Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

Берси

Любой военнослужащий имеет должностные обязанности, а также (в нашем случае) обязанности солдата (матроса), прописанные в Уставе. Одно другому не противоречит. Он и тот и другой в одном лице.

Да я ж разве против? У него и в военнике написано повар. И у писаря штабного, и у посыльного и т д.

Просто Одни бегают марш броски, не вылазят из железа, стреляют, рукопашничают, а бывает воюют - всю службу изо дня в день. Реально "хапают" все тяготы и лишения.

А другие в штабе, при кухне, на медичке, при прапоре на складах  и т д - также всю службу и так же изо дня в день. Сытые, лощёные, и пОтом не воняют.

Вот два вида солдат - и их вы не делите на тех  кто мужик, кто не мужик  они для вас уважаемые одинаково. Они же служили.

А вот если не служил - то почему (то с тобой только горя хапнуть можно, и не способен ты не чего путнего). Какое то однобокое суждение о личности человека.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

А вот если не служил - то почему (то с тобой только горя хапнуть можно, и не способен ты не чего путнего). Какое то однобокое суждение о личности человека.

 

Этот вопрос не ко мне. Лично я сужу о людях по поступкам, а не по тому отслужил ли он или отсидел...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 К примеру, в ВДВ, хоть ты хлеборез, хоть свинопас также прыгал. В других родах и видах войск любой обязан был посещать занятия и привлекаться к стрельбам.

НЕТ,тупо времени и возможности их снять для выполнения прыжков или на полигон не было.от слова вообще.смена на кухню заступала в 4 утра и их там две.так как вторая смена начинала уже подготовку для завтрака.так что их не привлекали никуда.редко прыгали роты охраны,оркестры,парадные роты и многое другое.одно время вообще очень редко прыгали,тупо не было горючки для поднятие техники в воздух.

эти если и прыгали,то в учебках,3 прыжка и всё на этом до конца службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

тема вообще-то."Как мы служили". Создай тему..."Как и почему Я НЕ служил" и рассказывай об этом. Не в обиду, но если ты не служил, что ты можешь рассказать в этой теме???

 

 

Как что может? Позлить, потролить по сегодяшней моднячей ментальности... Как у меня внук- упал кто или уронил что, обжегся- дикий хохот во всё горло... Отучаю, пытаюсь пронять до задницы- почти "роняю" его кроссовки в унитаз и дико хохочу, например. Начинает понимать что такое сочувствие, единение... Отвечает что это нормально, все хохочут у них в 5 классе. Н-дя, вот она инфантильность в действии- раньше над этим смеялись до 2-3 класса. А вот у пиндосов это основа юмора всех их комедий- упал- смешно, сломал руку недотёпа- ещё смешнее... А над комедиями Рязанова почти не смеются. Это от опускания полушарий мозга в полость ниже пояса..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Как что может? Позлить, потролить по сегодяшней моднячей ментальности... Как у меня внук- упал кто или уронил что, обжегся- дикий хохот во всё горло... Отучаю, пытаюсь пронять до задницы- почти "роняю" его кроссовки в унитаз и дико хохочу, например. Начинает понимать что такое сочувствие, единение... Отвечает что это нормально, все хохочут у них в 5 классе. Н-дя, вот она инфантильность в действии- раньше над этим смеялись до 2-3 класса. А вот у пиндосов это основа юмора всех их комедий- упал- смешно, сломал руку недотёпа- ещё смешнее... А над комедиями Рязанова почти не смеются. Это от опускания полушарий мозга в полость ниже пояса..

Чеж ты это так пишешь с обидой какойто, как будто я тебе сочувствовать должен что ты отслужил... Я всех служивших дураками не называл, в отличии от тебя, там есть свой процент неразумных как и во всех остальных группах людей... А ты раз и всех абсолютно всех неслуживших причислил, без разбора, к дуракам и недоразвитым и не мужикам.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

.редко прыгали роты охраны,оркестры,парадные роты

В бригаде у нас подобных не было, и в столовку наряды по очереди. Про хлебореза не скажу, не с нашей роты был.  Три рубля за прыжок давали. :)

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 в с.а. было скотское отношение к солдату.готовили что б сдох в бою и ни о чём не думал,кроме поспать и пожрать.в учебке устав да беготня.ни стрельбы ни гранат,ни ориентирования.да ещё красить и подметать.к реальному бою готовность-0.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


в с.а. было скотское отношение к солдату
это выводы сделанные по личному опыту срочной службу или знания приобретенные по должности с аватарки???  :D  :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

В бригаде у нас подобных не было, и в столовку наряды по очереди. Про хлебореза не скажу, не с нашей роты был.  Три рубля за прыжок давали. :)

в бригадах обычно целая хоз рота была.ходить могли вообще с любыми погонами,чаще ввс таскали.да и казарма была типа "за соседним" забором.вот там были все,повара,свиноводы и прочие.

