кто хотел заработать. Толпы едут в нерезиновку на вахты, и на севера. Есть такие кто просто собак разводит на продажу. Кому своего хозяйства хватает на жизнь с маслом. Чего сошлись на пиривозках то

Мне фиолетово кого сколько работает и кто чего зарабатывает, я смотрю в свой карман, чего и вам всем желаю

И если мне не хватает, то виноват в этом только я. С больной голову на здоровую хорошо перекладывать, НО ваша жизнь полностью в ваших руках.

Про глухие деревушки можно не рассказывать, албанцы из другой страны сюда ездят работать и не жужат, спят по 30человек на кровати и хусейна своего не обвиняют в своей нищете.

Всё в зеркале парни

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

С кем я поеду?

Мне пофиг с кем, я то не в убытке. Мы поговорили по телефону и каждый идет своей дорогой. Мне туда не надо.

Жаба от того что с кем то поехали, а не со мной? :lol: Да вы чо парни, вам и на пары лет жизни таких переживаний не хватит, или сопьётесь или в макинтош оденут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


албанцы из другой страны сюда ездят работать и не жужат, спят по 30человек на кровати и хусейна своего не обвиняют в своей нищете.
То есть мы должны до их уровня скатиться, и не жужжать? Пойду спрошу у зеркала - почему доходы у народа 5 лет на месте стоят? С таким мышлением из гомна стране не вылезти.. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Раньше так же ездили на БАМ кто хотел заработать. Толпы едут в нерезиновку на вахты, и на севера

 

Всё свалил в одну кашу(.. про раньше и сейчас..

 

Раньше люди были другие.. и это была другая СТРАНА! большенство идейные! с девяностых происходила подмена человеческих ценностей.. с ног на голову.. что было раньше в обществе неприемлимо то щас это норма!. раньше в колхозе пастух получал больше деректора, всё по чесноку! Работягой не зарно было быть, а щас! бардак в гос учреждениях переход на платную основу, продукты химия, плат дороги и т.д. что с вашими головами не пойму, может вы инопланетяне) ы ы ы.. или пиндосы с ракетой в кармане которой вас пугают каждый день ) дабы отвлечь вас от насущных проблем и того что твориться вокруг.. других слов подобрать не могу) так как трудно не видеть что твориться вокруг..

 

Про себя скажу.. я самодостаточный чел.. просто жуть как не по себе когда осознаешь в какую попу всё укатилось.. и это ещё не финишь..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да вы чо парни, вам и на пары лет жизни таких переживаний не хватит, или сопьётесь или в макинтош оденут

Толик ни чё личного, всё норм), так дискуссия, делимся личным мнением), и о то что накипело.. да я за здоровый образ жизни.. чего и другим желаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Brovkin, а кто плохо живёт? Оглянись вокруг. В семьях по несколько машин, квартиры, дачи, дома. Кто то голодает? Разбой? Чего не устраивает то

Ааа, бабла мало? Так это к зеркалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

а кто плохо живёт? Оглянись вокруг

И что оглянулся... и стыдно посмотреть,всё вокруг китайское .Посмотрим что ты скажешь когда в нашей стране-бензоколонке  газ и нефть кончится,и по твоёй  спине китайская плётка жиганёт, со словами "работать пучеглазый".ТВ насмотрелся ? обычно ,что всё у нас хорошо, узнают по путивизору))

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Про себя скажу.. я самодостаточный чел.. просто жуть как не по себе когда осознаешь в какую попу всё укатилось.. и это ещё не финишь

Посмотри пару дней 24 канал и всё наладится))) Только когда в реалии вернёшься и увидишь разваленную промышленность ,дороги ,медицину ,повторяй про себя "во всём виноват запад,потому что они нам завидуют ))))))))))))))), а в Африке ещё хуже..."

