Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Старый клапан, РВСН,земеля,а мы там комплексы новые получали,передвижные.Там главная учебка была для полков и новой техники МБР.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Зашел в тему почитать как вы служили
ну дак и читал бы на здоровье, а зачем писАть то, есть свое мнение?

Создай тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я служил 26 месяцев, но уже давно не осуждаю тех кто уклонялся или косил - это их дело. Если у человека проблемы с психикой , то в армии они только усилятся . Служба в армии усиливает и хорошее в человеке и плохое. Гнилой человек после армии ещё хуже станет , а нормальный человек, как правило просто подтянется физически и психологически.

Я полгода после армии кричал "строится" , когда лишку выпивал)) , а ведь всего полгода службу тянул с нарядами и караулом, а остальные 20 месяцев ездил на "санитарке" с офицерами по Германии.

Представляю, как нарушается психика человека , который лет пять в тюрьме отсидел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В сегодняшней ситуации у знакомого сынуля не изьявлял желания служить. Так папа взял его и в военкомат лично отвел.Вот так бывает. А вот еще история - бегал один , бегал и оставалось ему до 27 лет две недели. Пошел он за пивком как то в неурочное время, остановили, проверка документов, пробили  по базе уклонистов и пошел великовозрастный балбес службу служить. До сих пор вспоминаю эту историю с удовольствие и неким злодарством. Водителем он работал в соседней фирме.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В сегодняшней ситуации у знакомого сынуля не изьявлял желания служить. Так папа взял его и в военкомат лично отвел.Вот так бывает. А

И правильно сделал,а вообще к армии нужно готовить ребенка с детства,у меня война с женой на эту тему была не на жизнь а насмерть.,А сын пошел как я его этому учил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 только негатив от с.а.в госпитале окно на морг,каждый день два,три цинка паяли.здоровья поубавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в госпитале окно на морг,
ростовский госпиталь что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А я вот и не знаю - сейчас срочка всего 1 год. Я, кстати, тоже после института рядовым в 1994-1995 служил ровно год. Мне тогда показалось достаточным. Но это было тогда (обычные срочники служили 1,5 года). А сейчас у всех тихий час по закону, мобильники у всех и каждого (у меня мать тогда седая стала, пока письмА от меня дождалась когда меня перебазировали) первая чеченская была в разгаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


, тоже после института рядовым в 1994-1995 служил ровно год
ну я уже того..к тому времени 2 года как таскал погоны со звёздами,и мотался по просторам.2 года срочки позади,поездка домой,в отпуск,посещение завода где работал.и решение остаться дальше служить.к 94 уже и учебка за плечами,2 года под рязанью.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А сейчас у всех тихий час по закону
Раньше это называлось политзанятия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Раньше это называлось политзанятия. :)

А то! Попробуй на политзанятиях покимарить!. По нарядам распишут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

ну я уже того..к тому времени 2 года как таскал погоны со звёздами,и мотался по просторам.2 года срочки позади,поездка домой,в отпуск,посещение завода где работал.и решение остаться дальше служить.к 94 уже и учебка за плечами,2 года под рязанью.

Олег, ты к тому времени уже выбрал "свою колею". А мне в 23 года по духане ох как было тяжко прогибаться под 19-20-летних "дедушек". Да что там говорить - у меня ротный - капитан был старше меня на 1 год, а комбат, майор, называвший меня "зажравшимся ефрейторюгой" был старше календарно на 2 года. А я , сцуко, всем под козырёк и "есть, есть, есть!" Да в этом, наверное и есть один из плюсов службы. Спесь сбивает на ура. Но почему-то после службы, не смотря на все лишения (тех лет) только тёплые воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Раньше это называлось политзанятия. :)

а они и щас есть.только называются по другому. :D единственное нет обязательного просмотра программы "Время"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а они и щас есть.только называются по другому.
И как замполитов сейчас кличут? :)

 

 


нет обязательного просмотра программы "Время"
Этого не знаю, у нас и телика-то не было.   86 - 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


единственное нет обязательного просмотра программы "Время"
а еще "Служу Советскому Союзу" и Аэробики(как пряник), но это было тогда!!!  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И как замполитов сейчас кличут?
помошник по воспитательной работе  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ну я уже того..к тому времени 2 года как таскал погоны со звёздами,и мотался по просторам.2 года срочки позади,поездка домой,в отпуск,посещение завода где работал.и решение остаться дальше служить.к 94 уже и учебка за плечами,2 года под рязанью.