а оркестры да парадные роты в крупных городах только были,и то не во всех.правда в основном сводные,числился в одной части,на самом деле там был до присяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

это выводы сделанные по личному опыту срочной службу или знания приобретенные по должности с аватарки???  :D  :D

причём здесь аватар?читай внимательно и делай правильные выводы-речь о том кто как служил,может я что упустил? или нужны подробности..сам что ничего не видел,не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне кажется в любой стране солдат гнобят , как личность всякими способами , в том числе и физическими нагрузками.

Те же голливудские фильмы - "есть сэр, да сэр" итд.

Наверное , это специально делается, что бы гражданского человека , личность , превратить за короткий срок в солдата, который не имеет своего мнения, который привык исполнять приказы без раздумья . Так сказать шестеренка в большом механизме для убийства врага.

Я лично через пару месяцев уже вспоминал гражданку как сон , а не реальность. Тем более, что служил в другой стране.

Первые месяцы хочется только спать и жрать))Ещё у меня почти все деды были из Украины  - представляете как меня до сих пор раздражает их язык , эти "бачишь", "чуешь" , "нема" итд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

читай внимательно и делай правильные выводы

выводы я делал с 84 по 86 год, в стройбате. я тебя спросил - от куда у тебя такие выводы, при чем со смайлами

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

выводы я делал с 84 по 86 год, в стройбате. я тебя спросил - от куда у тебя такие выводы, при чем со смайлами

(жизнь и смерть сержанта шеломова).автор-житков андрей.  здесь художественное описание нашего бытия. кому то и повезло,со службой.сосед из стройбата денег привёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне кажется в любой стране солдат гнобят , как личность всякими способами , в том числе и физическими нагрузками.

Те же голливудские фильмы - "есть сэр, да сэр" итд.

Наверное , это специально делается, что бы гражданского человека , личность , превратить за короткий срок в солдата, который не имеет своего мнения, который привык исполнять приказы без раздумья . Так сказать шестеренка в большом механизме для убийства врага.

Я лично через пару месяцев уже вспоминал гражданку как сон , а не реальность. Тем более, что служил в другой стране.

Первые месяцы хочется только спать и жрать))Ещё у меня почти все деды были из Украины  - представляете как меня до сих пор раздражает их язык , эти "бачишь", "чуешь" , "нема" итд.

У нас говорили-хохол без лычек,как член без яичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

запомнил-замполит построил нас(человек десять командиров),меня спросил-откуда?я-с ленинграда.он-расстрелять.я-за что?он-потом разберёмся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну это по моему в любой части недолюбливали столичных жителей провинциалы )) Как там в поговорке - Ленинградцы , Москвичи - педерасты стукачи ! ))

Меня  хохлы старослужащие учили , говорить , что я с Карелии родом . Говорили - "ты же Филя нормальный парень, не говори , что ты из ленинградской области! Что у тебя рядом , Карелия в 120 км ? Вот и говори, что из Карелии" !


Раз на КТП в парке один тупой брат славянин назвал меня "блокадником" , но не учел, что дежурным по парку был мой земляк , прапор лет 40 )) Прапор дал леща моему оппоненту и сказал - "блокадники в СПБ живут, а мы из Ленинградской области!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чеж ты это так пишешь с обидой какойто, как будто я тебе сочувствовать должен что ты отслужил... Я всех служивших дураками не называл, в отличии от тебя, там есть свой процент неразумных как и во всех остальных группах людей... А ты раз и всех абсолютно всех неслуживших причислил, без разбора, к дуракам и недоразвитым и не мужикам.

 

Ну вот откуда такая уверенность в моих умозаключениях? Разговор не идет об отнесении к дуракам, недоразвитым и т.д. Скорее к неким полуфабрикатам, не отформатированным жизнью и её частью- армией.

не поверишь, но это не взгляд обывателя, это основано на научных данных. Сейчас всерьез заговорили(у нас, особенно после событий в Керчи, на западе давно есть лимитированные разрешения на некоторые "свободы" молодых людей в возрасте от 18 до 21 года) о выдаче разрешений на оружие с 21 года, и даже о возможных ограничениях на водительские права. Причина очевидна- лобные доли мозга, отвечающие за так называемый "Look at yourself"- взгляд на себя со стороны, то есть критическое отношение к своим действиям и своё "позиционирование" в обществе, коллективе, строгий анализ своих действий и поведенческих стереотипов, и их последствия для коллектива, общества, себя в конце концов- формируется в 90% случаев не ранее чем к 21 году. Причем зависимость почти 100%ная по скорости созревания лобных долей от среды нахождения человека в возрасте 16-21 год. Обидно конечно, но "стадное" чувство, "стадное" поведение, то есть глубокая социализация чувака в его пубертатном возрасте (а сейчас переходный возраст продлили официально, именно по причине замедленного созревания лобных долей мозга до 21-25 лет) ускоряет развитие ЛДМ. То есть в мозгу устойчиво закрепляется связь между действиями и последствиями, нарастают нейронные цепочки по линиям этих связей. Как угодно можно ёрничать, сравнивать с собакой Павлова, но эти рефлексы формируют ответственность перед обществом, родными, перед собой. И очень важно, чтобы в этот период пубертатный хлопец не был предоставлен сам себе, лежа на диване с инетом в руках, а потел в 7 потов в коллективе. И в качестве пастуха, если хотите Павлова- товарищ прапорщик, офицер, сержант. Так и рождается это братство, ответственность друг за друга, и переносится потом на семью, жену , детей, родителей. Короче вот тут он и становится МУЖИКОМ.