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


В семьях по несколько машин, квартиры, дачи, дома.
Средняя з\п по нашей области меньше 27т\р, расскажи как на неё всё это накупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Средняя з\п по нашей области меньше 27т\р, расскажи как на неё всё это накупить
 

Можно продать почку или взять кредит,по другому никак .Ха...машины-то, утиль с запада или с ДВ ,прикалывает - " без пробега по РФ" для нас это почти сиденья ещё в целлофане))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

эко вас, ребят, понесло. ну коли примуть закон такой, куда мы не прописываемся, ну и пусть тогда сами развозят свои печенюшки / молоко / мясо / пром. товары / крепёж и так далее и тому подобное. Кто им возить будет, кроме нас? Фирма с автопарком? Ну-ну, в 3 раза дороже. Или может 6ти метровые с АТИшки? Да как раз - вставлю свои 3 копейки - на трассе вас, умников, до хрена развелось, не объедешь, да на 6ти метровках все. Или на хламе 90х годов, ну куда, куда!? да все по АТИ... да все за догрузами, да по 3 тонны в одно лицо... Честно скажу - я против такого подхода, не та эта машина, чтоб её удлиннять до 6ти метров да ещё и спалку плюсом. Но выбор-то ваш - вот и возьмётся государство за нашу с вами деятельность,  а вы чего ждали-то? Хотя моё поприще - развоз, по городу да по области, да по соседним - а страдать будем вместе. И вот я думаю, почему?? Ну, 1е - можете начинать пинать, а 2е - мне-то это нафиг? Я на развозе, на ИП официально, под конкретного заказчика работаю, на трассу да на АТИ не лезу, догрузы не собираю, цену своей работе тоже знаю - 8 лет на газели -  2 постоянных заказчика, 1 - федеральная сеть, второй - 4 области покрывает, проскакивают, бывает ещё, но редко - цена моя не мала. Вот нафига, лично мне, и очень многим людям, так же работающим, как я, такой закон? Вот-вот, начинайте уже пинать, а то что-то разговорился я. Это всё, ребят, наверное не от государства. а от цены по 8-9р за км, от "догрузов" и от перегрузов... Смутные времена наступают, Гангрена, смутные... (с) "Антикиллер". Каждый 3й, если не 2й, покупает газель, и вперёд на АТИ (там доступ не дорогой) да на трассу, да подешевле - оно ж зарабатывается вроде, пока машину чинить не пришлось, да пока гаи милостиво берёт по 500р, да за нал, как говорится, под чёрным. да и ещё пока не случилось чего... А потом возмущаемся - закоен принимают, бизнес душат! Это, ребята, совсем не бизнес, в бизнесе деньги делают.. а тут -  это сложная, кропотливая, требующая больших ресурсов - физических, умственных, финансовых и прочих - Р А Б О Т А. Знающие поймут и услышат. Эх, накипело... Ну и резюмируя - в посте выше я писал, что возможность обойти закон будет всегда, если только предпринимателей не запретят вовсе. Очень буду рад, если такую возможность найдут многие нормальные люди на нормальных машинах, знающих себе цену и работающих с нормальными закачиками - которых тоже не мало, и которых лично я глубоко уважаю. И очень буду рад, что если такой возможности не найдут те, которых развелось слишком много, которые позволяют себе не вдаваться в подробности профессии (вот именно, это не опечатка - профессии), не уделяют должного внимания ни своей финансовой деятельности, ни состоянию своей машины, ни выбору заказчика, живущие одним днём - а таких, к сожалению, большинство... Повторюсь - очень буду рад, если вас (здесь если бы можно было вставить звук, было пи-пип-пи) стало бы меньше. Ну, можете начинать пинать меня, что хотел - то сказал.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Про глухие деревушки можно не рассказывать, албанцы из другой страны сюда ездят работать и не жужат, спят по 30человек на кровати и хусейна своего не обвиняют в своей нищете.
продай Газель-купи лошадь с телегой и переселись в барак, делов-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну, можете начинать пинать меня, что хотел - то сказал.

Мляя.. ты чё мазахист! уф.. что работа с газелистами делает..

По идее у каждого своё мировоззрение и осознание того что твориться на его жизненном пути..

 

Яб современных перевозов сравнил с саранчёй) ы ы ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

эко вас, ребят, понесло. ну коли примуть закон такой, куда мы не прописываемся, ну и пусть тогда сами развозят свои печенюшки / молоко / мясо / пром. товары / крепёж и так далее и тому подобное. Кто им возить будет, кроме нас? Фирма с автопарком? Ну-ну, 

Да мы то пропишемся, потому как проходили уже все это в прошлом с лицензиями. И ты впишешься. Вопрос в другом, как переложить финансовое бремя на заказчика? Слишком уж круто всё повалило. Инфляция, топливо, платки, ПЛ, переоборудование, весы и т.д и т.п.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...