а  где  под  рязанью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а  где  под  рязанью.

а нет уже той части..формально это было как бы РВВДКУ.на самом деле чисто "крыша" была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


И как замполитов сейчас кличут?
  Батюшка.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

  Батюшка.  :lol:

не,эти уже реже шастают,они стараются по учебкам всё.ну и в частях где,скажем так,берут призывников не особо обезображенных интеллектом. :D

ща уже прошла волна,когда сначала поп,потом мулла,потом раввин..а иногда и все разом.но что интересно.в технических частях,или частях где отбор не только по здоровью,они почему то появляются гораздо реже. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а  где  под  рязанью.

ну вот остатки..

https://urban3p.ru/object7364

раньше в открытом обозначении было как отдельный учебно полевой центр РВВДКУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас в Германии в каждой роте видик был и у офицеров по домам - кассет море было с фильмами , жена начальника фин отдела сама с немецкого переводила и каким то образом накладывала свой перевод на фильм . Ну и из Союза привозили кассеты.Плюс Первый канал с ретранслятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Моя воинская часть, БПК " Адмирал Захаров", да было ,трудно,сложно, но я рад , что служил, да ещё на корабле. Флот ,приучил к порядку, идеальной чистоте. закончилось вот только печально, взрыв ,пожар...и последние полгода в заводе , у "стенки". А после увольнения узнал,что Китайцам на "иголки"(металолом) ,продали его. Обидно, но ... лихие 90-ые.h-464.jpgВ учебке на Русском острове, замполит вызывал к себе всех по очереди, по "душам" поговорить. Стучать предлагал всем. (спился).

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Олег, ты к тому времени уже выбрал "свою колею". А мне в 23 года по духане ох как было тяжко прогибаться под 19-20-летних "дедушек". Да что там говорить - у меня ротный - капитан был старше меня на 1 год, а комбат, майор, называвший меня "зажравшимся ефрейторюгой" был старше календарно на 2 года. А я , сцуко, всем под козырёк и "есть, есть, есть!" Да в этом, наверное и есть один из плюсов службы. Спесь сбивает на ура. Но почему-то после службы, не смотря на все лишения (тех лет) только тёплые воспоминания.

Паш,бред какой то,у меня сейчас шеф начальник на 10 лет меня моложе,и что прикажешь его нах... посылать,вот как раз в армии и учили субординации.И возраст тут ни причем.Ходить под малолетками солдатами,это да,(по этому взрослые дяди духами у нас и не были),но под малолетками офицерами,это нормально.Это субординация.В армии этому быстро учат.

Зато шеф молодой и общается со мной на равных с уважением,это тоже очень приятно.Но он не забывает,что он шеф,и я это тоже ни когда не забываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас в Германии в каждой роте видик был и у офицеров по домам - кассет море было с фильмами , жена начальника фин отдела сама с немецкого переводила и каким то образом накладывала свой перевод на фильм . Ну и из Союза привозили кассеты.Плюс Первый канал с ретранслятора

Счастливый,у нас в Красноярском крае в тайге,телик только вечером работал и то только час,программу время солдатам показать,и то на это время связь с Москвой отключали,что бы телик хоть первый канал кое как поймал.И солдатам новости посмотреть в стране.Больше развлечений у нас не было.Сибирь,тайга,лес,ближайший поселок Иланский в 10км.

И все равно было весело,у меня весь дембельский альбом,этими веселухами сфоткан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...