Мужик это не способность трахать кого- то, а способность отвечать за того, кого ты уже имеешь возможность трахать, за себя и за последствия этого трахания- за детей. Ну просто же, ну?

И что же тут не совпадает с жизнью? Если чувак пубертатный провел период созревания ЛДМ в инете, не явном коллективе- то есть работа, то нет. Да и причинно следственные связи ответственности не явны (это в армии они явны- накосячил, вся рота или отделение может остаться без увольнения, или "летать" полночи "рота подъем", после чего чуваку самому стыдно станет, да и он без увольнительной. Если не станет ясно, ему объяснят.). Это и вылазит потом в семейной жизни- эгоизм, отсутствие самопожертвования для семьи. Мы наверное перестарались в патернализме в семье в 90-е и последующие годы, пытаясь оградить детей от проблем того времени, в результате этого эгоизм у них вырос в ЭГО, ЛДМ вообще у многих к 40годам формируются. Это видно не вооруженным глазом... Маму слушаются до такого возраста. А теперь на кого злиться? На себя?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Как то наше подразделение пришло в столовую наш старший доложил что прибыли но отказываемся от приема пищи и так же строем ушли. Какой переполох начался.... Тогда это было чп. В общем нам быстро приготовили заново, намного лучше. После этого качество пищи улучшилрсь в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вообще, нам с питанием было намного труднее так как не ели свинину. Но как то и не вспоминаешь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас то- же мусульмане, да и не мусульмане, но из республик СА не ели. Но не ели буквально первые 2-3 недели. Потом, требования организма победили- уплетали за обе щёки, ешё и добавки просили. Человек должен выживать везде. Например есть жуков, гусениц, опарышей, червей для нас это жуть... А по результатам векового голода в юго- восточной Азии не только жрут, но уже и в деликатесы превратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас то- же мусульмане, да и не мусульмане, но из республик СА не ели. Но не ели буквально первые 2-3 недели. Потом, требования организма победили- уплетали за обе щёки, ешё и добавки просили. Человек должен выживать везде. Например есть жуков, гусениц, опарышей, червей для нас это жуть... А по результатам векового голода в юго- восточной Азии не только жрут, но уже и в деликатесы превратили...

я знал что так скажите. Но у нас голода не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так и у нас не было, хотя кормили средненько для 70х годов. В частях где народу было меньше, кормили лучше. У нас просто было 2 столовых, каждая на 3500 чел. кормления рассчитаны. А был в других частях на выездах, кормили получше, особенно у погранцов, например в Пяндже, Термезе и Кулябе. И в Ахтубинске на полигоне НИИ ВВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


нам с питанием было намного труднее так как не ели свинину.
эдич,это чисто такой "понт" у некоторой категории призывников был.да именно понт.разговаривал со многими муллами имеющими перед своим именем так же и "ходжи" и учившихся в богословских университетах именно в мусульманских странах,саудовской аравии и прочих.так вот,даже среди аравийцев.последователей ваххабизма,одного наиболее радикального течения,растолковано то всё давно и чётко.со ссылками на нужные суры и аяты. так что жри сало смело,когда приспичит,нет запрета как такового,а если речь идёт о жизни и здоровье,в любых условиях где ты что то изменить не можешь,то там чуть ли не напрямую говориться:жрать НУЖНО,грехом не является.грехом будет когда ты дома в достатке будешь водку салом закусывать.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

то там чуть ли не напрямую говориться:жрать НУЖНО,грехом не является.грехом будет когда ты дома в достатке будешь водку салом закусывать.  :D

Вот ведь уговорил. Надо начинать грешить. Тем более праздник.

Кстати, всех с днем РВ и А. Ну и с началом контрнаступления в Сталинградской битве. В результате которой "бедные немцы", по словам мальчика Коли, оказались в глубокой..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я знал что так скажите. Но у нас голода не было.

А у нас все мусульмане если и говорили,что в армии можно и грехом это не считается.А вот за брошенный кусок хлеба можно было и по шапке получить от их брата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...